Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Кремний ::: Спасибо сказали: 1387 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.1.2012, 16:39 Помогите новичку! Очень переживаем за своих рыбок!
Для нормальной жизнедеятельности большинства рыб необходимая температура содержания это 22-23 градуса, у Вас небольшой аквариум добавите освещение и получится где то 26 градусов и так больше, зачем ещё что то подогревать накладывать в аквариум кучу оборудования, а потом врезультате окажется что в аквариуме одни фильтры обогреватели .... а рыбу садить уже как раз и некуда.
Zzebra4ka,
9.1.2012, 15:11 Помогите новичку! Очень переживаем за своих рыбок!
Я бы на вашем месте поступил бы следующим образом:

1. Отсадил бы рыб всех в отдельную ёмкость пусть там в кастрюлю ( всех включая как вам кажется беременных данио ), воду брать с аквариума.

2. Вынуть всё- обогреватель, исскуственные растения, оранжевый исскуственный грунт. Термометр оставить только временно.

3. Оставить тольку натуральную морскую гальку хоть она и не совсемь подходит но на первое время пусть будет.

4. Отфильтровать 10 литров водопроводной воды через барьер или любой фильтр для питьевой воды, залить в аквариум.

5. Довести воду до показателя 25-26 градусов путём добавления -разбовления с чайника.

6. Перелить с отсадника вместе с водой всех рыб.

7. Засадить аквариум простейшими элементарными растениями элодея....., короче всё шо стоит 2 грн, если нет растений, то до момента их появления использовать аэрацию.

И последние ненадо отсаживать рыбу как Вам кажется на нерест, она быстрее отнереститься в тех условиях что живёт чем испытает стрес от перевода непонятно куда, а то что икру сожрут так это хорошо против законов природы непопрёш всеровно хто то выживет. Плохо когда рыба закистовалась вот тогда надо уже чтото делать и отсадкой тут не отделаешся.

По пункту 2 я думаю Вы поняли никаких обогревателей и так далее это всё лишнее.
Zzebra4ka, Тани,
6.1.2012, 23:05 "The Silence"
Да, виден почерк мастера, молодец Санька good1.gif , представляю какая картинка развернётся в дальнейшем, а грунт не только монадо - шось ещё подмешав good.gif
Moloko,
23.12.2011, 22:24 Выбор грунта для "травника"
По моим наблюдениям речной песок практически не слёживается.
Argo,
23.12.2011, 22:05 Выбор грунта для "травника"
Использовал всё что было и базальт, кстати базальт 2мм главный конкурент речного песка, и песок речной частично с Карачунов, частично с дна реки Саксагань, (чистили у нас её в 90-х годах, выкопали а там коса и песок как зерно один в один , набрать бы тогда хоть пару тонн, кто знал что такой шанс будет один раз в жизни).
Естественно накрывал хагеновским кварцем а то !!
warrior65,
23.12.2011, 21:53 Выбор грунта для "травника"
Опять же таки "тяжёлый" грунт более удачно подходит для накрывания питательного - земли или там кто на что заморачивается, в нём проше потом пересаживать растения и так далее

Вы меня точно разыгрываете, посмотрите на мои объёмы, я конечно люблю аквариумистику но не настолько чтобы выкидывать кучу денег на лаву, кирпич то ничего не стоит.
Argo, warrior65,
23.12.2011, 21:46 Выбор грунта для "травника"
Да ну ребята вы что прикалуетесь. Причём тут удобренный. Удобренный он будет так или иначе вопрос времени, А тяжёлый это ну как бы Вам объяснить не разводя лишней демогогии- берём в руки 1 литр манадо и 1 литр песка что тяжелей? конечно песок, делаете к примеру что то в аквариуме там чистите стёкла, вылавливаете рыбу не важно, более лёгкий грунт летает по всей акве, а тяжёлый нет хотя размер частиц одинаковый. Отсюда и удобства работы с тяжёлым грунтом начиная с посадки растений и так далее. А для растений он просто как раз и есть лёгкий, пушистый-корням хорошо.
Argo, lorohka, warrior65,
23.12.2011, 21:15 Выбор грунта для "травника"
Argo странно что Вы имея такой высокий статус на форуме не понимаете что означает тяжелый грунт.
Argo,
23.12.2011, 11:10 Выбор грунта для "травника"
Санька, конечно, что касается более сложных растений надо и подменять, и удо подавать, и свет более сложный выставлять, вопросов нет. Просто если запуск аквы идёт на простых эхах, криптокаринах и других красивых растениях, условия содержания которых независит от показателей карбонатной жёсткости, то при запуске на земле, в принцпе, мало хлопот. Засыпал земли, засадил акву, есть время свободное подменяеш хоть и каждый день - нет подменил раз в месяц, все живы все здоровы и ладно.
С большим уважением к Вашему мастерству. hi.gif
lorohka,
22.12.2011, 23:22 Выбор грунта для "травника"
Я делаю по старинке. Первый слой битый кирпич, если есть деньги обязательно подмешиваю лаву- 1,5 см. Второй слой земля 3 см, перемешенная с углём для барбекю, мелким карачуновским песком 1 мм, более мелким 1-5 мм битым кирпичём, гранит 1-2 мм, шкарлупой от яиц (немного без лишнего фанатизма). Третий слой песок 2мм - 5 см, можно меньше. Считаю что речной песок это самый лучший грунт. Во первых он тяжёлый, во вторых работать с песком это просто кайф, он обладает колосальной энергетикой, в третих корневой растений в песке просто рай.
Я запускал последний раз аквариум с привередливыми растениями- бликсы Обера и другие, баркларии, эриуколоны с самого старта результат удивил всё прижилось, да может немного их поломало но всё выравнялось и стабильно растёт. И ещё интересно то что в аквариумах с использованием земли практически никогда не бывает зелёных обрастаний, я стекло чищу максимум раз в пол года. Опять же таки интересный факт я размещать стараюсь аквариумы по возможности ближе к солнечному свету и от этого токо выигрую, а многие пишут что лучше места чем в кладовке или в подвале нет. Иногда мне приходилось слышать от почтенных гуру что если использовать землю надо чуть ли не кадый день подменивать воду первые полгода: считаю что это полный бред- раз в две недели вполне достаточно. Главное точно знать какие цели и задачи ставит аквариумист и никуда не спешить. Я вот например сейчас планирую очередной запуск на фирменных грунтах, хочеться попробовать и сравнить. Но вообще я бы советывал лучше потратить деньги на более большой аквариум, свет и оборудование чем на дорогие грунты.
AndreyOI, Borgolu, Lianna, lorohka,
21.12.2011, 19:34 Разведение макроподов.
Вы не поверете, но я содержал обычных макроподов вместе с простыми огненными барбусами при температуре 14 градусов, просто аквариумы стояли на лоджии а топить зимой там сильно не получалось. Рыбы не только не погибали но и обладали более крепким иммунитетом.
vladumur58,
21.12.2011, 19:17 Cпециальные предложения от интернет магазина Арована!
заказ номер 34169, прошу переделать на акционные цены, заранее благодарен с уважением К. 0467.gif
Владимир Иващенко,
17.12.2011, 21:58 Здравствуй ёлка Новый Год!
Молодец Александр happy.gif
Turistas,
17.12.2011, 21:54 Всё гениальное просто!
Санька молодец! классный счётчик буду делать себе такой же good.gif
Moloko,

12 страниц V  « < 10 11 12
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 13.6.2024, 3:33