Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Looter ::: Спасибо сказали: 22 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.7.2013, 14:23 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
Вчера в 11:00 оплатил атомайзер, сегодня в 14:00 уже забрал в новой почте. Радует оперативность smile.gif

Спасибо!
kvn79,
29.8.2012, 10:08 Аквариум Juwel vision 180
Не переживайте. Убирайте их и поврежденные ними листья. Это все стадии становления баланса как я понял.
У меня сейчас вроде все налаживается. Вода настолько прозрачная что через слой 55см не видно что там что то вообще есть. борода периодически все же наступает и уходит.
С момента запуска 4 месяца прошло. Через все ваши беды тоже прошел. И нитчатка и сине-зеленые...
Очень помогла стабильность, просто не обращать внимание и делать все вовремя.

Удачи!
warrior65, yarishNEW,
20.8.2012, 9:58 Декоративные 180-200л
Нашел я балки и к ювелю 1150грн и к ферпласту 1342.02

Ферпласт выходит дороже, а стоит он того? Если кто видел в Киеве, говорите, хочу посмотреть.

Вроде бы как есть специальный вариант крышки для Juwel уже сразу-же с 2мя балками, и подгонять ничего не нужно будет.

Ответов пока мало, а вопросов се больше.
Какой грунт лучше выбрать:
1) Подложка + окатанный гравий/базальт и т.п.
2) Питательный.

Склоняюсь к первому варианту. Так как барбусы любят гадить smile.gif, сифонить верхние слои будет проще на тяжелом грунте, чем на легком питательном. Но могу заблуждаться так никогда питательный не использовал.
yarishNEW,
17.8.2012, 12:40 Декоративные 180-200л
Цитата(yarishNEW @ 17.8.2012, 13:19) *
Цитата(Looter @ 16.8.2012, 14:47) *
доступны ювели
А почему в Ювель упираемся?


Ну я видел 45Вт только Ювель и Деннерли. Денерли еще дороже ювела.

Ну отражатели в любом случаии будут.

В сам аквариум ювель уперся так как очень уж понравился белый вариант.
Начал считать аквариум и понял, что переделать ювель - это примерно экономия в 2 раза на старте sad.gif.
Но терзают меня сомнения по производительности его внутреннего фильтра и эстетичности, конечно со временем можно вырезать и заменить на внешник. Но нет ничего более постоянного чем временное.

Пока в предыдущем посту собираю картинки для дизайна.
warrior65,
15.8.2012, 15:26 Как перевезти рыбок, дайте совет.
Насколько я слышал перевозят в пакетах надутых кислородом.

Сам в этом не бум бум hi.gif
Дельфиния,
15.8.2012, 10:21 Аквариум Juwel vision 180
У нас в кабинете их 2 штуки. На выходные летом если кто то не выключил машину температура в помещении доходит до 32-33'C и ниче пока все целы. Главное как оно все собрано.
И еще одно, если есть финансовая возможность то лучьше не играть в "брагу" smile.gif. С начало весело, потом понимаешь что отнимает много времени на организацию всего процесса. Баллон как в рекламе "Одела и забыла"
warrior65, yarishNEW,
15.8.2012, 10:13 Нанопанорама:"Мираж"
Расскажите как и чем вы фотографируете.

У вас он действительно такой красный или завалены фотографии редактором sad.gif.

С того что уже фотографировал лучшие фотографии получаются в абсолютно темном помещении без вспышки! Таким образом меньше всего видно отражение в стекле, а автоматика фотоапарата сама более точно определяет баланс белого (тональность цвета).

Фотографии немного пересвечены, или завалены в красный, что не дает ощутить всю красоту аквариума, а он красив smile.gif.
На некоторых фото баланс вроде бы более менее, к примеру на этой

Успехов!
BiH@r, CHE-L-CE, svetly,
15.8.2012, 9:59 Брага и "высокое" давление
Ну охоты потравить рыбу у меня нет, пока буду смотреть за этим. Конечно есть мысль проделать дырку в трубке ведущей от фильтра втавить шланг и сделать реактор или раздуватть таким способом пузырьки.

Пока все выглядет приметно так, повернутая флейта возвращает разбрасывает пузырьки отбрасывая их от стенки, подымаясь уже медленнее и на большей площади повторно часть пузырьков опять распыляется частью флейты которая по поверхности воды направленны. Те которые повторно отправляются флейтой, уже до поверхности практически не доходят.
warrior65,
15.8.2012, 9:48 Аквариум Juwel vision 180
Ну балоны всегда можно закрепить. Сам пока не ставлю. Сбивает цена, самопальный и самому страшновато а вот система деннерли кусается по цене Dennerle CO2 Pflanzen-Dunge-Set MEHRWEG 160 Primus 250$, самопальную и с балоном побольше объемом можно собрать примерно за 120-140$, по этому поводу куча тем.
Но в Dennerle CO2 Pflanzen уже входит все необходимое, включая длительный тест и удобрения которые мне очень рекомендовали, отдельно они стоят 300грн.(43$). Там есть таблетки которые выполняют двойную функцию, подкармливают растения и подавляют водоросли.

Пока поставил генератор СО2 на браге, мои эксперименты и что советуют можно глянут здесь . Подобных тем масса ветка по CO2.

Но свет у меня уже доведен до 0.63Вт/л планирую повысить до 0.8-1Вт/л. Так как вверху растения яркие и красивые, а вот мхи и нижняя часть растений темноваты, свет плохо доходит.
warrior65,
7.8.2012, 9:46 Помогите, пожалуйста, разобраться с СО2.
Я бы пока не заморачивался с СО2. У вас мало света 17Вт на 45 литров, это меньше чем 0.5л + много зелени на поверхности которая еще заграждает свет. И не так сильно засажен аквариум.

А есть описание живности и растений?
sitdr,
7.8.2012, 9:27 Брага и "высокое" давление
Цитата(warrior65 @ 6.8.2012, 20:07) *
392 постсмотреть

Благодарю, дабы не отправлять всех по ссылке вставлю цитатой
Цитата(warrior65 @ 22.2.2012, 23:09) *
victor_brz, я его уже раз 15 писал,ну да ладно напишу ещё разок.на ёмкость 2 литра-стакан сахара,сухие дрожжи на кончике чайной ложки,на кончике ножа соды.заливаю наполовину воду(чуть тёплый осмос),болтаю немного,чтобы сахар растворился(лучше если на дне останеться нерастворённый сахар),влить 5 мл.комлексных удобрений для цветов(я у жены приворовываю).долить воду,чтобы осталось 2-3 см до верха.


Это будет мой следующий вариант. Достаточно экономно по сравнению с моим good.gif
Вопрос 2-3см не мало? у меня пена стояла высотой 1.5-2см.

Цитата(idem_id @ 6.8.2012, 20:28) *
а вот моё личное мнение (и опыт)
сахара много на 1.5л ( 200гр достаточно - лучше потом досыпать 100гр и продлить брожение)
и размешивать сахар не нужно - пусть лежит на дне
соду тоже не нужно
дрожжей лучше Львовских (хлебопекарские сухие) - 3ю часть чайной ложки
Распылитель - рябиновая либо липовая веточка (давление в пивной бутылке приличное - бродит долго и стабильно)


А вобще лучше делать с УДО и крахмалом
бродит ещё дольше и лучше


Бутылка 2.5, в ней 1.5л чистой воды, в сумме около 2х литров браги 0.5л пустоты.

Распылитель ветка рябины диаметром около 1см. Сделал срезав шприц 2.5мл, ветка на 2мл шире чем диаметр шприца. Нагрел, развальцевал немного, всунул по самые помидоры на клей, силиконовым герметиком герметизировал.
При подаче 2-3 пузырика (счетчик от капельницы) разбивает в пыль, при большем давлении появляются слишком большие пузырики в перемешку с пылью.

Вчера вынул внутренности моего краника тонкой регулировке, спустил давление, в течении 2х часов пузыряло 2-3 п/сек. На ночь отсоединил, утром нет пены на браге, думал все финиш. Подключил и через 15 минут 2 п/с. Через 40 мин 3п/с и не повышалось дальше. Ну и отлично drinks.gif

P.S. Не то что бы я не искал и создал тему. Просто в CO2 какой то хаос. Думаю нужны отдельные темы по лучшим рецептам и тепа путеводитель + FAQ + опрос по самым популярным рецептам. Не думаю что я как новичок могу собрать такую тему.
warrior65,
19.7.2012, 11:50 Отошло стекло на свежепоклееном аквасе
Я в эпицентре покупал специальный гель для снятия силикона. Лезвием снимал, мазал гелем, пару минут и силикон привращался в кашицу, дальше снимал кухонной мочалкой с жесткой стороной, потом обезжирил и обратно поклеил...
yarishNEW,
5.7.2012, 10:50 Барбусятник 65л
сура, Спасибо за совет, вечером попробую собрать сачком с марлей. Фото выложу так же вечером.
Рыба у меня уже почти месяц, куплена 10.06.2012. Была активной, плавали в паре. Единственное что заметил что любит резко рвануть наверх и обратно вниз, может и хапанула этой пленки? А что за пленка кто его знает. Читал что они очень бояться чистого кислорода, что могут получить ожег, может сверху остатки кислоты? CO2 на лимонной кислоте, но специально поставил 3ю банку с раствором соды что бы избежать таких случаев.
сура,
3.7.2012, 22:15 Барбусятник 65л
Эксперимент с дропчекером из ручки, пока не могу найти подобных способов сделать дропчекер.

Слева вчера до подачи СО2 справа сегодня после дня подачи СО2.
CHE-L-CE,
2.7.2012, 23:36 Барбусятник 65л
Решил обновить фото.
Неделю не давал удобрения и СО2, растения немного пожелтели. Перестал давать СО2, так как регулировка краником от капельницы уж очень не точная, и видать была передозировка, потерял одну звездочку.
Сделал клапан из зажигалки, тест прошел нормально, теперь тестирую в аквариуме, возобновил подачу СО2. Испытываю дропчекер изготовленный из корпуса от гелевой ручки, налив туда жидкость она просто не выливается, что бы вылить нужно хорошенько тряхнуть, вот и решил попробовать ее в роли дропчекера, залил воду с kH 5 + тест pH, без CO2 c темно зеленого стал бирюзовый.
Опять отклеился задний фон sad.gif, теперь уже не прилипает обратно, нужно снимать мыть и обратно клеить.
Установил вентилятор 5см, температура днем 28-29гр., до утра 26-27гр. но шумит ужасно, и хорошо работает только при приоткрытой крышке на переднем плане sad.gif. Просверленных отверстий в задней панели не хватает для выхода воздуха sad.gif. Работает от 12W. В планах закрепить, увеличить заднее отверстие, добавить термодатчик и установить алюминиевые отражатели в виде трапеции на лампы.
CHE-L-CE, kesef,
8.6.2012, 15:31 Барбусятник 65л
Цитата(Aleksei75 @ 8.6.2012, 15:24) *
Хотя для вашего объема анциструсы пожалуй будут скорее всего великоваты.Я бы на вашем месте присмотрелся к коридорасам,или отоцинклюсам.


С коридоросов понравились:
Corydoras adolfoi Burgess, 1982 – коридорас адольфи
Corydoras trilineatus Cope – трилинеатус
Corydoras panda – панда
Альбиносная форма Corydoras paleatus

Отоцинклюс что то очень мелкие рыбешки, боюсь барбусы с ними церемониться не будут.

Благодарю!

Цитата(Suhow @ 8.6.2012, 15:52) *
Растения для переднего плана:азола филикулеидес;криптокарины богнера,язычковая,маленькая,невилла,парва,нура,шульца;эхи квадрикостатус,карликовая амазонка;эглерия флюктуанс;элатине триандра;элеохарис парвулюс;глоссостигма элатиноидес;гидрокатила-сибторпиоидес,вульгарис;лилаеопсис бразильский;марсилия-крената,хирсута,квадрифолия;погостемон хелфера;пузырчатка траволистная.Условия содержания разные,выбирать нужно по своей воде.Удачи.


Ого списочек, прям пособие по переднему плану, Огромное спасибо, буду изучать!
Suhow,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 12:38