Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику VVale4ka ::: Спасибо сказали: 890 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.9.2009, 14:10 Занять (развлечь) рыбу?
У меня тоже золотая обдирала растения, пока я не завела ряску. Теперь она балуется ряской, другие растения вроде не трогает. Я иногда мельчу в кормушку излишки роголистника, это тоже любимое блюдо золотой.
wetter,
9.9.2009, 0:19 Супер распылитель СО2 из веточки рябины.
Камыш мне тоже очень знаком, уже пробовала его не раз, когда срочно надо было,а под рукой распылителя не было. Распыляет хорошо, даже намного лучше, чем китайские резиновые
arelav, navy, Raiven, Андрей lorf, Жорик,
28.8.2009, 1:32 Подстилка под аквариум
Чем боиьше объем аквариума, тем нужнее подложка. Даже на маленький объем желательно что-нибудь подложить
navy,
15.8.2009, 19:26 Что за субстанция?
Я думаю, если сплавить новорожденных ампулярий некуда, то лучше скормить их рыбам, как-никак живой корм, и рыбы только спасибо скажут. А иначе, если оставить их в аквариуме, то они будут всей толпой объедать растения, у меня 1 ампулярия на 280 л, а хлопот с ней я нахваталась, сейчас у меня растений побольше, то я этих проблем не замечаю. Регулярно кидаю ей обваренную капусту, иногда др.овощи и фрукты типа огурца и яблок, но ампулярии не брезгуют полакомиться и рыбьим кормом... А лучше, конечно, не держать их в аквариуме в излишке, больше вреда,чем пользы
Kosyan80, navy,
13.8.2009, 23:35 Подскажите пожалуйста внутренний фильтр
Ну, сама вдумайся в смысл слова, называется "фильтр". Что он делает - фильтрует. А "пылесос"? Пылесосит.
Кстати, тебе очень повезло, такая вещь есть в магазинах для аквариумов, он подходит больше для маленьких, таких, как у тебя, где небольшая площадь дна. Он собирает со дна мусор и через специальный фильтрующий материал возвращает воду назад в аквариум. Есть пылесосы даже на батарейках. Это типа сифона, только принцип работы другой. Читала отзывы, они разные, но в принципе ничего особо плохого о них не говорят, в основном все довольны. Говорят, что такое устройство несложно и самому соорудитьsmile.gif. Стоит в пределах 40 грн. Но ты не путай, фильтр и пылесос - это разные вещи, каждый по-своему хорош, и функции у них разные.
Купи и то, и то, если финансы позволяют. Не прогадаешьsmile.gif
navy,
13.8.2009, 15:05 Подскажите пожалуйста внутренний фильтр
Цитата(АнЮтА @ 13.8.2009, 12:38) *
понятненько,спасибо)
а как этот фильтр в работе?нормально фильтрует?он с грунта мусор всасывать будет?

А ты себе за такие деньги пылесос захотела? Ну, и рассмешила ты меня, АнЮтА ). Так он и стоить будет ого-го, да и в "природе" таких не бывает. С грунта мусор будешь ручками сифоном собирать, а фильтр очищает воду от мелких частиц, которые находятся в воде, т.е. плавают, чтоб вода была чистой и прозрачной. А такой фильтр, как ты хочешь, чтоб он еще и мусор со дна собирал многие хотятsmile.gif)
Chezarino, navy,
12.8.2009, 22:31 Кто съел большую ампулярию?
Исправляюсь, я подумала, что у Вас есть зебра, перепутала с другой темой.
Всмысле съели? И раковины не осталось? Вы всех жильцов перечислили?
viven134-2, ракетка,
12.8.2009, 18:08 Кто съел большую ампулярию?
Зебра съела
viven134-2,
12.8.2009, 11:28 Терморегуляторы Fluval E-серия.
Цитата(navy @ 12.8.2009, 9:05) *
Я так розумію,що ціна тимчасово невідома,щось не знайшов вартість виробу. hi.gif

Ну, почему? В Ароване цена указана. Модели Е50, Е100, Е200, Е300 -
Цена от 315 до 351 грн.
navy,
12.8.2009, 9:38 Кормление макрогнатусов
Распробовали сегодня рыбки новый корм "Тетра", вроде понравился он им. Я вчера даже на зуб попробовала, такая бяка, зато едят все, кроме гнатусов. Сидят себе в будке, только носы торчат!
Arowana,
12.8.2009, 9:29 Благодарность
Продолжаю наблюдения за Лафией.
Все тихо, мирно, спокойно... Никто никого не обижает. Лафия креветок и малька не трогает, просто видать, попав в новые условия, они растерялись и не знали, как себя вести.
Chezarino,
11.8.2009, 21:21 Кормление макрогнатусов
Какой кошмар! Тогда этого не допустимsmile.gif)
Спасибо за поучительную историю)

Сейчас я рыб мороженной дафнией кормлю, иногда сухой сыплю, мотыль на ночь донным сыплю (он дорогой, зараза, быстро кончается). Не всегда есть возможность мотыль давать. А этим красавцам отдельное меню подавай ! Даже дафнию не едят ! Ткнется носом, как кот в тарелку, не то, мясо подавай smile.gif).
За макрогнатусами интересно наблюдать, у них такие интересные хоботки, вечно в движении, так и хочется поцеловать в носик. У меня их 2, они дерутся между собой постоянно, извиваются как змеи. Есть у них любимый горшок, любят сидеть там, но по-очереди! Смотрю однажды, торчат 2 морды из горшка, как собаки из будки. Как это они др.другу уступили?! Даю рыбам дафнию, все рыбы прилетели, радости...! А те сидят... Думаю, сейчас всех накормлю, потом гнатусам дам мотыля. Все вроде наелись, кроме макрогнатусов, те даже не высунулись, даю теперь им прямо над горшком мотыль. Такое потом началось! Как собаки! Давай др.друга грызть... Потом один плюнул на второго, голод не тетка, начал есть, а второй за хвост его кусать, за плавники... А тот ноль эмоций! Еда в первую очередь, как-будто ничего даже и не чувствовал.
А к дафнии замороженной приучить их так и не удалось. Или эта рыба с интелектом кота? (мой кот такой же)
irek,
11.8.2009, 10:07 Кто-нибудь использовал для декорации кокос?
Цитата(navy @ 11.8.2009, 9:55) *
Не забувайте один принцип поведінки ,який долучатся до всіх риб:все що влазить в писок то їжа. hi.gif

Есть много доказательств того,что не все еда, что рыбе влазит в рот. Это индивидуально. Нельзя так категорично говорить о рыбе.
navy,
8.8.2009, 22:35 Благодарность
Сегодня взяли у ЮрыШ "Лафию", красивые рыбы и очень интересны в своем поведении:smile.gif. Заселили их к гуппи, поначалу вели себя как дикари (в акве много креветок и мальков гуппи), кидались на всех, сейчас вроде бы утихомирились...Теперь самец гуппи подплясывает перед самочками Лафии ) ) ) Что-то хочет...
Ждем утра.......

ЮраШ ! Спасибо за рыбку! Хорошая рыбка:smile.gif
Chezarino, ЮраШ,
18.7.2009, 13:42 Aquael Турбо или Унифильтр?
Тетра EX 600, работает исправно уже 1.5 года, не течет. Купила я Турбофильтр Акваель 1100. Случайно набрела на статью, где сравнивалась вся линия Акваэли внутренних фильтров, среди них Турбофильтры самые лучшие.
Botsan,
10.7.2009, 0:20 Аквариум моего кума, 400 литров.
Да... Какая прелесть!
gshagov,
9.7.2009, 22:00 Выбор внутреннего фильтра на 150 л
У меня тоже телепаются. Но ты ж не видел, как они еще телепаться могут или как телепались в моем аквариуме с Атманом. Разве в телепании заключается суть? Главное результат. Рыбки тоже телепаютсяsmile.gifsmile.gif
Я говорю, что напор не сильный. А вода уже за 3 часа немного пришла в себя. Завтра лучше будет
viven134-2,
9.7.2009, 21:18 Выбор внутреннего фильтра на 150 л
Еле разобрались,что куда вставлять. Т.е. собрали быстро, долго ломали голову, как стакан на губку одетьsmile.gif) А там нижнюю часть со стакана снять надо было. Поставили в аквариум - такое молоко пошло! Течение не такое уж и сильное, можно было без флейты вполне обойтись. Кстати, течение такое же, как у Атмана 101, который у меня сгорел и нормально было. Хорошо, что Турбо 1100 взяла, а не 650. Он бы был слабоват. Спасибо всем за советы.
Вот я какую интересную статью нашла про производителя Акваэль. Думаю, она и другим будет интересна при выборе фильтра этой фирмы -

http://www.uwwportal.ru/index.php?name=Pag...=page&pid=3
Basurmanin, gshagov,
8.7.2009, 0:24 Выбор внутреннего фильтра на 150 л
Жду ответа, пока он молчит.

Утро вечера мудрее...
viven134-2,
1.7.2009, 22:46 Какие ракушки, камни подойдут для аквариума?
Цитата(viven134-2 @ 1.7.2009, 21:10) *
Дайте наметки на покупку фильтров и компресора и обогревателя-производитель

У меня стоит внешний фильтр Tetra Tec EX 600, больше года. Прежде, чем его выбрать, столько форумов обсмотрела. Меня он приятно удивил, хоть и цена дорогая. Богатая комплектация и не шумит, если ухо приложить, слышно легкое шуршание. Вам решать. Китайцы мне не внушают доверия.
viven134-2,
24.6.2009, 13:31 Чем кормить анциструса?
Цитата(olega @ 21.6.2009, 8:27) *
Привет Всем. Подскажите,чем и как кормить анциструсов? sad.gif

У меня, кроме ампулярии и креветок, капусту(обваренную) никто не ест. Золотые рыбки и барбусы могут еще пощипать.
Анциструсы у меня хорошо с мотылем справляются и с водорослевыми обрастаниями, кроме бороды
olega, viven134-2,

6 страниц V  « < 4 5 6
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 12.6.2024, 7:14