Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Annyshka ::: Спасибо сказали: 42 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.9.2011, 3:24 Амазония
mad.gif mad.gif mad.gif Последний день!!

Итак, подведём черту.

На 02.09 мы имели...

[attachment=95178:Последне...о_чистки.JPG]


....что мне не очень нравилось, и по этому решено было сделать рестайлинг, жалко что немного поздно.

Эхинодорусу видно понравилось тут, так как в другом аквариуме, правда аквариум намного выше, он ростёт маленький и густенький.
И хемиантус как то избитым уже мне показался.
Хемиантус был заменён на него же, но Кубу, и добавлено не знаю как называется.


Итого.
Аквариум 10л.
Свет Акваель 9В.
СО2 бражка на крахмале
Удо Аквагро
Фильтр SunSun HBL-301 II
Обогрева нет
Население мелочь чериков.


Вот общий вид на сегодняшний день.

[attachment=95179:Общий_вид_Амазония.JPG]

Уголок реально украшает :).


Ну и финальное фото на конкурс....

[attachment=95180:Амазония...ное_фото.jpg]


Всем Спасибо за участие и поддержку.
BSI, CHE-L-CE, Denis7, Keny, Ludma, mir_, yarishNEW, Владимир-Ст, литовец, Охват Марьян,
20.9.2011, 1:04 Амазония
Spasibo podderzhke ogromnoe hi.gif , K sozhaleniy he mogy pisat kirilicey.
Chto kasaetsa konkyrsa, to ia yze ybedilas naschet pravilnosti sovetov kolleg. Deystvitelno ehinodorys parva razzrossia i zakril vse kamni . To chego hotelos konechno zhe he polychilos, poetomy mne tyazhelo samoy ocenit to chto polychilos, no vishlo nemnogo ne to chto videlos.

Cherez pary dney vilozhy fotki. Spasibo za vnimanie i podderzhky. good.gif
Keny, little_cat2006, mir_, литовец,
5.8.2011, 9:10 Амазония
mir_,
Цитата
я не увидел ландшафта грунта


Согласна, после расстановки камней грунт как то сдвинулся к переднему стеклу, я это исправлю.

Цитата
маленькие размеры хардскейпа (камней) когда травка поднимется и пойдет в рост то может закрыть их


Я боялась загромоздить и так маленький аквариум, и камни здесь используются не как скалы, а как камни. Думаю что как травка подрастёт, они будут выглядывать всёравно.



mir_,
3.8.2011, 2:15 Амазония
Камни.

Камушки расставила по принципу Ивагуми, не знаю, по моему получилось. Хотя, критика и пожелания приветствуются.
Камни были куплены в магазине. Когда покупали, не заметили что самый маленький камень другой, похож, но другой. А так как место ему возле переднего стекла, да ещё и в 10 литрах, вообщем пришлось отколоть кусок от большого blush.gif .

[attachment=86996:3.JPG] [attachment=86997:4.JPG] [attachment=86998:41.JPG]


Расстановка декораций и посадка растений.

Для декора использовалась похожая на бамбук драцена, и сухие бамбуковые палки для вазонов. Драцена имеет надводную часть и по идее должна пустить листочки.


[attachment=86999:6.JPG] [attachment=87000:8.JPG]


Растения использовала: Echinodorus tenellus red, Нимфоидес, Staurogyne sp., Arthraxon hispidus (еще называют водяным бамбуком)


[attachment=87001:9.JPG] [attachment=87002:10.JPG] [attachment=87003:11.JPG] [attachment=87004:12.JPG]




Питательный грунт здесь не использовался, поэтому под каждое растение положены глиняные шарики расколотые пополам.


[attachment=87005:5.JPG]


Заливаем водичку

[attachment=87006:13.JPG]

На следующий день.

[attachment=87007:14.JPG] [attachment=87008:15.JPG]


Недостаток правого дальнего угла, был исправлен Хемиантусом.

[attachment=87009:16.JPG] [attachment=87010:17.JPG] [attachment=87011:19.JPG]




Ну вот как бы и всё.
Никаких биостартеров и химии не использовалось и не используется до сих пор. Удо и СО2 тоже пока нет. Есть только подмены воды 2 раза в неделю. Фильтра тоже пока не ставлю.
Если честно, то не хочется загромождать аквариум фильтром, обогревателем, индикаторами, там и так мало места. Буду ставить только при необходимости.

Через 5 дней после старта заселили криветок Чери, на светлом грунте смотрятся абалденно.

Сейчас "Амазония" выглядит так:

[attachment=87012:18.JPG]

Буду наблюдать, следить , и конечно писать. Ещё 3 месяца впереди.








Basurmanin, beerhoff, BSI, cuca1250, Denis7, little_cat2006, Ludma, mir_, odyssey, scubabr53, yarishNEW, сержик, сура, Шойс,
31.7.2011, 23:23 Акция «НАНО-аквапейзаж - это просто»
Добрый вечер. Пока писала не смотрела на время, простите. Примите заявку. Амазония

С компьютером на Вы. cray.gif
beerhoff, kvn79, little_cat2006,
31.7.2011, 23:17 Амазония
Доброго времени суток всем. Долго я наблюдала за всем происходящим здесь на форуме, и всё это время в голове рисовалась, как здесь говорят, картинка. Пришло время, и было принято решение поучаствовать тоже. Как ни странно все что мне понадобилось для запуска аквариума было найдено, достано, куплено за короткое время и я приступила.

Аквариум 10 л (клеила не я)
Свет: Акваель 9в
Фильтр: Resun-CY20
Удобрения и СО2 пока не использую, не определилась.

Итак,

[attachment=86700:1.JPG]

Всё началось с этого. В начале я считала что ветки это бамбук, но ветки оказались драценой.

[attachment=86703:2.JPG]

Грунт, просеянный дважды карьерный песок 1-2 мм. Какие сита детские были, так и просеяли. Получилось то что нужно. Прокипятили. Ну и от переднего к заднему.
cuca1250, lilly, little_cat2006, Ludma, scubabr53, Shoot, yarishNEW, zane, сержик,
19.7.2011, 9:29 Акция «НАНО-аквапейзаж - это просто»
Цитата(Allmar @ 18.7.2011, 22:08) *
Категорически не понимаю почему такого рода конкурсы не ограничиваются бюджетом. Согласитесь аква собранная за 300 грн и за 1000 очень сильно будет отличаться.


Будем надеяться, что жюри учтёт фактор бюджетности при оценках работ.
little_cat2006,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 12:07