Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Astronotus ::: Спасибо сказали: 121 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.3.2017, 14:03 Доработка помпы АТМАН 1200
А в чем собственно проблема? Полезная площадь фильтрующего материала и производительность помпы в разных соотношениях будут влиять на эффективность системы, говорить что в одном случае биофильтрации не будет а в другом будет, тоже не правильно... Необходимые условия - место обитания бактерий и приток обогащенной кислородом воды будут в любом случае, КПД - согласен, в одном из вариантов может быть неприемлемо низким, поэтому в процессе эксплуатации систему можно доработать. Скорость потока в разных точках системы, соответственно будет разной, а поскольку параметр управляемый - опытным путем дорабатывается. Плюс данного апгрейда в том, что после чистки основного фильтрующего материала, в контейнере остается часть полезных микроорганизмов. ИМХО
Виталий_tata,
20.12.2012, 9:27 Аквариумная стойка "Rancho krilya"
Пора бизнес мутить! Аэрография на углекислотных баллонах smile.gif
sirenatv,
29.6.2012, 21:18 Аквариумная стойка "Rancho krilya"
Подход серьезный! Удачного развития!
sirenatv, y030378,
7.6.2012, 20:16 Нужно размораживать или нет заморозку ?
Цитата(Лаврик @ 7.6.2012, 20:44) *
отщипнул сколько нужно, раскалыхал и готово.


Вот и меня этот вопрос долго мучал на счет разморозки, просто астрики например, куском будут хавать и растаять в воде он не успеет
riactor, sssxxx,
5.6.2012, 9:13 Форумчане! Кто вы по Знаку Зодиака?
А я телец, нас по голосовалке больше ohmy.gif rolleyes.gif
navy, riactor, velvetcherry,
1.6.2012, 13:18 Мой вариант распыления СО2
А как бамбук ведет себя в воде после прекращения распыления на некоторое время? разбухает или нет? Через рябину после свободного плаванья чтобы продавить CO2 мне приходилось давление увеличивать... blush.gif
ASGM,
31.5.2012, 21:47 Кто кем работает? На кого учится?
Давненько тут никого не было rolleyes.gif А я закончил Стахановский промышленно-экономический техникум по специальности "Монтаж и эксплуатация электрооборудования промышленных предприятий и гражданских сооружений", и после небольшого перерыва Восточноукраинский Национальный университет им.В.Даля (г.Луганск) по спец. "Электротехнические системы энергопотребления", последний в основном из-за диплома чтобы должности соответствовать blush.gif , хотя можно было и без него... Работаю собственно по специальности - инженер службы средств диспетчерского и технологического управления в энергоснабжающей компании, занимаемся связью по высоковольтным ЛЭП, УКВ радиосвязью, радиорелейными станциями и т.д. вот как-то так wacko.gif
navy, nickanya, sashasavenko, sssxxx, warrior65, литовец,
30.5.2012, 21:18 Что-то здесь неправильно...
В том то и прикол, у меня тоже там где мне абсолютно все равно что происходит, все в порядке, а там где стараешься что-то вырастить, если не гибнет то скажем растет не очень хорошо... Просто своим желанием и действиями (некоторыми) помочь процессу люди часто делают только хуже. nea.gif
alex249,
30.5.2012, 9:32 Тесты твоими руками
А по моему проще отдать деньги в одном месте blush.gif тем более есть тесты например Ptero, у которых цена вполне приемлимая, и качество тоже rolleyes.gif
AYakushkin,
27.5.2012, 18:47 Как кормить астронотуса - Тигрового Оскара?!
Цитата(Кострома @ 27.5.2012, 18:28) *
Ага, чуть не забыл. Прочитал тут недавно.....Со стародавних времён стоит аквас 10л. Думаю гуппи развести... Нормально ли астриков кормить гупёшками? а то кой-где рекомендуют...
!И Ещё, может знает кто - Хорошо ли делать подмену (или запускать аквас) дистлированной водой? (У меня на работе её тонны)


С дис водой поаккуратней! Вобще ее лучше от фонаря не лить, если только жесткость понизить или ешо что нибудь rolleyes.gif если водопроводная сильно ужасная, можно дистиллятом разбавить, но это параметры воды знать надо. А гупехами и я своих кормлю иногда, когда разводятся в избытке, астры лубят на них охотиться, если это охотой можно назвать biggrin.gif
Кострома,
27.5.2012, 12:54 Учимся видеть подсказки своих растений. Борьба с водорослями.
Да в том то и дело что в других банках с той-же водой таких проблем не наблюдается... Я подумал на дефицит калия, т.к. больше симптомы вроде ни на что не похожи... Ну попробую понизмть KH, разорю на работе аккумуляторную rolleyes.gif blush.gif а там посмотрим.
bumer,
26.5.2012, 20:15 И я туда же
Получилось супер! Особенно коряга! good.gif подпишусь.
TypeS,
25.5.2012, 22:56 Как кормить астронотуса - Тигрового Оскара?!
Кострома, Посмотрите эту темку смотреть
Кострома,
25.5.2012, 20:12 150 литров аквариумного каламбура
Получилось это гуд! good.gif А может в двух словах про мучения расскажите? blush.gif
ZiFed,
24.5.2012, 7:33 Начнем с ноля.Аквасик на 30л.
Начало положено good.gif А чего не хотите силикон изнутри вырезать, или еще не готова баночка?
toxxa79,
24.5.2012, 7:03 Владельцы астронотусов делимся опытом.
Цитата(sssxxx @ 24.5.2012, 0:33) *
я 8мм резал стеклорезам стариньким , да еще и непреднозначиным для 8мм максимум 6мм было пометка но и всехе с двух сторон отрезал затем затем подложил корондаш и наступил и нор получилось так отрезал все стекла а вот на последнем лахонулся и стекло треснуло пришлось на боковуху и стяжки покупать , а унас васьмерка по 190гр м2 стоит , ну вконцеконцов склеил баночку сваю первую сам размером 115см на 41 на 42см и как отсадник использую неочень акуратно получилось но всетаки это первая банка мая самоклейка ,щас хочу еще пару такихже только немного побольше склеить но если в тот рас все стекло было нашару кроме лопнувшей баковины то в этот рас хочу заказать чтоб все чотко порезали и попробую смастирить баночку поокуратней , на следуюющих поклейках отчетик зделаю с фото


Вот и у меня была возможность потренироваться на шаровом стекле rolleyes.gif подогнали мне 4 листа с витрин размером примерно 100Х180-200мм, и есть стеклорез который покупался ~20грн пару лет назад с надписью сделано в Japan good.gif Когда пару лет назад клеил для черепахи аква-терр. (мой первый силиконовый аквас) стекло ломал на краю столешницы, а последние ломал на спичке, на спичке качество скола лучше в разы good.gif на карандаше почему-то скол кривой, может из-за большего прогиба стекла?... так вот я с этой 8ки вырезал с допуском до 0.5мм, а недавно выростничек для гурамов клеил, и стекло 6мм на стеклорезке "Мастер" покупал, и мне этот мастер его резал...
Я когда клеил аквас, все матюки вспомнил, мастер наверно от икоты умер в тот-же день rolleyes.gif Мало того что стекла имеют углы не 90град., кривые края и соответственно диагонали с разницей 2мм+... Вот так доверять "проффесианалам" в магазинах с громкими названиями blink.gif

bobson, а что порекомендуете для смазки ролика? я использую керосин, но слышал что он еще с чем-то мешается?
sssxxx,
23.5.2012, 11:34 Ампулярия сделала кладку,
Я например читал статью, не помню где, что они меняют пол, поэтому после смены пола и отличить соответственно можно wacko.gif
Pandora,
23.5.2012, 11:27 Поделитесь идейками освещения круглого аквариума
Например что-то типа такого Смотреть, только прикинуть по мощности освещения. В магазинах попадались настольные светодиодные светильники rolleyes.gif
Kinder, литовец,
23.5.2012, 11:21 Поделитесь идейками освещения круглого аквариума
Для круглого нано наверно лучше подойдет светильник на светодиодах, щас в продаже достаточно большой выбор, можно что нибудь подобрать... А растения планируются? и какие рыбасы?
Kinder,
23.5.2012, 9:49 Владельцы астронотусов делимся опытом.
Пасиба! Как смелости наберусь взять в руки стеклорез..... Буду резку на камеру наверно снимать получится один из вариантов ролика 1. Как надо резать стекло 2.Как не надо резать стекло rolleyes.gif Впринципе когда тренировался, с 8мм стекла отрезал полосу (ровную, с нормальными краями) шириной 15мм good.gif
sssxxx,
23.5.2012, 7:25 Владельцы астронотусов делимся опытом.
Да, что-то тихо стало.... У меня пока нового ничего, растут, балуются! Планирую для своих астров склеить баночку.... если стекло нормально порезать получится (стекло 10мм из разобранного 720л каркасного аквариума) склею примерно на 375л, Стекло 150Х70, хочу края обрезать до 130-140Х60 mad.gif
sssxxx, Пилигрим,
23.5.2012, 7:18 Ампулярия сделала кладку,
Значит не повезло... cray.gif
Pandora,
22.5.2012, 12:23 Ампулярия сделала кладку,
Чтобы не ломать голову, можно аккуратно иголкой вскрыть 1-2 крайние икринки blush.gif и посмотреть, есть там кто живой или нет, если икра сильно затвердела (в случае пересыхания например), они могут не вылупиться.
Pandora,
21.5.2012, 22:45 Не могу определить что с рыбой
Завтра на работе посмотрю инфу по симптомам, но возможно что Flexibacter columnaris
onikitin,
21.5.2012, 22:42 Ампулярия сделала кладку,
Я бы до конца недели подождал.... Перед вылуплением кладка должна стать хрупкой, они изнутри ее подгрызают blink.gif
Pandora,
21.5.2012, 14:11 Тест-драйв по тетрадоновски!
Согласен с bumer, если с фоном то лучше черный blush.gif
bumer, Харви Дент,
13.5.2012, 21:24 Сынишкин Аквариум 60л.
Совещание местных аквариумистов good.gif интересно со Стаханова на форуме еще есть кто нибудь? кто пьет пиво по понедельникам rolleyes.gif (это уже на флуд похоже)
sirenatv,
13.5.2012, 20:47 Сынишкин Аквариум 60л.
Не, то уже отдельную тему создавать надо drinks.gif с названием "кто идет на пиво в понедельник?" biggrin.gif
sirenatv, М.А.Г,
13.5.2012, 20:33 Сынишкин Аквариум 60л.
А у меня все с точностью до наоборот rolleyes.gif Как стал почти не пить, снова увлекся аквариумистикой wacko.gif
sirenatv, М.А.Г,
11.5.2012, 8:54 Нерест гурами
Удачи вам! По возможности пишите о результатах, интересная тема... (кстати для "спасибов" есть спец. кнопочка под сообщением слева rolleyes.gif )
boy4enok,
8.5.2012, 16:44 День Победы
Всех с Днем Победы! ohmy.gif А на счет америкосов, полностью поддерживаю ronin, и отправляю их в том-же направлении!
DPT, Кремний, Юрий77,
7.5.2012, 21:58 Помогите! Гибнут растения!
Да про водопровод понятно, мне просто интересно, вода такая плохая или из других соображений? Есть еще вариант реминерализации осмоса растениями mad.gif
А кнопку "спасибо" я могу только "показать", а там уже ... rolleyes.gif
lollipop, vtn1971,
7.5.2012, 21:47 Помогите! Гибнут растения!
Ну вот... а я нобелевку получить хотел rolleyes.gif
lollipop, vtn1971,
7.5.2012, 10:09 Владельцы астронотусов делимся опытом.
Тренируются наверно good.gif Как настоящие ответственные родители. Надеюсь только это не светло-синяя семья будет mad.gif rofl.gif У меня с астрами живет анциструс и два гурама (так получилось) так вот гурамы на нерест по второму кругу пошли прям в общей банке..... Думаю малька поднять и сплавить в зоомаг, говорят что по 3 грн взяли бы...
Особенно мне нравится как самец гурами отгоняет астров от гнезда, а они делают вид что им страшно и культурно отплывают в сторону blink.gif
navy,
6.5.2012, 22:51 Сынишкин Аквариум 60л.
Красота-то какая, лепота. good.gif rolleyes.gif
М.А.Г,
6.5.2012, 10:48 Ампулярия сделала кладку,
Тогда вообще проблем нет, осталось подождать rolleyes.gif
Pandora,
5.5.2012, 22:49 Ампулярия сделала кладку,
Рекомендуют некоторые источники срезать икру и поместить на плотик или крышечку на поверхности воды, хотя я оставлял икру на стенке, и накрывал акву стеклом, чтобы повысить влажность... можно попробовать накрыть часть над икрой. На счет пола ампулярий, когда-то читал что пол могут менять, но точно не скажу. икру оставьте а там видно будет, есть она все равно не просит rolleyes.gif
Pandora,
3.5.2012, 19:49 Помогите, коротит светильник или удлиннитель!
Такую мощность как Вы указали, выдержит даже самый дешевый и некачественный китайский удлинитель, так что поддерживаю Justas. А у Вас светодиодный светильник заводской или самопал? И на какой у вас ток автоматы (пробки) стоят, что удлинители умирают?
Justas,
3.5.2012, 18:21 И я покажу свои 450 л. - малавийцы
Классно получилось...особенно фон, такое ощущение, что рыбы над берегом летают rolleyes.gif
evgen_sanich, kolyanic,
1.5.2012, 17:01 Владельцы астронотусов делимся опытом.
sorry.gif
Пилигрим,
30.4.2012, 21:14 Владельцы астронотусов делимся опытом.
Пилигрим, ну как там ваша Машка поживает?? не надумала?shok.gif
Пилигрим,
30.4.2012, 20:23 Машины-сыночкам,а нанчик-для дочки!
Очень симпатично получилось, как по мне good.gif
svetly, Харви Дент,
27.4.2012, 22:05 Приметы аквариумистов.
За подаренную живность (не только рыбасы) обязательно даю хотя бы мелочь, т.к. по своему опыту знаю - вероятность скоропостижной кончины rolleyes.gif за 80%! Последний момент был с кроликами... одним хозяевам (бывшим) заплатил, другим нет - результат не заставил себя долго ждать... mad.gif Кстати нужно или купить или украсть или как уже было сказано бартер.
Mustafa, sssxxx, warrior65, литовец, Пилигрим,
25.4.2012, 10:21 "Борьба", 60л
С перезапуском! Начало хорошее, будем ждать продолжения good.gif подпишусь на тему.
Neznam,
25.4.2012, 9:13 Владельцы астронотусов делимся опытом.
Игорь999, А по фото и не скажешь rolleyes.gif, кажется на много больше ohmy.gif. Классные у вас коряги, я тоже мангровые себе хотел, но у нас на них такие цены, что наверное дешевле самому за ними слетать в мангровые леса rolleyes.gif Я хочу себе попробовать приготовить из виноградного корня, уже выкопал экземпляр, как раз на мои 200л, если вся поместится wacko.gif
Игорь999,
25.4.2012, 8:14 Какая вы рыбка из моего аквариума?
ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ(ПО ЗАДУМКЕ ЧЕКНУТОГО АВТОРА) ВЫ БЫЛИ: СОМ!
Очень умная рыба.Например, у меня в аквариуме сом, когда я всех кормлю, не прется в общую кучу, а тихо сидит в гроте.Зто потом корм, оседая падает практически ему в рот!

сом-астронотус - mad.gif good.gif
Ludma,
24.4.2012, 12:03 Начало - 140 л
ДА! Растения не мешало бы побрить! rolleyes.gif mad.gif
markusikul,
24.4.2012, 9:05 Кипятить или не кипятить?
Я когда-то добавлял кипяченую воду для снижения Ph т.к. не было дистиллята, ничего ужасного не происходило. Если разобраться то дистиллят та же самая кипяченая вода, только в ней еще меньше примесей. Думаю самое страшное что может повлиять на рыбок - низкое содержание кислорода в свежекипяченой воде или большой объем подмены воды на кипяченую из за разности содержания солей в организме рыбы и в воде.
литовец,
22.4.2012, 17:20 Крышка для 10 литров
Крышка красивенько выглядит good.gif , а вентиляторы зачем? эти светильники сильно греются?
КАТРАН,
20.4.2012, 12:06 Владельцы астронотусов делимся опытом.
Цитата(Пилигрим @ 20.4.2012, 12:55) *
Не знаю, может дурковатое, предложение. fool.gif
Форумчане, как вы посмотрите, если я предложу Машку для вынереста, другим владельцам астров.
Просто на своей территории Машка не примет самца.
Да и нет дополнительной банки подходящего объема.
Хотя мона постараться найти. До и кто даст своего любимца на прокат.
Еще раз извиняюсь за такой чайниковский подход, просто время не терпит, нуна что то делать. mad.gif


Я бы впринципе своего даже дал на прокат, с возвратом в живом виде rolleyes.gif , только я понятия не имею кто у меня... покупал в зоомагазине 2 шт. может у меня две самки или наоборот... хотя я и не помню когда брал, наверное около года еще нет... а так если найдете кому подселить почему бы и нет, чем рыбы хуже кроликов или собак?
Пилигрим,

2 страниц V   1 2 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 14:03