Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Anjey ::: Спасибо сказали: 3119 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.5.2015, 0:02 Самый длинный аквариум Амано
Argo, с 5:27 - шота светит как LED - понял :)
Вообще все это - мечта мысль труд разум команда продвижение красота восторг динамика покой жизнь знание страсть печаль радость неизведанное яркое изменчивое личное космос ... - удивительно как в нас помещается
Argo,
16.5.2015, 23:20 Проект Yosemite. Акваскейп в 64 литрах.
antyloop, красота будет! smile.gif
У Амано от 50ти хвостов на акву60*30*36. Попробовал так -рыбсы стали неотъемлемой частью акваскейпа. У Вас всё верно - стая эспей (прогонных) и для заполнения пространства - фантомы (лещеобразные) и цветные искры-акценты малых расбор. То так good.gif
По конкурсу: если чувствуете, что хочется - обязательно участвуйте. Но! Фото сделайте самое-пре-самое. Все постричь, нарастить как казалось невозможно красиво, прибрать и намыть, убрать технику, продумать и/или подсветить фон. Почитайте темы об аквафото на форумах, где учавствуете. Почитайте статью С.Ермолаева о фото акваскепа. Вы используете его удо, он и для Вас авторитет, как и для подавляющего большинства здесь. Шойто Вас учу я- взрослого человека? shok.gif
Если будет фото делать фотограф со своим оборудованием, то ОБЯЗАТЕЛЬНО дайте ему прочесть ту статью Ермолаева. Сберегите время специалиста. Они поймут друг-друга. Проверено wink.gif
Улитки не проблема - они, не ведая того, предохраняют Вас от действительной проблемы с водорослями. Посмотрите отстраненно - где-то перекос. Весной обычно со светом - так устроен этот мир. Не выкидывайте и не давите clapping.gif - значит сейчас они нужны - когда не будет водорослей - меньше будет питания - меньше популяция - сансара всё распределит согласно карме его.
Удачи, чё ohmy.gif
antyloop,
15.5.2015, 21:00 Самый длинный аквариум Амано
Цитата(Argo @ 2.5.2015, 21:18) *
я думаю лед.

Саша, в видео в твоем #80 см. с 8:37 секунд 5 видно запалы МГ hi.gif
Argo,
8.5.2015, 21:29 Первая попытка акваскейпа
Passattikk, Вы грузите какие-то неимоверно большие фото. Не, я конечно сходил и наполнил бокал и отрезал сыра, пока грузилось, но не всегда же так и не у всех. Хорошо?
Вот и поэтому "на пальцах": 1е фото из Вашего сообщения№44: вполне годный полуфабрикат для харда а-ля "Сцилла-и-Харибда". Если большие по-середине раздвинуть на не более чем 1/3 от из толщины и поставить еще более вертикально...
Многие на форуме такое не приемлют. Ни разу не делал такое я. Но вот у Т.Амано есть такие скейпы. См. видео из его галереи в Ниигате.
Passattikk, Женя Царенок,
8.5.2015, 21:05 Первая попытка акваскейпа
Passattikk,
Цитата(Passattikk @ 8.5.2015, 14:56) *
Как то так

не, не так unknown.gif
от камней должно быть ощущение ваби-саби
конечно и пирамиды Атлантиды на дне Океана могут вызвать чувство ваби-саби, но ведь у нас Nature Aquarium?
Камни в стиле Остров выигрышнее смотрятся либо направленные в разные стороны,
[attachment=270399:камни_1.jpg] [attachment=270400:камни_2.jpg]
или типа "Сцилла и Харибда" smile.gif
[attachment=270401:камни_5.jpg] [attachment=270402:камни_3.jpg]
Н, а если есть 1 бАльшой, а остальные здорово уступают размером, то...
[attachment=270403:камни_4.jpg]
Но это все хрестоматия и не забывайте об отказе от симметрии, золотом сечении, и природности.
И о фронтальном фото wink.gif
Да прибудет с тобой Сила! sorry.gif
Gepard, Passattikk, Santyaga, Женя Царенок,
8.5.2015, 12:09 Первая попытка акваскейпа
Цитата(Passattikk @ 8.5.2015, 12:10) *
Они просто занимают площадь всего угла почти

Passattikk, так может их в центр?
А если двумя группами, то не на одной оси, наверное большую группу придвинуть к обзорному стеклу и на разном расстоянии от боковых
Keny, Passattikk,
8.5.2015, 10:53 Первая попытка акваскейпа
Passattikk, понимаю, что выходные, знаю, что чешется запустить, но камни малы. Надо пробовать с тем, что покрупнее, а то за месяц зарастет хард. И фото фронтальное строго нужно по ближе.
Passattikk, Виталий_tata,
2.5.2015, 19:52 Самый длинный аквариум Амано
а свет МГ
Argo,
30.4.2015, 22:25 Грандиозное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2015
Цитата(Команда Tetra @ 28.4.2015, 22:51) *
Наши финалисты с работами

Ой, какие все красавцы, какие умницы и творцы. Рад за всех. Очень приятно видеть сосредоточенного и уверенного Кирилла, жизнерадостного и довольного Виталю, эпичного и артистичного Ивана, новых увлеченных, талантливых друзей Elfiyka, revoll и Andrew1.
Представляю каков обаятелен и доброжелателен был Лёша.
Помогающие, восхищенные и вдохновляющие зрители-форумчане и болельщики...
Отцы родные - Гриша и Серёжа wink.gif
Спасибо Tetra и Вам всем-всем rolleyes.gif
Andrew1, bumer, Elfiyka, man, mir_, revoll, Команда Tetra,
28.4.2015, 12:54 Самый длинный аквариум Амано
Цитата(B-BOY @ 28.4.2015, 11:17) *
на дне аквариума насыпан BIO RIO (в огромном количестве). Так что основной фильтр это субстрат аквариума.

вне всякого сомнения это так. Био-фильтрация. Там ещё и лава кусковая. И правильное течение ч/з субстрат. В NA от ADA так всегда.
Argo,
27.4.2015, 22:38 Самый длинный аквариум Амано
ага, а вот и система фильтрации - как все и думали wink.gif - самп с 4мя переливными колоннами. Я там слушал на английском - aquasoil,а ушло 550 мешков...

Andrew1, Argo, r.u.s, литовец,
24.4.2015, 12:21 Первая попытка акваскейпа
Цитата(Passattikk @ 23.4.2015, 9:18) *
И кстати такой осмос пойдет? тыц Читать3 ступниИли нужно брать систему с 5ти ступнями очистки?

В осмосе главное мембрана. Предочистки 2 ступени достаточно, но бак накопительный нужен. Или можно самому сделать хоть на 100 литров с поплавком от бачка унитазного. А постфильтр после мембраны это только для вкуса воды. Для себя дорогого. Он уже немного будет давать жесткость в итоге, что в аквариум не нужно. Т.к. реминерализировать солями только можно точно.
В идеале осмосная система: сначала насос-помпа + потом 2-3 картриджа очистки (1.механика. 2. уголь) + мембрана + бак. Но можно и без насоса. фирменные Деннерле и ЖБЛ так и производят. У мну бытовая, другого производителя, но после мембраны я картридж "вкусовой" не ставлю. Нормально и для внутреннего smile.gif потребления тож.
Passattikk,
24.4.2015, 12:10 Грандиозное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2015
Цитата(Santyaga @ 24.4.2015, 11:10) *
Эх, жалко нет спецкоров... Как там у них сейчас?!

вот бы да! кто приехал, что наваяли, какие ощущения ohmy.gif фото!
Santyaga,
20.4.2015, 23:22 Плантед-Шматед 90x40x40
Спасибо, Lauris, за видео - все видно и стало понятным! hi.gif
Кроме пожалуй одного smile.gif Beamswork hi-lumen LED из диодов на 1W или на 3W?

А эта?! ohmy.gif
ATI Sunpower Dimmable T5 Pendant 6 x 24w - In Stock Price: Ј399.00

Хотя здесь, на форуме, народ все больше на LED переходит...
Lauris,
20.4.2015, 18:33 Плантед-Шматед 90x40x40
Lauris, красивый получился у Вас аквариум - ясно виден замысел, не перенасыщен деталями, уравновешенная композиция. Высокий уровень техники и исполнения. Фото передают впечатления хозяина. Лень не редко и помогает wink.gif
Сможете показать несколько разных фото светильника? Мне кажется, что в нем 2 трубки Т5 и секция LED.
Сейчас на Aliexpress часто попадаются разнообразные светильники под брендом Beamswork.
В своих аквариумах тоже стараюсь балансом света и удобрений снижать скорость роста растений. Какой длинны световой день в этом аквариуме?
Lauris,
10.4.2015, 16:30 Грандиозное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2015
Всем участникам спасибо - за ежедневное желание быть с Вами на форуме.
Финалистам за труд, и красоту!
Вдохновения и удачи в финале! Приприятнейшие smile.gif знакомства и дружба вам уже обеспечены!
Andrew1, revoll, Макош,
4.4.2015, 17:16 Iwagumi vs Ryoboku 2015. Команда Iwagumi, "В царстве первозданной тишины"
Виталя, ты спрашивал об амании бонсай,
так вот я нашел для тебя - Человек из Киева
многим очень положительно известный cool.gif

смотри в первом сообщении в той теме
man,
4.4.2015, 16:54 Грандиозное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2015
Цитата(mir_ @ 4.4.2015, 17:01) *
ну вот, поживее пошло голосование

Да, и рассылка пришла и мы вчерась поработали wink.gif
Andrew1, man,
3.4.2015, 22:06 Грандиозное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2015
раз уж пошел такой промоушн wacko.gif
- тоже проголосовал не за фото, не за конкурсную, выстраданную конкурсантами картинку (хотя и это было не просто ), а за аквариум.
Читал все темы. Потом смотрел все фото.. И не мог не представить, как эти аквариумы смотрелись бы у меня в квартире. Наверное это не правильно. Ведь конкур фоторабот. По большей части. Но ведь я же только человек angel.gif
Andrew1, man, Ptica, Макош,
3.4.2015, 21:49 Iwagumi vs Ryoboku 2015. Команда Iwagumi "Долина сказок" или аквариум в лесу
Andrew1, щас smile.gif по-быстому помониторил - таки да, их есть премного. Но не такие "запанибрата", как вишни.
Но это також вопрос селекции.
Ежели Виталя начнет в своих 120*45*45, а я в своем... и с нашим ээээ - не трепетным отношением, то скоро будет шо та вишня - в каждом дворе smile.gif
Ой, прости нас за флуд, Кирилл blush.gif unknown.gif
Andrew1,
3.4.2015, 21:35 Iwagumi vs Ryoboku 2015. Команда Iwagumi "Долина сказок" или аквариум в лесу
Andrew1,
Цитата(man @ 3.4.2015, 21:56) *
синие неокаридины неприхотливые типа чериков

Андрей, они такие же не прихотливые как и черри? Это вопрос, уточняю wink.gif а то ты сегодня можешь навтыкать smile.gif
Andrew1,
3.4.2015, 21:24 Грандиозное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2015
Andrew1, тоже по-легче. Ведь это только форум и администрация всегj лишь предоставляет площадку...
Arowana, он такой всегда был. Такой и есть. Не двуличный. Уметь его готовить он не просит.
Тезка, пусть это будет Up wink.gif
Andrew1, Arowana,
3.4.2015, 20:55 Грандиозное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2015
Цитата(Andrew1 @ 3.4.2015, 20:02) *
Хоть брать и апать тему каждые 5 минут

давай тезка, сделаем это smile.gif
Andrew1, man,
3.4.2015, 8:28 Argo Поздравляем!
Саша, Argo, с Днем Нарождення!)
Крепости тела, бодрости духа, мира в душе и в мiре!)
Argo,
29.3.2015, 0:06 Самый длинный аквариум Амано
Мегапроект! Дедушка создал памятник получше всяких мавзолеев! hi.gif
Аквариум ещё сырой, даже вода не прозрачная. Не видно пока ни креветок, ни отиков. Длинностебелька еще не растет, папоротники даже не распрямились.
Видится и общий концепт и три (по сторонам ) отдельных, самостоятельных аквариума и в среднем сегменте можно вычленить несколько композиций.
Название - Дорога к...природный аквариум.
Почему это должно быть новаторство? Это энциклопедия, это огромная коллекция приемов, хрестоматия и, если хотите, словарь или азбука акваскейпа.
Популяризация, реклама, пропаганда "Nature Aquarium".
Такаши Амано и умрёт, а завистники будут щеки и ноздри раздувать от своего мнения. БеЗценного.
Красавец, чё wink.gif
Ом
Andrew1, Argo, Elfiyka, man, r.u.s, true_red, ZiFed,
23.3.2015, 23:04 Iwagumi vs Ryoboku 2015. Команда Ryoboku. Проект "Рисунок красками жизни", 105 литров
Цитата(Elfiyka @ 23.3.2015, 16:33) *
И вот оно, финальное фото для конкурса:

Это действительно художественно, это по-настоящему красиво, этому веришь... Туда хочется! wink.gif
И это сделал человек, которая овладела только основами акваскейпинга - что же нас ждет дальше? ohmy.gif
Ваш друг, автор фото - хороший мастер и художник. Elfiyka, у Вас тонкий вкус hi.gif
Elfiyka, Keny,
21.3.2015, 23:44 Iwagumi vs ryoboku 2015. Команда Iwagumi. Проект "Тайна третьей планеты"
Макош, Внаня, просто аквас не дозрел. Идея отличная! happy.gif
И эти гидрокотилы, везувии, камни-гроты, спиральные ветки... Задумано "в точь"!
Вот прям взял и счас этот фильм и посмотрел smile.gif Уверен - ты тоже.
Но очень сложно сделать.
Там фон, на Третьей планете, фон все время (смотря снизу) охряной-зеленый-аквамарин smile.gif . Здорово!
А у тебя здесь не хватает цвета, густоты, насыщенности - жЫрности этакой.
Ты это не бросай - дай дорасти.
...вообще фильм интересный... там с 22:20 смс оповещения, а потом с 22:30 прообраз Googl...
А сама 3я планета с 30:00

Алексей Днепр, Макош,
21.3.2015, 23:12 Iwagumi vs Ryoboku 2015. Команда Ryoboku "Во власти птерозавра"
Цитата(Andrew1 @ 21.3.2015, 22:33) *
нитраты 5 мг/лфосфаты меньше или 0,05 мг/л кН-2gН-8

это нормально. фосфаты выедаются и копятся в растениях. а в воде - стремиться к "0". Практически прекрасно cool.gif
у меня меньше или 0,02 а даю по 0,7 мг/л в неделю. Ни GDA ни GSA ни каких иных.
Andrew1, Shuravi-f1,
21.3.2015, 22:56 Iwagumi vs Ryoboku 2015. Команда Iwagumi"Настроение"
bumer, Виталя креветок ублажил, перфекционистов насторожил blush.gif , сам в столицу собрался wink.gif
Жизнь удивительная вещь! smile.gif
bumer,
21.3.2015, 22:48 Iwagumi vs Ryoboku 2015. Команда Ryoboku. Проект "Рисунок красками жизни", 105 литров
присоединяюсь к предыдущим ораторам! wink.gif
Elfiyka,
15.3.2015, 23:45 Гіперреалізм в акваскейпі
Цитата(BiH@r @ 15.3.2015, 21:58) *
фото знизу під кутом.

Гималаично smile.gif смотрится
BiH@r,
14.3.2015, 15:02 Iwagumi vs Ryoboku 2015. Команда Iwagumi "Долина сказок" или аквариум в лесу
mir_, Кирилл, здорово получилось! Сочно и ярко! Как йа люблю! wink.gif
Четкий хард с не самым простым материалом, выбор не очевидной композиции.
Грамотно, для перспективы и глубины, подобраны растения. И выращены с правильным габитусом.
Для фото чУдные, весёлые рыбёшки и фон в тему.
Качественное , убеждающее фото.
Молодец, чё! ohmy.gif
...и сам потрудился для красоты и радости и пацанчика приобщил, не ну со всех сторон молодца, дружище good.gif !
bumer, chetalex, Любанька, Макош,
10.3.2015, 0:40 mid-life … аquascape
Цитата(Shuravi-f1 @ 10.3.2015, 1:35) *
Андрюха, народ семимильными шагами на диоды переходит , а ты всё с МГ ни как не можешь растаться?

да мы с Такаши Амано по стариковски уж как нибудь wink.gif
310 usd с доставкой за оба.
Shuravi-f1,
10.3.2015, 0:27 mid-life … аquascape
Shuravi-f1, не, без гигантомании. Такой же почти - 120*50*50 , ну может ширину 60см smile.gif
Светильники 2 шт. уже заказал у "китайских партнеров"

[attachment=263779:metallic_1.jpg] [attachment=263780:metallic_2.jpg]
bumer, Shuravi-f1,
9.3.2015, 23:51 mid-life … аquascape
Цитата(Shuravi-f1 @ 10.3.2015, 0:34) *
Сатрю лень матушка отступает...

знаешь, Саш, - прям не могу дождаться время очередной подмены - так и хочется залезть и побарагудить! Сижу часто - смотрю на аквариумы. Много видео смотрю на ю-тьюбе.
А у меня 2 по 200 и 1*50 литров. Наверное новый надо делать. Секретно wink.gif - готовлю материальную базу для нового проекта вместо старого 200литрового.
Ножки уж точно не мешают cool.gif Их, ножки, на аквариум часто приманивал smile.gif girl_hah.gif
Похоже йогинские упражнения и вегетарьянское питание придают энергию - Джаи Кришна smile.gif
Shuravi-f1,
9.3.2015, 23:08 mid-life … аquascape
Цитата(Andrew1 @ 9.3.2015, 22:22) *
Либо пробовать крепить корневище на присоске к стеклу,и каждые дня три двигать присоску к поверхности

это уже принуждение какое-то cool.gif
думаю можно прикрепить сразу под поверхностью и... ждать пока выйдет.
в моем случае еще один момент: ризоиды корневища (они тут длинной 30-40см.) где-то входят в грунт и берут там питание...
А что папоротник без листьев будет есть на присоске? pardon.gif нИпанятна
Andrew1,
9.3.2015, 20:57 mid-life … аquascape
Andrew1, про папоротники в эмерсной форме. Видел на видео галереи Амано как хлопци-помошники обрезают все листья с корневища и приматывают его к верху коряги, чтобы новые листья сразу росли в воздух.
Еще мысля: приматывать террариумные растения (см.фото - это из Питерского инетмагаза - вот Саша Шойс пусть попробует wink.gif )

[attachment=263759:Аква_Alt...kianared.jpg] [attachment=263758:Аква_Alternanaurea.jpg]

Альтернантера бетзикиана красная (Alternanthera "Bettzickiana Red"),
Альтернантера бетзикиана золотая (Alternanthera bettzickiana "Aurea"),
или вот папоротник Больбитис, но Гетероклита.

[attachment=263760:Аква_Б.Гетероклита.jpg]

Да думаю многие папоротники и ароидные (типа спатифилума)
не откажутся корни омывать в водах индийского океана hi.gif
Andrew1,
9.3.2015, 19:59 mid-life … аquascape
Цитата(Andrew1 @ 9.3.2015, 11:56) *
Больбитис сам "вышел" из воды?Или был "посажен" взрослым на корягу?

да сам вышел, хотя я конечно просил wink.gif
мгновенно не перенести, это невероятно.
Цитата(Шойс @ 9.3.2015, 13:53) *

Все супер, только может еще папоротников добавить, а то как то жидко смотрится?!
Нет, Саш. Их было много - 2 ведра вырезал, листьев 50. Затеняет весь аквас наглухо.
Спасибо, пацаны, за поздравления - здесь и с вами приятно быть! friends_f.gif
- фото корней больбитиса:
[attachment=263728:IMG_5228.JPG] [attachment=263729:IMG_5231.JPG]
Andrew1, М.А.Г, Шойс,
9.3.2015, 9:45 mid-life … аquascape
chetalex, вот приятно поговорить с человеком на одном - эзоповом - языке! 023.gif cool.gif
chetalex,
9.3.2015, 1:02 Iwagumi vs Ryoboku 2015. Команда Ryoboku. Проект "Рисунок красками жизни", 105 литров
Elfiyka, "все чудесатее и чудесатее!" (с) wink.gif
Elfiyka,
9.3.2015, 0:46 Акваскейп в Кубі
Доведеться тепер задумуватись що писати , акваскейп чи NA wink.gif biggrin.gif

BiH@r, целокупно и концептуально, - зачетно короч! wink.gif
но вообще, этот стэнд... он так прекрасен!:) - он э опасен? бесполезен?:) - ни баночек туда, ни трАпочек), ни даже коробочек с тестами там не поставишь... бо не в гарнитур все будет...
а фильтров из стали, как у Амано, ненамолили) исчо:)
Andrew1,
8.3.2015, 23:25 mid-life … аquascape
chetalex, а ниже чё, да как? :)
в смысле следпост - где фото только
chetalex,
8.3.2015, 21:18 mid-life … аquascape
я работаю, пацаны wink.gif
сегодня, кста - мои 4 года регистрации на Аквафанате acute.gif

[attachment=263641:IMG_5223.JPG] [attachment=263640:IMG_5221.JPG]

Andrew1, chetalex, Shuravi-f1, Svyatoslaff, М.А.Г, Маркес,
8.3.2015, 21:00 Iwagumi vs ryoboku 2015. Команда Iwagumi. Проект "Тайна третьей планеты"
Цитата(Макош @ 8.3.2015, 21:49) *
Сегодня, 21:49

Ваня интригует! wink.gif
Макош,
4.3.2015, 22:40 90х45х45 Каменный привратник
Да, подновить надо как бэ wink.gif
man,
4.3.2015, 22:39 Iwagumi vs Ryoboku 2015. Команда Iwagumi, "В царстве первозданной тишины"
man, Виталя, дорожка видна wink.gif
Бликса по цвету тоже взбледнула шота...
Корми их, родных:)
Кста, может на время фото и 2й светильник вешать сюда?
Что у тебя во втором 120 см?
И что в ранее каменном привратнике?
man,
4.3.2015, 17:24 Iwagumi vs Ryoboku 2015. Команда Iwagumi, "В царстве первозданной тишины"
Цитата(mir_ @ 4.3.2015, 16:12) *
Ждем

man, Виталя, вечером здесь буду також! :)
man,
26.2.2015, 12:44 Iwagumi vs Ryoboku 2015. Команда Ryoboku "Во власти птерозавра"
Andrew1, мне тоже больше нравится "после"
Andrew1, М.А.Г,
18.2.2015, 13:02 Маленькие хитрости. Полезный блокнот. Обновляемый пост номер 2.
[attachment=249466:mochalka.jpg]
Нейлоновая мочалка - недорогой наполнитель для аквариумных фильтров с большой площадью поверхности.

Дополнение по нейлоновым мочалкам. Очень хорошо подходят для рюкзачных и самодельных канистровых фильтров. Собственно, впервые нейлоновые мочалки я использовал в качестве замены "родных" картриджей для Tetratec EasyCrystal. В итоге, из плохого (имхо) фильтра получился хороший (тоже имхо).

Гуманоид, зачетная приблуда! wink.gif буду использовать во время пока стеклянный в белизне отмокает.
Гуманоид, литовец,
15.2.2015, 17:04 Iwagumi vs Ryoboku 2015. Команда Iwagumi, "В царстве первозданной тишины"
man, Виталь, ты где? wink.gif
man,

21 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 2:12