Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику SANEK ::: Спасибо сказали: 192 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.2.2015, 22:58 Какой же Новый Год без мандаринок?
rofl.gif .
Argo, podlesniy,
29.12.2014, 22:31 Какой же Новый Год без мандаринок?
Цитата(Argo @ 29.12.2014, 23:14) *
Я своим постоянно мотыль живой даю, но заметил взрослые раки не очень легко его ловят если есть грунт.

Толщина грунта у меня 1 см и раки всегда легко достают мотыль из него .Взрослые раки менее проворны ,чем малыши и едят понемногу раз в день.Зато малыши едят практически постоянно и с жадностью набрасуються на корм.Я думаю Вы уже в этом убедились.
Argo, podlesniy,
29.12.2014, 19:33 Какой же Новый Год без мандаринок?
Цитата(Argo @ 29.12.2014, 17:56) *
Моя останній раз полиняла дуже погано. Одна клешня, і дві лапки лишилось. Часто втрачає рівновагу падає на спину, назад перевернутись не може. Тепер думаю виживе, чи ні? unknown.gif Але їсть, я її пінцетом окремо підкормлюю. Одне радує, малеча росте швидко!

Пересадите ее в другой аквариум ,пусть там клешни и лапы отрастут.У меня тоже такое случалось ,я плохо перелинявшего рака отсаживал в другой аквариум и почти всегда все заканчивалось хорошо,клешни и лапы отрастали. К сожалению линька для раков это тяжелый и опасный момент в их жизни.Информации по этому поводу нигде нет .Хотелось бы мне самому узнать ,почему большая часть раков линяют быстро без проблем ,малая часть долго и болезненно, не могут скинуть старый панцирь, некоторые особи вообще не смогли перелинять и погибли.Все живут в одинаковых условиях ,парамерты воды и корм одинаковый.Радует то ,что утеряные клешни и лапы быстро отрастают .У меня тоже бывают при линьке теряют одну клешню или лапы .Для таких я выделил аквариум ,что бы конечности отрасли и приняли так сказать товарный вид. Хотя по моим наблюдением отсутствие одной или даже двух клешен для раков большого значения не имеет ,они прекрасно живут и даже спариваються. Самцы без клешней ведут себя спокойней ,прячуться по укрытиям . Видно в природе при драках они часто теряют клешни и для них это привычное дело.Хуже когда при линке теряются не только клешни ,но и большая часть лап с обеих сторон.Им трудно передвигаться и питаться и таких лучше отсадить в другой аквариум .
Argo, podlesniy, ZiFed,
29.12.2014, 18:51 Какой же Новый Год без мандаринок?
Цитата(podlesniy @ 29.12.2014, 18:59) *
hi.gif
Укриття я розніс. Крім того, вийняв з горщика грунт і поставив туди штучну траву. Вона набагато більша за криптокорину. А в самому горщику теж тепер є укриття. Один з раків там часто сидить, і його зовсім не видно. Але все одно б"ються, коли зустрічаються. Сьогодні навіть сачком їх розганяв.

У мене ще питання. Для цихлід я робив фарш з кальмара, хека, моркви і геркулесу. Його можна давати ракам?

Лучше не фарш,а давать по отдельности кусочки, один день несколько кусочков кальмара,другой день хека или ментая .Морковку мандарины у меня не хотели . а флоридские красные и белые ели.Геркулес не давал не знаю.Но мотыль, лучше живой, все равно самая для них любимая еда ,всегда поедают с удовольствием .
Живой мотыль может находиться в аквариуме продолжительное время и не портит воду ,чего не скажешь о фарше или феле кальмара или хека .
Argo, podlesniy,
29.12.2014, 14:58 Какой же Новый Год без мандаринок?
Цитата(podlesniy @ 29.12.2014, 15:52) *
hi.gif
Сьогодні вночі полиняла самка. Все обійшлося без зайвих ексцесів. А самці між собою влаштовують розбірки. Подовгу у погрожуючих позах стоять один перед одним. Не всі лапки на місцях, так що б"ються хлопці серйозно.

Попробуйте укрытия в которых любят прятатся самцы разнести как можно дальше друг от друга. Может чуть добавить укрытий из керамики. что бы они меньше видели друг друга.
Argo, podlesniy,
27.12.2014, 15:50 Какой же Новый Год без мандаринок?
Цитата(Argo @ 27.12.2014, 12:30) *
SANEK, может быть такое что в дикой природе живут мандарины, и белые, и т.д. И очень давно произошёл крест. И вот проявился, мне так же интересно какие они вырастут. smile.gif

Все может быть. Все раки северного полушария,мне кажется , могут скрещиваться между собой.
Argo, podlesniy,
27.12.2014, 0:26 Какой же Новый Год без мандаринок?
Цитата(Argo @ 26.12.2014, 23:07) *
Мандарин как бы так же с Флориды... unknown.gif У вас я белых видел флоридских, вот они и проявились в каком то поколении мандаринов. smile.gif

Да, флоридские белые есть,и флоридские красные есть ,но они сидят каждый вид в отдельном аквариуме.Значит ветром надуло rofl.gif Интересно ,какие они вырастут.
Argo, podlesniy,
21.12.2014, 22:15 Какой же Новый Год без мандаринок?
Просто здорово. Мне понравилось. good.gif Интересная идея,и для раков удобно .Нужно видео Вам сделать,что бы видели что не вареные rofl.gif .
Argo, podlesniy,
18.12.2014, 15:31 Какой же Новый Год без мандаринок?
Цитата(podlesniy @ 18.12.2014, 15:43) *
hi.gif
Доброго дня, шановні колеги!
У мене Новий рік теж буде з мандаринами. Вчора був у Запоріжжі, і там SANEK наділив мене двома парами раків, за що йому велике спасибі. Додому я приїхав уже пізно вночі, раків випустив тимчасово у таз. Там потихеньку адаптував їх до нашої води. Нехай поки що там і поживуть, а я приготую для них акваріум на роботі. Виготовлення столика-акви ще тільки на горизонті, а щодо рачатника вже зараз виникла нестандартна дизайн-ідея. Як тільки дозріє - поділюся.

Пусть живут и радуют! good.gif
Argo, podlesniy,
14.12.2014, 0:11 Какой же Новый Год без мандаринок?
У меня раки взрослые и подростки сидят с радужницами,в других аквариумах подростки с криветками черри. гуппи эндлера и красными скарлетами.Вся эта рыба очень подвижная .Так же при кормлении раков кормами ,содержащими большой процент протеина (Aller Futura, фракция "0",морепродукты, а так же мотыль)раки ведут себя спокойно с рыбами .Морепродукты это может быть нежирные сорта рыбы типа филе ментая или хека ( я их 10 минут провариваю они становяться мягче и тогда они легче поедаються рыбами ,которые сидят с ними).
Argo, podlesniy, ZiFed, Виталий_tata,
13.12.2014, 22:20 Какой же Новый Год без мандаринок?
Вот еще информация ,которую мне удалось собрать в интернете и из своего опыта содержания пост №43 :
Раки в наших аквариумах
Argo, podlesniy, Влада333,
11.12.2014, 21:55 Какой же Новый Год без мандаринок?
Цитата(Argo @ 4.12.2014, 21:18) *
Вот я и дождался, вылупилось с десяток рачков! smile.gif Завтра попытаюсь сфотать. SANEK, почему среди них попадаются светлые особи, на фоне красных?

Вот видите все получилось. good.gif
Argo,
26.11.2014, 21:28 Какой же Новый Год без мандаринок?
Классные фотки. good.gif Удачи в этом интересном деле.
Argo,
8.4.2013, 11:38 Первый Всеукраинский конкурс нано-биотопа! Проект «Остров свободы»
Отдал свой голос за вашу работу.Желаю Вам победы в конкурсе. good.gif
Dry, _OkoPok_,
31.3.2013, 19:28 Украина, Запорожье. Продам. Рыба, тритоны, креветки. Собственного разведения
Цитата(s-plat @ 31.3.2013, 17:29) *
Добрый день,скажите пожалуйста какие радужницы трёхполосые есть в наличии и какая цена на данный момент? Заказ вроде собран.

Добрый вечер.Есть три выводка трехполосых радужниц разного возроста 3см 10 грн,4-5 см 15грн,8 см 50 грн.
__________________
s-plat,
11.9.2012, 0:30 Первое голосование на Aquafanat Calendar 2013!
Понравились №8 Бобры forever, №12 и №18. Проголосовал за них.
??Алексей??, Argo, сергей иванович,
4.9.2012, 18:37 Улыбнитесь Коллеги.
Цитата(warrior65 @ 3.9.2012, 23:09) *
прикольные девайсы-СМОТРЕТЬ

Действительно прикольные good.gif
Argo, warrior65, Артемий, жук, литовец,
16.8.2012, 9:20 Улыбнитесь Коллеги.
.
Argo, evgen_sanich, mir_, Mustafa, navy, r.u.s, svetly, warrior65, yarishNEW, алешка, Артемий, жук, Кремний, литовец, Митяй,
15.8.2012, 17:09 Улыбнитесь Коллеги.
Вот еще немного фоток.
Argo, doriel, Gia, mir_, Mustafa, navy, r.u.s, Shuravi-f1, warrior65, алешка, Артемий, жук, Кремний, литовец, Митяй,
12.8.2012, 23:31 Уживутся ли они?
Цитата(Barabash @ 12.8.2012, 9:56) *
Цитата(SANEK @ 11.8.2012, 23:20) *
Мешкожаберные могут обижать таракатумов.

могут или будут?

Будут обижать.
doriel,
11.8.2012, 22:48 Нанопанорама: "Бобры forever"
Интересная задумка с плотиной.Мне очень понравилось.Желаю победы в конкурсе. good.gif
??Алексей??, svetly,
11.8.2012, 22:20 Уживутся ли они?
Мешкожаберные могут обижать таракатумов.
doriel, user,
11.8.2012, 22:13 Нужен совет - брать или нет растения с бородой?
Я советую не брать ,т.к проблем будет много с выведением бороды .
warrior65,
11.8.2012, 22:02 Улыбнитесь Коллеги.
Вот немного фоток.
Argo, avk71, doriel, evgen_sanich, Gia, mir_, Mustafa, navy, svetly, warrior65, алешка, Артемий, жук, Кремний, литовец, Митяй,
8.8.2012, 23:58 Улыбнитесь Коллеги.
Вот несколько фоток
avk71, doriel, Gia, lavrin, mir_, Mustafa, navy, warrior65, yarishNEW, алешка, Артемий, жук, литовец, Митяй,
8.8.2012, 18:57 Улыбнитесь Коллеги.
Цитата(Артемий @ 17.5.2011, 6:38) *
Библиотека приколов! Дурацкие законы - Dumb Laws http://superanekdot.narod.ru/dumblaws/index.html

Классно. good.gif .Особеннно США. rofl.gif

Цитата(DPT @ 1.4.2012, 23:18) *
надо читать и много читать, но настроение поднимает бна раз. Мы всем участком читали, чуть пузы не порвали
http://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=2229581

Спасибо , посмеялся от души. rofl.gif
warrior65, Артемий, жук, литовец, Митяй,
8.8.2012, 18:48 Форумчане! Кто вы по Знаку Зодиака?
Водолей. good.gif
riactor,
8.8.2012, 18:29 Порталу Aquafanat - 4 года!
Всех "АКВАФАНАТОВ" с ПРАЗДНИКОМ!
bumer, CHE-L-CE, warrior65, yarishNEW, жук, литовец,
8.8.2012, 18:16 Конкурс нанопанорам. Голосование. Второй этап.
Понравилась тема "Бобры forever" ?Алексея?.Проголосовал за нее.Удачи good.gif
??Алексей??, svetly,
7.4.2012, 18:54 Украина, Запорожье. Продам. Рыба, тритоны, креветки. Собственного разведения
Цитата(jostik @ 6.4.2012, 12:41) *
понятно, а red cherry? не бывает у вас?

Нет, раньше были, разводились неплохо.



Pseudotropheus lombardo проданы
Labidohromis yellow проданы, подростает новый выводок
Pseudotropheus crabro (хамелеон) проданы, подростает новый выводок
jostik,
13.2.2011, 20:57 Симфония подводных скал
Оля, спасибо за интересную информацию .Ваши креветки просто супер!!
lazarev, min.olga,
16.1.2011, 19:42 Раки в наших аквариумах
Цитата(Puff @ 16.1.2011, 18:27) *
SANEK, а мелкие рачки - то их детки? rolleyes.gif

Да ,возраст два месяца.
Puff,
16.1.2011, 19:40 Раки в наших аквариумах
Цитата(min.olga @ 16.1.2011, 9:02) *
SANEK, спасибо за классные фото и обширное описание содержания на личном опыте smile.gif

И Вам спасибо за интересную информацию о раках.
Argo,
16.1.2011, 1:24 Раки в наших аквариумах
Добрый вечер всем.Хочу рассказать о своих красавцах Procambarus milleri (Рак мандарин).Информации о них мало ,так как он мало изучен. Вот какую удалось собрать информацию с различных источников. Обитает в природе в водных пещерах под поверхностью земли ,родом из Флориды ,обнаружен в 1956 году в Майами ученым Миллером .Цвет варьируется от ярко-оранжевого до желто-оранжевого.Максимальная длина около 8 см .Продолжительность жизни около 7 лет.Температура воды 18-30 .Жесткость воды 15-20. PH 7-8.Рак- мандарин находится в природе на грани исчезновения .На многих сайтах написано мирный в содержании,мне по началу как то не верилось,имея опыт содержения и разведения флоридцев и кубинцев.Но наблюдения мои в течении 7 месяцев показали ,что действительно можно содержать с мелкими неагрессивными рыбками типа гуппи меченосцев неонов, при наличии нормального кормления .Один мой знакомый содержит их с дискусами,другой с криветками,правда рачки 4-5см сейчас.При кормлении всеядны. Красиво смотрятся в аквариуме с черным грунтом и приглушенном освещением .Содержании с растениями раков нечего сказать не могу т .к живых растений не содержу дома,хотя думаю будут повреждать .Половые различия у самцов и самок такие же как у флоридцев .Вначале декабря получил от них первое потомство..Родителей и малышей можно оставлять вместе в одном аквариуме.Содержание идентичное содержанию флоридцев (фильтрация аэрация,только в место коряг я поставил пещерки и гроты из ракушняка и искуственные растения на которых они любят висеть вниз головой .Кого заинтерисовала информация пишите ,что знаю по ракам-мандаринам расскажу.Вот несколько фото.
And67, Argo, cuca1250, Dontworry108, goryan, lazarev, min.olga, Puff, vladumur58, АнЮтА, сергей иванович,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 15.6.2024, 22:38