Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Chezarino ::: Спасибо сказали: 3205 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.9.2010, 9:39 С Днем Рождения дух святой истины!
Присоединяюсь к оздравлениям...процветания твоему магазину и тот позитив которій ті несёшь людям пусть не угасает никогда :))
дух святой истины,
19.9.2010, 22:51 Голосование СЕНТЯБРЬ конкурс АКВАФОТО
Итог подбит, никаких сущесвенных изменений голосование Золотой Рыбки не внесли :)) чтоже, в этом месяце без интриги :)) и корма от Золотой Рыбки отправляются в Россию :) сегодня как приз, а завтра может и как захватчик нового рынка!
Arowana,
19.9.2010, 14:14 Голосование СЕНТЯБРЬ конкурс АКВАФОТО
Arowana, так мы их до января придержим :)) почему нет, фотки ж хорошие а конкурс у нас не однодневка :))
DolceVita,
18.9.2010, 15:27 Голосование СЕНТЯБРЬ конкурс АКВАФОТО
Сегодня появятся результаты голосования нового члена жюри Григория Полищука, только появятся они несколько позднее обычного, так как сейчас убегаю и буду поздно...у старожил аквафаната тоже бывают выходные дни :):):):):):):):):) так что встретимся поздно вечером и узнаем как же проголосовал Григорий :)
DolceVita,
17.9.2010, 17:51 Голосование СЕНТЯБРЬ конкурс АКВАФОТО
Прикрепил файл, всё же мне кажется в экселе куда приятней наблюдать баллы чем в беспорядочной форме в контексте сообщения
mrMad-Cat,
17.9.2010, 9:36 Планарии -каким образом от них избавиться?
в студии есть у нас маленький аквариум...и там коряга долго не тонула и не тонет...в общем и плесень на коряге біла и что хочешь...и как-то прийдя на работу включив свет увидел просто море планарий...все стёкла, коряга...всё в них...считать смісла даже не біло...пошёл к другому аквариуму и поймал подростка гуппи...кинул туда...несколько дней планарии не видно, малька никто не кормит но он заметно прибавил в весе и размере...в общем планарийная диета у него біла
Nathalia,
16.9.2010, 15:35 Подключайся! Ильичу нужна твоя поддержка! Как не пойти в армию!
Цитата(Arowana @ 16.9.2010, 16:30) *
И не будет в армии ушлёпков если люди будут служить там сами по доброй воле или за бабло.


Виталь, самая большая проблема армии, пусть меня простят, но в хитрожопом народе, раньше в советские времена процент служащих с высшим образованием был выше в десятки раз, сейчас после института идут единицы, получается забирают только тех кто не смог отмазаться, да пацанов типа Ильича, которые ещё не набрались терпимости и мудрости жизненной (по себе знаю, что в 18 лет были несколько иные взгляды на жизнь) .и соответственно средний уровень по всем качествам моральным, этическим и т.д. в разы меньше чем был раньше.

Tlaloc,
16.9.2010, 15:30 Подключайся! Ильичу нужна твоя поддержка! Как не пойти в армию!
армия то может и не нужна чтобі от фашистов отбиваться, а вот для того чтобы Румыны не наглели тогда армия вполне нужна :):)
docasus, navy,
16.9.2010, 14:40 Подключайся! Ильичу нужна твоя поддержка! Как не пойти в армию!
Цитата(charka @ 16.9.2010, 15:32) *
На Черниговщине в 169-м учебном центре Сухопутных войск ВС (пгт. Десна) младший сержант избил подчиненного, в результате чего последний потерял селезенку.







Правильно нафиг ему селезенка


несколько лет назад у нас на пересечении улиц недалеко от моего дома...зарезали пенсионера за 100 грн, так что армия не на много страшней (а может даже наоборот) гражданки...теперь задумайтесь насколько чаще вы слышите о преступности на гражданке и на сколько часто в армии. уроды есть везде, это правда, но говорить что в армии одни уроды имхо неправильно
docasus, navy, stepan_zh, Tlaloc,
15.9.2010, 19:12 Голосование СЕНТЯБРЬ конкурс АКВАФОТО
Результаті зафиксированы smile.gifsmile.gif

Завтра будут вывешены результаты первого члена жюри smile.gif) так что не пропустите и следите за тем смогут ли коварные судьи скинуть галактик с пьедистала smile.gif)

Завтра оглашу результаты примерно в 22:00 по Киеву
Arowana, DolceVita, mrMad-Cat,
14.9.2010, 9:37 Подключайся! Ильичу нужна твоя поддержка! Как не пойти в армию!
СКАЖУ И Я ТО ЧТО ДУМАЮ
во-первых до 25 надо поскрываться
во-вторых в армии не служил, так как учился на военной кафедре и летом проходил стажировку, может мне с частью повезло, может ещё что, но я считаю, что и армию пройти тоже нужно, да и полы драять научат и дрова рубить и с автомата стрелять, и разбираться и вообще я вам скажу, та дисциплина которая в армии очень даже помогает в жизни, с одной стороны когда только приходишь, всё дико и мало что понятно, но если думатьи анализировать, то почти всё, если не всё в армии сделано по уму..не буду вдаваться в крайности...кухня конечно по сравнению с домашней гавно редкое, но там всё расчитано и сил после той кухни хватало и утром 3км пробежать и отработать весь день и вечером ещё на брусьях повисеть да в футбол погонять. всю жизнь занимался спортом, но такого физ состояния как после армии никогда не было даже когда тренировок было по 8 в неделю. На счёт дедовщины, то встретить придурка ровно столько же шансов, сколько и на улице, вот спросите у Ильича сколько раз он на ГОП попадал в городе? а после армии сколько у меня знакомых вернулись и драться умеют, и смелость появилась и знают как вести себя в нестандартных ситуациях. Так что я считаю, что выбирать конечно призывнику, но в армии чего-то критически плохого нет, нормальная школа, которая многому может научить. А на счёт инвалидов и так далее...так на гражданке дибилов куда больше.
docasus, DolceVita, ElenaMIX, navy,
13.9.2010, 10:43 Голосование СЕНТЯБРЬ конкурс АКВАФОТО
Цитата(Kazanova @ 13.9.2010, 11:10) *
((( Что ж я вечно втыкаю..(((
Тоже было пару фоточеГ..

на сл месяц можно отправить
Kazanova,
13.9.2010, 7:15 Голосование СЕНТЯБРЬ конкурс АКВАФОТО
Ребята ребятушки :):)) напоминаю что совсем скоро мы увидем результаты голосвания жюри и поймём совпали ли вкусы жюри и форумчан, которые выделили одного фаворита :))

ГОЛОСУЕМ АКТИВНЕЙ :)) НЕ ДАДИМ ЖЮРИ ЗАХВАТИТЬ ГАЛАКТИКУ :):):):):)
mrMad-Cat,
8.9.2010, 19:12 Голосование СЕНТЯБРЬ конкурс АКВАФОТО
Цитата(nheco @ 8.9.2010, 19:53) *
Ты забыл добавить, что календарь можно просто получить в качестве приза wink.gif

ну вопрос был где достать smile.gifsmile.gif а получить можно и бесплатно smile.gif) путём участия в конкурсе smile.gif) чует моё сердце человек который с самого начала участвует в этом месяце наконец получит право на свой призовой календарь smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif
DolceVita,
8.9.2010, 16:09 Хочу сделать внешник. Есть вопросы:
так во-первых в стоимость данной самоделки надо включать помпу не 63 грн а более мощную а это уже 100 не меньше, во-вторых нужны наполнители, да можно забить фильтр керамзитом и наслаждаться малоэффективным действием фильтра, а можно купить губку листовую и нарезать красивые и хорошие вкладыши...а это ещё деньги :)) ну и самое главное это вопрос эстетики. которая в данных самоделках хромает, тут уж как не крути а конфетку не сделаешья бы если сейчас заморачивался то попробовал бы сделать в цихлинике скрабер и наверное так и сделаю
литовец,
8.9.2010, 6:56 Голосование СЕНТЯБРЬ конкурс АКВАФОТО
Цитата(TimO @ 7.9.2010, 23:42) *
А где можно будет достать этот календарь?)

достать думаю можно будет через форум, через интернет магазин Арована, коотрый является спонсором данного мероприятия, так же думаю можно будет достать и через компании АТГ (Киев), которая представляет интересы DENNERLE в Украине и является спонсором данного мероприятия и в компании Золотая Рыбка, которая является производителем хороших отечественных кормов для аквариумных и прудовых рыб, и тоже является спонсором календаря, так что вариантов приобретения море.
Arowana, DolceVita, Ludma, TimO,
6.9.2010, 20:12 Криворожские посиделки.
на форуме есть парень Алекс_С :)) в списке членов АКА он есть...вот вы ему пишите днём и спрашивайте что в студии есть а чего нет :)) он даже лучше знает :):) и не забывайте следить за блогом студии http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?autocom=blog&blogid=7&
Justina,
6.9.2010, 19:30 Криворожские посиделки.
в студии стильный аквариум есть анцики по 6 грн
Turistas,
6.9.2010, 11:00 Голосование СЕНТЯБРЬ конкурс АКВАФОТО
Приятно что есть такие развёрнутіе комментарии.
Согласен что многие не готовят фотографии перед показом, єто действительно не сложно, но вот как мне кажется намного важней подготовка не после фотографирования, а до...очень важно просто взять пройтись скребком, потом протереть стекло тярпкой, чтобі не было никакого мусора.

А ещё очень приятно что многие оставляют своё первое сообщение на форуме имено в это теме. Спасибо вам всем за это. Надеюсь не последние сообщение, а лишь первые шаги к вливанию в коллектив форума Аквафанат.
Loki, mrMad-Cat,
6.9.2010, 7:28 Хочу сделать внешник. Есть вопросы:
Цитата(Yamadory @ 6.9.2010, 7:09) *
литовец

Колбы. Фитинги у нас можно купить. Просто собираюсь ещё одну большую акву ставить, думаю, может, самой внешник сделать? Покупать - уж больно дорого выходит, да у нас и выбора нет особо. Одни Атманы.

а вы спросите у Кипелова что дешевле делать самому или купить джебо за 400 с копейками гривен :):):):)) думаю наконец он пришёл к тому что лучше купить, а если не дошёл то продолжим наблюдение за темой :))

и хочется спросить у топикстартера...сколько уже потрачено на даную самоделку?
литовец,
5.9.2010, 14:04 Кривой Рог. Коллективный заказ .
Коль один смотреться не будет...пару бери хотябы
donni07,
5.9.2010, 12:49 Голосование СЕНТЯБРЬ конкурс АКВАФОТО
Напомню что с этого месяца у нас уже не 3 а 4 члена жюри :)) так что интересно будет посмотреть как на результаты голосования форумчан так и на голоса членов жюри среди которых теперь есть фотограф и аквариумист в одном лице
DolceVita,
3.9.2010, 13:11 Как говорят у нас в Одессе, я имею вам сказать пару слов:)) Так говорил легендарный Беня Крик...
эт точно :))
DolceVita,
3.9.2010, 12:12 Как говорят у нас в Одессе, я имею вам сказать пару слов:)) Так говорил легендарный Беня Крик...
Да уж :) Одесса, Днепр, а моложе чем Кривой Рог :):):):):)) вот уж интересная информация :):):)) С праздником всех одесситов!!
DolceVita, Tlaloc,
2.9.2010, 21:26 ''Путеводитель'' по разделу ''Изготовление аквариума и тумб под аквариумы''
БРАВО
сура,
2.9.2010, 6:52 Голосование СЕНТЯБРЬ конкурс АКВАФОТО
Цитата(nheco @ 2.9.2010, 7:25) *
Из новых очень понравилась девятка. Жаль пространства в правой части снимка очень мало - было бы вообще СУПЕР!
19 - Пигмей? С настроением. good.gif
18 - у меня тоже пара таких катушек-ветеранов есть, "... весь покрытый зеленью, абсолютно весь..." rofl.gif
Месяц очень удачный, спасибо всем участникам! ohmy.gif

в июле третье место біло у креветок и они попали в август
nheco,
1.9.2010, 15:46 1-е сентября!
min.olga, navy,
1.9.2010, 15:25 Дизайн календаря
из всего представленного однозначно больше всего нравится вариант Чарки..но надо доработать размещение самой фотографии...потому как я понял что єто черновой вариант...но стильный
DolceVita,
1.9.2010, 14:19 Деструктор Ябби - Cherax destructor Yabbie
Цитата(Vadim Art @ 22.8.2010, 17:01) *
Никита, а как они к траве относятся ?

растения не режут, но подкапывают, делают дизайн дна под себя, поэтому в густозасаженный травник я бы их не посадил.


Цитата(Юрий Франсиско @ 1.9.2010, 15:08) *
А сколько стоят эти самые.....Разрушители Ябби? Развожу креветок. Приобрел 20 штук кубинцев,попробую тож размножить.Так вот почем эти Разрушители Юби:)?

я покупал по 100 грн за штуку
lazarev,
1.9.2010, 11:58 1-е сентября!
а остальные дни кропотливого труда
min.olga,
1.9.2010, 11:45 Дизайн календаря
ТАКАЯ СЕТКА НЕ ОЧЕНЬ УДОБНА..обычно по 7 для того чтобы можно было легко ориентировать в днях недели и числах
Doc,
1.9.2010, 9:48 1-е сентября!
хотел сказать шо по ребёнку надо смотреть :)) кому-то и в 6 нормально будет, а кому-то и в 10 рано :):):):):):):)) единственное что надо делать єто направлять его во время учёбы в школе чтобы к 10-11 классу ребёнок(подросток) уже чётко понимал что он хочет в жизни и каким путём надо идти...это я в плне выбора дальнейшей профессии
Arowana, navy,
1.9.2010, 9:33 1-е сентября!
меня в 6 лет отдали в школу...біл самій младший в классе, самій младший в группе..в итоге 16 лет поступил...20 лет бакалавр и младший лейтенант...21 вісшее образование :):):):)) вроде всё гуд и перед армией біл год запаса на случай если бі сразу не поступил
DolceVita, navy,
1.9.2010, 7:34 1-е сентября!
буду сегодня периодически постить картинки сюда

docasus, donni07, min.olga,
1.9.2010, 7:07 1-е сентября!
С праздником ШКОЛОТА smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif)
DolceVita, min.olga,
31.8.2010, 22:24 Справочник морских рыб для наноаквариума
так как в августе увлёкся морским аквариумом и так как он небольшого размера, стал искать информацию о живности, об оборудовании, в общем для того чтобы следующим поколениям было проще искать и ориентироваться решил с подсказки Арованы сделать справочник по рыбкам в морском аквариуме которые бы идеально подходили для небольших объёмов. Вот то что получилось выношу на суд общественности и очень надеюсь на конструктивную критику, помощь в дополнении, исправлении и поиске новых видов рыб, которые бы добавили в этот справочник. заранее хочу сказать всем спасибо.

Семейство: Бычковые (Gobiidae)






продолжение тут - Справочник морских рыб для наноаквариумов
Basurmanin, doriel, kent,
30.8.2010, 22:21 Победители ежемесячных голосований АКВАФОТО 2010
ДОбавлены все победители конкурса, напоминаю что в сентябре уже будет вестись работа по дизайну календаря и если у вас есть мысли и предложения можете высказывать в соответствующей теме - ДИЗАЙН КАЛЕНДАРЯ
DolceVita,
30.8.2010, 22:21 Дизайн календаря
есть у нас пара недель, чтобы обсудить варианты дизайна календаря, поэтому если у кого-то есть идеи, мысли и зарисовки, просьба делиться в этой теме.

На страничке ПОБЕДИТЕЛИ ГОЛОСОВАНИЙ уже есть три фотографии за летние месяцы, поэтому уже с ними можно рисовать дизайн.
cuca1250, DolceVita, Ludma, siriys,
30.8.2010, 22:07 Голосование СЕНТЯБРЬ конкурс АКВАФОТО
1
[attachment=37403:DSC01204.JPG]

2
[attachment=37404:маст.jpg]

3
[attachment=37405:меека.jpg]

4
[attachment=37406:тетры_конго.jpg]

5
[attachment=37407:Изображение_1421.jpg]

6
[attachment=37408:OL129788.JPG]

7
[attachment=37409:OL129792_1.jpg]

8
[attachment=37410:P4170162.JPG]

9
[attachment=37411:fcnhs.jpg]

10
[attachment=37412:Contest_...ber_1_01.JPG]

11
[attachment=37413:Contest_...ber_2_01.JPG]

12
[attachment=37414:DSC03103.jpg]

13
[attachment=37415:IMG_3894.jpg]

14
[attachment=37416:IMG_4015.jpg]

15
[attachment=37417:DSC03103.JPG]

16
[attachment=37418:IMG_0446.jpg]

17
[attachment=37419:IMGP5390a.jpg]

18
[attachment=37420:11.jpg]

19
[attachment=37421:13.jpg]

20
[attachment=37422:DSC03694.JPG]

21
[attachment=37423:Contest_august_2.jpg]

22
[attachment=37424:4.jpg]

docasus, DolceVita, labeo, Loki, Ludma, mrMad-Cat, Андрей lorf, Жорик, жук,
30.8.2010, 21:54 Голосование СЕНТЯБРЬ конкурс АКВАФОТО
Голосование месяца CЕНТЯБРЬ конкурса Аквариумной фотографии на аквариумном форуме Аквафанат.
Спонсор этого месяца ТМ Золотая Рыбка.
Главный приз талон на приобретение кормов Золотая Рыбка на 150 грн.
.


[attachment=37402:post_167...77766350.jpg]


Если вы по каким-то причинам не знали как поучаствовать в Конкурсе аквариумной фотографии, то вам непременно следует ознакомиться с правилами и условиями участия 1 ИЮНЯ открытие конкурса аквариумной фотографии .
Приём фотографий AQUAFOTO@YANDEX.RU

Уже идёт приём фотографий для участия в следующем месяце спонсором которого является ТМ DENNERLE.


Победители предыдущих месяцев. Фотографии, которые уже попали в календарь аквариумного портала АКВАФАНАТ 2011 года.

Результаты голосования форумчан и Арованы


1 место
[attachment=39214:Contest_...ber_1_01.JPG]

2 место
[attachment=39216:fcnhs.jpg]

3 место
[attachment=39215:DSC03694.JPG]

4 место
[attachment=39402:Contest_august_2.jpg]

5 место
[attachment=39218:меека.jpg]


Проголосовал и форум и все члены жюри. Небольшой итог по результатам голосования хочу подбить, голсовал сам за астронотусов, но вот что хочу сказать, галактики более чем достойны ровно также как более чем достоин автор этой фотографии победы :)) Нчеко :)) поздравляю :)) человек который не пропустил ни одного месяца, постоянно в курсе всех изменений :)) просто друг конкурса :)) ещё ест несколько авторов которые неменьше заслуживают и надеюсь им ещё повезёт :))



Организаторы конкурса АКВАФОТО
Никита Матухно ака Chezarino и Юрий Терещенко ака mrMad-Cat
Arowana, Coolzevs, cuca1250, DolceVita, Ludma, mrMad-Cat, nheco, Tolik1903,
25.8.2010, 6:31 Дневник Танги (аквариум 87 л. оз. Танганьика)
честно говоря думаю чтобы держать семью симилисов достаточно 50 литрового аквариума, но 50 литров это одстаточно небольшой аквас и есть проблема с подселением туда кого-либо. Поэтому лично мне больше нравится аквариум исключительно для симилисов.

Что касается грунта, то никаких отличий в поведении я не заметил, им хорошо и с чёрным грунтом и с песком, единственное чуть подожду и куплю им аквариум побольше чтобы можно было симилисов с кем-то совместить, тогда аквариум будет несколько более живым.
navy,
25.8.2010, 6:22 З днем незалежності .
Могло бути гірше :):) могли народитися десь в африці бігати з голими задами та жерти один одного! :):):):):))

(С. Притула)
alex249, ANTONENKO, Arowana, min.olga, navy,
24.8.2010, 8:02 З днем незалежності .
Знаю що багато юдей дуже суперечливо відносяться до цього свята, але я все ж таки важаю що добре що в нас є своя держава, ми ні на кого не схожі :)) (десь це плюс а десь мінус) і я бажаю всім українцям з заходу і сходу, підню і півночі, що б ви були щасливі, щоб там не вигадували слуги народу ми завжди залишалися людьми, залишалися українцями :):) і яка різниця розмовляємо ми українською чи російською :)) все ж таки живимо ми всі разом на Україні :)) і я бажаю всім вам і Україні :) ПРОЦВІТАННЯ :):):):):):):)
alex249, ANTONENKO, DolceVita, donni07, gshagov, min.olga, navy, nickanya, Roman71, ЮраШ,
21.8.2010, 22:06 Оставайся мальчик с нами будешь нашим КОРОЛЁМ :):). Морской аквариум 87 л.
сегодня прийдя домой увидел все стёкла усеяні беліми точками...похожими толи на икру улиток, толи ещё на что-то...похожее не видел + на стёклах множество блошек, их я идентифицировал как личинок креветок.

В принципи никакой задачи поднять креветок нет, поєтому посмотрим как природа распорядится данніми случаями. Интересно біло бі узнать предположения о беліх точках...меньше милиметра в диаметре но яркобеліе...даже стёкла чистить не хочу..интересно понаблюдать
DIESEL,
20.8.2010, 10:48 Началось.... Футбол....
по матчам
Днепр єто пипец просто если не сказать грубее, уже давно напрашивается смена тренера, видно всем что Бес не справляется со своей работой и игроки неплохие и бюджет есть, а игрі как не біло так и нет и при этом тренере наверное никогда не будет. Просто поменять тренера и всё будет гуд.

Карпаты...молодцы, главное прочувствовали что играть и побеждать такие команды можно, + свои трибуны будут, если бы трибуны не гнали вперёд Сарай, то мне кажется игроки бы там опустили руки, единственное надо придумать что-то с Харри и не пропустить быстрый гол, тогда победа будет точно нашей

Металлист, хорошо, но надо было больше забивать...1:0 мало, но и этого достаточно для того чтобы диктовать свои условия в ответной встрече :) очень надеюсь что не наступят на прошлогодние грабли.

Таврия, игра достойна, недостоин результат, но что поделать, такие матчи тоже нужны для Симферопольской команды, дабы в будущем играть чуть более уверено.

Теперь в целом. удручает уровень украинского футбола, наши недогранды играют со средними командами средних чемпионатов и играют не первым номером, а как будто они противостоят грандам вроде Милана или Барселоны.

Что же касается футбола в целом. Просто Виталик не зацепился в своё время ведь почти все болельщики в своё время (школьное, студенческое) играли на разных уровнях...я поиграл в чемпионате города и чувство когда выигрываешь а ещё и забиваешь (играл я защитника) просто незабываемы. Согласись, Виталь, многие ведь смотрят на аквариумистику и считают её абсолютно бесполезной :):):):):))
alex249,
20.8.2010, 9:39 Голосование АВГУСТ конкурс АКВАФОТО
После общения со всеми спонсорами, біло принято решение пригласить в состав жюри Григория Полищука ака GrinjA.
Григорий узнав что мероприятие у нас серьёзное и ответственность нешуточная :)) с удовольствием согласился :)) так что в сл. месяце у нас + 1 интригующий день в голосовании жюри.
mrMad-Cat, veraNikey,
19.8.2010, 11:22 Рецепт НАНО в 17 литрах
для тех кто не нашёл
Тубастрея – желтый солнечный коралл

Аквариум с солнечными кораллами

если у вас есть какие-то англоязычные статьи, которые хотелось бы почитать в переводе - кидайте в личку ссылки, будем переводить
airsoft, sashasavenko,
19.8.2010, 11:19 Рецепт НАНО в 17 литрах
там я про рыб для нано сейчас публикую...как добью определённое кол-во будет небольшой атлас
airsoft,
18.8.2010, 15:48 Голосование АВГУСТ конкурс АКВАФОТО
так можно кидать и не креветок :):) в аквариуме видел растения :)) а у нас растений в календаре ещё нет :):):):):):):):):)
Яцук,
18.8.2010, 10:41 Голосование АВГУСТ конкурс АКВАФОТО
Юра совести у тебя нет :)) мне обед привезут только в час а ты фотографии выкладываешь :))
docasus, mrMad-Cat,

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2024, 15:43