Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Max1 ::: Спасибо сказали: 267 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.2.2014, 15:41 Страсти по власти....
Цитата(jas555 @ 23.2.2014, 16:19) *
Цитата(Max1 @ 23.2.2014, 15:51) *
Цитата(Полный Песец @ 23.2.2014, 15:35) *
Цитата(Max1 @ 23.2.2014, 14:31) *
Друзья! Сколько людей - столько и мнений, сколько мнений - столько и философий! Уверен в одном, что жить как раньше просто больше нельзя! За 20 с лишним лет пропасть между богатыми и бедными только увеличивалась, ничего не менялось, застой и что еще хуже регресс! Среднего класса как основы общества нет как такового! Большая часть народа работает извините за еду... На египетских пирамидах люди трудились в лучших условиях чем большая часть наших сограждан! Нормальной работы министерств нет! Милиция не милиция, суд не суд! Это нереально отрицательные явления функционирования общества! Думаю все это видят! В России ситуация может и лучше чем у нас, но не фонтан явно (не говорю за Москву и С. Петербург), и это при том что страна владеет богатейшими месторождениями газа, нефти, леса, руды, владеет огромнейшим внутренним рынком! До людей, распределения национальных богатств просто не доходит! Контроль у всего этого у нескольких семей! Ужасно! У нас была похожая картина! Мое мнение, и я на него имею право - сегодня есть хорошая возможность начать жизнь страны с нового листа! Слава Богу, Слава всем добрым Людям!

с кем?
с пидарасом Ляшко -который свою жопу поставлять готов всем подряд
что-бы получить власть и деньги
С порошенко-луценко-тягнибоком-яценюком и прочей шушарой
это они построят светлое будущее?

Если вы не верите в светлое будущее, во что-то нормальное, то смысл вообще во всем остальном! С раскольниками которые всколотили людей и по самолетам я смысла строить будущее тоже не вижу! Если перечисленные политики не проявят должного уважения к народу, то боюсь повторят судьбу многих деятелей что в последние дни струсили и умыли руки! Властью довольным быть нельзя! Многие выбирая тех или иных политиков радуются и верят каждому ихнему слову, поддерживая порой просто слепо или по принципу меньшего зла! Не понимаю такого! Но еще раз, если ничего не менять - ничего не изменится! Если мы не будем требовать у власти, добиваться, стучаться к ним и днем и ночью, то наши дети будут жить в тех же обстоятельствах что и мы сегодня!

покажите мне где и когда народ большинством голосов решил свергнуть одну власть и поставить другую? а это и есть демократия которую вы защищаете на майдане а самопроизвольный захват узурпация в чем опять же вы обвиняете януковича ТАК ЧЕМ ВЫ ЛУЧШЕ ЕГО?

Прошу не ставить в один ряд с Януковичем! Этого не хватало! Демократия как по мне не есть идеалом построения политического общества! По крайней мере не в нашей пока стране! И никого я не защищаю!! Подчеркиваю!! Не клейте ярлыки! Я против несправедливости и насилия - это моя позиция! Все споры порождены нашей неспособностью уступать и прощать! Хотя настоящим людям это присуще! Каждый уперто стоит на своем, на исторических событиях не понимая что история развела жизни на разные стороны!! Но жизнь меняется, живем мы сегодня а не вчера, а еще предстоит дай Бог жить завтра!
gutsik, Sanchezito,
23.2.2014, 14:51 Страсти по власти....
Цитата(Полный Песец @ 23.2.2014, 15:35) *
Цитата(Max1 @ 23.2.2014, 14:31) *
Друзья! Сколько людей - столько и мнений, сколько мнений - столько и философий! Уверен в одном, что жить как раньше просто больше нельзя! За 20 с лишним лет пропасть между богатыми и бедными только увеличивалась, ничего не менялось, застой и что еще хуже регресс! Среднего класса как основы общества нет как такового! Большая часть народа работает извините за еду... На египетских пирамидах люди трудились в лучших условиях чем большая часть наших сограждан! Нормальной работы министерств нет! Милиция не милиция, суд не суд! Это нереально отрицательные явления функционирования общества! Думаю все это видят! В России ситуация может и лучше чем у нас, но не фонтан явно (не говорю за Москву и С. Петербург), и это при том что страна владеет богатейшими месторождениями газа, нефти, леса, руды, владеет огромнейшим внутренним рынком! До людей, распределения национальных богатств просто не доходит! Контроль у всего этого у нескольких семей! Ужасно! У нас была похожая картина! Мое мнение, и я на него имею право - сегодня есть хорошая возможность начать жизнь страны с нового листа! Слава Богу, Слава всем добрым Людям!

с кем?
с пидарасом Ляшко -который свою жопу поставлять готов всем подряд
что-бы получить власть и деньги
С порошенко-луценко-тягнибоком-яценюком и прочей шушарой
это они построят светлое будущее?

Если вы не верите в светлое будущее, во что-то нормальное, то смысл вообще во всем остальном! С раскольниками которые всколотили людей и по самолетам я смысла строить будущее тоже не вижу! Если перечисленные политики не проявят должного уважения к народу, то боюсь повторят судьбу многих деятелей что в последние дни струсили и умыли руки! Властью довольным быть нельзя!! Многие выбирая тех или иных политиков радуются и верят каждому ихнему слову, поддерживая порой просто слепо или по принципу меньшего зла!! Не понимаю такого!! Но еще раз, если ничего не менять - ничего не изменится! Если мы не будем требовать у власти, добиваться, стучаться к ним и днем и ночью, то наши дети будут жить в тех же обстоятельствах что и мы сегодня!
navy, Sanchezito, val_tin,
23.2.2014, 14:31 Страсти по власти....
Друзья! Сколько людей - столько и мнений, сколько мнений - столько и философий!! Уверен в одном, что жить как раньше просто больше нельзя! За 20 с лишним лет пропасть между богатыми и бедными только увеличивалась, ничего не менялось, застой и что еще хуже регресс! Среднего класса как основы общества нет как такового!! Большая часть народа работает извините за еду... На египетских пирамидах люди трудились в лучших условиях чем большая часть наших сограждан! Нормальной работы министерств нет!! Милиция не милиция, суд не суд!! Это нереально отрицательные явления функционирования общества!! Думаю все это видят! В России ситуация может и лучше чем у нас, но не фонтан явно (не говорю за Москву и С. Петербург), и это при том что страна владеет богатейшими месторождениями газа, нефти, леса, руды, владеет огромнейшим внутренним рынком! До людей, распределения национальных богатств просто не доходит! Контроль у всего этого у нескольких семей! Ужасно! У нас была похожая картина! Мое мнение, и я на него имею право - сегодня есть хорошая возможность начать жизнь страны с нового листа! Слава Богу, Слава всем добрым Людям!
ak27, Arowana, Longren, navy, pimass, Sanchezito, vlados4,
22.2.2014, 0:44 Страсти по власти....
Кличко неплохой вариант на должность президента как по мне! Что касается речи, не знаю, он владеет как минимум немецким, английским, русским и украинским! Мне кажется именно поэтому ему порой бывает нелегко выразить свою мысль, у него в голове как минимум 4 варианта ее изложения) В мире с ним считаются как с сильным человеком, спортсменом контактного вида спорта, это тоже хорошо!
Sanchezito, sania, val_tin, жук,
16.2.2014, 0:18 Барахолка Днепропетровск
Цитата(sviridov80 @ 15.2.2014, 23:11) *
Ведро травы почти даром:
Сагитария более 20 кустов,
Валиснерия Более 15 кустов,
Эх. нежный более 20 кустов,
а так же:
Бакопа, Ротала индика, Погестемон
Эректус и др.

50 грн.
о5о3630820 Саша, Тополь -3.
[attachment=228224:IMG_8717.jpg][attachment=228225:IMG_8711.jpg]
[attachment=228226:IMG_8712.jpg][attachment=228227:IMG_8715.jpg]

Бронь до выяснения!
sviridov80,
14.2.2014, 18:32 Фильтр Resun MICRA CY-20
Цитата(Vesomiy @ 13.2.2014, 0:37) *
Цитата(Max1 @ 12.2.2014, 23:33) *
Всем привет! У меня тоже такое чудо есть! Скажу что делал с ним я! Если тарахтеть начинает, выключаю и включаю снова, иногда по несколько раз, до тех пор пока не перестанет тарахтеть! Там крышка у него как из двух половинок, подозреваю шум создают они, так как она хрустит в руках! Второе, я поубирал все колена и переходники, все соединения, которые у данного фильтра очень неважные (аквариум открытый со светильником) Шланги не резал, стоят подключенные на прямую к фильтру! Это реально помогает запускать без проблем фильтр, увеличивает производительность, так как нет сопротивления на углах и поворотах, исключает подсасывание воздуха на некачественных соединениях! Фильтрец в целом не плох! Подсчитывал сколько будет стоить сделать что-то подобное самому, и это при том что половина материалов у меня уже есть, цена фабричного будет такой же а может и дешевле!

насчет гула бывает - ам практиковал такое - думал со временем перестанет - таки не пересает - выключил включил и тишина wink.gif
но шлангочки советуют подрезать - так производительность выше - а вот насчет убрать все колена - сам думал над этим

Хихи, включил выключил величайший способ устранения неполадок::) Часто срабатывает, особенно на электронных устройствах, помогает он и на фильтре рисан:) Резать шланги да, согласен, чем они будут короче тем производительность выше, просто боюсь, что если придет в голову новая мысль по поводу установки фильтра, отрезанного куска мне будет не хватать, придется покупать целый новый кусок:)
Дриада,
12.2.2014, 23:33 Фильтр Resun MICRA CY-20
Всем привет! У меня тоже такое чудо есть! Скажу что делал с ним я! Если тарахтеть начинает, выключаю и включаю снова, иногда по несколько раз, до тех пор пока не перестанет тарахтеть! Там крышка у него как из двух половинок, подозреваю шум создают они, так как она хрустит в руках! Второе, я поубирал все колена и переходники, все соединения, которые у данного фильтра очень неважные (аквариум открытый со светильником) Шланги не резал, стоят подключенные на прямую к фильтру! Это реально помогает запускать без проблем фильтр, увеличивает производительность, так как нет сопротивления на углах и поворотах, исключает подсасывание воздуха на некачественных соединениях! Фильтрец в целом не плох! Подсчитывал сколько будет стоить сделать что-то подобное самому, и это при том что половина материалов у меня уже есть, цена фабричного будет такой же а может и дешевле!
Vesomiy, Дриада,
9.2.2014, 19:10 Барахолка Днепропетровск
Продам композицию из коряг что на снимке! Все обработаны и подготовлены по всем правилам, уверенно тонут, не красят и не портят воду, коряги из действующего аквариума! За все 70 грн!
stels2730,
28.1.2014, 19:35 Барахолка Днепропетровск
Цитата(Земляной Олег @ 27.1.2014, 23:10) *
После наведения порядка в банке образовалось растючки тазик:), завтра на Левобережном можно забрать.

Огромное спасибо за красивенные растения) Качество и внешний вид заслуживают высших похвал!
Земляной Олег,
21.12.2013, 15:02 Внешний фильтр "То є пан сам склепав"
Цитата(Дриада @ 21.12.2013, 15:20) *
Max1, спасибо за ответ. Т.е., я так понимаю, если оранжевую нагреть, она стремится вернуться к первоначальной форме и за счет этого получается более надежное соединение? Серая труба да, действительно при нагревании плохо себя ведет, но я думала, это из-за перегрева или неравномерного нагрева.

Да не за что) При нагреве она частично стремится вернуться к первоначальной форме, но основной смысл в том, что ее можно греть столько раз сколько это нужно, ее материал при этом ведет себя как пластелин пока разогретый и поддается формовке (я заглушку не с первого раза поставил, грел на газу и растягивал ее самой заглушкой, затем грел еще раз пока заглушка не села полностью. После того как заглушка села специально не вытягивал ее до момента остывания трубы, благодаря тому что труба, остывая частично стремится вернуться в первоначальную форму она лучше обжимает установленную заглушку. После она вытягивается с легкостью и проклеивается аквариумным герметиком как в моем случае) Важно конечно не перегревать трубу, лучше греть постепенно и несколько раз пока пластик не начнет поддаваться.
IgoR трям, Дриада,
21.12.2013, 1:23 Хорошая музыка - стили, предпочтения, обсуждения.
Цитата(texnick @ 17.12.2010, 2:08) *
По настоящему живое исполнение
Дитер Болен в штрафбате smile.gif

Да, вот этот дядька настоящий артист и креативщик) Применить в качестве музыкального инструмента микрофон автобуса это что то!
Miss Сырость, литовец,
21.12.2013, 1:15 Внешний фильтр "То є пан сам склепав"
Цитата(Дриада @ 21.12.2013, 0:56) *
Здравствуйте! А какого диаметра труба-корпус? И почему решили взять оранжевую (насколько я знаю, она для наружного-уличного использования), серая вышла бы дешевле раза в два.

Труба-корпус 160 мм. Решил брать ее, поскольку серых труб такого диаметра и больше я не видел. Где-то читал, что серые трубы плохо поддаются термообработке, пластик деструктирует. А мне низ нужно было нагревать для установки заглушки, да и много других деталей были изготовлены из трубы такого же материала с применением нагрева.
Дриада, литовец,
18.12.2013, 22:43 Внешний фильтр "То є пан сам склепав"
Веталь, повеселил ты меня:)) Сижу улыбаюсь:)) rofl.gif
Витол,
18.12.2013, 21:19 Внешний фильтр "То є пан сам склепав"
Цитата(Витол @ 18.12.2013, 22:08) *
н да этот фильтр я живьем видел::) но не завершенным ! а сейчас вижу вся конструкция готова!
Макс под него нужно твую акву из оптивайта доклеить !

Да Веталь, согласен, он под него подойдет самый раз! Ток никак не соберусь его склеить)

Цитата(литовец @ 18.12.2013, 21:44) *
hi.gif Max1 Я в своё время наигрался,до сих пор один работает.Руки правильно у Вас растут,отличная сборка.

Спасибо)
drv, Витол, литовец,
18.12.2013, 20:40 Внешний фильтр "То є пан сам склепав"
Труба с заглушками не дешевые, так и есть! Но она хороша тем, что ее можно разделить на 2 корпуса фильтра, материал легкий в обработке при этом термопластичен (можно нагревать несколько раз)
sanek1, yarishNEW, литовец,
17.12.2013, 22:14 Внешний фильтр "То є пан сам склепав"
Просматривая аналогичные темы о создании внешних фильтров из всего что под руки попадает загорелся идеей попробовать свои силы в этом ремесле)
Скажу сразу, проект начинал из любопытства и желания сделать что-то своими руками а не с целью что-то сэкономить или выгадать!
Закупив большую часть из необходимого в строймаге принялся к процессу!
[attachment=221314:P1010975.JPG] [attachment=221313:P1010970.JPG]
Остановился на компановке схемы с головкой помпы в верхней части корпуса фильтра (производительность была на первом месте) и кол-вом корзин для наполнителей 4.
Учитывал также диаметры кранов и трубок для того что бы не душить помпу зауженными проходами в кранах.
Реальной проблемой было решить вопрос герметичности крышки и корпуса, поскольку изначально на родной прокладке крышка из корпуса вытягиваться не хотела.
При обслуживании конструкция разбирается и собирается без усилий и без помощи инструментов. Запускается тоже без проблем, течей нет.

Производительность фильтра с помпой атман 201 на 650л/ч без наполнителей и высотой подъема 1 м около 400 л/ч. Но помпу можно поставить и мощнее.
Для желающих сделать фильтр из трубы скажу, что по затратам денег и времени, такие фильтры не оправдывают себя, если конечно не стоят другие задачи.
Детали на снимках!
[attachment=221315:P1010980.JPG] [attachment=221316:P1010984.JPG] [attachment=221317:P1010983.JPG]
[attachment=221318:P1010986.JPG] [attachment=221319:P1010982.JPG]
---sanyk---, Argo, Arowana, avk71, AYakushkin, Catalonec, Clarik, DEaD_MOPO3, Disillusioned, gutsik, Jack_killer, jetix, Kusaka, podlesniy, poplavok, Red Fish, romashkiartek, sanek1, STP, Turistas, warrior65, yarishNEW, Алексей Днепр, Витол, Дриада, Ильич, литовец, Митяй, Роман1987, Юрась, ~~DANILA~~,
14.12.2013, 2:03 Мой вариант отсадника
Со временем внес изменения в конструкцию, заменив сетку капроновую на нержавеющую, вот что получилось:
Erlang, Ohra, riactor, STP, Витол, литовец, Юрий77,
20.2.2013, 18:53 Барахолка Днепропетровск
Набором предлагаю: валиснерия (более 10 кустов), анубис, порция ричия амано. Цена 30грн. И бонусом будут улитки-помощники теодоксусы 5 шт.
Vesomiy,
8.1.2013, 22:25 Барахолка Днепропетровск
Всем доброго вечера! Имеется тазик вот такого добра! Множество множество веточек бакопы! Бонусом могу предложить больше десятка гуппи эндлера! Вопросы в личку!
Vesomiy,
18.11.2012, 15:55 Аквариумисты Днепропетровска
Я с вами! Запишите и меня!
Юрий77,
31.10.2012, 23:55 Барахолка Днепропетровск
Всем привет! Ребята, есть пара вот таких молодых, полных сил кустика анубиса! На фото только один, поскольку второй еще в аквариуме! Цена за 2- х 30 грн! Забрать можно на выходных! На каждом более чем 10 листиков! Без водорослей и наростов!
Vesomiy, фагот,
25.3.2012, 19:24 Барахолка Днепропетровск
Кому раки кубинские, размер 1,5 см, за сколько кто что даст:)) Их около 20!
Denis_Altyhov,
19.3.2012, 20:02 Самодельная крышка из стекла
Хм, аква 250 литров своими руками ( и не только он один) думаю опытом считать можно! При этом уверен в том, что я не все умею, и что это не предел совершенству! Бывали времена у меня аква стояла месяцами без света, не хвалюсь этим, но конца света не наступило smile.gif) А вот лопнувший пластик в фабричных крышках мне кажется сложностью, поскольку навести эстетику прежнего вида до поломки не простая задача!
Mirmay, sanek1,
19.3.2012, 15:15 Самодельная крышка из стекла
Лопнувшее стекло это не беда! Его можно всегда вырезать и вклеить новое! Дроссель в воду не провалится, стекло имеет множество точек крепления на герметике, поэтому максимум что произойдет - появится трещина! Но и это маловероятно.
sanek1,
14.3.2012, 19:10 Вопрос по коряге. Как утопить, обработать, побороть слизь\белый налёт?
Сегодня в р. Днепр нашел вот такое украшение для аквариума! Что скажите?
alex249, doriel, DPT, yarishNEW, литовец,
15.2.2012, 20:35 Сильно шумит внутренний фильтр Atman
Может попробовать обменять на какой-нибудь другой! Ну это как вариант!
altair22320,
15.2.2012, 17:36 Сильно шумит внутренний фильтр Atman
Я тоже склонен думать что это недостаток производителя! Такая же история была с моим Атманом!! Шумные они сами по себе! Так же подбирал себе что бы не шумел, в магазине слушал, тишина, дома ревел! Постоянно его поправлял лазил в аквариум!! Потом поставил Рисан, с такими же показателями, разница ощутима!
altair22320,
15.2.2012, 16:47 Мой вариант отсадника
Немає за що:) Я радий з того, що мій досвід став корисним!
Павел Явтушенко,
6.2.2012, 20:13 Мой вариант отсадника
Спасибо!
Все очень просто, пластиковый боксик подобрал в строительном гипермаркете за 8 грн, объем его около 2 литров, крепление-держатели изготовил из советского полистирола что в холодильниках ставили, на огне из него изогнул полоску как мне нужно было, материал термопластичен, при повторном нагреве не деструктурирует, это очень удобно, присоски в зоомагазине подобрал и вставил в эти крепления защелкнув на них колечки сделанные из колпачка маркера)
Ohra, poplavok,
5.2.2012, 21:42 Мой вариант отсадника
Вот и я решил представить свою конструкцию небольшого отсадника для рыбок ну и для все прочего что нуждается чаще всего в защите, ну, или как это иногда бывает, в изоляции за плохое поведение:))
Feel, Gamlet, gutsik, irek, krizis1984, lorohka, maksan, Ohra, PETROVICH ZP, poplavok, riactor, romashkiartek, sanek1, Turistas, Vikki1076, vtvinn, Zajigalka, Витол, кійко микола, литовец, Светлячек, Юрий77,

2 страниц V  < 1 2
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.9.2024, 10:01