Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику archer ::: Спасибо сказали: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.4.2009, 7:14 Препарат Sera omnipur
Arowana, какой был вопрос - такой ответ (см. топик № 1). У моих рыб никогда не было плавниковой гнили и никто здесь не утверждал, что этот препарат - панацея для лечения.
gshagov,
23.4.2009, 18:54 Препарат Sera omnipur
woda27, препараты хорошие, что написано, то и лечат wink.gif
gshagov,
23.4.2009, 18:45 Черные водоросли - наросты на растениях и "точки" на стенках аквариума над водой
Arowana, использовала Algae Destroyer by Aquarium Pharmaceauticals Inc. (США). В инструкции написано, что уничтожает синезеленые и бурые водоросли без вреда для рыб. Использовала, так как эту гадость сама классифицировала как бурую водоросль. А ей все нипочем.
Вчера провела эксперимент, вынула растение и высушила его (благо оно искусственное). Эта "водоросль" на удивление легко счистилась, хотя в воде ее очень трудно убрать. Поставила растение в воду. Буду наблюдать за ростом или его отсутствием.
navy,
22.4.2009, 15:39 Черные водоросли - наросты на растениях и "точки" на стенках аквариума над водой
Цитата(navy @ 22.4.2009, 13:41) *
Ще таке питаннячко, підміни води як проводите, від того теж залежить як будут почувати себе водорості, в акві. Ще можете собі придбати лорікарієвих сомів, вони теж трохи допоможуть Вам. hi.gif

Воду меняю как всегда, отстаиваю водопроводную и меняю раз в две недели 10 % воды с обязательной чисткой дна. За совет с сомиками - спасибо! smile.gif
navy,
22.4.2009, 14:11 Препарат Sera omnipur
sera omnipur эффективен против распространённых заболеваний рыб в пресноводных аквариумах: бактериальные инфекции, гниение плавников, грибковые инфекции (Saprolegnia, Achlya), налёт на коже (Costia, Chilodonella), триходиниоз, оодиниоз, жаберные и кожные черви (Dactylogyrus или Gyrodactylus), кожные ранения (это описание от производителя).
Средство не универсальное, лучше иметь диагностическую таблицу болезней рыб этой фирмы (если вы предпочитаете ее продукцию) и покупать препараты в соответствии с ней.
Я не покупала этот препарат, потому что не понадобился именно он.
gshagov, navy,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 21:54