Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику ЮраШ ::: Спасибо сказали: 1119 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.8.2012, 15:29 Список членов АКА 2012
Ша, человеки ! Теме всего 12 дней а уже пошли первые терки. Спокойнее земляки, спокойней.
min.olga, Turistas, vladumur58,
23.8.2012, 8:46 Список членов АКА 2012
hi.gif Все новое - хорошо забытое старое. Клубу аквариумистов в Кривом Роге быть!
Голосование по названию для криворожского клуба . Для начала нужно просто собраться и посмотреть друг другу в глаза, определиться, что мы хотим друг от друга, для чего это всё и т.д.
min.olga, suhovanatoliy, Turistas, vladumur58,
29.2.2012, 13:48 Можно ли кормить рыб икрой?
Господа! Кормить рыбу можно всем чем угодно, хоть хлебными крошками со стола. Неужели Вы думаете что в природе рыба спрашивает у корма какой он торговой марки. А с рыбаками поговорите! Уж чем они только рыбу на крючок не приманивают. Вплоть до пенопласта крашенного. Вот два случая из жизни.
1. Год 1980. Грузия. Подъём в 5 утра и на голодный желудок на пирс. Бычок клюет как сумашедший. И вдруг где то рядом разносится головокружительный запах. Тефтелями пахнет и все тут. Желудок начинает переваривать сам себя, печень грозится взорваться после вчерашнего пива, мозг перестает управлять организмом. Все, сдаюсь! Спрашиваю у местных What is it ? Меня подводят к старичку и после недолгих выяснений отношений он соглашается открыть свою кострюльку. ЁмоЁ! Бараний фарш , смешанный с варенным рисом и сырым яйцом! + зелень! И все это для того чтобы поймать кефаль.... Одним словом на этом рыбалка в тот день закончилась.
2. Год 1980. Грузия. Местные пригласили на Псоу, форель поганять. Кроме меня взяли еще одного из местных, он всегда и всем улыбался. По приезду на место его посадили с удочкой на быстрине и рядом поставили баночку из под красной икры. На мой вопрос "Зачем" мне ответили "Рибинспектор подойдет, посмотрит гдэ ловыт, на чито ловыт, палец возле голова покрутыт и далше пойдет". Ну чем закончилась эта рыбалка рассказывать не буду. Но форель я тогда так и не попробовал...
------------------------------------------------------------------------------------
Ну это так - тоска по молодости ...
Свою рыбу всегда стараюсь кормить живым кормом. Правда сейчас с ним проблемы и пришлось переводить рыбу на то что есть под рукой. Даю икру мойвы, правда её нужно хорошенько промывать ибо жирная и на стенках аквы сей жир оседает. Можно натереть на мелкую терку замороженную рыбу(любую на какую денег не жалко). Золотые едят с удовольствием. Но все это нужно давать по "чайной ложке".
navy,
30.1.2012, 13:38 Подскажите кого заселить
В Уфе активно действует группа членов СКЛИК. У них Вы можете приобрести замечательных рыбок :афиосемионов, нотобранхов и других килли. Не пожалеете.
Azamat,
1.1.2012, 8:15 Поздравляем с наступающим Новым 2012 годом!
Всем аквафанатам исполнения всех желаний ohmy.gif ! А Navi наверно работает не связистАм , а связистОм. Это как развертывание УС и разворачивание УС. Нас или разворачивали или развертывали. Вроде одно и то же но сам процес разный. ohmy.gif blink.gif : wacko.gif wacko: blink.gif
alex249, And67, cuca1250, DolceVita, Ksaltek, Ludma, Moloko, navy, Shuravi-f1, warrior65, литовец, сержик, Юрий77,
30.12.2011, 13:46 Криворожские посиделки.
Мужики! А давайте жить дружно! С Выступающим Вас всех, мужики! ohmy.gif
А как птичка на Центральном работает на праздники?
echofanat, suhovanatoliy, vladumur58, Ностальгия,
16.12.2011, 9:55 Fundulopanchax gardneri gardneri lafia
Главное хотеть! И все сбудется!
RomanSmishniy,
22.11.2011, 13:21 Let's see your Killifishes...
Тут уже приходится выбирать. Или - или. Но как по мне, то рыбы намного интереснее креветок, не говоря уже о красоте.
Дриада,
30.8.2011, 15:48 Теория Дарвина
ronin,
Цитата(ronin @ 28.8.2011, 19:52) *
Блин я думал что самая жопа на земле это Лагос...а таки нет...я сейчас в порт Харкоте...вот где анус земли....

Для кого жопа, а для киллифишеров - рай земной. Афиосемимоны, фундулопанхаксы....
warrior65,
26.7.2011, 10:37 Страсти по власти....
hi.gif РебятЫ! Почти триста страниц написали-нафлудили, а до самого главного не дошли. А вопрос извечный. "Что делать?" wacko.gif .
Помнится сигареты "LM" называли - Леонид Макарыч. Потом появились "LD" и президентом стал Леонид Данилыч. Под конец его правления появился "Next". Так вот вопрос: кто этот "Next"? Что будет дальше со страной и кто ею будет править.
В России все понятно- либо ВВП либо ДАМ, а у нас? Кому мы готовы булаву вручить? Витя-1, Юля, Витя-2 - кто еще конкретно может замахнуться на булаву? Тигипко, Тягнибок или Ляшко? Или "прости Макарыч"? Или "Верните нам Данилыча"?
Arowana, Vadim Art,
21.6.2011, 15:12 Let's see your Killifishes...
Christo! In the second photo the color of fish closest to natural. I have this beauty to observe every day. Thanks for the photo. P82 is my favorite fish.
====================================
Христо ! На втором фото цвета рыбы наиболее приближены к естественным. Я эту красоту имею возможность наблюдать каждый день. Спасибо за фото. Р82- моя любимая рыба.
Argo, cuca1250,
20.6.2011, 11:25 Aphyosemion australe “Gold“ spotless
Вам нужно фото! Оно таки есть у меня. Ну вот такой он красавец.
http://4.bp.blogspot.com/_58yBWvhQZ-g/TG9R..._Spotless-1.jpg
min.olga, navy,
17.6.2011, 15:26 Aphyosemion australe “Gold“ spotless
Благодаря Львовским киллифишерам стал счастливым обладателям этой прекрасной разновидности Южного афиосемиона. Чисто оранжевый без, единого пятнышка, окрас не может оставить равнодушным настоящих ценителей аквариумной рыбы
Allmar, navy, sava,
25.5.2011, 15:47 Страсти по власти....
Пока мы тут светодиоды и удобрения считаем, еще не понятно чем меряемся :
Суд США обязал вернуть Украине $19 млн, потраченных Кабмином Тимошенко на «Тамифлю»

Вчера окружной суд США (Орегон) вынес первое решение в пользу украинского государственного предприятия «Укрвакцина» и против ответчика - корпорации Olden Group, LLC. Эта корпорация, как известно, вместе с украинской компанией «Интерфарм» выступали посредниками в закупке вакцины «Тамифлю» на средства украинского государственного бюджета, осуществленной правительством Тимошенко.

Как сообщает сайт from.ua, иск в американский суд был подан украинским государственным предприятием «Укрвакцина» по результатам аудита деятельности правительства Тимошенко, осуществленного по заказу Кабмина американской юридической компанией «Траут Качерис».

Первые результаты аудита были обнародованы в октябре 2010 года. В отчете аудиторов перечисляются нецелевое использование бюджетных средств, завышение цен при государственных закупках, в том числе и вакцины «Тамифлю» и другие нарушения с 2008 до начала 2010 года.

Иск в американский суд предусматривал удовлетворение требований в размере более 19 млн. долларов США.

Следствием решения американской Фемиды должно стать возвращение этой суммы в государственный бюджет Украины.

Другие эпизоды и иски по результатам аудиторской проверки деятельности Тимошенко еще ждут своего рассмотрения.
turbik78,
25.5.2011, 11:35 Страсти по власти....
Цитата(Михаил Погребиский. @ 25.5.2011, 12:21) *
Есть категория покупателей, которые и раньше неуютно себя чувствовали на Птичке - ну, брезгуют они, ментально не воспринимают атмосферу базара. С появлением интернет-магазинов, с увеличение количества зоомагазинов они, естественно, предпочли их. Часть людей действительно стали покупать аквариумистические товары, особенно технические( т.е. не живые), в интернет-магазинах, где дешевле, чем не только на рынке, но и, тем-более, в зоомагазинах. Но преобладающая масса покупателей - а я говоря это не просто так, мне ведь c ними общаться плотно приходится - стала просто-напросто беднее. Вот и всех делов. А когда масса стает беднее, в первую очередь страдает хобби.
Р.S. Покупка водки, к сожалению, у нас в стране будет стоять до последнего...

Беднее становится и Птичка. Выбор рыб один и тот же, постоянные жалобы на то что рыба больная и т.д. Вот люди и думают,что в магазинах все по другому. Хотя есть категория людей - укроп на рынке не купят, только супермаркет подавай. Потом еще рассказывают в каком из супермаркетов укроп самый свежий:)
Roman71,
25.5.2011, 11:30 Страсти по власти....
Цитата(Arowana @ 25.5.2011, 11:54) *
В инет магазинах идёт рост из-за цены обычно

Цена дело второстепенное. Главное что в ТЦ консультанты балбесы. Добиться у них ответа на простые технические вопросы - проблема.
- Это хороший холодильник?
- Да! У меня такой дома.
- А этот?
- А такой у моей тещи, не жалуется.
- А чем 1-й отличается от 2-го?
- Посмотрите на новую модель, кума купила, не нарадуется.
Утрирую конечно. Но кто из нас не присутствовал при таких разговорах? Когда речь идет о гарантии вообще плывут... На пылесос производитель дает гарантию - 4года, но им нужно с покупателя сбить еще гривен 200 за год гарантии магазина! Зачем?
- Возьмите. Через пять лет прийдете, мы вам эти деньги вернем товаром или деньгами.
А во что превратятся 200грн через 5 лет?
Roman71, turbik78,
25.5.2011, 11:01 Fundulopanchax gardneri gardneri lafia
Хочу рассказать еще об одной рыбе из моей коллекции, точнее о двух цветовых вариациях одной замечательной рыбешки. Это Fundulopanchax gardneri gardneri lafia и Fundulopanchax gardneri gardneri lafia Gold. Рыба примечательна своей неприхотливостью, подвижностью, постоянным желанием размножаться, ну и конечно же красотой.
Что подкупает в этой рыбе, так это то, что если Вы выпустили её в аквариум и она не перевернулась кверху брюхом, значит будет жить и размножаться. Причем икры будет столько, что хоть на хлеб маж smile.gif. Икра инкубируется 3-4 недели и спустя этот срок Вы уже счастливый обладатель малька.
igorlab, Mustafa, navy, romashkiartek, Алексей Днепр, Е. И.,
25.5.2011, 7:31 Let's see your Killifishes...
Цитата(AQUASAUR @ 24.5.2011, 22:12) *
Кстати, меня зовут Христо, без "с" наконец-то!

Христо, это Google превежда, че е, съжалявам smile.gif
Argo, cuca1250,
24.5.2011, 10:59 Страсти по власти....
А еще мне снилось что из Севастополя флот уходит. У Пушкина витязи из моря выходили, а эти прямо в волны ... Вот прям строем и с песней "...легендарный Севастополь..." . Душевно так.... А из воды - труба с падписью: "Южный поток", а из нее газ халявный... и Азаров этим газом надышаться не может... И гром с неба "Відчуй покращення вже сьогодні!!". Азаров кричит "чууууууууууууууюю, батюшка,чууууууууууюю...." А старик с неводом - "засрали все море окаянныя, и берег завоняли... Нет не выйдет сегодня рыбкой старуху накормить" И гром с неба "Почую кожного!!". Перекрестился старик. "Чур, меня чур! Развелось нечисти!" И кол осиновый за пазухой потрогал.....
jurasik, Roman71, кокан,
24.5.2011, 10:21 Страсти по власти....
Мужики! hi.gif Пока мы тут копья ломаем, в Кривом Рогу:
- картошка стала 14коп/кг
- колбаса 2,20грн/кг
- водка 3,62грн/0,5 wacko.gif
- в пиве осадок выпал mad.gif
- Лакшми Миталл со слезами на глазах подарил городу Криворожсталь cray.gif
- начальники ЖЕКов лично ходят по квартирам и пересчитывают тарифы по ценам 1983 года, бухгалтера тут же, наличкой, возвращают людям деньги по ЖКХ за последние 20 лет shok.gif
- банки простили все кредиты и самое главное - ГАИшники возвращают незаконно взысканные штрафы. blink.gif
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ! ФАБРИКИ РАБОЧИМ! ЗЕМЛЯ КРЕСТЬЯНАМ! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Так что давайте дальше флудите, авось по всей стране начнется! good.gif
Roman71, san-ya, turbik78,
24.5.2011, 8:14 Let's see your Killifishes...
Свежие новости! Только что в Италии закончилась международная выставка проводимая итальянской ассоциацией киллифишеров AIK2011. На этой выставке все три первых места в разделе "Фотография" занял Христо Христов! Поздравляем победителя и ждем фотографий - победителей.

Христос! Поздравления за една победа! С пожелания за успех на любимото си бизнес и очакваме с нетърпение снимките, които спечели в Италия.
Argo, cuca1250, navy,
23.5.2011, 8:00 Fundulopanchax sjoestedti
Великолепная статья одного из лучших специалистов Украины по этому виду килли Николая Филимоненко.
http://www.killi.ru/node/467 . А на этом фото встреча донецких и криворожских киллифишеров (февраль 2011). Слева направо: Роман Дуров, я, и Николай Филимоненко. http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=82860
avk71, navy,
21.5.2011, 18:20 Fundulopanchax sjoestedti
Надо не смотреть, а заводить. Вот тогда любовь проснется в полной мере.
min.olga,
20.5.2011, 13:14 Aphyosemion australe
Когда говорят о килли в первую очередь имеют ввиду Aphyosemion australe. С этой рыбой я впервые познакомился заочно читая Махлина и Ильина, (а может только одного из них). Но тогда в середине 70-х простому парнишке из небольшого шахтерского городка оставалось только мечтать о такой красоте. Прошло почти 40 лет пока моя мечта сбылась благодаря знакомству с членами СКЛИК. И теперь в моей коллекции есть два цветовых варианта этой рыбы. Поверьте - это чудо. Описать его практически невозможно. Ну где вы видели рыбу с такими косичками на хвосте как у Aphyosemion australe. Прошло уже 4 года, а я по прежнему радуюсь как мальчишка глядя на него, радуюсь каждой икринке, каждому мальку. Предлагаю и Вам полюбоваться этим чудом природы, а еще лучше заиметь такую рыбу у себя дома.
DolceVita, Ludma, min.olga, navy, sava, Артемий,
19.5.2011, 15:08 Fundulopanchax gardneri nigerianus Р82
Хочу рассказать о рыбе с которой началось моё увлечение и килли. Это - Fundulopanchax gardneri nigerianus Р82. Держу у себя дома уже почти четыре года. Это очень непритязательный и достаточно плодовитый вид килли. Да и красотой бог его не обделил. Родом, как понятно из названия, он из Нигерии. Живет в водоемах которые иногда полностью пересыхают. Поэтому икра способна "ждать" дождя по 3-4 недели. Что очень удобно при разведениии. Советую всем, кто решил заняться килли, начинать именно с этого вида. Для того чтобы набраться опыта и терпения, самая подходящая рыба.
alkravi, avk71, charka, Koshka, lavrin, Ludma, min.olga, san-ya,
18.5.2011, 8:13 Fundulopanchax sjoestedti
Цитата(navy @ 17.5.2011, 20:11) *
майже патриотичне забарвлення.

Navy, друже, ось ще більш патриотичне забарвлення, але ніяк не дочекаюсь від пана Ігоря.
http://www.naturaqua.fr/PhotoPois_1/Fundul...amieti_M_14.jpg
avk71, navy,
17.5.2011, 15:03 Теория Дарвина
- Мама! А от кого мы с братом произошли?
- От Бога, сынок
- А папа сказал от обезьяны.
- Понимаешь сынок, по маминой линии вы произошли от Бога, а по папиной - от обезьяны!
Arowana, avk71, Basurmanin, bot, Ludma, vladumur58, сура,
17.5.2011, 10:57 Fundulopanchax sjoestedti
Благодаря тесному сотрудничеству с киллифишерами Донецка (Роман Дуров) в феврале этого года получил в своё распоряжение икру Fundulopanchax sjoestedti. В марте произвел заливку. Получил 7 мальков. На сегодня самые крупные достигают 4-4,5 см. В стайке уже определился один самец (второй пока под подозрением). До полного окраса еще далеко, но надеюсь что все будет нормально и этот почти утраченный прошлым летом в Украине вид, прочно обоснуется в Кривом Рогу.
Argo, avk71, charka, min.olga, navy, san-ya,
17.5.2011, 10:44 Страсти по власти....
Луна и Марс однако зацепили. А спортивных фанов наверно на форуме нет.
Argo,
17.5.2011, 10:30 Страсти по власти....
Цитата(Arowana @ 17.5.2011, 0:26) *
Толковая тема, я регулярно заглядываю - новости почитать, поржать, поглядеть як казаки наши за чубы друг друга таскают виртуально smile.gif.

Таких тем можно наплодить еще штук сто. Предлагаю на выбор:
- есть ли жизнь на Марсе
- жизнь после смерти
- были ли американцы на Луне
Ну и для спортивных фанатов
- Месси переходит в Шахтер
- Динамо покупает Месси
- Динамо покупает Шахтер
- Суркис все купил
Виталий, поверь, страсти будут кипеть еще те. Но большинство все таки интересует не "жизнь после смерти", а "жизнь до смерти". А жить однако становится ни лучше, ни веселей. Вот это грустно.....
Argo, Roman71, Tlaloc, turbik78, кокан, сура,
12.5.2011, 8:04 Страсти по власти....
"Причиной депортации явилось массовая поддержка ими немецких войск (убийства красноармейцев, политработников и командиров Красной Армии) в период присутствия там Вермахта (1942—1943), а также создание немцами одной роты в составе Северо-Кавказского легиона, состоявшего из чеченцев и ингушей."
По Вашей логике за создание немцами РОА (российской освободительной армии) надо было всех русских в Сибирь и Среднюю Азию отправить, а Москву заселить таджиками и узбеками.
Roman71, кокан,
12.5.2011, 8:00 Страсти по власти....
Цвета ленты — чёрный и жёлто-оранжевый — означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя, и какое отношение к личной доблести солдата имеют те кто эти ленточки на машины цепляет или на груди носит. Давайте еще значки гвардейские всем пораздаем, пусть носят на здоровье и зависть тем кому не досталось. Тем более что те ленточки что навязываются действительно "гвардейские", а не "георгиевские" .

У нас в Украине к ленточкам несколько другое отношение. Страну перед каждыми выборами в ленточки разноцветные одевают.
Roman71, кокан,
11.5.2011, 15:19 Страсти по власти....
Цитата(Arowana @ 11.5.2011, 15:47) *
4. В автобусе с бабушкой был ребёнок лет 8, девочка плакала от страха, глядя на перекошенные злобой рожи молодчиков. А старики, им же от 70 лет и больше, дайте им умереть спокойно, им не много осталось.

Так если им не много осталось, зачем организаторы этой акции везли их во Львов? В Одессе нет мест мест где можно достойно организовать ветеранам День Победы? Виталий, не та цель была у всего этого дела, ветеранами просто прикрылись, как щитом.
Roman71, кокан,
11.5.2011, 15:10 Страсти по власти....
Цитата(turbik78 @ 11.5.2011, 14:27) *
но поехать во Львов, даже с красным флагом - копией знамени Победы у нас никакой закон не запрешает, не так ли?

Можно копировать что угодно, но нужно знать что копируешь. Кто его видел - знамя Победы? Его даже на Парад Победы в 1945 не выносили.
И кто дал право копировать? Любая копия - хуже оригинала. Тем более когда речь идет о Знамени.

Слишком многое в нашей жизни подобным копированием нивелировано, выхолощен сам смысл понятий и вещей.

Взять туже "георгиевскую ленточку". Хотят её носить в РФ - пусть носят, но почему её ношение навязывают украинцам. Какое отношение она имеет к ВОВ? Скорее, если георгиевская, то к 1МВ. А то что раздают на улице больше напоминает ленту Ордена Славы. Но в РФ её усиленно называют именно "георгиевской". Было время за её ношение растреливали. Жуков свои кресты спрятал и никогда не носил.
Снова "двойные стандарты" навязываемые со стороны. А мы как обезьяны - нацепил и радуюсь, не зная что нацепил.

Обидно , блин, когда из народа делают электорат.
Roman71, кокан,
11.5.2011, 13:12 Страсти по власти....
А по существу статьи на УНИАНе что скажет Одесса. Или просто ответьте, ну на хрен вам 9 Мая надо было во Львов? Поезжаете еще на День Конституции, на День Независимости. А еще лучше на ПМЖ во ЛЬвов. Одесса спасибо скажет....
Roman71, sania, кокан,
11.5.2011, 12:44 Страсти по власти.... Roman71, sania, кокан,
11.5.2011, 12:09 Страсти по власти....
«Надо учесть, уважаемые, что мы(выделено мной) подали всей Европе сигнал, что во Львове нельзя проводить финальную часть «Евро-2012″, – сказал Петр Симоненко на согласительном совете Верховной Рады в среду. «И надо сегодня нам(выделено мной) выйти с инициативой к УЕФА, чтобы перенести в Днепропетровск или в Одессу финальную часть «Евро».
Кого Симоненко имеет в виду под мы и нам?
Roman71,
11.5.2011, 11:09 Страсти по власти....
Цитата(Aleha @ 11.5.2011, 12:00) *
Ребят, у меня к вам один вопрос имеется.
Времена, когда все были "братьями" прошли и их трогать не будем.

Но вот ВЫ, рядовые украинцы, не приближенные к "кормушке" ощущаете принципиальную разницу жизни при нынешнем Президенте и предыдущем?

Красивые полит.лозунги опустим, рассмотрим уровень з/п, цен, безработицы и т.п.


Лично я принципиальной разницы не вижу. Зарплата стоит на месте , а цены растут. Безработных в семье слава богу нет. Зять недавно устроился на работу без проблем. Кто хочет работать тот работу найдет, а кто хочет только получать деньги - тому тяжелее.

Это моё личное мнение исходя из положения в моей семье. За всю Украину говорить не буду.
Roman71, Артемий,
11.5.2011, 9:59 Страсти по власти....
Мнение жителя Одессы на события во Львове. С сайта "Эхо Москвы"

Что видно из Одессы (#)

Это всего лишь часть плана "Аншлюс" (это название - условно)
- создание русского мира, под идеологическим патронатом РПЦ
- продление пребывания ЧФ РФ в Украине
- тенденциозная пропагандистская кампания в российских СМИ
- раздача паспортов граждан РФ в Крыму
- распространение PR кампаний, подобных "георгиевкой ленточке" из России на Украину
- "федерализация" госудаства.
"Федерализация" необходима для отсечения западных областей (их невозможно вновь включить в состав "единой-неделимой" без вооруженного конфликта)
Проблема в том, что с 2004 года потеряно время и подросло поколение, не ностальгирующее по СССР (отсюда проклятия в адрес "оранжевых"), т.е. время работает не на этот сценарий. Отсюда прогнозирую появление в ближайшее время следующих шагов - дестабилизация Крыма (крымско-татарская/русская проблема) с необходимостью увеличения численности ЧФ РФ, интенсификация "пастырских" визитов функционеров РПЦ, поддержка формирований типа "Родыны" и прочих великодержавных групп


Вот это и есть наверно ответ на вопрос "кто проплатил и кому это выгодно?"
navy, Roman71, samez, кокан,
11.5.2011, 9:44 Страсти по власти....
Цитата(ronin @ 11.5.2011, 10:16) *
а когда на праздник ветераны хотели почтить память своих товарищей то тутже появились СВИДОМЫЕ....

Мы не любим друг друга а иногда и ненавидим.

И я горжусь что родился и вырос в Российской Империи которую уважали и главное боялись всякие заокеанские твари. и я очень надеюсь что Славяне будут снова вместе.


1. Откуда Вы знаете, что на Праздник хотят ветераны? А что они хотят не на Праздник? Как они живут от Праздника до Праздника?
2. Сколько Вам лет если Вы родились еще в Российской Империи?
3. Да нифига нас "всякие заокеанские твари" не боялись. Боялись нашей непредсказуемости.
4. А во Львове живут не славяне? Где же тогда живут славяне?
5. Кто по Вашему "СВИДОМЫЕ"?
Roman71,
11.5.2011, 8:30 Страсти по власти....
Господа! Не нужно никого на гиляку.

Вспомните детство босоногое.
Каждый город был разделен на районы, не административные, а как сейчас модно говорить - виртуальные. И все ребята с Нахаловки знали, что без приглашения ходить на Химколонку низззззя - морду набьют. Почему и за что никто уже и не помнил. С отцов - дедов так повелось. Ходи на Бис, Тополя, гуляй по Маяку, но на Химколонку - низззя. А уж если пошел и отхватил, то не плачь, не жалуйся, сам виноват.

Юность вспомните, годы младые.
Пришел на свадьбу без приглашения, тебя не выгонят, за стол посадят, угостят как положено. Но только будь человеком. Начнешь воду варить - по морде и за забор.

Вот и здесь таже ситуация. Нехрен со своим уставом в чужой огород. Львов город гостеприимный. Но со своим менталитетом, своими традициями, своей историей. Приехал - веди себя по людски. Тем более когда тебя предупредили - красный флаг не разворачивай, не дразни. Ну а когда не послушал, то не плачь, не жалуйся, сам виноват.

Вопрос . Почему этот флаг нужно было 9 Мая везти именно во Львов? Ну привези его в Киев, столицу, разверни перед ВР, если тебе так хочется. Зачем во Львов? Ответ напрашивается один. Все было заранее спланировано и оплачено. Вот только не знаю кем и за чем.

И еще вопрос. Почему в РФ человек говорящий "Слава России!" - патриот, а в Украине говорящий "Слава Украине!" - националист?
Arowana, Roman71, samez, san-ya, sania, кокан, Михаил Погребиский.,
10.5.2011, 15:20 Страсти по власти....
А вообще то хотелось бы самих Львовян услышать. Послушать их оценку событиям 9 Мая.
Argo, sania,
10.5.2011, 15:03 Страсти по власти....
Цитата(charka @ 10.5.2011, 15:56) *
в той ситуации надо было показать что ты мудрый. и уступить.

Уступить ветрану место в транспорте- это одно, а уступать провокаторам - это другое. О том что во Львове будет заваруха знали все кто при власти. Знали и молчали, ждали чем все кончится и сознательно шли на провокацию.
Argo, Roman71, sania, Михаил Погребиский.,
10.5.2011, 14:55 Страсти по власти....
Позор провокаторам! Позор власти которая вспоминает ветеранов только 9Мая! Позор всем тем, по чьей вине победители живут хуже побежденых! Слава Украине!
(Рыбкин), Argo, Arowana, navy, Roman71, san-ya, sania, Женя), кокан,
5.3.2011, 19:08 min.olga!С Днем Рождения!, Поздравляем!
Присоединяюсь к поздравлениям! Счастья, здоровья, любви!
min.olga,
23.2.2011, 14:29 Мужики! С праздником!
Цитата(kvivanov @ 23.2.2011, 11:17) *
Будем надеяться,что наши военные специальности никогда не пригодяться.С ПРАЗДНИКОМ ТОВАРИЩИ.

Ну это смотря какие специальности. Если служил в химзащите то да, лучше пусть бог милует. А если повар! Это же находка для жены. Да и связисты с военврачами, если с головой дружат, на гражданке без работы не останутся.
(Рыбкин), cuca1250, kvivanov, Lennnochka, min.olga, navy, жук, литовец,
23.2.2011, 10:20 Мужики! С праздником!
Мужики! С другого форума взял, не удержался...

Подарю себе я плавки из сатина, что зовут в народе "труселя".
Не на день Святого Валентина, а на 23-е февраля!!
Этот день для каждого мужчины, бесшабашный, резвый, отрывной,
День, когда есть веская причина,
Дома покомандовать женой.
В этот день, на табуретку встану, натянув на пузо труселя,
Сжав в руке стакан, как Ленин кепку,
Гаркну всем:
Салаги! Смирнобля!!


Так что давайте мужики сегодня drinks.gif за самых умных, самых добрых, самых красивых, самых привлекательных , очаровательных и неотразимых - ЗА НАС МУЖИКИ !!
(Рыбкин), And67, Basurmanin, cuca1250, kvivanov, Lennnochka, Ludma, min.olga, navy, r.u.s, viktych, жук, литовец,
23.2.2011, 10:10 Мужики! С праздником!
Цитата(navy @ 23.2.2011, 10:04) *
Так що ще раз із святом всіх хто носив погони (без всякого підтекста) будь якого війська. friends.gif drinks.gif

За мир во всем мире! drinks.gif drinks.gif drinks.gif
(Рыбкин), Basurmanin, cuca1250, kvivanov, Lennnochka, Ludma, min.olga, navy, viktych, литовец,
23.2.2011, 9:26 Мужики! С праздником!

Вечером 10 февраля 1918 года бесплодные Брест-Литовские переговоры, проходившие с 20 ноября 1917 года в ставке главнокомандующего германским Восточным фронтом, были прерваны после декларации советских представителей во главе со Львом Троцким, возвестивших - в одностороннем порядке - о прекращении войны с государствами четверного союза (Германией, Австро-Венгрией, Турцией и Болгарией). Утром 11 февраля советское правительство распорядилось о полной демобилизации российских вооруженных сил. Всем, кто не мог понять, зачем распускать войска, не подписав сепаратного мира, глава петроградских большевиков и правая рука Ульянова-Ленина Зиновьев разъяснил с трибуны: ожидать неприятельского нападения не следует, так как трудящиеся Германии и Австро-Венгрии воевать не желают совсем.
Через неделю германское верховное командование Гинденбурга, давно перебросившее на свой Западный фронт самые боеспособные соединения, заявило об окончании временного перемирия. Немецкие воинские части начали наступление по всей линии разваленного Восточного фронта, захватив Двинск (впоследствии Даугавпилс) 18 февраля, Минск - 20-го, Полоцк - 21-го, Режицу (позднее Резекне) - 22 февраля.
Неординарность возобновившихся военных действий заключалась прежде всего в стремительности германского вторжения. Противник продвигался на восток преимущественно "боевыми поездами", не встречая практически никакого сопротивления. В 14 - 16 вагонах таких эшелонов размещались эскадрон кавалерии, до полуроты пехоты (при 14 - 16 пулеметах и 2 - 4 пушках) и саперный взвод. По признанию Зиновьева, в хорошо укрепленный Двинск въехал неприятельский отряд, состоявший не то из 60, не то из 100 человек. В Режицу, как писали "Русские ведомости", ворвалось подразделение настолько малочисленное, что не сумело с ходу занять телеграф, проработавший еще почти сутки.
Советский главнокомандующий, прапорщик Крыленко настроился на разгром коварного противника посредством публикации приказа об "организации братания" и поручил революционным агитаторам убеждать немецких солдат "в преступности их наступления". И только.
Тем временем германские военные части направились к Пскову, где был штаб Северного фронта и находились обширные склады военного имущества, боеприпасов и продовольствия. Лишь 23 февраля большевики объявили Псков на осадном положении; вечером 24 февраля немецкий отряд численностью не более 200 человек без боя овладел городом. В тот же день, 24 февраля, пали Юрьев и Ревель (ныне Тарту и Таллинн). Прорыв, не удавшийся мощной группировке генерал-фельдмаршала фон Гинденбурга в 1915 году, осуществили - фактически без потерь - небольшие и разрозненные германские подразделения, скорость продвижения которых ограничивала преимущественно степень проходимости российских шоссейных и железных дорог.
23 февраля члены ЦК большевистской фракции РСДРП, собравшиеся в Смольном, в условиях полного отсутствия армии и способности отдельных отрядов Красной гвардии защищать Петроград, согласились принять германский ультиматум. Ради сохранения своей власти Ленин готов был подписаться под любыми условиями "похабного мира" с государствами четверного союза. "Для революционной войны нужна армия, а ее нет", - жестко аргументировал он навязанное сподвижникам решение. Вождю мирового пролетариата вторил, как обычно, Зиновьев: "По опыту последних дней ясно, что в армии и стране нет энтузиазма… замечается лишь всеобщая усталость".
23 февраля 1918 г. в 10.30 утра Германия представила свои мирные условия, потребовав дать ответ на них не позднее чем через 48 часов. Советское правительство должно было признать независимость Курляндии, Лифляндии, Эстляндии, Финляндии, Украины и вывести свои войска с их территории, заключить мир с Украиной, передать Турции Анатолийские провинции, демобилизовать армию, разоружить флот в Балтийском и Черном морях и в Ледовитом океане, признать невыгодный для России русско-германский торговый договор 1904 г., предоставить Германии право наибольшего благоприятствования в торговле до 1925 г., разрешить беспошлинный вывоз в Германию руды и иного сырья, прекратить агитацию и пропаганду против держав Четверного союза.
В тот же день германские требования были рассмотрены на заседании ЦК РСДРП(б) и на совместном заседании ЦК РСДРП(б) и ЦК Партии левых социалистов-революционеров. ЦК РСДРП(б) поддержал предложение Ленина. На совместном заседании ЦК РСДРП(б) и ЦК ПЛСР большинство высказалось против мира, но решило передать вопрос на рассмотрение фракций Всероссийского ЦИК. В 3.00 утра 24 февраля после проведения поименного голосования большинство членов ВЦИК высказалось за принятие германских мирных условий и направление в Брест делегации для подписания договора о мире. В 7.00 утра решение ВЦИК было доведено до сведения руководства Германии, которое, в свою очередь, потребовало, чтобы советская делегация прибыла в Брест не позднее чем через 3 дня.
Несмотря на категорические возражения 85 участников, 116 членов ВЦИК глубокой ночью приняли продиктованные германским правительством условия безоговорочной капитуляции; 26 человек от голосования воздержались. В 7 часов утра уже 24 февраля Ленин телеграфировал в Берлин: "Согласно решению, принятому Центральным Исполнительным Комитетом Советов рабочих, солдатских и крестьянских депутатов 24 февраля в 4 1/2 часа ночи, Совет Народных Комиссаров постановил условия мира, предложенные германским правительством, принять и выслать делегацию в Брест-Литовск". Но удивительным выглядит факт, что нигде, ни единым словом не упомянуто о создании и больше того, победоносном наступлении Рабоче-Крестьянской Красной Армии.
Свидетель тех лет писатель Юрий Фелыптинский пишет: "Но самым удивительным (в германском наступлении 23 февраля. - Ред.) было то, что немцы наступали без армии. Они действовали небольшими разрозненными отрядами в 100-200 человек, причем даже не регулярными частями, а собранными из добровольцев. Из-за царившей у большевиков паники и слухов о приближении мифических германских войск города и станции оставлялись без боя еще до прибытия противника. Двинск, например, был взят немецким отрядом в 60-100 человек. Псков был занят небольшим отрядом немцев, приехавших на мотоциклах" (Крушение мировой революции. С. 259-260). Так что получается, что ни побед над германской армией не было 23 февраля, ни самой германской армии, наступавшей на Петроград.
Газеты конца февраля 1918 года не содержат никаких победных реляций. И февральские газеты не менее боевого 1919 года не ликуют по поводу первой годовщины "великой победы". Но зато теперь день Красной армии - "могильщика капитала" - пришелся на воскресенье 23 февраля и ознаменовался, как положено, "большими митингами" в театрах и на заводах. Нарком по военным делам Лев Троцкий, неожиданно для всех придумавший из ничего этот праздник, объявил конкурс на лучший марш Красной армии. Гражданская война, голод и разруха отнюдь не способствовали радужному настроению трудящихся, поэтому, вероятно, в 1920 и 1921 годах о дне Красной армии попросту забыли. Зато в 1922 году председатель Реввоенсовета Троцкий устроил в этот день военный парад на Красной площади, заложив тем самым традицию ежегодного всенародного торжества. Ровно в полдень 23 февраля "организатор и любимый вождь нашего воинства" принял рапорт командующего парадом и, обойдя полки, прокричал по привычке пламенную речь, приурочив четвертую годовщину Красной армии к публикации ленинского декрета о ее создании.
Тут опять открывается нестыковочка. Декрет об организации РККА был принят на заседании Совнаркома 15 января 1918 года (здесь и далее даты до 1 февраля 1918 года указаны по старому стилю.) На следующий день, 16 января, Ленин подписал декрет о выделении из государственного казначейства 20 миллионов рублей на нужды заново формируемых воинских соединений; куда ушли эти огромные по тем временам ассигнования, осталось, впрочем, неизвестным. Оба декрета были распубликованы 19 января 1918 года. Тем не менее Троцкий и в 1923 году настойчиво повторял: декрет об организации Красной армии Совнарком издал именно 23 февраля 1918 года. То есть, говоря словами Михаила Булгакова, "гражданин совравши". Столичная же пресса к пятилетней годовщине РККА указала ее стратегические задачи, поместив под изображением земного шара, накрытого буденовкой, недвусмысленную подпись: "Перед Красной Армией стоят большие цели". К этому дню Троцкий не приготовил военного парада - "выдающийся вождь и воспитатель" РККА уже наигрался в солдатики на площадях и увлекался теперь собственным здоровьем и внутрипартийными раздорами.
С опалой Троцкого немного трансформировалось и официальное обоснование праздника. К десятилетней годовщине РККА выяснилось вдруг, что 23 февраля 1918 года советское правительство уже приступило к формированию первых отрядов Красной армии, хотя новый нарком по военным делам Ворошилов все еще связывал "торжественные мероприятия" с вышеупомянутым ленинским декретом. Взамен портретов Троцкого и его сподвижников прессу украсили тогда фотографии Ленина, Фрунзе и Ворошилова.
В последующие десять лет на торжественных заседаниях по поводу очередной годовщины РККА военное руководство произносило пышные речи с ритуальными угрозами, но без внятных экскурсов в недавнее прошлое. К 23 февраля 1938 года была учреждена юбилейная медаль "ХХ лет РККА". И только в сентябре того же 1938 года, когда газета "Правда" впервые напечатала "Краткий курс истории ВКП(б)", трудящиеся получили наконец единственно правильное истолкование всенародного праздника: "В ответ на брошенный партией и советским правительством клич "Социалистическое отечество в опасности!" рабочий класс ответил усиленным формированием частей Красной армии. Молодые отряды новой армии - армии революционного народа - героически отражали натиск вооруженного до зубов германского хищника. Под Нарвой и Псковом немецким оккупантам был дан решительный отпор. День отпора войскам германского империализма - 23 февраля - стал днем рождения молодой Красной армии".
Такое чисто мифологическое объяснение всенародного праздника укоренилось в массовом сознании легко и прочно. В тяжкие годы войны, когда каждое веское слово укрепляло боевой дух действующей армии, верховный главнокомандующий Сталин усилил прежние акценты, заявив, что 23 февраля 1918 года отряды РККА "наголову разбили под Псковом и Нарвой войска немецких захватчиков".
Священная формулировка "Краткого курса истории ВКП(б)" оставалась замороженной почти 20 лет и лишь во время хрущевской "оттепели" в ней образовалась проталина. "Решительный отпор" под Нарвой исчез из нее совершенно бесследно, зато под Псковом созданная Лениным Красная армия оказала "упорное сопротивление превосходящим силам противника и нанесла им серьезное поражение".
Такие вот дела....
Как говориться, что было , то было. Ну за Ленина, Троцкого и Сталина я сегодня пить не буду. А вот за тех кто не доплыл, не долетел, кто жить хотел, но не успел, третью молча и стоя подниму.
С ПРАЗДНИКОМ ВАС , МУЖИКИ !! ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ!!!
(Рыбкин), Basurmanin, cuca1250, kvivanov, Lennnochka, Ludma, min.olga, navy, r.u.s, Tlaloc, viktych, Владимир-Ст, жук, литовец,
13.2.2011, 20:14 Надоели неоны, надоели расборы, думаю о Killifishes
Цитата(Dimec @ 13.2.2011, 15:54) *
ЮраШ, давно мечтаю купить пяток факельных эпиплатисов. не подскажете, где и у кого их можно найти в украине? )

Псевдоэпиплатис Анулятис рыба редкая в Украине. Как мне сказали очередь на неё на ближайшие 5 лет уже расписана. Но иногда бывают чудеса. Завтра в личку скину №телефона. По этому номеру их нет но могут дать разумную подсказку. Месяц назад именно так один товарищ их и получил. Правда он был киевлянин. С отправкой в другие города могут быть проблемы.
Dimec,

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 7:05