Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Milola ::: Спасибо сказали: 186 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.12.2012, 14:26 Гигантские улитки Ахатины
Есть на продажу в Киеве четыре месячных малыша лимиколярии фламеа. Кому интересно, пишите в личку. hi.gif
Vishenka,
2.11.2012, 12:21 Выбор рыбы в цихлидник.
Цитата(DOK @ 1.11.2012, 23:25) *
Спасибо. Скоро. Вчера и сегодня не до этого было. Пока кормлю этих троглодитов и наслаждаюсь сам (эгоист)... даже кота гоню, который полюбляет спать на аквариуме.


О да, проглоты они еще те, кажется иногда, что есть они хотят постоянно, по крайней мере попрошайничать - это их конек girl_haha.gif А наблюдать за этим - лучший релакс. Я бы часами смотрела в аквариум, но увы, нет такой возможности.
-Руслан-, barvinok, DOK, NeonMaria,
1.11.2012, 21:39 Выбор рыбы в цихлидник.
DOK, когда Вы нас уже фото порадуете, так интересно!
barvinok, corsair, DOK, NeonMaria,
1.11.2012, 18:20 Проблемные продавцы аквариумной рыбы
-Руслан-, Да, это именно он (телефон тот же и имя его), брала рыбу по объявлениям на форуме, на который выше дали ссылку, и угораздило же меня и еллоу взять за компанию, ведь хотела же брать всю рыбу в Киеве и были бы именно от хорошего добросовестного заводчика. К качеству "кимпумы" у меня претензий нет, а вот к чистоте крови - увы. Да и менять еллоу на нормальных уже тоже не буду - тех выбросить жалко, а новых просто некуда.

А так, судя по разновидностям и объемам продаж - рыба перепродается - такую рыбу даже не жалеют, это же не свои с икринки выращенные. Понятное дело, хоть это и не допустимо, продавец не может быть уверен в качестве перепродаваемого товара, но вот такое отношение к упаковке и к самому покупателю и его претензиям - глупо и недалекоглядно.
-Руслан-, barvinok, DOK, navy, NeonMaria, Жорик,
31.10.2012, 23:47 Проблемные продавцы аквариумной рыбы
Да уж, очень неприятная ситуация. Я тут кое-что у себя перепроверила и поняла, что два вида из четырех в моей акве именно от этого же продавца и то, что я считала случайностью или невезением теперь мне показалось печальной закономерностью - разрекламированные кимпума ред оказались обычными хонги, а еллоу не выросли больше 2,5-3 см и имеют странный кривой позвоночник.

А попытки продавца запугать Вас ответственностью за отправку смс с "угрозами" просто смешны и безосновательны - ни один адвокат (адекватный) не будет этим заниматься. Я сама адвокат и меня это только веселит и напоминает поведение маленького нашкодившего ребенка. Продолжайте требовать возврата денег, будем надеяться на то, что совесть проснется.
corsair, DOK, navy, NeonMaria, Жорик,
27.10.2012, 18:10 Запускаю цихлидник 150л
Вопрос по корму.

Подскажите, какой корм можно взять для малька - Sera micron, Sera micropan, TetraMin Baby или что-то другое (чтобы по размеру было). Хочу для разнообразия добавить к циклопу и моине. А то они циклоп не каждый раз хорошо едят. Сейчас им капельку растерла пальцами Тетра Колор - набросились shok.gif .
NeonMaria,
27.10.2012, 16:30 Запускаю цихлидник 150л
Урраа! Вчера и сегодня устроив страшный переполох в акве wacko.gif , с перегородками из оргстекла и пластика, наконец-то удалось отловить вторую самку галлиреи, которая оказалось такой себе мамой-квочкой. Каким-то образом она выпустила одного малька за фильтром и он не давался ей обратно, так она все это время его там охраняла. Три недели уже прошло, а выпускать малька она не хотела. Даже после того как мальки все были в миске выпущены, она снова попыталась их всех собрать. Вот какая заботливая мамаша - и ела и за детей переживала, умничка.

Теперь в отсаднике у меня 25 мальков галлиреи и 1 остался в общем аквариуме за фильтром.

Кимпума мучается в отсаднике - такая грустная и бледная, аж жалко ее. Я уже даже сомневаюсь, есть ли у нее еще икра, зоб маловат, но корм она не берет. Выпускать не хочу, как представлю потом опять ее ловить, аж wacko.gif . Может так проявляться стресс? Сколько может не есть небеременная рыба в стрессе? Что делать? Когда можно вытрусить малька с уже рассосавшимся желточным мешком?
navy, NeonMaria,
26.10.2012, 19:35 Выбор рыбы в цихлидник.
Спасибо автору за тему, ребята столько всего интересного написали, что я аж призадумалась... Очень интересные и поучительные посты получились. Может как-то это зафиксировать или продублировать в темке для новичков blush.gif
-Руслан-, DOK, navy,
24.10.2012, 22:39 Выбор рыбы в цихлидник.
Очень понравилось, особенно как обыграли дальний угол! ИМХО, свет действительно слишком холодный, уж очень много голубого - мне кажется не вся рыба при таком свете будет выгодно подчеркнута - дельфины потеряются. И я бы куст валлиснерии - самый левый в группе из трех справа - переставила чуть дальше, вот как бы в расщелину у основания коряги правой. Но опять же - о вкусах не спорят. hi.gif

П.С. Темка интересная, буду наблюдать за зарождением цихлидника. good.gif
-Руслан-, corsair, DOK, NeonMaria,
24.10.2012, 12:16 Выбор рыбы в цихлидник.
Добрый день! hi.gif Я вставлю свои пять копеек по поводу коряг, если не против. У меня в акве большие камни занимают лишь половину или чуть больше высоты аквы, сверху очень хотелось "разнообразить" черный фон, к тому же вместе с малавийцами у меня живут анциструсы. Как выход, нарушая все "каноны биотопа" (ну уж очень хотелось blush.gif ), я поместила в акву коряги, они похожи на ветки диаметром от 6мм до 2см. На рыбе это никак не отразилось, все остались довольны. Не думаю, что такое количество коряжек могло значительно уменьшить жесткость в моем аквариуме, учитывая жесткость воды в кране и наличие большого количества "шипящих" камней. Так что, все очень относительно и действительно надо учитывать именно Ваши параметры и воды и соотношения камней с корягами. Ждем фото, так и советы будут более дельными.

И еще, ИМХО, не бойтесь экспериментов с интерьером, в пределах разумного конечно, надоест или не понравится - всегда можно поменять, это ведь тоже процесс творческий. Уж очень это затягивает. Аквариум всегда должен нравиться и приносить радость! Удачи! good.gif
barvinok, DOK, NeonMaria,
22.10.2012, 13:25 Запускаю цихлидник 150л
До утра температура упала еще ниже 21-22, поставила нагреватель без регулятора, о котором писала выше. Сейчас в акве опять 24, я задумалась - аква прогрелась сама по себе за счет лампы или все-таки нагреватель поработал? Что-то закались у меня сомнения в его работе, он действительно так слабо греет? Вчера с мужем мутили с электрикой, вот думаю, надо бы проверить удлинитель, может нагреватель просто не работает и аква прогрелась сама. Я ведь боялась ухи, а тут вообще +2-3 градуса всего на меньшем от предполагаемого объеме.

barvinok, лампу там ставить некуда уже, все очень тесно было ужато, да и по высоте не пройдет.

corsair, и Вам доброго времени суток! За поздравления спасибо, рыбасики постарались. Да, я вот и сама убедилась, что рыбка с характером, притом с самого раннего детства. А Ваш Немо молодец, как говориться "хочешь жить - умей вертеться". wink.gif
barvinok, corsair, NeonMaria,
21.10.2012, 21:47 Запускаю цихлидник 150л
Я расстроилась - температура уже упала до 23, надо срочно решать вопрос с нагревателем. wacko.gif
NeonMaria,
21.10.2012, 20:16 Запускаю цихлидник 150л
victorr, пока такая возможность есть, так что буду кормить чаще. Да, с подменами пожалуй соглашусь, просто не подумала, что кормежка частая, да и оставаться будет много.

navy, спасибо! Я посмотрю, насколько будет нагреваться вода за счет света и батареи. Если что, у меня есть нагреватель из комплекта Акваэль шримп сет на 20л, правда он без регулятора. Но все-таки постараюсь сильно не баловать.

Кстати, уже покормила циклопом, лопали с удовольствием! Не ожидала от таких малявок дележа территории, а такое есть.
navy, NeonMaria, victorr,
21.10.2012, 17:58 Запускаю цихлидник 150л
Урррррраааа!! dance2.gif У нас мальки!

А теперь расскажу историю. Сегодня, наверное, звезды стали как-то правильно, мне удалось отловить сразу двух из трех беременных самок, одну галлирею и одну кимпуму ред (хотя думаю, что это все-таки хонги). Посадила я их двоих в отсадник и ушла. Прихожу через минут 10, а там mad.gif война! Пришлось срочно ловить и трусить галлирею, ей как раз "вчера" пора было малька выпускать. Но она, видимо с перепугу, решила разродиться сама и выплюнула 11 мальков good.gif , после чего вернулась отъедаться в общагу. А мне пришлось попотеть - подготовила для малька 10л аквас. Пока там стоит только внутреннний фильтр на 230л/ч, на него я натянула капроновый носок, т.к. боялась, что малек попадет в щели. Аквас стоит на стеллаже с орхами открытый под общей лампой Осрам Флуора. Вот думаю поставить еще отдельно компрессор.

А теперь вопросы, голова уже кругом идет wacko.gif

Чем обогреть такую маленькую акву, сейчас температура 24, надо 26-28, правильно?

Чем кормить? Циклоп и моина подойдут или они слишком крупные для таких новорожденных малявок?

На сколько хватит такого объема аквы, до какого размера могут дорасти в нем эти 11 мальков? Или сформулирую вопрос по-другому - сколько мальков могут нормально дорасти до размера 2-2,5см?

Всем заранее спасибо! hi.gif
barvinok, navy, NeonMaria,
15.10.2012, 19:29 Запускаю цихлидник 150л
Ну что ж, время покажет, кто из моих самок окажется лучшими мамочками. Надеюсь, что может хоть с этих нерестов хотя бы один малек выживет, так интересно понаблюдать за ними. blush.gif

Ну что ж, время покажет, кто из моих самок окажется лучшими мамочками. Надеюсь, что может хоть с этих нерестов хотя бы один малек выживет, так интересно понаблюдать за ними. blush.gif

Ну что ж, время покажет, кто из моих самок окажется лучшими мамочками. Надеюсь, что может хоть с этих нерестов хотя бы один малек выживет, так интересно понаблюдать за ними. blush.gif
navy, NeonMaria,
15.10.2012, 14:06 Запускаю цихлидник 150л
Цитата(navy @ 15.10.2012, 14:04) *
Milola, Ні вона так харчується сама.Це не дуже добре т.я. мати з неї не дуже хороша й за завичай таких риб трусять й молодь вгодовують й вирощують окремо.Краще не спокушайте їх hi.gif


Поняла, спасибо, больше мелкий корм давать не буду. Я уже устала их отлавливать, ну никак не получается у меня. Так что посадить в отсадник и не кормить или потрусить не получается.

Интересно, а материнский инстинкт как-то зависит от вида? Т.е. есть виды, склонные к "правильному" материнству и те, что более халатные?
NeonMaria,
15.10.2012, 11:58 Запускаю цихлидник 150л
У меня возник вопрос! Решила я сегодня покормить малавийцев циклопом, в надежде, что он мелкий и может попасть в укрытия, где прячется малек (а вдруг). Так вот, я заметила, что самка, которая носит уже две недели, активно ловит корм ртом. Она ест сама или так кормит малька во рту? Та, которая носит чуть меньше недели, у нее еще икра, ловит, но не так умело. Просто первая самка с икрой (кимпума ред) никогда не ела корм в течении трех недель. А вот эти едят, странно.
NeonMaria,
15.10.2012, 11:17 Запускаю цихлидник 150л
Цитата(-Руслан- @ 14.10.2012, 21:53) *
Цитата(Milola @ 14.10.2012, 21:22) *
Мне бы королевство побольше, такой себе домик с зимним садом для любимых орхидей и комнаткой для релакса с аквами. ohmy.gif

И я тоже такое хочу,а то в квартире для моего хобби места мало-а планы у меня как у Наполеона.


Да, хобби у меня не одно и муж говорит, что самое "удобное" - это вышивка бисером - места занимает мало, ландшафтный дизайн на даче - вещь нужная, а вот орхидеи, аквариумы и ахатины потихоньку занимают все свободные места в квартире. wacko.gif

Цитата(NeonMaria @ 15.10.2012, 7:38) *
Значит все у Вас впереди- мечты сбываются! good.gif


Хотелось бы в это верить! good.gif


victorr, спасибо за совет, попробую участить подмены. Анциструсов обязательно оставлю пару, только вот она еще не сформировалась, усов явных не видно, может там и нет самцов. Еще подожду, понаблюдаю.

Я на еллошек особых надежд не возлагала, как увидела, что они не растут, думала, что остальные подрастая их потихоньку схрумают, но их никто не трогает.

Вообще, начитавшись, была уверенна, что будет иметь место естественный отбор, кто-то погибнет, кого-то съедят, но такого не было, так все и остались, кроме двух - умерший в жару самец мембе дипов и один из анциков (он был какой-то мелкий, не рос, и его как-то "пррисосало" фильтром).

Так что население надо уменьшать вручную и то с целью увеличения размеров рыбы, а не снижения агрессии, которой нет как таковой. Попробую сначала поэкспериментировать с подменами.
-Руслан-, NeonMaria,
14.10.2012, 20:22 Запускаю цихлидник 150л
Да я бы с радостью, только вот любопытство моей младшей дочки не позволяет поставить пока большой аквариум в гостинной, уж слишком доступное для нее развлечение, буду я потом страдать вместе с рыбками mad.gif Во всех остальных помещениях в квартире места свободного нет. Мне бы королевство побольше, такой себе домик с зимним садом для любимых орхидей и комнаткой для релакса с аквами. ohmy.gif
-Руслан-, navy, NeonMaria,
14.10.2012, 13:58 Запускаю цихлидник 150л
Всего по видам:

Галлирея риф - 6, из них 1 явный самец изначально доминирующий и 2 носящие самки
Кимпума ред (уже сомневаюсь, что это именно они) - 6, 2 явных самца делят аквариум пополам во время нереста, 2 самки и 2 нечто
Мембе дип - 6 (было 7, первый окрашенный самец в жару умер), из них 1 явный окрашивающийся самец
Еллоу - 4 особи, я их не считаю особо, т.к. они изначально были странными и выросли до размеров всего 2-4 см.

Анциструсы - 3 альбино, уже по 6-7см, и 2 обычных 4см и 5см

Вот так и живут, особо не дерутся, но мне кажется, что могли бы еще подрасти. Сейчас им должно быть почти год, я их брала в январе, до того им было по 2-3мес. Самые крупные (самцы каждого вида) всего по 7-8см. Маловато однако.
navy, NeonMaria,
12.10.2012, 12:12 Запускаю цихлидник 150л
я об этом думала, т.к. у меня перенаселение, но ведут себя все относительно мирно, даже нерестятся, как видно. А что?
NeonMaria,
11.10.2012, 21:01 Запускаю цихлидник 150л
Цитата(NeonMaria @ 11.10.2012, 21:49) *
Ночью с фонариком вылавливай hi.gif


Они у меня ночью спят в укрытиях, там точно никак не добраться, они все в камнях стоят. Или они должны на свет выплыть?

Слушайте, я понимаю, что вопрос конечно глупый, но как отметить 100%самок. Дело в том, что у меня у галерея риф есть только один явно выраженный самец, остальные в свободном состоянии одинаковые, некоторые становятся полосатыми во время битв. Вот так из четырех непонятных нарисовались 2 100% самки с икрой, вот как бы их пометить. Просто очень хочется отсеять лишних самцов в акве и оставить явные семьи.
NeonMaria,
11.10.2012, 20:44 Запускаю цихлидник 150л
Всем привет! Обещаю фото, но чуть позже, сейчас в акве бардак - временно стоит другой фильтр, он значительно слабее и чистить акву приходится два-три раза в неделю. К тому там сейчас живут сачок и банка литровая - пытаюсь отловить самок с икрой в отсадник и все никак, уже не знаю, что делать, всех переловила, кроме этих. wacko.gif Вот что делать? Так хочется хотя бы увидеть малька, а то первая выпустила, а мальков я так и не увидела в общей акве, съели наверное. shok.gif Теперь еще две на подходе.
NeonMaria,
14.9.2012, 19:48 Запускаю цихлидник 150л
Давненько же я не заглядывала в свою тему blush.gif

Всем снова hi.gif!!

В моем аквасе изменились только рыбы - они выросли, уже почти полностью окрасились, правда не со всеми мне до сих пор удалось разобраться относительно их половой принадлежности, они дразняться blum.gif , есть явные самцы, некоторые явные самки, а большинство пока имеют "средний" пол (для меня). Только мальки еллоу так и остались мальками, ни один не вырос нормально - мой ли это промах или такими они родились не знаю, но пока живут.

Хочу похвастаться и поделиться своей радостью - самка кимпумы набрала икру ohmy.gif . Вот только я чего-то очень боюсь и переживаю, хочется потомство получить и в то же время не навредить рыбам и все сделать правильно. Вот еще немного почитаю теории по рыбному акушерству и буду приставать к Вам с вопросами.

На днях буду устраивать фотосессию, потом фотки выложу.
navy, NeonMaria,
9.3.2012, 17:04 Цихлидник Малави 164л
NeonMaria, поздравляю! Ждем фотоотчет:)
NeonMaria,
8.3.2012, 18:26 Запускаю цихлидник 150л
corsair, спасибо, очень приятно!
corsair,
29.2.2012, 14:56 Запускаю цихлидник 150л
Я покупала капельные Птеро, через интернет магазин. Я хотела сначала JBL или Sera тест полоски типа 6в1, но потом посмотрела по цене и отзывам и решила взять капельные, говорят они точнее, но тут сказать не могу, не с чем сравнивать. К тому же все отдельно и если надо отследить допустим только нитраты, нитриты, можно не использовать тест полоску на все 6 параметров, а сделать всего 2 теста.

А еще один аргумент за, решила показать сыну химию на практике - ему понравилось проверять жесткость, одна капля и вода меняет цвет. Он мне помогает сверять цвет воды в пробирке с таблицей rolleyes.gif Приобщается вобщем good.gif
navy, NeonMaria,
29.2.2012, 0:14 Запускаю цихлидник 150л
Цитата(victorr @ 28.2.2012, 22:14) *
Milola, drinks.gif hi.gif (будем помогать друг другу, по мере возможностей wink.gif ).


drinks.gif girl_yes.gif
NeonMaria, victorr,
28.2.2012, 22:03 Запускаю цихлидник 150л
victorr, прочитала от корки до корки, где-то дома была марганцовка, надо будет заняться этим вопросом. Очень интересно и познавательно, спасибо! По результатам отпишусь.

П.С. Вы очень кстати с ссылкой, а то уже неудобно было задавать очередной вопрос, надеялась на помощь гугла. :)
NeonMaria,
28.2.2012, 21:13 Запускаю цихлидник 150л
navy, victorr, все, оставляю пациента в покое. Просто не хочется что-то упустить-запустить, а потом расхлебывать. Еще раз спасибо! И извините меня, новичка, за надоедливость и дотошность, каюсь, обещаю исправиться :)
navy, NeonMaria, victorr,
28.2.2012, 17:29 Запускаю цихлидник 150л
navy, камни я точно не буду чистить, они ведь засыпаны грунтом и вынимать их чистить - получится практически перезапуск. Да и не напрягают так особо эти обрастания на камнях.

Стекла я тоже чищу при подменах, попробую в следующий раз карточкой.

Я хочу сейчас попробовать участить подмены воды до 2-3 раз в неделю, если я буду менять также по 30-40% это будет не много или лучше три раза по 20%, как лучше рыбам будет?

Я кинула пучек роголистника, он весь покрывается какой-то грязью, как фильтр получается, я так понимаю, это норма для него - он вылавливает бяку всякую?

А кто знает от чего зависит длина "подводной части" ряски, ее этих "корешков", у меня в маленьком акве они в два раза длиннее, чем в малавийнике. Это о чем-то говорит?

Еще у меня плохо растет валлиснерия - аквариуму уже месяц, а она не выпустила ни одного нового ростка и все листья растут как-то медленно. Что ей не нравится?
navy, NeonMaria,
28.2.2012, 15:34 Запускаю цихлидник 150л
navy, есть 4 анцика альбиноса, они еще по 3-3,5 см, в будущем думаю оставить пару. Они не объедают видимые водоросли ни на стеклах, ни на камнях, ни на анубах. Они там копошатся, но видимого эффекта я не наблюдаю((

У меня вопрос: если водоросли погибнут, их не будет видно или просто не будут разрастаться. Я пробовала чистить губкой и анубы и камни - не отдирается. Как мне вернуть прежний чистый вид анубам?
navy,
28.2.2012, 11:44 Запускаю цихлидник 150л
victorr, спасибо! А до скольки часов уменьшить?

У меня сейчас по таймеру 10.00-15.00 и 18.00-21.00 включено, так нормально или стоит еще меньше сделать?
NeonMaria,
27.2.2012, 22:09 Запускаю цихлидник 150л
Наконец-то я купила тесты и впервые проверила воду в своем цихлидники (делала это впервые, поэтому может где-то и нагрешила, особенно с жесткостью)

Итак, вот такие показатели у меня на сегодня (последняя подмена воды была на прошлых выходных, завтра буду подменивать, немного с опозданием):

рН - 8,0
Gh - 13-14
Kh - 12-13
NO2 - 0
NO3 - 12
PO4 - 0,1
NH3/4 - 0

Очень буду благодарна за Ваши комментарии!

И еще вопрос: что приводит к образованию водорослей - на анубе нечто похожее на черную бороду и ксенококус, на стенках тоже есть точечные зеленые водоросли? Зеленеют камни. По моим тестам можно что-то сказать о причинах? Или проблема все-таки в освещении?
navy,
26.2.2012, 18:35 Запускаю цихлидник 150л
victorr, я много читала и видело фото о разнообразии вариантов окраса, но, как говорится, себе хотелось поярче. Просто я смотрю, что у меня все мальки еллоу окрашены с разной интенсивностью желтого. Посмотрим, что будет дальше...
navy, NeonMaria,
26.2.2012, 12:08 Запускаю цихлидник 150л
Вита, спасибо! Они очень яркие, очень подвижные, всегда все на виду плавают. Можно смело сказать - на данный момент они самые яркие, всегда бросаются в глаза в первую очередь. С ними аквариум заметно оживился! good.gif
DolceVita, navy, NeonMaria, victorr,
26.2.2012, 0:52 Запускаю цихлидник 150л
У меня едят молодые побеги, особенно активно этим делом занимаются кимпумы. Кстати из всех 4 семей, чаще всех грызутся (от более агрессивных к менее): мембе дипы, кимпумы, галлиреи. Еллоу за драками замечены пока не были - не доросли видимо. Вот такие наблюдения пока.
lilly, navy, NeonMaria,
25.2.2012, 23:51 Цихлидник Малави 164л
Да уж, бедняжка. К сожалению, посоветовать ничего не могу. А с тем продавцом связаться можете? Он ведь рыбу эту знает, может что дельное посоветует.

От моих малышей спасибо! hi.gif
NeonMaria,
25.2.2012, 23:27 Цихлидник Малави 164л
А в чем это проявляется? Откуда такие выводы, они же у Вас вроде совсем недавно, или я что-то напутала?
NeonMaria,
25.2.2012, 23:25 Запускаю цихлидник 150л
Сегодня ходила на "фото-охоту", вот моя "дичь":

Вот такая большая и дружная семейка: ohmy.gif


Вот такой самый большой мой еллошка, полоска черная очень яркая, а вот пузико я думала будет более желтым, может еще цвет наберет с возрастом rolleyes.gif

Кстати там внизу видно, что у многих кимпум плавники начали окрашиваться в оранжевый цвет, точно как на этом фото.

Вот такой вот я в гневе, "я злой и страшный полосатый РИФ!" blink.gif


А тут Галлирей справа - местный Пахан hi.gif , к тому же, он самый крупный в аквариуме


Тут парочка мембе дипов, фото не четкое, но цвет передан верно, к тому же видно, что они немного отличаются по окрасу туловища и спинного плавника. Возможно, один из них будет самцом. Таких "потенциальных самцов" пока половина. Посмотрим, кто из кого вырастет. blush.gif


А так мы пожираем роголистник mad.gif (все заполосатились)


Все никак не могу сделать более менее нормального фото кимпумы, абсолютно не передается цвет, сейчас многие уже начали менять оттенок, появляется некоторая синева между полосами, плавники и спина становятся более контрастными, приобретая ржавый оттенок. Интересно, получится ли обещанный красный - вопрос времени wacko.gif .
And67, DolceVita, lilly, mari_y, navy, NeonMaria, victorr,
13.2.2012, 19:29 Цихлидник Малави 164л
NeonMaria, мне дизайн понравился! Молодец! Люблю зелень, правда не могу сказать надолго ли это, но пока здорово! А что за камень слева, он какой-то интересной структуры или это наросты какие? А грунт разный, я так поняла впереди черный, а за камнями черно-белый, или ошибаюсь? Рыбкам есть где спрятаться, это хороший признак наличия подходящих укрытий.

А поищите рыбу на российских форумах, ведь должны быть и в России разводчики, может и найдете. Я вообще стараюсь рыбу в зоомагазинах не брать, как по мне, мало уверенности в ее здоровье. У меня рядом есть зоомагазин, знаю, что там и рыбу карантинят и лечат в случае чего, но все равно страшновато. К тому же на вопрос, как называется рыба, получаю ответ - какая-то из цихлид, точно не знаем.
alekk73, NeonMaria,
12.2.2012, 13:10 Цихлидник Малави 164л
Цитата(NeonMaria @ 11.2.2012, 20:56) *
Нашла всех кроме мембе дипов( Завтра еду забирать rolleyes.gif


Ждем фото счастливчиков в новом доме! rolleyes.gif
NeonMaria,
10.2.2012, 23:12 Запускаю цихлидник 150л
Цитата(NeonMaria @ 10.2.2012, 21:14) *
Тоже хочу быстрее заселить рыбасиков!Прям красотища! good.gif


Спасибо! Я так понимаю, Вы уже на правильном пути и скоро будете наблюдать за этими маленькими шустриками в своей акве. Кстати с нетерпением жду фото в Вашей темке;) rolleyes.gif
NeonMaria,
10.2.2012, 18:20 Цихлидник Малави 164л
Цитата(victorr @ 9.2.2012, 21:20) *
Цитата(Milola @ 9.2.2012, 21:50) *
У меня Акваэль турбо 1500л/ч внутренний.......

Но у Вас и внешнего фильтра нет (если мне не изменяет память). Поэтому в данном случае (наличие внешника) можно обойтись фильтром меньшей производительности hi.gif


Да, все правильно. Я говорила только о шумности фильтра, конечно у фильтра меньшей мощности и шума будет поменьше.
NeonMaria,
9.2.2012, 21:13 Запускаю цихлидник 150л
Сегодня муж принес фотик и я устроила охоту на рыбу wacko.gif

Это все на что сподобилась я и мои чешуйчатые модели blush.gif :




Ну и общий план моего калейдоскопа


Передать истинный цвет малька мембе дипов мне не удалось. На фото цвет светящийся и не такой насыщенный, в жизни они более матовые, цвет насыщеннее, похоже на рыбку на первом фото, которая хвостом к нам. Они не просто оранжевые, а морковные, такие оранжево-кораловые я бы сказала.
And67, corsair, DolceVita, lilly, mari_y, navy, NeonMaria, victorr,
9.2.2012, 20:50 Цихлидник Малави 164л
NeonMaria, поздравляю с началом и темки и воплощения в жизнь мечты!

У меня Акваэль турбо 1500л/ч внутренний, не могу сказать, что он бесшумный, но и не трактор. Тут у каждого своя грань терпимости к посторонним звукам, я пока сплю спокойно, муж тоже не жалуется (аква в спальне стоит). По рыбам советовать не буду, сама только запустилась и пока только мальки плавают. Прислушайтесь к советам более опытных:)
NeonMaria,
9.2.2012, 12:43 Запускаю цихлидник 150л
Спасибо всем! hi.gif Как вырвусь на улицу (у малого ветрянка, вчера посыпало, сидим пока дома wacko.gif ) сразу за синтепоном. А лески у нас полно, буду использовать на благо аквы, благо муж и дедушка заядлые рыбаки, да и я люблю это дело blush.gif , жаль времени с детьми не хватает.
navy,
8.2.2012, 21:21 Запускаю цихлидник 150л
navy, спасибо Вам большое, успокоили, а то я уже прямо совсем растерялась, в теории все так просто, а как до практики доходит... Тогда в субботу при подмене займусь промывкой керамики и решу потом, оставлять или убирать их вообще. А подскажите еще, пожалуйста, по поводу ваты - поможет ли она очистить воду и должна ли она быть специальной?
navy,
8.2.2012, 19:47 Запускаю цихлидник 150л
Цитата(navy @ 8.2.2012, 19:35) *
Milola, А для чого ви вимикаєте фільтр? Наповнювачи могут бути різні від керамики до вугілля,але вугілля втрачає властивості за 1місяць.Як залишите тільки одну губку нічого не станеться. hi.gif


hi.gif Я выключаю фильтр и все оборудование тогда, когда лезу руками в акву, из соображений техники безопасности. При последней подмене, когда губку мыла, фильтр и все остальное тоже отключала. В любом случае, это не дольше 20-30минут. Вот тогда и началась эта жуткая пыль.

Как мне теперь профильтровать воду от этих мелких частиц, губка врядли справится. Может вынуть кольца и положить туда вату (или что-то другое надо?), я так понимаю надо покупать специальную? Вода очистится, а потом оставить только губку. Как думаете, поможет? А вообще эти кольца надо тоже мыть, или только менять, если да, то когда?

И еще глупый вопрос: мелкие наполнители надо засыпать в спецмешочки, а потом уже в фильтр? или я неправильно все понимаю fool.gif . Хочется все-таки использовать био и химнаполнители, а еще и механические помельче губки. Короче, я запуталась и не знаю, что делать. Никак не могу разобраться cray.gif .
navy,
5.2.2012, 20:42 Запускаю цихлидник 150л
Спасибо!

Эх, я ведь все-таки не удержалась. Завтра забираю мальков мембе дипов. На будущее думаю или оставить четыре вида по 1самец+2-3самки, или оставить три вида по 1самец+3самки. Хочу понаблюдать за ними и выбрать поспокойнее. Что-то мне кажется, что кимпума агрессивные, хотя и галлиреи постоянно грызутся. Одни елки тише воды, ниже ануба...
And67, navy,

2 страниц V   1 2 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 8:09