Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику ЮраШ ::: Спасибо сказали: 1119 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.9.2009, 15:27 Криворожские посиделки.
Молли сфенопс это не гибрид. Это дикая форма. А уже из нее получены и Блэк молли, и Лирохвостая.
Chezarino, navy,
9.9.2009, 21:07 Зоорынки, магазины, продавцы Кривого Рога
Кому нужна риччия? В воскресенье вынесу на ЦГ рынок.

Был у меня любимый магазин, но увы ..... По поводу "лапушки" скажу так. Там больше понтов(да простят меня дамы), чем рыбы. Когда мне расказывают там, что у них своя рыборазводня и вся рыба именно от туда, извините - это улыбает. Особенно когда спрашиваешь:
- Дискусы тоже собственного развода?
- Да
- А вот там настоящий гурами плавает. Он тоже из Вашей разводни?
- А как же!
Так что там реально своя " разводня" или попросту развод. Прошу не принимать за антирекламу, просто сказал о том что сам видел.
Chezarino, Crusader, navy, Ностальгия,
9.9.2009, 15:48 Интервью с криворожскими аквариумистами
Это точно. Я пока тот пост писал комп 2 раза глючил
navy,
9.9.2009, 13:03 Интервью с криворожскими аквариумистами
Navy Вітаю друже hi.gif Кто то же должен "разводить рамсы по понятиям". А то перегрезутся все и толку....? Будьмо drinks.gif
navy,
9.9.2009, 8:59 Интервью с криворожскими аквариумистами
Ребята , спите спокойно. В смысле по ночам. "Прекратите не нужные споры"(с). У каждого Додика своя методика. Универсальных рецептов нет и не может быть. Если у Вас получается выращивать (разводить, выкармливать, подкармливать) то что Вам хочется и то что Вам нравится, если Вас устраивает конечный результат и те затраты времени и финансов, которые Вы при этом понесли, значит каждый из Вас делает ПРАВИЛЬНО. Вот и весь разговор.
По поводу ВЕДУЩИХ. "Мы все в своих профессиях прорабы и песнею прорабов поделиться нам пора бы"(с) Все мы одинаковые. Просто у каждого своя фишка. У одного цихлиды, у второго харацинка. Третий любит живородку. Четвертый- травник. Пятый сходит с ума по креветкам. А шестой просто любит вечером под пиво с креветками смотреть как в акве плавает астронотус. У каждого что то получается лучше, что то не получается вообще. Каждый перепробовал множество рыбы и травы, пока выбрал то что ему по душе. Так давайте ценить каждого за его выбор, за его труд. Приветствовать удачи каждого и переживать за неудачи.
Arowana, Bellydancer, Chezarino, cimonatick, docasus, FYLHTTD, Kostet, labeo, navy, ssss, Ностальгия, Челентано,
11.8.2009, 15:00 Благодарность
Так ребята! Это что за легенда про кровожадность килли? mad.gif У меня золотые за 10 мин справились с выводком парусной моллинезии, но это же не повод для обвинения их в кровожадности. Да и сами гуппи не прочь своими мальками закусить. Любая рыба считает кормом все что движется и может влезть ей в рот.
navy,
6.8.2009, 10:02 Каталог живности членов Клуба аквариумистики Кривой Рог
Всем привет! Решил подать свою коллекцию рыбсов:
- Фундулопанчах Амиета
- Фундулопанчах Стойджеда
- Фундулопанчах Гарднера "Лафия"
- Фундулопанчах Гарднера нигерианус Р82
- Фундулопанчах Гарднера нигерианус gold
- Афиосемион Южный
- Афиосемион Южный Gold
- Афиосемион примигениум
- Афиосемион ексигоиденум Mandilou GEM2006-6
- Хромафиосемион Полака М29
- Хромафиосемион битаэниатум "Zagnanado"
- Хромафиосемион ригенбахи NKWO 97/1
- Аплохейлис линеатус Gold
Chezarino, navy,
23.6.2009, 9:37 Клубу аквариумистов в Кривом Роге быть!
Реальный или виртуальный - это покажет время. Главное что мы "размножаемся"! Ингулец появился, ЦГОК. География расширяется. Пока построение в воскресенье на Ц-Г рынке отменять не будем. Желающие подтянутся. Когда наберем человек 20 будем думать о каком нибудь помещении. Может у Саши , может где в другом месте . А там уже и выставки можно делать и конкурсы проводить, семинары и просто пиво пить с "кильками"!
Chezarino,
26.5.2009, 9:17 Раздел Энциклопедия пресноводных аквариумных рыбок
А давайте сначала пройдемся не по той рыбе которая есть в Украине, а по той которая есть у форумчан. Это так сказать для затравки.
1. Фото
2. Латинское название
3. Не латинское название (русское или украинское)
4. Краткая хистори ( где и кем впервые выловлена или описана и т.д.)
5. Ареал обитания
6. Условия содержания
7. Размножение
8. Кормление
9. Совместимость с другими видами рыб
Den28, DolceVita, lyly, navy, ракетка,
25.5.2009, 8:47 Львівський клуб Акваріумістів
Вітаю шановне панство! Кривий Ріг віртуально з Вами. Раді , що у Вас кипить праця. Ми тільки робимо перші кроки. Знаю, що у Львові існує осередок СКЛІК, який нараховує десь шість чоловік. Ви їх до співпраці долучаєте?
navy, Охват Марьян,
25.5.2009, 8:25 Клубу аквариумистов в Кривом Роге быть!
Приветствуем и Львов, и Днепродзержинск. Город у нас большой, места всем хватит. Мои последние новости. На выходных поплыл малек Южного афиосемона и Хромафиосемиона Полака. Саша! Афиосемион эксигоидеум начал давать икру. Так что жди , ты на очереди первый.
FYLHTTD, gshagov,
22.5.2009, 21:32 Клубу аквариумистов в Кривом Роге быть!
Приветствую земляков! Ну что, для начала не плохо! Остальных подтянем.
Chezarino,
22.5.2009, 13:50 Клубу аквариумистов в Кривом Роге быть!
О как! Только с Никитой поговорили на эту тему , а уже есть страничка. Теперь нужно сообщить всем,всем,всем!
Chezarino,
14.5.2009, 9:09 Помогите подобрать рыб в аквариум 34 литра
Можно я свои пять копеек вставлю? При условии что уже есть 2 черных молинезии и 2 крапчатых сомика, я бы посоветовал что нибудь яркое. Гуппи конечно хорошо, но я бы имея такой обьем приобрел бы что нибудь из афиосемионов. Рыбки и красивые и достаточно редкие в наших аквариумах.
Altum,
14.5.2009, 7:54 Some of my Labyrinth fishes...
http://www.killi.ru/node/203?page=5
Новые фотоработы Христо
Altum, navy,
13.5.2009, 12:36 Зоомагазины Праги
Мало того что нет сервиса, нам к этому не привыкать. Невозможно даже мало мальскую консультацию получить о товаре, в частности по рыбе. Несут всякую ахинею. Рыба часто затянутая, больная.
navy,
8.5.2009, 9:08 Корм для мальков аквариумных рыб, кормление мальков
По поводу "жывой пыли" можно соглашаться , можно нет. Во первых, ловить его надо в тех водоемах где нет рыбы. Иначе можно занести и карпоеда и гидру и еще бог знает чего. Во вторых, в условиях экологии Кривого Рога можно натаскать в аквариум всякой химии, что точно не есть хорошо. Поэтому я за артемию! По крайней мере она безопаснее, стерильнее.
Den28, DolceVita, gutsik, marchenko-s, navy, Paha84, viktor-kharkov,
30.4.2009, 12:10 Корм для мальков аквариумных рыб, кормление мальков
Кормление малька это наверное самое трудное с чем приходится сталкиваться аквариумисту. Есть конечно общие правила, которых стоит придерживаться, но все зависит от индивидуальных особенностей той или иной рыбы.

Если речь идет о живородках и нет задачи поставить "на ноги" как можно больше малька какого то ценного вида или окраса, то вполне подойдет любой сухой корм. Малек крупный, подвижный, корм берет как с поверхности так и со дна.

Если речь о коридорасах, то мой малек достигнув 7-8 мм лег на дно и именно там стал брать корм.

Большой минус сухого корма - портит воду. Не сьеденные остатки разлагаются и вызывают вспышку бактерий. На помощь приходят улитки, которые доедают остатки корма и погибшего малька. Тем более есть мнение что ампулярия - ясли для инфузории.

Очень важно вовремя начать кормить. Многие говорят что первые день - два кормить нет смысла. У малька рассасывается так называемый "желток". Но я инфузорию стараюсь добавлять сразу, не дожидаясь когда поплывут. Очень тяжело определить этот момент. Бывало идешь на работу- висят на стенках, приходишь - остался один или два.

После инфузории можно перейти на энхитрею, потом резанный трубочник и т.д. Выше уже писалось, что диаметр корма должен соответствовать диаметру глаза малька. Именно диаметр. Видел когда малек брал кусок трубочника раза в два больше его самого и спокойно его зажевывал, если братья и сестры не отбирали.

Очень полезно иметь в доме яйца артемии. Это самый наверно лучший живой корм для малька любой рыбы. Его с удовольствием едят и подростки. Если энхитрея и инфузория по калорийности - трава , то вылупившаяся из яиц артемия - это мясо. Рыба на нем растет как на дрожжах.

Кормить лучше небольшими дозами два-три раза в день. И самое главное вовремя сортировать малька. Тот что крупнее ест больше и мелким может вообще ничего не достаться. Плюс к этому еще канибализм. Когда более крупные смотрят на более мелких уже как на корм.

Вот так в общих чертах обстоят дела с кормлением малька. Но еще раз повторю, что общих рецептов не существует. Все очень индивидуально.
0010065865, alex249, Altum, AQUAFANAT, atlaya, DEMON 76, Den28, DolceVita, Edd1, gutsik, hgfccvu, irek, marchenko-s, medison757, navy, odyssey, Renat(c), samez, Sergej377, Serij0109, sssxxx, Tlaloc, viktor-kharkov, vladumur58, zelenapantera, Zveer, Д. Евгений,
29.4.2009, 11:16 Some of my Labyrinth fishes...
Ребята! Добрый день всем и привет Христо! По этой ссылке есть еще фотоработы нашего болгарского друга. Только смотрите осторожно. Килли можно "заболеть". http://www.killi.ru/node/203
Altum, navy, odyssey,

6 страниц V  « < 4 5 6
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 17:45