Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Hanzo ::: Спасибо сказали: 29 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.12.2011, 23:18 SUNSUN JRB
yarishNEW,
Спасибо огромное. Днем смотрел мельком, а сейчас уже усталость и нервы сказываются видимо - в упор не видел.
Там написано Minimum Water Level.
Напрягало, что мог спалить грелку, которую жду полтора месяца (а у нас счас тоже холодно стало) или добить рыбу.
viven134-2, yarishNEW,
11.12.2011, 22:47 SUNSUN JRB
Меня именно это напрягает:
Цитата
прикрепляете за присоски обогреватель ниже уровня воды, включаете вилку в розетку - и все, чудо готово.


Цитата
я же не медиум

Верю smile.gif. Я исхожу из того, что не зная лучше спрошу, т.к. поиском ничего полезного по сабжу не нашел.
Тем более, что на форуме есть вероятность найти знакомого с именно этим аппаратом.

Цитата
пробл., установить грелку?...

Проще было тач на Samsung Omnia поменять.
Там я хоть имел представление куда лезу и что из этого будет.
viven134-2,
11.12.2011, 22:40 SUNSUN JRB
А если серьёзно, как его установить? Не хочется случайно уху Анциструсовую получить.
viven134-2,
11.12.2011, 22:10 SUNSUN JRB
Дома. Продолжение продукта Китай прома.

Фотки на Радикале Читать






viven134-2,
11.12.2011, 18:56 SUNSUN JRB
Приобрёл я себе подобное чудо - JRB 200. Заказывал тут - DealExtreme
Всё хорошо ... Только мануал на китайском. Не знаю как его устанавливать tease.gif cray.gif
Вроде (как я понял из рисунков) нужно с головой под воду, но боязно. Родной похожий "фирменный" обогреватель разбил при перевозе аквы к себе и честно, не помню как он стоял у продавца дома.

Само устройство забыл сфотать (из больницы забежал на почту, домой и на работу). Вечером постараюсь.
Вот мануалка wacko.gif - [attachment=107488:New_Document_3.pdf]
viven134-2,
20.11.2011, 19:31 Освещение акваса люмлампами Т4, Т5 и Т8
Цитата
По Вашим картинкам - вероятней всего это электромагнитные дросселя (на фото видны вентиляционные отверстия и стартер - такого в электронных нет) на 36Вт- по крайней мере наклейка имеет такую надпись - поэтому к ним должны и подключаться 36Вт лампы типоразмера Т8 - отсюда и немудрено, что лампа на 18Вт умерла сразу.

Акве года 3-4 smile.gif. Я купил с рук (у меня с .. смотрите дату регистраци). Лампа была мертвая и я даже не знал, что за тип и где покупали. 18W синяя как раз таки живёт.

Цитата
ведь я специально собираю здесь примеры комбинации ламп для облегчения принятия решений

Зная теперь, что у меня t8 могу начать поиск. Премного благодарен.
yarishNEW,
23.6.2011, 8:25 Цихилиды. Странное поведение.
Рыбкам вроде малость полегчало. Немного оживились.
Вчера поменял треть воды.
Посмотрим, что будет дальше.
Нужно купить уголь в фильтр(?) и лакмус.
тернеция,
22.6.2011, 14:23 Цихилиды. Странное поведение.
Марганцовку пока не нашел. "Купал" сегодня рыб с соли (две ванны 1+0.5). Сколько сеансов нужно и как часто?
Результат увижу только вечером.
Как ушел в 8 утра из дому и только около девяти буду. Из второй "ванны" рыб жена "домой" возвращала smile.gif.
тернеция,
12.6.2011, 12:05 Цихилиды. Странное поведение.
Цитата
Прежде, чем заводить живое - надо найти и перечитать массу инфы.

Не спорю. Брал во внимание, что рыбы в большей вероятности не переживут переезд.
Аквариум именно в таком виде (с этими-же питомцами) жил около двух лет (по словам продавцов).
По их же словам, попугаи периодически нерестились, правда бесплодно.

Читаю и буду читать smile.gif. Спасибо за ссылки.

Цитата
Аквас надо залить, засыпать грунт, посадить растения (если предусмотрено), включить компрессор и фильтр клуглосуточно, свет - на день, и так он должен простоять 10-14 дней для установления баланса. Только после этого можно понемногу запускать рыбу, прошедшую обязательный карантин. Это называется "запуск" акваса.

Компрессор и фильтр круглосуточно. Воздух днем сильно, ночью слабо (гудють сильно на второй скорости).
Про грунт нужно подробнее. У меня там что-то есть. Похоже на какую-то вулканическую породу чёрного цвета.
С растениями не знаю. У меня если честно все свободные деньги на аквариум ушли. Если необходимо - докуплю. Мне еду им покупать еще. Не знаю что.

И спасибо всем за помощь.
DolceVita, тернеция,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 6:04