Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Akyla81 ::: Спасибо сказали: 59 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.3.2012, 10:16 Перезапуск 150 литров и рыбье переселение
всем доброе утро...видимо не судьба мне сделать более менее симпатичную акву cray.gif то с мужем борешься за свое увлечение...то делаешь выбор то ли себе что то купить то ли для аквы...то с трудностями связанными с растениями слизью и тд...но когда милого уговоришь выбор сделаешь в пользу аквы и решаешь попутно трудности с растючкой выплывает новая проблема ((( так как акву не перенесли в выходные которые были жду с нетерпением следующих...но сегодня ночью легла спать и меня осенило ведь в 150л останется макрагнатус fool.gif пересаживать некуда тк в 80л место ему мало...в 200л там камни крупные...может кто подскажет а сколько они вообще живут? у меня он где то 3-4 года уже

произошел переезд и перезапуск аквы...кто сказал что это не сложно wacko.gif для меня это оказалось как ураган mad.gif еще и с 8-ми месячной помощницей girl_imp.gif вот как это выглядело [attachment=129475:Изображение_185.jpg] [attachment=129476:Изображение_193.jpg] а киндеру весело ohmy.gif [attachment=129477:Изображение_191.jpg] ну вот в принципе что было [attachment=129478:Изображение_160.jpg] и вот что получилось на данный момент [attachment=129479:Изображение_195.jpg] в планах поменять грунт на черный...сменить фон...добавить растений...и хотелось бы наверно поменять корягу...наверно я садистка но макрагнатуса я пересадила в 80л...он в принципе плавает только когда есть идет а все остальное время в любимом углу закопаный...думала если будет ему плохо тогда пересажу обратно,но вроде занят своим обычным делом, кушает хорошо и из аквы сбежать не пытается...пока в акве свет от лампы так как пока еще светоарматуру не привезли (((
Артемий,
26.3.2012, 9:26 Акваскейп для новичка 2
Цитата(сура @ 26.3.2012, 10:59) *
присоски воспринимают слизь как еду и могут обсосать золотых до кровавых язв.

спасибо...а то я уже почти пересадила...правда большей проблемой считала попугая ( а парчовый раза в три крупней оранды и телескопа засосал бы наверно до смерти (((
сура,
25.3.2012, 23:28 Акваскейп для новичка 2
я конечно дико извиняюсь...вопрос не по теме но что тут только не обсуждалось...и орифлейм и белые вороны и беременность и роды и кормления и диеты...вопрос таков можно ли в 200л к 1 парчовому сому 3 сомам перевертышам и 1 самцу попугая обыкновенного подселить оранду и телескопа??заранее спасибо :)
mir_,
24.3.2012, 23:30 Акваскейп для новичка 2
просто сейчас реклама была и я не удержалась :) утром кофе ТУРБОСЛИМ...днем чай ТУРБОСЛИМ...на ночь стакан воды ну или чай ТУРБОСЛИМ а потом на унитазе сидим а прыщи которые от нарушения обмена веществ замазываем кремами орифлейм потом это замазываем пудрой той же фирмы и надеемся на светлое и прекрасное будущее wacko.gif
DPT, k.kopievskaya, сура,
24.3.2012, 23:12 Акваскейп для новичка 2

и вот еще скажу...вы обращали внимание на людей которые сидят на диете и себя во многом ограничивают? они либо озлобленные...либо с завистливыми глазами смотрящие на еду ну есть такие которые еще и могут в твою тарелку с вкусностями слюну нечайно пустить :)) при этом утверждаю что у они счастливы wacko.gif
DPT,
24.3.2012, 22:54 Акваскейп для новичка 2
Цитата(idem_id @ 25.3.2012, 0:50) *
Детей нужно ложить спать вовремя.

не ну старший и ложится вовремя...а вот дите которому 4-5 месяцев у него пока свое время и к сожалению ему не докажешь что время 21-22.00 и что спать пора sad.gif
idem_id, k.kopievskaya, warrior65,
24.3.2012, 22:45 Акваскейп для новичка 2
Цитата(tatianashiryaeva @ 24.3.2012, 22:49) *
По режимным моментам - стакан теплой воды сразу после пробуждения, через час завтрак - ужин не позднее 18:00, перед сном - стакан воды.
Спорт - 3 раза в неделю посещаю стрипденс - и для тела и для дела - мужу нужно себя подать на блюдечке с голубой каемочкой в самом лучшем виде + 2 раза в неделю массаж + пару раз в месяц сауна.

интересно а кто с Вашими детьми сидит?
Цитата(ronin @ 24.3.2012, 23:18) *
Это и вегетерианство, и отказ от кофе, сахара, майонеза, кетчупа, чипсов, булочек и печенюшек, тортиков и сладких батончиков, сухариков и жареных семечек, газированных напитков. В рационе преимущественно салаты, и раздельно овощи и фрукты + немного каш + много рыбы. Из сладкого - мед, курага, инжир, финики, изюм и единственная слабость черный шоколад не менее 58% какао.
По режимным моментам - стакан теплой воды сразу после пробуждения, через час завтрак - ужин не позднее 18:00, перед сном - стакан воды.


НА ХРЕНА ТАКАЯ ЖИЗНЬ?

полностью согласна :)а ем все что требует мой организм и все что ему хочется...не пользуюсь орифлеймом...может и полновата но мой муж меня любит и кстате младше он меня на 8 лет wink.gif
Цитата(tatianashiryaeva @ 24.3.2012, 22:49) *
Могу предсказать Вашу реакцию - куча отмазок - я многое пробовала ничего не помогло - вот это бред сивой кобылы

а вот тут Вы ошиблись wink.gif я такого даже и думать не думала ни то что говорить об этом...я не видела еще ни одного человека что бы в чем то себе отказывая был действительно счастлив...и как бы Вы сейчас не говорили что Вы тому пример...
Цитата(tatianashiryaeva @ 24.3.2012, 22:49) *
ужин не позднее 18:00

я конечно может и не права ну или может у Вас уже дети взрослые (более трех лет) но как я могу последний раз поесть в 18.00 когда мой ребенок спать ложится только в два ночи...и если я поев в 18.00 а часа в два ночи в пустой желудок волью стакан воды дабы его обмануть то я так думаю помимо того что мой желудок будет громко возмущаться и еще ко всему этому мне потребуется точно не орифлейм а гастроэнтеролог!
k.kopievskaya, warrior65, пык,
23.3.2012, 13:13 Акваскейп для новичка 2
ой щас напишу такой длинный пост...но я тут просто угораю :))я была одной из первых кто начал читать основную темку но теперь я туда даже и не захожу тк там надо думать что писать да и ничего интересного там нет...а тут разнообразие и никто бедным модератором не жалуется :))а может эта аква просто для того что бы прорекламировать секту и продукцию орифлейм?! :)ну мало ли может аквариумист все деньги на акву потратил и купит этой ерунды которую в большинстве случаев покупают для не особо дорогих людей в качестве подарка что бы голову не ломать...или у кого то с психикой проблемы и будут последователями белой вороны wacko.gif Вот Татьяна говорит я такая хорошая и несу добро...а Вы не пробовали в новый год бесплатно поработать (ведь Вы же на орифлейме денег кучу заработали) так почему бы добро бесплатно не нести!или Вы наверно заработав в орифлейме и тысячу евриков снегурочкой-благотворительностью занимались?!о том что Вы родили троих детишек(здоровья им и что бы росли крепенькими)и хорошо выглядите благодаря орифлейму-это чушь...просто Ваша комплекция и природа дала Вам возможность не быть толстой(пример тому мой муж...я ему такую порцию покушать кладу что при своем лишнем весе я бы и не съела а он скушает и ни на грамм не поправляется а орифлеймом он не пользуется!)фоткатся беременной а тем более показывать это на всеобщее обозрение я считаю это бредом(у самой двое и беременной тоже прекрасно выглядела)но я такие фотки покажу только своим близким а не миллионам на сайтах!!если еще что вспомню потом напишу а сейчас и так много получилось...

P.S а баланс и картинка в акве это дело приобретенное под себя(пример тому моя аква на 20л...все говорили что света в 3W очень мало при этом растения росли и вспышки водорослей не было.послушав почитав я добавила еще 11W в общей сложности получилось 14W и так же говорили что мало но при этом растения лучше расти не начали а водоросли я получила)аквы это дело индивидуальное...кому то удо надо 5мл а кому то на тот же объем 7мл это как пример...а так же для этого есть гугл яндекс и тд! но ни в коем случае не надо кричать SOS помогите а потом всех в попу слать!
Lessa_svet, Ludma, mir_, RedDog, warrior65, пык,
19.3.2012, 22:42 Dark Forest или мой первый акваскейп
Цитата(neo-matrix @ 19.3.2012, 23:45) *
То,что коряга занимает много места, мне, если честно - нравиться

а мне тоже коряга очень нравится blush.gif если Вам надоест пришлите мне biggrin.gif а так все очень даже мило smile.gif
neo-matrix, svetly,
15.3.2012, 14:26 Перезапуск 150 литров и рыбье переселение
Всем доброго дня...перезапустив маленькие аквы мои первые "живые" 20 литров smile.gif) я добралась и до 150л будем улучшать жилищные условия для жителей 80л...что имеем-акву с тумбой,термо,аэрацию и внутренний фильтр...сейчас аква выглядит так [attachment=127071:Изображение_157.jpg] [attachment=127072:Изображение_160.jpg] из аквы уберется керамика и искусственные растения...камушки пока останутся такие [attachment=127073:Изображение_166.jpg] рыбки попозировать вышли :) так как бюджет пока истрачен в акве будут вот такие растения они из 80л [attachment=127076:Копия_Из...ение_043.jpg] [attachment=127075:Изображение_127.jpg] ну и анубиас...есть проблемы в том что свет там не работает заржавела проводка а я с электричеством не дружу надо что то придумать(сделать)...да кстате на анубиасе постоянно собирается грязь от чего это может быть? ну вот пока все...новое фото после перезапуска...жду советов критики и предложений blush.gif
Артемий,
14.3.2012, 22:12 Мои первые ''живые'' 20 литров :))
тишина...и мертвые с косами стоят mad.gif ну да ладно а я все равно напишу blush.gif позвонили и сказали что привезли акву ну я побежала в зоо и о дальше нецензурные мысли в голове он оказался с полкой для черепахи girl_tongue.gif и стоило столько ждать...ну попросила что бы мне ее отрезали...отрезали а вот герметик так и не оттерся (( ну да ладно...пришла домой помыла налила воды что бы проверить на теч и оставила на ночь...утром встала и началось переселение...между бутылками и памперсами я приклеила фон...примерила корягу...насыпала камни ну и посадила то что имелось...ну вот то что получилось [attachment=126925:Изображение_143.jpg] [attachment=126926:Изображение_145.jpg] [attachment=126927:Изображение_152.jpg] вода правда мутновата еще...из той аквы что была сделала улиточник правда те улитки ради которых это делалось в магазине закончились но сказали что через пару недель будут :)вот что получилось [attachment=126931:Изображение_149.jpg] [attachment=126932:Изображение_150.jpg] ну и общий вид [attachment=126933:Изображение_154.jpg] со всеми переездами раки решили устроить интим сначала в отсаднике а потом и на новом месте [attachment=126935:Изображение_139.jpg] подглядела blush.gif такой интересный процесс ) ну вот в принципе то что было [attachment=126937:Изображение_068.jpg] ну и то что стало [attachment=126925:Изображение_143.jpg]
P.S я их слепила из того что было ну и то что получилось я пока и полюбила rolleyes.gif
RedDog,
13.3.2012, 22:36 RockScape: "La Peregrina"
Татьяна Вы такая умничка good.gif и муж Ваш не против а главное помогает Вам в Ваших увлечениях ohmy.gif плюсанула и буду с удовольствием следить за Вашим чудом blush.gif
little_cat2006,
8.3.2012, 22:05 НАНО-РИФ
добрый вечер...читала тему взахлеб huh.gif просто я после вашей "дохлой собачки" и остальных тем стала пытаться сделать что то живое ) но пока мои попытки это пытки cray.gif а когда эту темку читала думала сделаю не улиточник а в 30л замахнусь на море но подумала и решила что пока не доросла до этого...это как например хочу маленькую собачку но с 8-ми месячной дочей понимаю что не потяну пока и решила годика на 2-3 отложить...так и здесь...а перед Вашими проектами я просто hi.gif удачи Вам во всем...
arelav, doriel,
8.3.2012, 21:41 Rockscape: Понаехало...
так красиво...
Женя),
8.3.2012, 19:53 Мои первые ''живые'' 20 литров :))
всем добрый вечер...ну вот потихоньку начинается переделка :) привезли тумбу вот такую [attachment=125109:Изображение_106.jpg] на 8 марта муж подарил мне акву точнее я купила он не сопротивлялся :)) аква на 30л ДхВхГ 42х32х22.5 вот такой правда без всяких знаменитых фирм и прибамбасов [attachment=125110:Изображение_108.jpg] ну и рванула я в зоо грунт нашла только в 3 зоо и то 3 кг надеюсь то что еще есть в 20л мне хватит...вот такой [attachment=125111:Изображение_111.jpg] докупила лампу на 11W вот такую [attachment=125112:Изображение_110.jpg] ну и плюс весит старая лампа на 3W еще прикупила корягу...вот ехала и было смешно все идут пьяненькие с цветами а я трезвая и с корягой rofl.gif вот пыталась посмотреть как будет но правда веточки чуть пообламать придется великоваты немного (((вот что получилось [attachment=125113:Изображение_119.jpg] [attachment=125114:Изображение_120.jpg] [attachment=125115:Изображение_122.jpg] еще не удержалась и купила растение правда продавец название незнает...я полазила в инете вроде это ситняг игольчатый вот и оно [attachment=125116:Изображение_127.jpg] завтра должны поставить тумбу на место засыплю грунт налью воды...да вот фон еще надо поклеить...правда незнаю какой черный или синий...просто другого нет в наличии у меня (( ну а вот с почвопокровными растениями у нас в зоо беда нет вообще ничего да и вообще для нано растений нет...объездила 5 зоо караул просто...вот рядом с домом в зоо вроде обещали привезти мох яванский и анубиас карликовый...а на птичку муж не готов меня отпустить (( ну не высидит он целый день с киндером да и денег туда не мало надо так как я не смогу проехав 6 часов в дороге + время потраченное там купить только пару растений и уехать wacko.gif ну вот пока вроде все...новым темка наверно не быстро пополнится так как бюджет я истребила blush.gif буду рада вашим подсказкам критике и советам rolleyes.gif а вот еще что в эту новую акву переедут мои жители из 20л )

а вот еще что засматриваюсь я на такой комплект СО2 DENNERLE CO2 Pflanzen-Dunge-Set BIO 60 Profi комплект CO2 для аквариумов до 60л подскажите как оно сие чудо в работе ) и к нему сменные баллончики продают?
BSI, ramirez,
5.3.2012, 9:59 Мои 80 литров )
Цитата(tatianashiryaeva @ 5.3.2012, 11:32) *
Просто потому, что творения как в Жертве Дизайна , по определению не могут быть дешевыми

то что я написала про жертву дизайна это к тому что я готова стать жертвой чужого дизайна если мне понравится и подойдет по цене smile.gif
Цитата(tatianashiryaeva @ 5.3.2012, 11:32) *
Вдумайтесь - ценность, от слова имеет цену, и чем выше цена, тем больше ценится

с этим я тоже согласна но иногда из бяки можно сделать конфетку при минимальных затратах...я конечно и не надеюсь что будет за три рубля и шедевр )
Цитата(tatianashiryaeva @ 5.3.2012, 11:32) *
Так что нужно определиться сначала с бюджетом, который реально сможете выделить для преобразований в аквариуме

даже исходя из того что у меня 2 детей и я не работаю (работает пока только муж) но на мои прибамбасы деньги в принципе находятся blush.gif но пока на пару недель придется приостановится так как заказана тумба а она раньше не планировалась (((
P.S тк я почти все Ваши посты читала мне понравилось особо про сфеерический склад ума у женщин так что куда моя "сфера" меня заведет я пока незнаю ohmy.gif может я вместо переделки 80л и улиточника (который пока в планах) заведу себе море ) хотя читая темки arelav и canek вроде и ни так сложно но понимаю что это только на клаве пишется просто...
tatianashiryaeva,
5.3.2012, 8:19 Акваскейп для новичка 2
не Татьяне 5 баллов...даже тут оживленно...аж завидую :)) у меня вообще в темках никто не пишет ((( а тут даже на дне у нее весело :):)
alex249,
1.3.2012, 12:43 84 л - это не нано - это окИян:)) Дж
кошмар как ни почитаю любую тему так все хочу wacko.gif остров для попугая прелесть )
Джексон,
1.3.2012, 12:31 Нано 4,5 литра (15*15*20)
мило...а петушок вообще красавчик rolleyes.gif
kolyanic,
1.3.2012, 10:52 Просто 2 НАНО-экспромта
эх так красиво и кажется просто...а у меня к сожалению не получается пока (
romashkiartek,
1.3.2012, 9:56 Мои первые ''живые'' 20 литров :))
Цитата(ramirez @ 1.3.2012, 11:31) *
Я бы вырезал полочку стеклянную

она мне тоже не нравится...хотя раки почему то любят там отдыхать...да и потом эту акву я переделаю в улиточник а для них растения не нужны...оставлю этот пенек с анубиасом(надеюсь они его не съедят) из улиток хочу кроликов, тигровых и может каких нибудь красивых (не желтых) ампулярий но может на птичке будет что то другое и симпотное поэтому полочка мешать не будет.
Цитата(ramirez @ 1.3.2012, 11:31) *
Цитата(Akyla81 @ 29.2.2012, 23:35) *
заказала на 2 тысячи и стала с нетерпением ждать и предвкушать...

Цитата(Akyla81 @ 29.2.2012, 23:35) *
а яванский мох на лаве за 400р

Это все на 2 тысячи? mad.gif Ну и цены у Вас...

1 х Мох яванский на лаве M Vesicularia (Taxyphyllum) dubyana, аквариумное растение
1 x Ломариопсис линеата, Lomariopsis lineata
1 x Нимфоидес или болотноцветник сп. "Флиппер" ("Тайвань") Nymphoides sp. Flipper ("Taiwan"), аквариумное растение
2 x Сагиттария шиловидная карликовая, Стрелолист шиловидный Sagittaria subulata (S. natans, S. Pusilla)
1 x Гидрокотила трипартита Hydrocotyle tripartita, аквариумное растение
2 x Гетерантера остролистная Geteranthera zosterafolia, аквариумное растение
2 x Бакопа аустралис (южная) Bacopa Australis, аквариумное растение
1 x Эхинодорус латифолиус, Echinodorus latifolius, аквариумное растение
3 x Тигровая улитка Neritina natalensis
вот это на 2 тысячи...все это поместилось у курьера в контейнере 10х10 глубиной наверно см 4-5 ((
Цитата(ramirez @ 1.3.2012, 11:31) *
Глюканат кидать не нужно, хватает корма для креветок, от кальция загибаются растения.

спасибо за совет.
Цитата(ramirez @ 1.3.2012, 11:31) *
И светильник пониже, можно прямо на покровное стекло положить.

учту...планирую новую тумбу повыше может тогда будет нормально.
tatianashiryaeva,
1.3.2012, 9:09 Мои первые ''живые'' 20 литров :))
всем доброе утро...хоть в темке никто ничего и не написал я все же еще немного напишу про свой рако-креветочник blush.gif в акве из оборудования только аэрация...термо убрала так как в акве и так температура 26 гр. освещение вот такая лампа [attachment=123188:Изображение_069.jpg] [attachment=123187:Изображение_071.jpg] СО2 нет (в планах когда нибудь купить ) УДО TetraPlant PlantaMin...в принципе растения адаптировались и потихоньку растут...кроме вот этого [attachment=123189:Изображение_072.jpg] с широкими листьями...листья желтеют хотя в другой акве без СО2 и даже без удобрения растет...потом если что то от него останется оставлю его для улиток...на акве сверху покровное стекло дабы избежать побегов :) с момента покупки живности прошел месяц погибла 1 креветка (пропала на 2 день после покупки) остальные чувствуют себя хорошо rolleyes.gif для панцирей по совету продавца добавляю раз в неделю глюканат кальция (хотя я хотела купить спец средство но он сказал что это не нужная трата денег)у раков линька уже была(сначала я подумала что рак умер так как там шкурка даже с усиками но присмотрелась и поняла что шкурка)шкурку не убирала так как заранее знала что они это съедают и это полезно...раз в две недели бросаю шишки ольхи (так же по совету продавца хотя опять же я хотела купить у него листочки сухие)кормлю раз в 3 дня палочками для ракообразных и гранулами для креветок...2 раза в неделю даю мотыль он им очень нравится и прикольное зрелище как они его поедают rolleyes.gif даже креветка хватает червячка почти с нее длиной и ест :) а рак одного червячка ест другого клешней держит :)единственное что меня жутко расстраивает то это нет прибавления ни у раков ни у креветок cray.gif но может еще рано...буду надеяться что все же детишки будут blush.gif хотела посадить водорослееда...купила посадила но раки пытались его поймать и дабы что бы у рыбки не было стресса я ее убрала...думала может пустить каких нибудь маленьких рыбех что бы было по активней в акве(тк живность медлительная незнаю это хорошо или плохо)но пока до первого потомства(надеюсь что оно будет)я решила никого не сажать rolleyes.gif так что с удовольствием наблюдаю за своими питомцами aqua.gif да кстате подмены воды еженедельно 30-50 % отстоянной воды...стоял тетровский фильтр но я его убрала(незнаю правильно сделала или нет)
P.S незнаю будет кто читать и писать в моей темке но просто захотелось описать свой первый опыт с живыми растениями креветками и раками blush.gif
и это так для смеха...после читания этого форума я даже растючку хотела из Украины заказать :))уж очень они хорошие качественные и выбор большой на сайте wacko.gif
tatianashiryaeva,
29.2.2012, 23:35 Мои первые ''живые'' 20 литров :))
Здравствуйте...почему темка так называется да потому что все мои аквы с "мертвятиной" тоесть с искусственными растениями...это моя первая аква где нет ни одного искусственного :) хотя не особо получилось ((запустив акву в 80л и блуждая по инету я наткнулась на этот сайт и с округлившимися глазами от таких красот я читала тему за темой и все больше испытывала неудовлетворенность от того что имею...ну решила выну пару искусственных посажу пару живых но картины это не изменило (( и тут я вспомнила что на антресолях пылится 20л черепашник...и тут понеслось...для начала надо было уломать мужа что в итоге я сделала...но это оказалась минимальной проблемой ((( на птичку ехать я не захотела хотя теперь понимаю что зря! объездив ближайшие зоо я только в 5 нашла черный гравий 1-3 мм а из растений для маленьких акв только карликовый анубиас!прикупила еще корягу и шарик кладофоры...довольная побежала промывать засыпать и заливать...засыпала залила и незнаю с какого бодуна я анубиас привязала корнями с лицевой стороны tease.gif и села прочесывать сайты с растениями и с доставкой...но тут меня ждала еще одна проблема как говорится манька дома ваньки нет (( ну нашла я интернет магазин где более менее были подходящие растения хотя все равно ни то что хотелось...заказала на 2 тысячи и стала с нетерпением ждать и предвкушать...заказала по пару кустиков потом еще испугалась а вдруг перебор но то что мне привезли повергло меня в шок mad.gif это были ни кустики а какие то пару листочков ((( а яванский мох на лаве за 400р( просто отдельно его не было )представлял собой камушек 2 на 2 см ((( увидев всю эту "красоту"я хотела все бросить но подумала ладно посажу то что есть и сбегав в ближайший зоо купила еще парочку кустиков того что было маленького...да кстате с растючкой в инет магазине я купила еще 3 тигровых улиток...они тоже оказались в ужасном состоянии (у одной дырка в раковине у другой кончик отломан и только 1 целая)я вообще подумала что та которая с дыркой мертвая больно долга она не двигалась ((но все оказались живы...до растений я думала что креветок я тоже закажу в инет магазине но после такого "удачного" приобретения я решила что лучше я съезжу и посмотрю что и как(ведь как в живую выглядят креветки я незнала)сначала я собиралась заказать желтых неокардин и неокардин "красный огонь" но когда я увидела в живую мне не понравилось!на картинках они яркие и крупные а в живую блеклые и маленькие...увидела карликовых оранжевых раков но думала что для них нужна фальш стенка и что они портят растения...но мне попался хороший продавец который ответил на кучу моих вопросов и я стала счастливой обладательницей микро семейства карликовых раков и 6 креветок "красный огонь" ...ну вот в принципе что получилось[attachment=123161:Изображение_068.jpg] [attachment=123162:Изображение_067.jpg] [attachment=123163:Изображение_056.jpg] [attachment=123164:Изображение_064.jpg] [attachment=123165:Изображение_062.jpg]
P.S после увиденной темки "голубая планета" я хочу еще и улиточник поэтому в скором времени хочу приобрести акву на 30 л туда пересадить раков с креветками а в этих 20л сделать улиточник...но теперь я уже точно за растениями поеду на птичку дабы не повторять тех же ошибок и в живую видеть то что покупаю rolleyes.gif но пока стоит вопрос с тумбой описанной здесь Срочно!Помогите!
Keny, RedDog, tatianashiryaeva,
28.2.2012, 21:18 Срочно!Помогите!
Цитата(Витол @ 28.2.2012, 22:40) *
комоды и аквариумы вещи не совместимые unknown.gif

я с этим конечно согласна...но я специально искала такую тумбу-комод что бы по середине было еще 1 ребро жесткости...вот поэтому я подумала а может выдержит...
Цитата(_Олег @ 28.2.2012, 23:00) *
Размер комода параметр второстепенный, гораздо больше влияет толщина и плотность ДСП из которого он сделан.

ну скорее всего как всегда 16 мм...

Цитата(МульТ @ 28.2.2012, 22:58) *
а в зоомагазине вы не встречали тумбу под аквариум в виде комода? я почему говорю, у меня тумба с выдвигающимися 4 ящиками.

хорошая тумба...наверно стоит тоже не дешего..но я лазия по сайтам даже и не видела такой (
sania,
23.2.2012, 0:59 Акваскейп для новичка 2
так никто об этом не говорит, вы просто высказали свое мнение, вот и все , а последствия будут самыми ужасными. smile.gif


Это сообщение тоже удалят. НЕТ У НАС СВОБОДЫ СЛОВА smile.gif

Но мы Танечку любим, тем более у нею фамилия как у дочки моей крестной


простите...но я себя чувствую так как будто кого то обидела shok.gif аква Татьяны выглядит неплохо...просто она колко и резко реагирует на высказывание и шутки других...хотя мне вообще щас высказываться запрещено с тем что я имею )
tatianashiryaeva, тимоха,
23.2.2012, 0:13 Акваскейп для новичка 2
извините конечно...но я и не говорила о том что она плохой человек shok.gif

DPT, tatianashiryaeva, тимоха,
23.2.2012, 0:03 "Мраки" на Manado
доброго времени суток...как то у меня была парочка макрагнатусов...после покупки через пару месяцев сначала пропал один потом пропал второй... в акве сзади есть две дырки для вывода проводов...так мы сначала перерыли акву(достали все укрытия,потыкали грунт)но так никого и не нашли(даже трупиков) ну подумали наверно выпрыгнули(хотя пытались с фонариком и рукой под аквой посмотреть,но никого не нащупали,ну решили может их кто съел)...проходит почти год и один макрагнатус ночью выплывает пожрать shok.gif причем не маленьких размеров...ну мы в шоке!!задавали вопросы в зоомагазинах может они в спячку впадают и тд...но все пожимали плечами...но правда еще через год когда перетаскивали акву на другое место мы все же нашли трупик второго под тумбой аквы((((выживший макрагнатус нас радует своей красотой аппетитом и размером (сантимов 25 в длину ) но все таки интересно а где он год шлялся crazy.gif
Argo, doriel,
22.2.2012, 23:39 Акваскейп для новичка
здравствуйте...сразу извиняюсь за свою писанину...но вы очень остро реагируете на сообщения тех людей которые творят красоту(мое личное мнение)...у меня 3 аквы 200,150, и 80 литров без живых растений...80 литров я запустила недавно просто для себя и то что хотела (это кучу маленьких рыбок) (но к своему несчастью или счастью забрела на этот сайт"форум" и теперь испытываю дикую неудовлетворенность) и после всего прочитанного я решила завести 20 литровый креветочник с живой растючкой к сожалению не оправдавший мой виденья и надежды (но об этом я наверно создам свою темку)....так вот после такого своего длинного вступления я хочу сказать про вашу акву...у вас конечно все не плохо получилось,но я глядя на такую акву,так бы не загорелась живыми растючками и тд. просто бы подумала "да,не плохо"...чисто мое мнение-ручей выглядит не естественно я бы его либо вообще убрала,либо сделала ни таким голубым...и елки как то ни к селу ни к городу.даже если представить когда они обрастут мхом...честно это как два тополя на плющихе...
DPT, Keny, Pandora, RedDog, sirenatv, tatianashiryaeva, сура, тимоха,
30.1.2012, 12:59 Мои 80 литров )
всем добрый день.вот к несчастью или к счастью забрела на этот сайт ) и теперь то что мне до этого нравилось не нравится (( хотела себе акву с маленькими рыбешками и без живых растений...так как с искуственными проще чистить...но полазив и посмотрев на аквы других людей почувствовала не удовлетворенность...купила парочку живых растений но раньше имея не удавшихся попыток с живыми растениями я вот и думаю а получится ли у меня сейчас?!просто мое знакомство с аквами начилось все с 20 л черепашки и тройки рыбех а щас имею 40,80,150 и 200 правда 40 не используется...да и 150 и 200 в принципе заброшены пока...так как в 200 живут 3 сомика перевертыша и парчовый поэтому пока трогать его не охота они там уже пару лет ( было больше рыбок но они умерли) а в 150 2 сомика панды макрагнатус ну из за моей ошибки телескоп и черная оранда ( я их купила себе в 80 но телескопа заклевали гупяшки а оранда схомячила неонку пришлось отсадить)кстате из всех моих растений прижилось только 1 (( вот в принципе мои баночки (только сильно меня камнями не закидывайте со временем и с вашей помощью надеюсь все исправлю )[attachment=116248:Изображение_052.jpg] это свет в акве который есть [attachment=116247:Изображение_055.jpg] это фильтр который будет [attachment=116246:Копия_Из...ение_043.jpg] это растючка которая есть и надеюсь останется [attachment=116243:Изображение_045.jpg] [attachment=116244:Изображение_038.jpg] [attachment=116245:Изображение_043.jpg] вот посоветуйте как мне изменить жизнь к лучшему smile.gif только вот проблемка рыбок запустила 28.01.2012 и щас кардинально что то менять я боюсь т.к это стресс для рыб ((( вот растение которое у меня уже второй год [attachment=116249:Изображение_050.jpg] а вот несколько фоток 200 литров ( понимаю выглядит ужасно наверно )[attachment=116250:Изображение_061.jpg] а вот рыбки позировать не захотели ((( [attachment=116251:Изображение_058.jpg] [attachment=116252:Изображение_059.jpg] [attachment=116253:Изображение_060.jpg] из 200 ки хочу потом сделать цихлидник...жду ваших советов ) заранее всем спасибо ) и вот еще что вот моя главная "рыбка" [attachment=116254:loonapix...28569582.jpg] поэтому очень много времени и средств особо не будет...
Keny, riactor, Рыбка Т.,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 22:17