Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику serg3 ::: Спасибо сказали: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.1.2012, 0:34 18 литров травник первый опыт !
Цитата(Golandec @ 30.1.2012, 0:26) *
Цитата(serg3 @ 30.1.2012, 0:21) *
Возьми у каво нить воду после подмены, нет парься:)smile.gif

ты о чем ?


Самый лучший способ запустить аквас, это придти с двумя баклажками 8 л к кому нить из наших "дедов" и взять 16 л аквариумной, т.наз. старой воды:))
И сразу всё пучком. без мути и пр эксцессов запуска:)

Яример полностью перезапуская аквас слил 40 л старой воды, нажа было грунт просифонить хорошо и все, но дети его вынули(жена великий спец подсказала) и промыли под краном. о чем мне радосно вечером сообщили.
Но тем не менее, при 170 л мои 40 старых позволили обойтись без всяких вспышек, мути и пр. и сразу же запустил рыбу.

kolyanic,
30.1.2012, 0:21 18 литров травник первый опыт !
Аквас без фильтра и нагревателя, извините это бред!!
Мож ещё и без воды?:))
У мен в маленьком отсадничке на 10 л был махонький нагреватель и китайский фильтрик с флейтой И течения не было. Можно поставить фильтр эрлифт
Видел у чела офигенный наник с редкими растениями и кревеиками, неонами,рядом с которым стояла канистра ЖБЛ:))
Не забывай шо ты чел 21 века и должен пользоваца технологиями 21 века:))
Для твого объёма это недорого.
Возьми у каво нить воду после подмены, нет парься:):)
warrior65,
30.1.2012, 0:09 18 литров травник первый опыт !
Цитата(muzzle @ 29.1.2012, 23:18) *
Можете забросать меня камнями, но я советую вам не сильно вдаватся в мелочи пока. Много советов в теме бесполезные. Никто не учитывает ваш уровень и ваш аквариум! Вот вставлю свои 5 копеек:

-куда столько света? у вас растений кучка а в кучке пол штучки::) 0,5 ватт на литр хватит с головой. У вас пустой грунт, живности нет. Хотите разводить водоросли? Купите разных ламп, по мощности, температуре и поэксперементируйте! Благо с вашим объемом это не сильно накладно будет!

-хотите красивый травник? задумайтесь о питательной подложке! Можно фирменную (если деньги позволяют) а можно смотирыть самому, в интернете поищите, люди на обычной земле такие травникик выращуют good.gif
Правда с землей надо руку набить, с покупными легче, но дорого.
Есть подложка - думайте о СО2! ТОгда у вас будут сочные красивые пузыряющие растения, но естественно света нужно от 1ватта! Наличие СО2, хорошего света и питательного грунта плавно подведет к вас к УДО::)

Я бы на вашем месте начал с малого, запустил бы аквас, засадил растениями простенькими и учился их выращивать, держать баланс. Запустите рыб, можно креветок они сделают ваш грунт питательным через некоторое время.

научитесь Не разводить водоросли в больших количествах, перейдите на СО2. Начните с браги, это не сложно главное не перегазировать, добавте света.

Не ведитесь на эти непонятно откуда появившиеся догмы, которые пихают куда попало (фильтр вообще выключать нельзя mad.gif воду надо обязательно аэрировать mad.gif подмены воды по пол аквариума в первое время mad.gif света, света побольше света mad.gif дезинфицируйте грунт mad.gif )! В вашем аквариуме можно обойтись без фильтра, аэратора и даже подогрева (если в помежении тепло). Перемешивание воды конечно хорошо, но подобрать вам фильтр будет проблематично.
Есть водоросли? замечательно! научитесь с ними боротся! не химией и прочей покупной(навязаной) дребеденью, а настроив баланс! И они уйдут быстрее чем вы доедете до базара! Не бойтесь, пробуйте, не спешите принимать радикальные меры и совершать действия которые предпринимают в аквариумах совсем другого уровня!
Наблюдайте за аквариумом и делайте выводы
Главное не спешить создавать шедевр, научитесь сначало уверенно держать кисть.

Это мое личное наболелое ИМХО!


Есть водоросли? замечательно! научитесь с ними боротся! не химией и прочей покупной(навязаной) дребеденью, а настроив баланс! И они уйдут быстрее чем вы доедете до базара!

аха:))

Почитайте как борятся с водорослями умные начинающие экологи,- меняют воду по полаквариума каждый день и пр:)
Делают тестыкаждый день и ловят баланс:)И шо то результатами не блещут, с их же слов:))

А я ваще то в 21 веке живу. а не в 19-м:):)
Мой кум двадцать лет пытаеца получить экологически чистый виноград с применением народных средств, жена не разрешает брызгать-вредно. понятно шо вредно, а шо делать? На его чорный виноградник без слёз смотреть нельзя.И помидоры они покупают на рынке своих экологических не хватает:) Покупают те, которые чужие дяди непонятно чем брызгали, и похоже за час до вывоза на рынок:))

А в аквасе у меня тока одно съедобное растение-людвигия ароматика, и есть его пока не собираюсь:))

Извините за философско-лирическое отступление, это не камни:):)

Цитата(Golandec @ 30.1.2012, 0:04) *
Цитата(muzzle @ 30.1.2012, 0:02) *
Попробуйте замесить подложку на земле, это совсем не дорого. Да будет сложно, но это даст вам опыта, который вы нигде не получите. Возможно с 3-4 запуска получите неплохой результат, а возможно и с первого.

я кстати хотел изначально запускать на змле уже даже подготовил землю поехал за ростениями и меня продавец напугал мол не запускай на земле она закиснет ! вот я приехал домой выкинул землю и запустил просто на грунте


На земле в твоём случае это бред:)
Запустил на грунте и молодец. Купи на рынке глиняные шарики ЖБЛ и положи под каждый кустик растючки:):), но без фанатизма:))
Golandec,
29.1.2012, 23:02 18 литров травник первый опыт !
я закупил растения, заметил потом уже мааааахонькие кисточки бороды,на листьях папортника узколистного и точки на анубиасе. Внимательно осмотрел все листья, подозрительные оборвал.
Через месяц появилась борода чуть чуть на старых листьях эха(одного) и на листьях синемы.
Решил шо я обойдусь без химии, тем более шо растючка активно тронулась в рост, особенно кабомба палеформис красная, которая быстро вылезла наружу.
Так продолжалось больше месяца, активно рос мох, особенно яванец и стринги.
Решмл добавить чуть чуть комплексный УДО Птеро, дозу половину от рекомендуемой для акваса без СО, + железо с калием-полдозы. На эхе рубин листья стали як буряки. Поменял лампу 865 старую на аквалайф 6700,чуть более яркую. растения поперли шо подорванные:)Не успел положить мох Фонтанес на дно, как моментально попёрли побеги:)
И тут проснулась борода и тож попёрла не по дням, а по часам!!
Пока прочитал про борьбу, пока купил препарат (алигицид+ со2) отдельные волоски бороды вымахали до 2 см!!Правда не на всех растениях а на избранных Особенно пострадала синема, которая тока пошла в активный рост и выпустила кучу ростков.

Вывод. Надо было сразу лить химию для профилактики ИМХО, а не жевать сопли и не искать т.наз. баланс, потму как штука это не простая, баланс, а борода как и СПИД, не спит :):)

Не повторяй моей ошибки, борода за твоей спиной:):):)
Golandec,
29.1.2012, 11:34 Нужны отзывы Ptero Флора Альгин для борьбы с водорослями
Цитата(TM Ptero @ 29.1.2012, 10:21) *
1/4 ежедневно утром.Но нужно обязательно учитывать *Папоротники,валиснерии,роголистники и мхи плохо переносят большие дозы препарата.*Если у вас они есть советуем эту дозу уменьшить как минимум в два раза.


Спасибо за ответ.

Пользуюсь вашими УДО, потому шо мне нравица ваша идеология рассчитанная на среднего аквариумиста+комплексный подход. :))

Имея большой опыт работы с виноградником, я использую его и в аквариуме:)
Главный принцип -тише едешь, дальше будешь:)
Лучше не долить чем перелить, и главное-начинать с минимальных доз постепенно увеличивая)
Удачи Вам
TM Ptero,
25.1.2012, 11:45 Барахолка Днепропетровск
Цитата(s_dead @ 25.1.2012, 9:47) *
гурамчики нашли нового хозяина, осталось дело за сомами, разбираем красавчиков


С гурамами накладка вышла(((
Это не медовый гурами, это обычный золотистый.
А медовый гурами это другой вид-Colisa chuna. У медового гурами плавник широкий по всей спине, навроде лялиуса.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%...%B0%D0%BC%D0%B8

http://fishlike.ru/gurami-medovyiy/

Так шо я бронь снимаю, у меня такие есть)
Юрий77,
7.1.2012, 23:25 Барахолка Днепропетровск
Цитата(Юрий77 @ 7.1.2012, 18:55) *
Кто в заказе участвует? Барахолка Днепропетровск
Никто не передумал?

А шо, заказ тока для избраных?
DEMON 76,
25.12.2011, 22:10 Барахолка Днепропетровск
Цитата(Klykevgenij @ 25.12.2011, 19:26) *
Цитата(Юрий77 @ 25.12.2011, 16:04) *
Еще есть креветки?

Цитата(blobel @ 25.12.2011, 16:20) *
Я бы взял штук 15

Ещё пока есть!

Креветки боевые:)
Некоторые прикольного тигрового окраса:)
Klykevgenij,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 11.6.2024, 19:49