Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику compas88 ::: Спасибо сказали: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.1.2012, 13:53 Первый запуск Dennerle Nano Cube Complete Plus 10L
А теперь хочу описать подробно что да как и рассказать о проблемах, ставших видными, на четвертый день.
Параметры воды:
Температура воды С25
Вода набранная с крана, пропущенная через стандартный угольный фильтр(графин)
GH - 13
kH - 11
pH - 6,75

Изначально в кране
GH - 20
kH - 19
pH - 8

Для аквариума использую первый вариант.
Подмены делаю ежедневные по 50% воды. Перед подменами всегда добавляю кондиционер.
Освещение 9 часов в день.
Фильтр 24 часа на маленькой скорости.

Уже закупился удобрениями: Макро, Микро, Железо - УДО Ермолаева по совету Bahmut.
Так же купил полный набор СО2. Приношу свою благодарность за сие благо kvn79.
И вчера 10.01.2012 купил систему обратного осмоса специально без минерализатора.

Вопросы:
Когда начать подачу удобрений и СО2?
Как правильно разбавлять осмос с водопроводом?
Когда переходить на освещение 12 часов?
Какую выставить скорость фильтрации?

Проблемы:
1)Некоторая куба пожелтела и местами листики стали коричневыми.
2)Тоже самое с сытнягом.
3)Стаурогин 3 веточки из 4 чуток подморщились, а на одном вообще 2 листочка посерели.
4)Уровень pH в аквариуме поднялся до 8,5!!
5)Только установленный осмос дает тест: GH-1, kH-1, pH-9

И что с этим всем теперь делать, ума не приложу..... sad.gif
Ludma, memphis_31, Жорик,
11.1.2012, 13:04 Первый запуск Dennerle Nano Cube Complete Plus 10L
yarishNEW, сейчас уменьшу фото
Жорик,
11.1.2012, 12:51 Первый запуск Dennerle Nano Cube Complete Plus 10L
Добрый день, уважаемые форумчане.
Наконец то я решился на запуск своего первого наноаквариума, в качестве которого выбрал Dennerle Complete Plus 10L.
Подготовка к запуску у меня длилась около трех недель::). По знаку зодиака я Весы, наверное, именно это отразилось на таком длительном периоде подготовки и выборе тех или иных дополнительных комплектующих к аквасу, так как имеющихся в наборе, мне показалось маловато.
И так:
Распечатав коробку, обнаружил кучу всяких прибамбасов(перечислять не буду, так как это уже изъеденная тема), изучив всё до мелочей и перелопатив форум и кучу остальных интернет ресурсов, преступил к запуску.

Первым делом вымыл свой кубик в проточной тёплой воде БЕЗ МОЮЩИХ СРЕДСТВ!(Спасибо BSI за данный совет) и получил банку в потёках::) так как не вытер её, а дал высохнуть самостоятельно
[attachment=112809:1.jpg]
За качество фото прошу строго не судить, так как фотоаппарат - самая обыкновенная мыльница.

Следующим не легким этапом было наклеивание фона. Мучение было длительным, так как обнаружил, что руки немного кривые::). Точнее, наклеил быстро, а вот разравнивал и убирал пузыри долго. Сначала ровнял кредиткой, после чего, психонув, взял иглу от шприца, проколол все оставшиеся пузыри и по придавливал пальцем. Странно, но результат неплохой.[attachment=112810:2.jpg]

После чего приступил к самому основному, к укладке грунта и "декораций" в виде коряги.
Грунт и подложка стандартные из комплекта Deponit Mix и черный грунт очень мелкой фракции.
[attachment=112811:3.jpg][attachment=112812:6.jpg][attachment=112813:7.jpg][attachment=112814:4.jpg]
[attachment=112815:8.jpg]
А по поводу коряжки, я на неё примотал тонкой леской Мох Стринги. Как по мне, так вышло симпатично.
Уложил корягу на предназначенное место, досыпав грунт, поставил сразу же фильтр в угол и залил вполовину водой для удобства посадки растений.[attachment=112816:9.jpg]
Вода самая обычная, с крана.[attachment=112817:5.jpg] Заранее налил в бутыли, добавив кондиционер из комплекта, а так же стартовых бактерий API Stress Zyme по совету BSI, за что ему еще раз огромное спасибо.

И вот оно, самое кропотливое, но и самое интересное занятие! Конечно же, посадка растений.
Из растений выбрал:Мох Стринги, Бликсу, Кубу, Сытняг игольчатый и Стаурогин.
За растения выражаю свою благодарность форумчанину Bahmut. Всем советую. Растения свежие, зеленые... Человек сработал очень оперативно и надавал еще кучу бонусов, к сожалению, которые мне уж никак не вписывались в мои планы:)smile.gif) пришлось всё высадить в аквас на работе.

Ну а вот итог моих 3 недель подготовки и 9 часов запуска:wacko:
[attachment=112818:10.jpg]

Р.С.: Запуск состоялся 06.01.2012 в 2 часа ночи... Или это уже считается 07.01.2012?

Не судите строго, ведь первый блин всегда комом. И прошу Вас принять меня в свои ряды blush.gif .
-=Sima=-, BSI, CHE-L-CE, Ludma, memphis_31, modern_life, Moloko, yarishNEW, АТГ, Жорик, ~~DANILA~~,
29.12.2011, 20:26 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
kvn79, получил посылку. Спасибо за качество и оперативность.
Желаю успехов и процветания вашему сервису.
kvn79,
26.12.2011, 17:59 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
Заказ написал в личку.
kvn79,
18.12.2011, 17:07 Помогите с выбором Aquael или Dennerle
УРА!! КУПИЛ Деннерле 10л комплект плюс!!
Что дальше с ним буду делать,еще не знаю, но уже счаслив.
АТГ,
15.12.2011, 14:13 Помогите с выбором Aquael или Dennerle
Получается, как пишет ADA, днем СО2, а ночью аэрация?
Если так, то при Деннерлевском фильтре, достаточно на ночь поднимать флейту из воды и выключать подачу СО2?
А если ставить внешний фильтр Ресан-20, тогда как подается аэрация?
Bozhkov,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 3:13