Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Ностальгия ::: Спасибо сказали: 1504 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.9.2009, 22:38 Криворожские посиделки.
Эхинодорус супер!Хоть я эхи и не особенно люблю но этот вид я у Никиты приобрел.
Chezarino,
7.9.2009, 21:57 Охлаждение аквариума с помощью вентиляторов
Я бы лутше потратил бы денежки на обратный осмос..и травке хорошо,и для здоровья полезно.А куллер с 32 двух на 26 сбивает запросто.Да и немного повышеная влажность в квартире доказана медециной только идет на пользу,тем более летом когда работает конденционер.
Justina, литовец,
7.9.2009, 20:40 Аквариум и вода"Гелиос"
Ув. аквариумисты Кривого рога.У многих при выращивании аквариумных растений возникает вопрос как смягчить воду.Использовать очищеную воду фирм "Гелиос","Живая вода" и тд..не рекомендую так как она ременилизирована солями для питьевой воды.при постоянном внесении накапливаеться переизбыток ненужных солей(натрий) что приводит к болезням и гибели травы.При покупке очищенной воды для аквариума попросите воду без ременилизации.
Chezarino, cimonatick, DIESEL, kww, кокон,
7.9.2009, 20:14 Охлаждение аквариума с помощью вентиляторов
Совет на следуещее лето.Как правило кто увлекаеться "травниками" свет доводят до 1 вт и более на литр.Если у вас плотнно посажена крыка на аквариум то кондинционер в квартире не спасет.Выход с этой проблемы куллер в крышку.Но тут есть одно"НО".Испарение воды за сутки увеличиваеться до 3-5 л.Подливая воду с крана Вы увеличиваете карбонатную жесткост,что не благоприятно сказываеться на многих видах растений.При таком охлаждении аквариума советую делать еженедельные подмены до 50%.Или доливать обессоленую водичку.Наличие фильтра обратного осмоса снимает все проблемы.
кокон,
5.9.2009, 20:16 Интервью с криворожскими аквариумистами
Давайте с начала расмотрим что такое "химия".Растению для нормального роста нужен ряд микро и макро элементов.Сможет ли ваш ведущий травник обессолить воду до нулевых значений и дать все нужные элеметы в нужном количестве?Сможет ли он вырасчитвать туже самую роталу валиху без установленой протоки которая постоянно обогащена СО2 и многими микро и макро элементами,сравнивали вы состояние той редкой травы с вырасченой в аквариуме с продвинутыми технологиями.Сможет ли Ваш ведуший травник удержать баланс при свете 1.5 вт.л(МГ) и не получить водорослевую вспышку?Сможет ли он определить по внешнему виду что не хватает(или переизбыток) растению?Сможет ли Ваш "ведущий" травник поделиться своим опытом?Вот я вам скажу ответ за него,если же конешно речь идет о том же человеке. У него после нашего разговора нет ответов на эти вопросы.Обратный осмос он тоже не осилил.
Вырасчивать растения на протоке без добавления УДО это хорошо,но список этой травы очень ограничен.
Давайте не будем забывать что у нас есть еще и Карачуновская водичка и как быть людям у которых течет в кране эта вода?В данный момент и у многих людей и в этой воде зацветают подводные сады.
arelav,
5.9.2009, 19:49 Бюджет травника.
Так как многие люди интересуються во сколько им может вылиться растительный аквариум я решил создать темку.Цены приблизительные ,если я вчем то ошибаюсь или есть цены по ниже пожалуйста поправте.
Берем во внимание аквариум на 250л,из этого обьема будем отталкиваться от цен.
1.Аквариум 120х45х50.700 грн.
2.Тумба 600грн.
3.Свет(не путать с обычным светом для обычного аквариума.)Расчет 1 ват на литр. Крышка+лампы+отражатели.1000грн
4.Фильтр внешний.800 грн(Арована)
5.Грунт 40 кг 100 грн.(арована)
6.Со2 установка(балон без наворотов)балон+редуктор+переходник(25 грн)+кран(приблизительной настройки)+клапан(газовый)(30грн)+шланги,обратный клапан итд..550 грн
7.Таймера (2 шт мин) 128 грн.
8.Растения рыбы,креветки-возьми у друзейsmile.gif)
И того 3728.
Остальные расходы лутше не писатьsmile.gif)так как у многих сразу может отпасть интерес к этому делуsmile.gif)
arelav, lazarev, Sasha@, tra_ns, кокон,
4.9.2009, 20:19 Нано перекличка!)
Привет всем..принимайте и меня в свои ряды.фото выложу попоже ..еще не созрела!
arelav, Raiven,
3.9.2009, 22:57 Интервью с криворожскими аквариумистами
Цитата(Natali @ 3.9.2009, 18:21) *
прочитала вашу статью о ведущем травнике города. нельзя так безответственно писать. травник-человек который собирает травы. в аквариумах-растения. виталий росый не может быть ведущим хотя бы потому что в городе есть люди которые занимаются растениями по 15- 20 лет. надо было хотя бы поинтересоваться прежде чем присваивать кому-то статус ведущего.
Доброго времени суток Вам.Начнем по порядку.Я Виталий.Я не претендую на звание "ведущего",а как называть меня людям побывавшим у меня в гостях это их право.У меня есть хобби-аквариумные растения,и больший интерес я вызываю к растениям к сложными к содержанию.
У меня в последнее время в гостях бывает очень много людей,я очень рад что после просмотров моих растительных аквариумов у людей появляеться интерес и желание иметь в своем жилье(офисе и тд,,) кусочек живой, красивой природы.Также меняються взгляды и методы содержания растительных аквариумов.
Вы называете людей которые занимаються выращиванием аквариумных растений 10-20 лет ведущими травниками?У которых спрашиваеш параметры содержания некоторых видов а в ответ слышиш-НЕСКАЖУ,непокажу ,это тайна итд....Вы этих людей считаете ведущими травиками?Или тех людей что максимум у себя в колекции могут вырастить эхинодорусы?Покажите в нашем городе хотя бы один красивый растительный аквариум.Я бы сам бы хотел познакомиться и пообщаться и набраться опыта с опытными людьми в этом деле в нашем городе.Если Вы знаете таких -познакомте,буду очень благодарен.
Я не считаю себя опытным растениеводом,сам пока делаю много ошибок но если у кого то есть вопросы на которые я всиле ответить и помочь советом звоните 8 067 564 55 56 Виталий
Bellydancer, Chezarino, cimonatick, Justina, АнЮтА, Михаил.,

6 страниц V  « < 4 5 6
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.6.2024, 11:12