Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Matvey ::: Спасибо сказали: 42 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.5.2012, 20:20 Аквариум 81л для красных кристаллов
Сорри за тишину в эфире - погряз в ремонте и акву несколько забросил.
Завтра выложу общий фон аквы, а пока только жильцов.
В акве были запущены пару десятков красных кристаллов S, S+ класса. На настоящий момент уже две самки ходят с икрой.
avk71, jostik, Keny,
9.3.2012, 13:27 Аквариум 81л для красных кристаллов
Итак, наконец добрались руки до аквариума.
Получена и установлена крышка со светом Т8*3*15Вт - крышка просто суперская!
Посажены кое-какие растения (отдельное спасибо avk71) и установлены камни, на которые в дальнейшем планирую наростить мох.
Готов выслушивать замечания и пожелания, особенно по расположению камней в акве:)
Astronotus, avk71,
13.2.2012, 20:26 Аквариум 81л для красных кристаллов
avk71, спасибо за эксперимент - именно это я и имел в виду:)
Сейчас вода в акве выстаивается вместе с гупышами, да и возникло много форм-мажорных обстоятельств, поэтому пока на акву нет времени и нет новых фото.
Надеюсь скоро все нормализуется и продолжим тему.
Вот так распределяются мои кристаллы по всему объему в моем первом аквариуме:
avk71, bogomol, warrior65,
3.2.2012, 18:12 Аквариум 81л для красных кристаллов
Цитата(avk71 @ 3.2.2012, 18:03) *
А что за каменюки ?
Не поспешил ли ты залить воду - я бы на пустом но с засыпанным базальтом композицию выстраивал. Тогда и видно было бы что и как и с какой стороны smile.gif
Есть ли базовая задумка, основа вокруг которой будет вестись строительство ?

Каменюки - все тот же черный базальт из Ровно.
Композицией это будет сложно назвать, так как аквариум будет гибридом между аквариумом для души и аквариумом-выростником креветок. Поэтому будет ооочень сильный минимализм.
Посредине планирую поставить один большой камень-скалу, рядом с ней небольшой домик из обожженного бамбука, а в правом дальнем углу - горку из камней.
Пока мысли в таком направлении...
kn0pka,
3.2.2012, 13:19 Аквариум 81л для красных кристаллов
Наконец получен и засыпан грунт черный базальт фракцией 2-3мм
[attachment=117286:IMG_0078.JPG]
[attachment=117288:IMG_0079.JPG]

Камни буду загружать уже с нароженными мхами после того, как придет крышка со светом
[attachment=117287:IMG_0081.JPG]

Осталось придумать композицию, так что рассматриваю любые предложения:)
avk71, kn0pka,
31.1.2012, 15:53 Аквариум 81л для красных кристаллов
Запуск аквариума затягивается на неопределенный срок...
Наша славная Новая Почта почему то отправила посылку с грунтом черным базальтом и камнями в другую область, где потом ее успешно потеряла:(
kn0pka,
29.1.2012, 16:36 Аквариум 81л для красных кристаллов
Цитата(avk71 @ 29.1.2012, 16:22) *
Ну если надо пистии могу выдать сколько надо smile.gif, причем с корнями 30 см smile.gif
Я так понял рассчет строится на том, что кристаллы будут тусоваться на длинных корнях пистии... ну глянем smile.gif
А высота меня смутила - свет более чем умеренный. Пистия притенит дно капитально. Почвопокровка будет капризничать, если планируется как таковая.

За предложение пистии спасибо - обращусь чуть позже, когда сделают крышку со светом.
Света хватит с головой - красные кристаллы великолепно смотрятся на черном базальте, поэтому в основном дно будет пустым, с островками мхов, а им света много не надо. С почвопокровкой заморачиваться не буду.
Основная цель - это контрастный аквариум (красно-полосатые кристаллы на черном дне с черным фоном), причем очень "ленивый" аквариум:)
avk71, kn0pka,
29.1.2012, 14:51 Аквариум 81л для красных кристаллов
Цитата(avk71 @ 29.1.2012, 14:38) *
Давай посмотрим smile.gif подпишусь...
Какая растючка планируется?
А не высоковата баночка для кристаллов?

Из растючки планирую мхи, апоногенон мадагаскарский (очень уж мне он нравится) и пистию или лимнобиум.
Посмотрим что за камни придут - планирую сделать горку с камней.
За счет нее и за счет пистии кристаллы будут распределения по всей высоте аквы, так что высота нормальная:)
kn0pka,
29.1.2012, 9:36 Аквариум 81л для красных кристаллов
Установил помпу Aquael Circulator 500 производительностью 500 л/ч с мелкопористой губкой Aquael d10х20 см.
Был заказан грунт черный базальт фракцией 2-3мм и камни, но к сожалению Новая Почта задерживает.
Пока же аквариум запущен без грунта, в него влито 10 л воды со старого аквариума и запущен отряд гуппышей для "оживления" воды и успешного обгаживания территории:)
[attachment=116030:IMG_0075.JPG]
Также заказана крышка на акву с тремя лампами Т8*15Вт - для креветочника света вполне хватит.
[attachment=116029:Чертеж_крышки.JPG]
BSI, kn0pka, warrior65,
29.1.2012, 9:24 Аквариум 81л для красных кристаллов
Решил я сделать отдельный аквас на 81л для красных кристаллов.
Итак, начинаем:
Аквариум 60*30*45 Д/Ш/В, дата старта 27.01.2012

Astronotus, avk71, bogomol, kn0pka, kolyanic, warrior65,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2024, 9:25