Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Milaia ::: Спасибо сказали: 72 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.5.2011, 19:57 Мой старенький добрый аквариум на 50
Sanchezito, ссылка не работает. а посмотреть тему хотелось бы:)
сама сейчас рыб подбираю.
Sanchezito,
15.5.2011, 18:50 Аквариумы АЛЯ Fluval EDGE или лучше
Andrey_ymburg, у вас золотые руки)
аквариумы выглядят замечательно.
литовец,
14.5.2011, 8:28 Дівчинка... 4 розмір
Очень красиво и гармонично смотрится.
good.gif good.gif good.gif
biabuchja,
12.5.2011, 15:42 Природный аквариум в 2л. шарике
Цитата(kvn79 @ 12.5.2011, 14:10) *
В каждый офис - по такому нанику у монитора! Вместо кактусов smile.gif Мне нравится!


"Каждому офисному столу-по наноаквариуму!"
У меня в офисе 2 аквасика на 3,5 и 5 литров стоят с двух сторон от монитора:)

Но у Bozhkov вообще красота,с растючками такими:))
kvn79,
12.5.2011, 10:41 Аквариум 80 литров
По поводу золотых рыбок - в аквариуме у знакомого золотая рыбка мало того, что баламутила все, так еще и по ночам грунтом шуршала,зараза:))
Ludma, согласна с вами
Ludma,
12.5.2011, 10:17 Природный аквариум в 2л. шарике
Изумительно:)
Людмила130699,
10.5.2011, 20:56 Апистограммы и их виды
Цитата(DolceVita @ 10.5.2011, 21:38) *
Milaia, таки да, в Одессе smile.gif Приятно, что на одну одесситку стало больше на этом форуме. smile.gif
Даже не знаю, что сказать по поводу рамирезок... Думаю, что на Старокончике не будет много продавцов с этими цихлидами. Если заинтересовали эти рыбки, то можно посмотреть в этой теме у разводчика из Киева

Да, мне говорили, что на Староконном иногда они бывают. Но просто ходила специально, приглядывалась - не нашла....:)
Видимо надо целенаправленно спрашивать каждого продавца)

Цитата(Bagira @ 10.5.2011, 21:41) *
Нет, Виточка smile.gif. По твоей ссылке микрогеофагуса рамирези нет и быть не может.
У этого человека другой формат рыбы. smile.gif

Milaia, думаю что на Староконном они есть обязательно. Эта рыба в выноске-ширме яркой не будет, Вы можете их просто не узнавать.
Желаю удачной покупки, пусть Вам повезет купить здоровеньких и крепких.

спасибо за пожелание! give_rose.gif
Bagira, DolceVita,
10.5.2011, 13:56 Моя баночка на 60л.
А никто из рыб черриков не гоняет?
Сомик KOSMOS,
10.5.2011, 6:42 Родственники и аквариум :)
Цитата(тернеция @ 9.5.2011, 22:57) *
Milaia, А на компромисс? Предложите маме купить себе аквас, и пусть декорирует, как ей нравится. А Вы будете хозяйкой в своем.

Годика через пол - сравните


пройденный этап в нашей жизни;) только не с аквариумами, а в другом вопросе.
мама на такое не ведется...:):):))
Basurmanin, BSI, DolceVita, warrior65, Женя),
9.5.2011, 21:48 Aquafanat в лицах !
Цитата(kvn79 @ 9.5.2011, 22:46) *
Milaia, а где же в Одессе такие.... ЛУГА! smile.gif


Куяльницкий лиман, 5 метров от воды)
cuca1250,
9.5.2011, 21:46 Aquafanat в лицах !
Цитата(тернеция @ 9.5.2011, 22:42) *
Milaia, 0817.gif мы не зависимые - мы на такой стадии, когда лечения уже не существует biggrin.gif


Зависимость от аквариума -это такой вид заболевания, от которого получаешь удовольствие:))
alex249, gutsik, osik, warrior65, литовец, тернеция,
9.5.2011, 21:41 Кокос в аквариуме
У меня в аквасике стоит кокос "Пещера". Рыб балдеет с кокоса) и обожает в нем прятаться.
[attachment=75385:z_488b4947.jpg]
irek, navy,
9.5.2011, 21:33 Aquafanat в лицах !
А вот и я. Товарисчи аквариумисты, примете в коллектив аквазависимых? aqua.gif
[attachment=75383:z_3ec8d81f.jpg] [attachment=75384:z_7746ab90.jpg]
(Рыбкин), alex249, anatohlij911, And67, BSI, cuca1250, darkusik, DolceVita, drv, Grave, gshagov, kvivanov, kvn79, Ludma, memphis_31, navy, nickanya, ramirez, Tlaloc, Turistas, warrior65, yarishNEW, yzon, литовец, танянай, тернеция,
9.5.2011, 21:23 Родственники и аквариум :)
Первоначально, когда меня резко переклинило на мысли: "Хочу аквариум!" - мне не верили и крутили пальцем у виска. Потом говорили, что я ухаживать не буду,заброшу и бла-бла-бла. Спустя полгода всего этого уже с мыслью свыклись, что через несколько месяцев куплю большой аквариум - уже не грозятся выгнать из дому girl_wub.gif.
Правда, у мамы неуемная жажда декорировать аквариум морскими ракушками и различными сундуками с сокровищами. Не спорю, сама еще недавно заглядывалась на прикольный "затонувший" шлем водолаза. Но уже почти переросла ярким декором, крупными яркими рыбами, и "хочу вот эту красненькую рыбку, парочку синих, вот этих еще ярких, и вот ту, побольше-красивенько будет" aqua.gif
Чую, будет еще навязывание своего видения аквариума)

Про траты в аквасалоне и на птичьем рынке для своих двух маленьких аквасов, которые на работе держу - или молчу или цены часто делю надвое 0467.gif
BSI, DolceVita, Maverick, Shoot, warrior65, Женя), литовец, тернеция,
9.5.2011, 13:29 Аквариум Fluval Flora Nano,
Великолепный обзор:) очень интересно и хочется продолжения)
little_cat2006,
9.5.2011, 13:07 Первая аква на 110 л.
NERO, очень красиво получилось у Вас,мне очень нравится)
посчитала кол-во ваших рыбок, задумалась.. мне кажется, многовато..Но могу ошибаться,конечно.


NERO,
8.5.2011, 21:18 Апистограммы и их виды
Мне очень нравятся Рамирези. Именно под этих рыбок я себе планирую аквариум. Но, как ни странно, в Одессе я этих почти не видела, хотя специально присматривалась на нашем Староконном рынке и в нескольких аквасалонах.
Мне подсказали, что на Староконке они все таки бывают, но редко.
Один раз встретила объявление "с рук" о продаже мальков Рамирези. Вживую их видела на университетской аквариальной базе биофака. Там же видела Блю Неон -очень красивые, как на мой взгляд.

Цитата(DolceVita @ 24.11.2010, 22:27) *
Оля, если ты задумалась, значит скоро она будет у тебя... smile.gif а где брать... ты знаешь wink.gif


DolceVita, вы в Одессе живете?smile.gif Поделитесь, пожалуйста, заветным знанием, где у нас можно найти рамирезок:)
DolceVita,
8.5.2011, 10:30 Перезапуск "50 литров своими руками" вторая жизнь
Коряжка у Вас очень красивая, выглядит так декоративно:)
STP,
7.5.2011, 22:24 Болезнь "Аквариумистика". Опрос!
А я полгода назад заболела....Подруга натолкнула на мысль про аквариум...
До этого, да и сейчас - являюсь страстной кошатницей.дома трое разбойников. ..И всегда искренне не понимала, как можно любить рыб? Они ж скользкие наверное, их даже не погладишь!Разве что полюбуешься.

"Их даже не погладишь" - это был основной аргумент, учитывая, что с пяти лет глажу, тискаю и обнимаю пушистых теплых котов, а полтора года назад завела и лысого, но не менее приятного на ощупь, кота-сфинкса.

Стереотипы меняются, мнения разбиваются:)

Наблюдать за своими двумя маленькими аквасиками - радость)
Жду не дождусь, когда смогу запустить литров на 140 аквариум...
ANTONENKO, Ludma, smarinas, литовец,
7.5.2011, 21:57 Мои петушки
С петушков я начала свое знакомство с аквариумным миром...Мне очень хотелось маленький аквариум поставить на работе.. Про рыбок знала только, что они живут в воде rolleyes.gif
Порыскав в интернете, поняла, что маленький аквас - это таки большой гембель. А большой аквариум - ну никак не получался по размерам, потому что я хотела поставить его на свой стол в офисе.И тут - о радость! - попалась информация про петушков. Меня поразила красота этих рыб и оочень порадовала их неприхотливость. Большой объем им не требуется, и держать их лучше поодиночке. Для содержания - идеальный вариант.
Я даже вдохновилась и написала статью о выборе идеальной рыбки для маленького "офисного" варианта аквариума rolleyes.gif
Потом настолько понравилось мне это дело, что завела еще одного петуха.Насколько же они разные по характеру...
Сейчас знаю про аквариумы несколько больше, так как последние месяцы активно интересуюсь аквариумной тематикой. Очень надеюсь, что через несколько месяцев смогу и дома себе аквариум поставить-планирую на 140 литров.Уже распланировала-каких именно хтю рыб...

Конечно, с петушками получилось одно баловство и игрушки. Сколько раз и дизайн аквариумчиков менялся кардинально... Были живые растюшки-плохо им было в таких условиях, перешла на искусственные, грот сама клеила из камешков петуху, потом из кокоса грот поставила-но он великоват,так что скоро будет новая перестановка, видимо...
Да и хоть стараюсь подмены регулярно делать и сифонить грунт- но тесты не делала, так что какая ситуация с водой-толком не знаю. Но мои петухи-молодцы, живы-здоровы.

Продаются в зоомагазинах красивейшие аквариумчики на 2 литра - с грунтом.камешками, средством для воды и кормом - в таком жил мой петух какое-то время. Сейчас он и сомик панда живут в пятилитровой банке. Второй петух изначально жил в 3,5 литровом бокале. Сомику не повезло( когда я его брала, совсем не знала и не думала про то, что ему-то объем нужен..В результате он конечно "затянутый". Но...живет,бодрый, дружит с мирным петухом. Второй петух-забияка - ручной практически friends.gif летит со всех плавников, если я к аквариуму близко подхожу - зависает и смотрит на меня, если держу пальцы над аквариумом-выпрыгивает,делает сальто, цапает меня за палец и падает обратно в воду)
Воду не доливаю до края ему-чтоб не выпрыгнул. Хотя если рядом никого нет-он спокоен и не сильно настроен круги наматывать по аквасу и выпрыгивать.

вот фото. Надеюсь услышать ваши мнения про моих петушков и их домики:) Если что-не судите строго новичка).
вот так выглядел аквас с первым петушком в самом начала:
[attachment=74940:Беня_первый_аквас.jpg]
Бяка-забияка:)
[attachment=74941:Бенечка.JPG]
[attachment=74945:Беня_и_кокос.jpg]
Потом появился второй петушок:
[attachment=74942:вид_стола.JPG]
[attachment=74943:Красный_...ый_аквас.jpg]
Теперь красный петушок и сомик живут в другом домике:
[attachment=74944:красный.jpg]

DolceVita, little_cat2006, Ludma, mari_y, лиза@, тернеция,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.9.2024, 3:30