Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику shumaher007 ::: Спасибо сказали: 438 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.1.2012, 21:27 Расходятся стенки аквариума. Что делать.
Согласен с вами!
Просто нужно снять острую кромку и обязательно углы, потому что потом это может привести к очень плачевным последствиям (глубокие порезы гарантированы)!
Шурикъ,
17.1.2012, 20:09 Расходятся стенки аквариума. Что делать.
Я нарисовал такую схему проклейки ребер жесткости по той причине, что так делает один знакомый аквариумист у которого дома 3 аквариума общим объемом около 1000 литров. Я ему тоже задавал вопрос зачем по всему периметру если можно только 2 продольные и пару перемычек, на что он ответил мне что таким способом он увеличивает площадь контакта силикона со стеклом (на аквариумах большого литража ребра жесткости вклеивают еще и по дну аквариума для усиления конструкции). Как говорят кашу маслом не испортишь, да и поклеить их можно самому без мастера, просто пойти нарезать под размер стекла, отшлифовать края, разметить маркером в аквариуме, и приступить к поклейке (которая займет у вас около часа).
С уважением Валерий!
vladumur58, Шурикъ,
17.1.2012, 18:59 Расходятся стенки аквариума. Что делать.
Добрый вечер уважаемый!
Большие аквариумы нужно заполнять водой постепенно (а не сразу заливать весь литраж) и смотреть как он реагирует на количество залитой воды. Расхождения стенок есть у всех аквариумах но они минимальные по величине (0.5-1 мм).
Поможете решить данную проблему вклеиванием сверху дополнительных распорок со стекла по периметру аквариума и несколько перпендикулярно длине аквариума. (например как на картинке ).
sania, yarishNEW, литовец, Шурикъ,
8.1.2012, 13:08 Барбусятник
Отменный аквариум я вам прям завидую(но белой завистью)!! Я живу в городу в котором один нормальный зоомагазин, и разнообразие рыб это гуппи, меченосцы,и золотые рыбки, а про растения вообще молчу валиснерия,криптокорина,роголистник и цены на все это чудо заоблачные(кустик криптокорины 25 грн.). Рыбок и растения привожу либо с областного центра а им является Запорожье(большинство растений нахимичены и нерастут дома без химии) либо когда приезжаю дамой с учебы (учусь в Мелитополе), так что при виде ваших растений у мну слезы радости наворачиваются. Я очень люблю растения но нечего нормального купить не могу, (хочу поспрашивать на форуме у ребят может кто и поделится растениями доставку я оплачу)
kolyanic, Джексон,
8.1.2012, 0:46 Помогите подобрать лампы для освещения
Спасибо за ответ но все таки хочется прямого совета по подборке мощности и типа ламп для моего акваса.
А давайте поднимем тему использования ДНаТ ламп для выращивания растений в аквариуме, может кто и поделится опытом!!
yarishNEW,

3 страниц V  < 1 2 3
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2024, 17:09