Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Любаня ::: Спасибо сказали: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.3.2011, 21:00 Неудачный запуск аквариума 150литров. Помогите!
Т.е. в моем случае крышка на акву имеет не удачную конструкцию? А ведь вы правы! Открывая крышку в лицо идет очень теплый воздух,поэтому и температура в акве такая. Я на этот элемент с крышкой даже бы и не обратила внимание, если бы не вы. Нужно посмотреть другие конструкции... А что делать с моей? Скоро лето! И точно будет у меня уха или компот( как тут выражаются).
vladumur58,
24.3.2011, 14:17 Неудачный запуск аквариума 150литров. Помогите!
Посчитаем Ваших 22 жителей - 4 гурами - 50-60 литров, 3 моллинезии - ещё + 35 литров, 2 белые пециллии - ещё + 15 литров, 1 лабео - + 30 литра, 2 анциструса - +минимум 60 литров, 2 меченосца - + 20 литров, 5 барбусов - + 35-50 литров, итого = 245 литров - это без скалярий(3шт,одну уже пристроила) и по самым минимальным подсчётам. Да, пока у Вас рыбки маленькие (судя по фотографии), но они растут! А объём аквариума не увеличивается! А рыба у Вас крупная должна вырасти - анциструс в хороших условиях вырастает до 10-15 см., гурами тоже не дюймовочки, и прочие - не самые маленькие породы. Плюс, не 150 литров воды в Вашем аквариуме, а 115-120.


shok.gif И кого же мне надо еще отселить? Ведь тогда и смотреть не накого будет aqua.gif . Вы правы, они сейчас маленькие,самые большие не больше 5 см. Я то радовалась большой аквариум купила... wacko.gif...рыб заведу... Ну, а кого бы вы оставили на мои 120 литров? На ваш взгляд,кто из моих жителей может остаться постояльцем? Скажите,анцитрусов надо кормить дополнительно, дело в том что они доедают за рыбами ,хватает им то кормежки?
vladumur58,
24.3.2011, 1:04 Неудачный запуск аквариума 150литров. Помогите!
1.Вытащила корабль, помпу и основное количество больших камней и ракушек - так и легче сифонить грунт.
2.Снизить температуру.- Каким образом? Обогрева в акве у меня нет. Тепло в доме, т.к. есть маленькие дети. Ну , попробую топить по меньше…А может есть какое нибудь оборудования для снижения температуры в аквариуме?
3.Для растений добавить еще одну лампу.- Как добавить?
4.Грунт покупала в зоомагазине разная фасовка в пакетах (название не помню, даже значение как то не придала этому)
5.Витамины и удобрения. Добавляла в воду TetraVital(TetraAqua); PlantaMin(TetraPlant);Миниральное удобрение(нейтральное) УНИФЛОР аква7(Зоомир). Да еще есть AquaSafe(Tetra)-но его еще не успела добавить. Вообщем, все, что советовали в магазине, то и покупала и использовала. Поэтому про запуск аквы и говорить не хочется. Получилось, чем дальше в лес, тем больше дров, только не собрала, а наломала. Дело было так:2 недели фильтровалась вода в аквариуме (с грунтом,камнями(их я промывала и кипятила) и караблем,пока не исчезли пузырьки на стенках аквариума. Затем купила некоторые водоросли и рыб(были неоны(12шт),барбусы суматранские(5шт),меченосцы(2шт), 2лобео и 2желтых сома анцитруса) +кондиционер для воды AQUACONS(моментальная защита).Воду меняла 1 раз в 10дней. Все было хорошо недели еще две, затем вода помутнела и исчезли некоторые рыбы. Смотрю нет 1 сома желтого(сдох точно) и уже доедают 1 меченосца, такая участь постигла всех неонов( каждый день по одному съедали другие рыбы или они сперва дохли, а потом их доедали) Вобщем думаю заболели мои рыбы и понеслось...(добавляла и синьку и антипар, смотрю больше никто и не сдох). Прошло немного времени поехала и докупила кого мне хотелось. А дальше полный мрак…Я рассказывала выше.
6.Население-Вот и самый тяжелый момент. Кого оставить?!
Население:2золотых, 4гурами,3 черные моли,2 белые пицилии,2 лобео,4 скалярии,5гуппи,2 анцитруса,1 сом крапчатый,2меченосца и 5 бурбусов суматранских, всего 32 жителя.
Могу отселить: 2золотых,1 лобео,5гуппи,1скалярию ну и 1 сома крапчатого. Всего 10шт. Остаются 22 жителя(4гурами,3черные моли,2 белые пецилии,1лобео,3скалярии,2анцитруса, 2меченосца,5 барбусов). Много? Ну, скажите, почему нужно скалярий отселять? Я конечно почитаю все что пишут на форуме, но это займет много времени, т.к. поиск в Интернете дается мне с трудом, а время есть только по ночам.
За вашу оперативнось, советы и рекомендации огромное спасибо!! Выполню все!
Извените за фото сомика крапчатого,вот что получилось. Сел фотик, завтра попробую еще.

Р.S Tetra Bactozym (Тетра Бактозим) Можно заказать по почте?
сура,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2024, 11:25