Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику y030378 ::: Спасибо сказали: 2496 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.6.2012, 18:05 Начнем с ноля.Аквасик на 30л.
Вообще удо нужно давать когда растения укореняться.
toxxa79, warrior65,
24.5.2012, 17:39 Максимальный вес аквариума для хрущевки
Цитата(сура @ 24.5.2012, 18:20) *
Стандартная плита перекрытия рассчитана на 800кг/м2. Аквариум лучше всего ставить (если есть возможность) у места опирания плиты на несущую стену - тогда плечо нагрузки аквариума будет минимальным.

Согласен,но надо еще учитывать то что дома старые ,хотя могут простоять больше чем новые.
yarishNEW,
18.5.2012, 16:31 Помогите с выбором фильтра на 100-140л
Ну здесь тоже совет сильно не дашь,кому что нравиться.Например я отдаю предпочтение Tetra,кому то другая фирма.Мое мнение счто это индивидуальное,какое насиление будет сколько растений и т.д.
yarishNEW,
17.5.2012, 10:24 Мой первый "НАНО"....
По поводу рыбасов для креточника,у меня и гупии и неоны с кретками живут,а в большом валиферы,молинезии,анцыки,радужниница неоновая,то живут все вместе и ничего.Правда в большой я бросил неокардинок что если что не жалко было,а так для креветочников много рыб.Можно галактику,неонов,тетра аманда и т.д.Вобщем выбор за вами,но рыбасов я бы посадил,аква живее кажеться.Кревоточник у тебя получился симпатичный.Успешного продолжения. hi.gif
AYakushkin,
16.5.2012, 19:40 Попытка создать красоту
good.gif Поздравляю с началом.Получиться интересно,только маловато описания про акву,мне интересен свет . hi.gif Ждем новых фоток.
ya_win,
12.5.2012, 12:32 Мой первый "НАНО"....
Я дико извинясь я посмотрел на нижнее фото. hi.gif
AYakushkin,
12.5.2012, 9:57 Непонятный налет на растениях
Я точно не скажу что это такое,боюсь ошибиться,но вывести можно Сайдексом.
nomaktika,
11.5.2012, 20:25 Непонятный налет на растениях
По таким фото трудновато точно определить. hi.gif
литовец,
9.5.2012, 19:54 "Путеводитель" по аквариумным растениям.
Спасибо за проделанный огромнеший труд,очень приятно когда есть такие люди,которые можно сказать жертвуют своим времен для пользы других.Огромнешейшее спасибо. hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif
riactor, sergey1956, литовец, сура,
9.5.2012, 10:26 ''Путеводитель'' по разделу '' Удобрения и питательные грунты в аквариумах''
Я в шоке,сколько надо времени чтоб проделать такую роботу,Низкий поклон.Спасибо hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif
сура,
6.5.2012, 19:15 Подскажите что за гадость завелась.
Зараза редкая наверное,у меня такого не было,но соглашусь с Артемий что похоже на мшанку.Удачной борьбы. hi.gif
John8005, yarishNEW,
4.5.2012, 16:31 Первый аквариум новичка на 85 литров
Для такого объема хватить и коряги,надо еще место под растения оставить.Просто когда много всего в аквариуме,мне кажется будет закрывать то что на самом деле красиво,не надо фанатизма.Приобретешь акву побольше тогда там можешь разгуляться. hi.gif
J@ck,
27.4.2012, 17:48 В новый год с двойным объемом
Очень красиво.Я не занимался морем,но всегда было интересно на сколько дороже и хлопотней море чем простая аква? hi.gif Хочу заняться но как то стремно.У нас в городе вроде таким ни кто не занимается.Вот и интересуюсь. hi.gif
Никалаич,
23.4.2012, 19:43 Кого можно подсадить к петушкам и гурами?
Во первых надо сделать кординальные перемены.Убрать все декорации,поменять грунт ,насадить растений и только тогда можно подсадить рыбасов в готовый аквас.Можно скалярий,живородок и т.д Выбор велик рыбы у тебя не агрессивные так что можно смело добавлять и много тоже не добавишь аква маловата.Ну по мере трудностей пиши,поможем. hi.gif
warrior65,
21.4.2012, 18:13 Аквас на 50л - кого завести?
Поздравляю с началом!Для начала,пластмассовые растения сразу выбрось или подари,рыбок много для такой аквы есть.Это у тебя получиться типа нано -аква.Можно взять микро расбору,голубой неон,тетра аманта,галактика и так далее.Крупных рыб к сожалению сюда не посодишь.Короче определяйся если что спрашивай,поможем.На счет камня чуть не забыл,если то известняк то его не желательно в акву ложить.Проверь на уксус,если будет реакция,то отнеси его назад.Под грунт желательно питательную подложку положить,растючка будет лучше расти.Ждем продолжения.Успешного тебе начала. hi.gif hi.gif
GodsKitchen, warrior65, Артемий,
16.4.2012, 19:39 Какой фильтр подойдёт для 50л.?
Цитата(alex249 @ 12.4.2012, 20:23) *
y030378, даже если он и китай но шум от него точно не китайский. Да и сомнения берут чтоб поляки в китай полезли. rolleyes.gif hi.gif

Я не навязываю свое мнение просто у меня стоят в креветочниках маленькие китайцы наружные и мне нравиться,работают тихо,чистят хорошо и цена приемлема.На большой акве стоит Tetra . Такую акву я конечно китаю не доверю,а на маленькие банки в самый раз. hi.gif
alex249, riactor,
12.4.2012, 19:17 Какой фильтр подойдёт для 50л.?
В нашей стране почти все китай так что теперь не брать у меня в маленьких стоя китайцы,которые не уступают полякам.
alex249,
11.4.2012, 19:35 А знаете ли вы?
Очень интересно,немного отвлектись от акавриумов.
warrior65,
11.4.2012, 19:04 70 літрів щастя або мій перший досвід
Фон все равно поменять надо,лампа я так понял у тебя одна.Если думаешь делать травник то надо света добавлять + СО2+УДО.Растения лучше рассадить правильно,я имею в виду нарисовать на бумаге то что ты хочешь и воплотить это в жизнь,так будет легче.Ждем новых фоток,только попроси у кого то фотик,а то совсем плохо видно.Поздравляю с началом.
Артемий,
11.4.2012, 18:13 Як позбутися бороди?
На рыбасов Сайдекс в такой дозе не вреден и для растений тоже.Сайдексом убьешь и бороду и зеленку на стенках,после использования желательна чистка и подмена воды.Сам проверил Сайдекс действует очень хорошо.Не пожалееш и главное лить строго по инструкции,экспериментировать не нужно. hi.gif
Nettvel, Артемий,
9.4.2012, 18:25 Конкурс детского творчества «TetraПикчерс-Шоу»
Я не знаю правильно ли я сдела но я выбрал всех,хотя понимаю что все не могут быть победителями.Просто каждая работа интересная и над каждой работой старались влаживая в них свои мечты,мне понравились все работы.Спасибо команде Tetra за такие конкурсы,за то что побуждают молодежь заниматься чем то полезным и проявлять интерес к живому. hi.gif
svetly, Владимир-Ст, Команда Tetra,
8.4.2012, 8:15 Попытка №1, 290л. РЕБРЕНДИНГ
Может быть ты и прав .По я бы попробовал,если будет плохо то можно будет убрать.У каждого свое понятие о красоте.
Boris_Lugansk,
7.4.2012, 16:23 Попытка №1, 290л. РЕБРЕНДИНГ
Да факт на лицо.Разница большая,мне понравилось.Вот только я бы туда еще корягу добавил ,будет еще круче.А так мне нравиться.Опыт приходит со временем.
Boris_Lugansk,
6.4.2012, 19:48 Акваскейп "не акваскейпистый"
Я бы между корягами посадил хемиантус куба или что то в этом роде чтобы получился зеленый ковер,Фильтр внешний, Resun MICRA CY-20, у меня стоит очень нравиться и задний фон а так все очень прекрасно .Ребята правильно говорили что сам делает себе то что ему по душе.Фильтр брал в Ароване http://www.arowana-im.com.ua/product_info...._id=4263.Успеха тебе и терпения. hi.gif
svetly, tatianashiryaeva, warrior65,
6.4.2012, 12:49 Первый аквариум новичка на 85 литров
Поздравляю с началом .Ты сильно не заморачивайся, для начала тебе действительно нужно поменять грунт местами,кораблик убрать ,добавить света а на счет травки не расстраивайся если будут хорошие условия то она очень быстро разрастеться,можно конечно добавить разновидность а так все хорошо.Еще я бы конечно фон поменял на однотонный желательно черного или темно синего цвета,будут и рыбы выделяться и травка.Мы все начинали без опыта и все равно до сих пор постоянно учимся,просто если чего не знаешь лучше спросить а не проводить эксперементы а вось угодаю.Удачного начала.
alex249, J@ck, riactor, sania,
6.4.2012, 12:28 ''Неполный перезапуск'' аквариума на 60 литров
Смотриться очень красиво и уютно.Круто.
demchyk,
2.4.2012, 20:47 Освещение акваса люмлампами Т4, Т5 и Т8
Возможен и такой вариант,но теперь надо наблюдать.Если будет травник то конечно света будет маловато,со времен надо будет еще добавить лампу.Сейчас у тебя получается приблизительно 0,6Ватта на литр,ну наблюдай и по необходимости добавишь.Я понял что каждый аквас разный у меня их 3 и в одном 1Ватт на литр ,в другом 0,4Ватта а в третьем 0,3 и ничего все растет нормально .Смотря какие растения и какое их количество.Свет подбирается индивидуально по собственным требования и наблюдением.Успеха тебе.
capela-26, lollipop, yarishNEW,
30.3.2012, 19:27 Петушки. Пришел заказ из Тайланда.
Цитата(СветланаS @ 29.3.2012, 19:40) *
Ну во первых такими рыбами и похвалиться не грех, я считаю. blum.gif ohmy.gif
Было бы странно, если бы получив их я не испытывала радости - эт во-вторых...
А потом, для чего существуют аквариумные форумы? Чтобы народ делился и такими вот радостями тоже:)smile.gif

Ну а чтоб не выглядело это лишь показухой скажу, что белый дракон уже стал папой..
Активно нянчит мальков...





Что касается вопроса про посылку - я заказывала рыб у знакомой , которая занимается поставками на Птичий рынок. Рыб необходимо забирать в день когда они пришли и оплата 100% в независимости от того что пришло и в каком виде. В другие города она рыб не отправляет.

Я прошу прощения если обидел своим комментарием,но я не имел ничего плохого я наоборот рад .Рыбасики супер.И еще раз извиняюсь за не правильный комментарий.Если будут на продажу я бы взял.
СветланаS,
30.3.2012, 19:15 Мой первый аквариум на 40 л.
Поздравляю с началом.Акас маловат для чего то нормального,я имею в виду выбора рыб.Для скалярий и анцыка места здесь однозначно очень мало.Тебе здесь нужно поменять грунт на более мелкий и запустить мелких рыб типа голубого неона, тетра аманда или можно креветочник сделать с мелкими рыбами,плюс коряжку обсадить мхом, низких растений на передний план,можно хемиантус куба,марсилия или глосостигиа.Где то примерно так.Посмотри здесь на форуме уже готовые работы может что понравиться.Успешного тебе начала и главное продолжения.Удачи. hi.gif


Еще не досмотрел,тебе желательно на задний план однотонный фон,я предпочетаю черный и темно синий а ты сам решишь и еще интересует твой свет.
warrior65,
30.3.2012, 18:45 Освещение акваса люмлампами Т4, Т5 и Т8
Мне кажется что это неправильный выбор.
Одна часть аквы будет освещаться больше , ведь этих ламп не хватить на всю длину аквариума или ставить две Osram Dulux L Lumilux Skywhite 55W/880 2G11.
Если ты уж так хочешь поставить эти лампы распределив их с двух сторон. Но я не большой спец по свету,может кто еще что подскажет.
Но мое мнение такое. hi.gif
lollipop, yarishNEW,
30.3.2012, 18:07 Ароване огромное спасибо!
Цитата(Ирина Рыбачок @ 30.3.2012, 9:15) *
Всем огромнейшее спасибо за теплые слова! Приятно осознавать, что мы смогли вас порадовать нашей работой! А самая большая награда лично для меня, чтобы не было жалоб и негатива, а было побольше положительных отзывов. good.gif

ohmy.gif Отзывы получаете те что заработали,а если кто и напишет негатив то не надо принимать его близко,для всех хорошим не будешь,но мне кажется что Вы своим профессианализмом достигли только благодарности и что о Вас не возможно написать плохо.Успеха Вам и компании в дальнейшем. hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif
Arowana, Оксана Тарасова,
29.3.2012, 16:21 Ароване огромное спасибо!
ohmy.gif Этот интернет- магазин мне тоже нравиться,делал здесь покупки ,то все работает.Качеством товара доволен отправкой и упаковкой тоже.Советую другим делать здесь покупки и сам тоже буду делать именно здесь. good.gif Арована так держать.
Оксана Тарасова,
26.3.2012, 16:39 Уникальный угловой аквариум на 325 литров
Очень интересный проект.И мне хочется посмотреть на свежие фото.Если можно то выложи,не скрывай красоту.
kolyanic,
26.3.2012, 14:38 Вопрос по коряге. Как утопить, обработать, побороть слизь\белый налёт?
Я не знаю в чем их варили но что она проходила обработку так это точно.
kleopatra_751, sania,
25.3.2012, 17:30 Вопрос по коряге. Как утопить, обработать, побороть слизь\белый налёт?
Лично я тоже хорошо вываривал в соленой воде потом кипятил в простой с частой подменой и еще вымачивал в обычной тоже с подменой.Соли сыпал 1 уп на 10 л. Не надо огорчаться все получиться.Да чуть не забыл во время варки постоянно отчищал все что отставало,можно сказать полировал,обычной зубной щеткой. hi.gif
kleopatra_751, lavrin, yarishNEW,
24.3.2012, 16:29 У Вас еще нет СО2? Тогда мы идем к Вам!
Поставил по твоему рецепту,поставил все работает,рябиновая веточка действительно прикольно распыляет.Ну пускай поработает после результатов отпишусь. hi.gif
warrior65,
14.3.2012, 19:29 Мой первый на 200 литров
Но скважина я думаю это другое дело,но я конечно сделал бы анализ воды если есть где.Успеха тебе в твоих началах.
sasaha,
13.3.2012, 17:14 Продам. Аквариумные растения. Украина. Киев.
А все растения всегда есть в наличии или перед заказом лучше уточнить?
Bahmut,
12.3.2012, 14:51 Мой цихлидник 210 литров "Релакс по-малавийски"
А подскажи что у тебя за камни такие красивые?
DolceVita,
12.3.2012, 13:20 Нано перекличка!)
Спасибо проверю

Цитата(сура @ 12.3.2012, 13:13) *
Если в камнях содержаться известняковые породы, то потихоньку в аквариуме они будут растворяться и повышать жёсткость воды - это плохо и для растений и для креветок. Причём, чем мягче вода, тем более интенсивный процесс вымывания породы. Известняки дают реакцию на уксус - пузырьки, шипение. А Ваши камешки очень похожи на какой-то известняк.

Все верно,реакция есть,но я даже этого и не знал.Еще раз спасибо.
сура,
11.3.2012, 18:40 Нано перекличка!)
Всем доброго времени суток!Решил к Вам пресоедениться,но прошу не судить строго,так как это мой первый наник,сегодня только запустил,еще нет жителей и растючки.Когда немного обживеться вышлю другое фото.Получилось вот так.
Ludma, riactor,
11.3.2012, 18:20 Освещение акваса люмлампами Т4, Т5 и Т8
Я не знаю по поводу таких ламп с таким накаливанием,ведь для растений идут лампы в среднем 2800К.Я конечно не специалист в этом деле,просто высказываю свое мнение.Часто высказывая свое мнение учишься новуму,так как умные люди тебе расскажут почему это не правильно.Спасибо всем форумчанам за человеческое отношение к другим, и за то что помогают другим,кто менее слаб в той или иной области. hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif
Rafaello,
8.3.2012, 15:02 Освещение акваса люмлампами Т4, Т5 и Т8
Может и нормально но смотря какой столб воды а так вообще должно быть нормально,выходит примерно 1Вт на литр.Если честно то каждый подбирает свет идивидуально,кому как больше понравиться я пока акву запустил то долго думал что поставить и дошел до того что мне больше понравилось,так что пожелаю удачи в это не простом деле. good.gif
AK_046,
8.3.2012, 14:53 Пользователи фильтра Tetratec EX700 отзовитесь.
Ребята спасибо за помощь и вообще хорошо когда есть такие форумы где ты можешь найти помощь. hi.gif hi.gif hi.gif
литовец,
6.3.2012, 17:45 Пользователи фильтра Tetratec EX700 отзовитесь.
У меня работает нормально.После неудачного запуска аквариума(лопнуло стекло)фильтр стоял недели две с водой выключенный,думал что там уже все завонялось ,но потом открыл слил воду и все высушил и так он у меня стол три месяца.Когда купил новый аквариум запусти и все нормально работает, я дольный,работает тихо и справляется хорошо.Что будет дальше буду наблюдать,но я думаю что буде хорошо.Будут проблемы отпишусь.
литовец,
16.10.2011, 19:22 Подбор освещения, аква 175 литров
Помогите подобрать освещение для аквариума 1000*500*350 , растения будут живые, рыбки скорее всего: красный и черный неоны и данео. За ранее благодарен за помощь.
Triplex Info,

18 страниц V  « < 16 17 18
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 23:00