Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику andreyignatenko ::: Спасибо сказали: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.9.2013, 21:42 Как вставить видео?
Чтобы вставить видео с ютуба я делаю так:
пишу тег
Код
[youtube]<>[/youtube]

где вместо <> вставляю идентификатор видео на ютубе, например если ссылка с ютуба http://youtu.be/32uyZ0g2xfc, то идентификатор это 32uyZ0g2xfc
т.е. должно получится так:
Код
[youtube]32uyZ0g2xfc[/youtube]

после этого видео будет проигрываться прямо в сообщении
nelken, Svyatoslaff, xara, Иен,
9.7.2011, 17:14 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
Посылку получил, упаковка доставила радость :)
Спасибо.
kvn79,
2.7.2011, 8:13 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
Здравствуйте, хочу приобрести

№6, №7, №18 - 2 шт.,
и №9 за 110 грн - бронь :)

Спасибо.
kvn79,
26.6.2011, 19:24 Подготовка, вопросы новичка
Доброго времени суток.

Накопилось несколько вопросов.

Общий вид аквариума
155л - воды 120 л.
[attachment=81932:IMG_6801.JPG]

освещение две лампы aquael Dl и plant по 25 W 9 часов.

19/06 посадил растения - лимнофилу, анубиас и валлиснерию спиралевидную, на камушках ричия, мох пеллия и мох спайки, запустил креветок черри 8 шт.

К сожалению уже после посадки в аквариум обнаружил на анубиасе черную бороду, на стеблях и корнях. На листках просто черные точки, волосики из них не растут, на новом видимо зеленом листе вообще нет ни одной точки. Растет под пучком рогалистника, вроде как в тени, и течение слабое возле него.
Подскажите все оставить как есть. борода сама пройдет или ее надо чистить? Так можно содержать анубиас, как я его посадил - между корягой и камушком?

[attachment=81934:IMG_6802.JPG] [attachment=81935:IMG_6803.JPG]

Лимнофила - я так понимаю что у меня некоторые веточки обрезаны сверху, а некоторые с нормальными верхушками. Те которые обрезаны вроде как пытаются отрастить сбоку новые верхушки, но как-то туго у них это идет, кроме того на некоторых веточках стали опадать и желтеть старые листья внизу и даже сверху, где светит больше света. Опять же вопрос, все оставить как есть или это уже недостаток элементов в воде и надо заказывать удобрения?
[attachment=81937:IMG_6804.JPG]
[attachment=81938:IMG_6805.JPG]

С валлиснерией вроде все в порядке, выпустила парочку новеньких ростков, но на новых и старых листьях кое где в прожилках какие-то промежутки, это ей тоже чего-то енхватает или так и должно быть?

Еще прошу сказать что за креветка, сегодня увидел, с виду страшная вся темная и в черную полоску, это обычная неокардина или она полиняет и станет черри опять?
[attachment=81940:IMG_6798.JPG]
[attachment=81941:IMG_6799.JPG]

также прошу подсказать что за улитки? пока еще маленькие всего пару мм, но штук 10 уже ползают, что с ними делать?
[attachment=81942:IMG_6809.JPG]

а также по стеклу что-то медленно ползет, что эт такое?
[attachment=81943:IMG_6808.JPG]
[attachment=81944:IMG_6807.JPG]


Сегодня запустил 10 красных неонов и одного маленького анцситруса, гдето 4 см в длину. У него на голове над глазами четко просматриваются две маленькие рожки, в магазине сказали что это неизвестно самец или самка, хотя я читал что самцы с рожками. Или у него должны какието особенные рога вырасти?

Также сегодня посадил валлиснерию нано, и опять поздно заметил бороду на ней, надеюсь она не перекинется на другие растения и еще бакопу повтыкал в грунт. =\

Также на воде пленка и вода не кристалльная, т.е. плавает какой-то планктон или пыль в толще воды, делал две подмены за три недели 25-30 литров каждый раз в это и прошлое воскресенье. надо ли делать подмены больше?

Также достаточно ли растений в аквариуме или засадить еще пару кустов чего-либо?

Спасибо :)
JONSON,
7.6.2011, 17:26 Подготовка, вопросы новичка
Доброго времени суток.
Таки поставил аквас.
3 дня без растений, на 4й день кинул рогалистник и дал света 8 часов, вечером чуть чуть появилась неведомая белая полупрозрачная штука, как маленький кусочек полиэтилена. Замечена была в некоторых местах аквариума.
Сначала я думал что это кусочки от упаковки, но по-моему это какие-то бактерии:)
Обнадежте меня плиз smile.gif
литовец,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2024, 23:43