Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Scheks ::: Спасибо сказали: 33 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.4.2012, 21:23 Малави 120л.
Спасибо большое!!Одна надежда на Черкассы.А по объявлениям как-то страшненько,нет уверенности в качестве.
DolceVita,
3.4.2012, 21:07 Малави 120л.
Да я уже поняла свою ошибку.Но в Смеле действительно во всех зоомагазинах продают только сухие корма,говорят,что от заморозки вода портится и они всех своих рыбок на сухом выращивают.Я сама была в шоке.Надо срочно ехать в Черкассы,там точно есть.Буду исправляться,может еще не поздно.
DolceVita,
22.3.2012, 20:30 Малави 120л.
Спасибо!Пока попробую уменьшить световой день.Анцики у меня еще маленькие и в основном по большим камням ползают,на открытую площадь боятся выплывать.Из 3-х сомиков осталось двое,один умер,у него сильно вздулся животик.Может мне их еще докупить?
DolceVita, navy, NeonMaria,
22.3.2012, 20:30 Малави 120л.
А рыбок пока конечно всех оставлю,я ведь незнаю еще ,кто есть кто.
DolceVita, navy, NeonMaria,
22.3.2012, 19:39 Малави 120л.
Спасибо за поздравление.Очень рада,что откликнулись!У меня у еллоу на плавничке у некоторых есть горизонтальная черная полосочка.Я думаю у зебр ред таких отличительных черт нет?!Заказывала рыбок в Интернет-магазине Элитарного Клуба Live World.Вроде обмануть не должны.
Я и сама рыбок лишних убирать не хочу,но если оставить всех демасони,то будет перенаселение.Как с этим быть?

А еще меня одолевают бурые водоросли на гальке.Свет горит 10 часов,да и растений пока нет,только роголистик.Если я прикреплю к камням анубиас-это мне поможет?
DolceVita, NeonMaria,
20.3.2012, 21:50 Малави 120л.
Да,я уже замечаю какие они умные.Они такие интересные,сами камушки вычищяют в труднодступных местах,ко всему интерес проявляют...Даже незнаю как мне с половиной из них растаться в дальнейшем прийдеться.Они мне так дороги cray.gif
DolceVita, navy, NeonMaria,
20.3.2012, 21:24 Малави 120л.
DolceVita Спасибо огромное!!Я так поняла рыбки прячутся не в дырочках,а между камнями?!А рыбки не застрянут,когда вырастут, в маленьких дырочках,или камни с таковыми прийдется убрать?
DolceVita,
20.3.2012, 21:13 Малави 120л.
На форуме читала,что многие пилят,сверлят,чтобы добавить дырочек,укрытий.Если не делать этого,то большой плотный камень- не есть укрытием для рыбки.Какой тогда с него толк?Или я чего то непонимаю... wacko.gif
navy, NeonMaria,
20.3.2012, 20:42 Малави 120л.
Спасибо!Корягу уберу попозже,когда куплю еще камней.Подскажите пожалуйста ,что это у меня за камни.Покупала как лунный камень,но что то сомневаюсь,он плохо сверлится,а на форуме писали обратное.

Я планирую вдальнейшем оставить одного самца и пару самочек каждого вида.Вот незнаю почему у меня еллоу не желтые, а оражевые,может пока маленькие или так и останется?А к растениям надеюсь приучить,попытка не пытка!
DolceVita, navy, NeonMaria,
20.3.2012, 18:58 Малави 120л.
Запустила свой первый в жизни аквариум.Благодаря этому форуму многому научилась,и стараюсь не делать ошибок.
Аква 120л
фильтр внешний Атман дф700
компрессор,свет 2 лампы аквагло и повергло.
нагреватель атман,25градусов
Живут:7 еллоу,7 демасони и 2 сомика альбиноса.
Ростения пока только кучка роголистика поверху плавает,планирую анубиасс и валиснерию.
Покритикуйте или подскажите,если что не так.Буду рада каждому отзову!
9I_CBEPXy, DolceVita, navy, NeonMaria, victorr, yzon, Атлантида,
20.3.2012, 18:44 Коряга в цихлиднике
А у меня стоят и камни и коряга(больше конечно для сомиков) и все всех устраивает.
yzon,
17.3.2012, 20:12 Мой цихлидник 210 литров "Релакс по-малавийски"
Скажите пожалуйста.Вы когда в самом начале мальками своих рыбок запустили ,они сомиков не обижали.А то у меня у сомиков уже все плавники надкоцаные.
DolceVita, NeonMaria,
17.3.2012, 17:33 Помогите с цихлидами
У меня 120л.и 14 мальков,когда вырастут оставлю две семейки.Лежит большая коряга,кокос и пара камней.Планирую на днях положить 15 кг.лунного камня,сейчас занимаюсь его чисткой.Они потерпят еще,не поубивают друг друга?И сомиков жалко,может они не совместимы,как их защитить?
Р.С:фотки не умею пока загружать.
navy,
19.2.2012, 15:25 запуск аквы
уговорили! rolleyes.gif Отстаивать воду не буду,уже вылила в далекое плаванье(в унитаз).Куплю фильтр и тогда все сделаю.У меня вода из колодца,хлора в ней нет,но есть много другой каки,она жесткая.Но читала,что для цихлид такая вода подходит,или нет?
warrior65,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 30.5.2024, 21:25