Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику avk71 ::: Спасибо сказали: 514 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.2.2012, 10:51 Угловой панорамный аквариум.
Аквариум красивый, а не маловат он для радужниц?
Bismark,
13.2.2012, 19:57 Аквариум 81л для красных кристаллов
На этой неделе специально для топикстартера провел эксперимент с применением пистии.
Из весьма заселенного аквариума без креветок были взяты растения с длинными корнями (окло 25-30 см). Корни были весьма серьезно загрязнены и из белых стали буро-коричневыми (при этом вода в аквариуме совершенно прозрачная даже без намека на взвесь). Эти растеня были помещенны в креветочник с черриками (около 30 шт). Креветки в течении буквально 5 минут облепили корни пистии и в течении суток четыре крупные растения были очищенны "до зеркального блеска" smile.gif и еще через сутки были перенесены на родину.
Итого - пистия действительно позволит респределить креветок smile.gif в высоком аквариуме по вертикали smile.gif и обеспечит им хорошую кормовую базу... а вам красивые растения не только в этом но и в других аквариумах
Так что Matvey как освободитесь - дерзайте smile.gif
Matvey,
6.2.2012, 11:16 LED-светильник для аквы 20 литров
yarishNEW А про аллюминевый профиль можн было и не в личку.. smile.gif
Ответствуйте где такой водится
литовец,
3.2.2012, 18:03 Аквариум 81л для красных кристаллов
А что за каменюки ??
Не поспешил ли ты залить воду - я бы на пустом но с засыпанным базальтом композицию выстраивал. Тогда и видно было бы что и как и с какой стороны smile.gif
Есть ли базовая задумка, основа вокруг которой будет вестись строительство ?
kn0pka,
2.2.2012, 19:53 "The Silence"
Да я тоже надеюсь, потому и молчал так долго.
Ни одно фото не передаст красоты живого аквариума.
Уверен что все будет как всегда - отлично smile.gif
Жду smile.gif
kolyanic, Moloko,
2.2.2012, 12:33 150л.Зайдите, ответьте на вопросы пожалуйста.
сура Золотые слова.
sava66 Внимательно прочтите и сделайте выводы - займитесь тем что нужно в первую очередь (светом, рыбами), а не подкормками.
warrior65, сура,
2.2.2012, 12:14 Аквариум 330 литров с фитофильтром
Сделано хорошо. Нравится.
Сам фильтр создает теневую область - растючке в аквариуме не мешает?
Зарыбленность сего бассейна не велика smile.gif голодать не будут растения?
Что то за опрыскиватели на батарее стоят?
kolyanic,
2.2.2012, 12:08 "The Silence"
Саня, молчал, молчал.. но скажу - бревна мне твои не нравятся. Ни с запуска ни сейчас.
Грубо смотрятся, вносят дисбаланс что ли в картинку. Насколька нравится дно, настолько не нравится верх.
P.S. Не обижайся, не все же тебе дифирамбы слушать smile.gif
mir_, Moloko, Рыбка Т.,
31.1.2012, 18:53 Борьба с нитчаткой электролизом.
Прямо декоративная получилась smile.gif хоть бери и разводи smile.gif.
литовец,
31.1.2012, 8:55 Борьба с нитчаткой электролизом.
Hedin2
Цитата
А я,как бил бороду нитратами,так и бью.

А вотс этого места поподробнее... я эту технологию как-то упустил sad.gif
литовец,
30.1.2012, 14:39 Борьба с нитчаткой электролизом.
RedDog
Ну по икре это еще вопрос - проймет ли ее... Но надо пробовать.
Оглашайте результат как будет smile.gif
RedDog, warrior65, литовец,
29.1.2012, 17:02 Тетрадон карликовый
Немножко оживлю тему smile.gif
Данный пост будет скорее предупреждением желающим завести карликового тетрадонта.
Не смотря что эта рыбка позиционируется как нано, что не удивительно при ее размерах и не высокой требовательности к аквариуму (литература утверждает что благополучно переносит относительно высокие концетрации соединений азота), все же стоит считать что 10-20 литров на пару будет для нее достаточно.
Так давеча наблюда как изменились рыбки проживая в 15л (пара тетрадонтов). Жалоба была такая: - при сохранении отличного аппетита и общей жизнерадостности рыбка начала стремительно худеть. Действительно рыба была не "как из бухенвальда" но весьма и весьма несчастно-худая. От той пары которую видел не так давно остались только живые-круглые глаза sad.gif... Настоял на том что бы рыбу срочно переселили в большую емкость (100л). Буквально через десять дней снова видел эту же пару тетрадонтиков - активные, живые, нетерпеливо-любопытные и в отличной физической форме. Упитанность прочто замечателная (особо учитывая выдающееся пузико самца) smile.gif. Если бы не знал что рыба таже никогда не поверил. Хозяйка не просто довольна - любимцы семьи здоровы, чего еще желать smile.gif.
В общем идея сей басни такова - рыбка небольшая и хоть числится среди нано, не надо запихивать ее в емкости для креветок или петушка. Дайте ей простор и не пожалете... тем более что очень миролюбивая и соседей не тронет (даже мелкую харацинку или малька гуппи), в то же время себя в обиду не даст даже грозной скалярии. И уж точно не потеряется в относитльно большой емкости - такие красавцы будут изюминкой аквариума smile.gif.
Ариэль,
29.1.2012, 16:22 Аквариум 81л для красных кристаллов
Ну если надо пистии могу выдать сколько надо smile.gif, причем с корнями 30 см smile.gif
Я так понял рассчет строится на том, что кристаллы будут тусоваться на длинных корнях пистии... ну глянем smile.gif
А высота меня смутила - свет более чем умеренный. Пистия притенит дно капитально. Почвопокровка будет капризничать, если планируется как таковая.
kn0pka, Matvey,
29.1.2012, 14:38 Аквариум 81л для красных кристаллов
Давай посмотрим smile.gif подпишусь...
Какая растючка планируется?
А не высоковата баночка для кристаллов?
kn0pka,
22.1.2012, 12:57 Стоит ли беспокоиться?
Не заморачивайся. Если у прежних владельцев простоял 5 лет с водой, то еще лет 15 думаю протянет smile.gif
Vector,
16.1.2012, 22:00 Галактика, нужен совет!
Думается, что могут иметь значение параметры воды и соотношение объема аквариума к общей численности населения (галактик), температурный режим и кормление....
Так пока у меня было 6 шт в банке, малек появлялся чаще. Когда население увеличил до 12 - стал видеть занчительно реже. При том что рыбка упитанная и весьма бодро женихается smile.gif. Так что наверное надо экспериментально подбирать параметры. Может водичку помягче, может торфом/ольхой закрасить... может наоборот... Увы я сейчас экспериментировать не успеваю sad.gif.
таньчик снимаю капелюха. Я на такой подвиг с трубочником не сподвигся и наверное уже не решусь. Мне проще на базар пару-тройку раз в неделю сходить smile.gif. Преклоняюсь перед вашей выдержкой smile.gif. 5+ !! А вот ради интреса гляньте параметры водички.
Будем среди плевел искать зерно истины smile.gif
romashkiartek, таньчик,
15.1.2012, 15:26 Галактика, нужен совет!
таньчик У меня малек растет в общем аквариуме с родителями. Много плавабщей ричии, пистии. Приблизительно процентов 50-60 малька погибает, но задача разводить его не ставится. Взрослые берут практически любой корм от мотыля (желательно мелкого, крупный просто в рот не пролазит) и трубочника до сухарей мелкого помола smile.gif. В часности использую аллер для малька (только очень аккуратно). В общем от взрослых и мелочи чего то перепадает. Что характерно долгое время малечек держится в толще воды, в вехр не стремится, кроме как корм увидевши smile.gif. Если все же захотите разводить - то отдельной емкости не избежать.
литовец, таньчик,
19.12.2011, 21:24 Cпециальные предложения от интернет магазина Арована!
C наступающими праздниками всех!

Заказ #34050
Прошу изменить цены на:

NO2 тест, Ptero Test NO2.
NO3 тест, Ptero Test NO3.
Календарь AQUAFANAT на 2011 год.
Корм для рыб JBL NovoBel 100 ml.

Спасибо.
Владимир Иващенко,
17.12.2011, 22:50 Всё гениальное просто!
Все гениальное................ smile.gif
Спасибо.
Moloko,
13.12.2011, 18:16 Всех Андреев с именинами :)
Поздравляю всех Андреев с именинами !
Здоровья, счастья, всего самого наилучшего и побольше !!
navy,
7.12.2011, 14:38 Огородный позитиффф :))
Позволю себе разбавить образовавшийся "охотничий позитив" последними "огородными" красками уходящего года smile.gif

[attachment=106570:IMG_0546.JPG][attachment=106571:IMG_0548.JPG][attachment=106572:IMG_0549.JPG]
[attachment=106573:IMG_0550.JPG][attachment=106574:IMG_0551.JPG][attachment=106575:IMG_0552.JPG]
[attachment=106576:IMG_0554.JPG][attachment=106577:IMG_0555.JPG][attachment=106578:IMG_0556.JPG]
[attachment=106579:IMG_0557.JPG][attachment=106580:IMG_0558.JPG][attachment=106581:IMG_0559.JPG]
doriel, Ludma, min.olga, navy, Vikki1076, yarishNEW, Артемий, Женя), литовец,
17.11.2011, 0:04 Project "X"
Ну вот запуск, о котором так долго говорил Саня случился smile.gif.
Прими поздравления.
Развивай сюжет, будем пристально следить smile.gif.
Удачи в реализации проекта.
mir_, Moloko,
7.11.2011, 9:32 Коллеги нужна помощь и совет - появилась водоросль
Цитата
дал сыну всё перечитать-выбор за ним

А чего сына к форуму не приучаешь smile.gif... или отцовская монополия mad.gif
Shuravi-f1, warrior65, литовец, пык,
6.11.2011, 21:59 Коллеги нужна помощь и совет - появилась водоросль
Физическое удаление и устранение постепенное перекоса. Можно неокардин запустить стадо, не панацея но как вариант...
Кучу ричии и роголистника, пусть отъедает излишки.
Будет оказия с Украины свистите - теодоксусов передам может не пол-ста, но пару десятков минимум. хотя они сначала стекла вылижут.
Olechka, Shuravi-f1, warrior65, литовец,
26.10.2011, 17:05 Двухсекционная крышка из АЛЮМИНКОМПОЗИТА
По поводу самого материала и необходимости нанесения отражающего покрытия - оракал, краска и т.д.
Стандартно тыльная сторона серого цвета. Лицевая может быть различных цветов, в том числе и почти зеркальной, белой с перламутром... (фотик жена уволокла). Если подобрать материал необходимость в отражателе автоматически отпадает.
Поскольку материал достаточно прочный и жесткий, для раскроя и используют фрезу по тыльной части. Глубину реза подбирают так что бы те повредить алюминий лицевой стороны (толщина алюминия кажется 0,3-0,4 мм), потому лучше оставить немного пластика. Потом по резу сгибается. Отлично режется электролобзиком - но может потребоваться дополнительная обработка кромки.
Единственное но, по не проверенной информации материал слегка токсичен при нагреве (для наружных работ) и сам неплохо горит. Но думаю при температурах аквариума этим можно принебречь.
yarishNEW В качетсве элементов конструкций использую давно, а вот крышку так и не собрался слепить. Спасибо за протоптаный путь smile.gif
Acc, capela-26, meri66, warrior65, yarishNEW, литовец,
19.10.2011, 19:48 Улитки физы в аквариуме
Физы одни из моих самых людимых smile.gif. Растения не едят. Мелкие и глаз не режут. Пользу приносят smile.gif. Случайно парочка заползла в трубки внешника (прозрачные) и за неделю вылизала их как новые. Теперь и во внешниках живут с целю поедания детрита.
Так что если не мешают то пусть живут
Катушки - это зло, но и они на корм тетрадонтам славно идут.
warrior65, литовец,
5.10.2011, 17:05 Подарили аквариум
RockAngel же не спрашивает выкидывать или оставлять. Если не течет и устравивает, пусть оставляет как есть, только отмоет хорошенько smile.gif.
А вот если течет и много и везде, тогда вариан действительно один... cray.gif
Так что проверяте и тогда снова можно обсудить что и как smile.gif.
А рама прекрассно декорируется бамбуком (к слову) smile.gif
warrior65, литовец,
5.10.2011, 15:11 Подарили аквариум
Белый это мог быть КЛТ. На ощупь должен быть слегка пластичным.
Определите где течет и течет ли. Я для этого ставлю на газеты (на них четко видна даже капля воды) и швы проверяю туалетной бумагой smile.gif прикладывая полосу к шву сразу видно где протечка smile.gif если остается сухой значит гуд smile.gif
Срезаем аккуратно старый клей. Зачищаем, обезжириваем и в бой. Идеально полность снять старый клей но по трудозатратам легче сразу клеить новый аквариум sad.gif. Так что если не течет, что вполне вероятно, тогда не мучайтесь с переклейкой.
Arowana, RockAngel, литовец,
3.10.2011, 13:52 Тетрадон карликовый
Доброго дня smile.gif
Давно не писал в тему, но думаю исправить эту недоработку, тем более что наши ряды пополнил xxxLEXXXxxx чему я лино очень рад, хотя и выговорить на одном дыхании такой ник не сумею smile.gif
Сначала благая весть всем любителям карликового тетрадонта. В результате долгих поисков был найден моллюск, которого не есть (ну почти не ест) карликовый тетрадонт. Это теодоксус. УЛиточка очень скромного размера но весьма выдающихся чистящих свойств. Стекла у тетрадонтов вылизали так, что ой good.gifsmile.gif. И кажется еще и отполировали изнутри smile.gif. Теодоксус ползает в домике с плотной дверцей и выковырять его от туда надо очень и очень постараться, а стянуть его со стекла карапузам почти вообще не реально. Правда природа берет свое и пару тройку теодоксусиков были все же благополучно съедены но все же - катушки и все остальные (ну кроме ампулярий) не имеют никаких шансов выжить, а вот теодоксусы очень и очень.
xxxLEXXXxxx Немного ответов на ваши вопросы, часто пересекаясь с Ариэль smile.gif
Тетрадонт в видовом аквариуме зверь весьма пугливый, причем даже доходит до того, что если баночка темная и стоит в затененном месте то включение света на "полную" вызывает не малый стресс и истерику у карапузов. В общем и хорошо овсещенном естественным светом все намноголучше, но разглядеть его уже становиься проблематично (из далека). Корм - улитки всех форм и фасонов. Мотыль живой и замороженный. Трубочник, но я его не использую. Вот наверное и все. Малька и личинку других рыб гордо игнорируют, хотя если мешают жить могут и погонять по аквариуму. К креветкам вообще равнодушны. Очень любят не яркий, рассеянный свет и чем больше укрытий тем лучше. Любят прятаться под листьями нимфеи, анубиасов, крипт и плавающих крупнолистных растений. Засранцы и правда редкостные, потому перекорм им категорически противопоказан. К живому мотылю проявляют "живой" интерес, почти как к улиткам. Мороженный начали есть через пару недель после смены места прописки. Если не перекармливать, то и с земли едят весьма и весьма активно. НО при этом если чем то червячок не понравится - ни зачто не будут брать. Любой корм сначала рассмотрят со всех сторон и только потом лопают. Потому - голод не тетка, пусть посидят, подумают над своим поведением, а потом можно и корм подсовывать smile.gif. Пишите, оставляйте свои впечатления, думаю Ариэль будет только рада. smile.gif
r.u.s, romashkiartek, xxxLEXXXxxx,
20.9.2011, 15:19 Анечка, АнЮтА, поздравляем!
Анюта. Любви и счастья на долгие годы.
Ну и терпения smile.gif
АнЮтА,
19.9.2011, 21:35 Огородный позитиффф :))
АнЮтА Совершенно обалденные розы. Спасибо. Красота...
Vikki1076 Отличные фотки. Так держать smile.gif
АнЮтА,
19.9.2011, 21:19 Теодоксус
Образ жизни. Распространение

Вид встречается в крупных реках большинства стран Европы. Отсутствует в районах Альп. Обитает чаще среди камней, в основном в богатых кальцием чистых быстродвижущихся реках. Однако может мириться и с солоноватыми водоёмами.

В Европе встречается в следующих странах:
Великобритания
Германия
Нидерланды
Польша
Словакия
Хорватия

Размножение
Как и все представители семейства, особи Theodoxus fluviatilis однополы. После оплодотворения, в течение лета, самки откладывают яйца на каменистых поверхностях или раковинах других улиток.

Опасность исчезновения
Вид находится под угрозой исчезновения в Германии и Швейцарии. В Чешской Республике он уже исчез.

Так что у вас должен быть...
Older, Seryoga, warrior65, литовец,
19.9.2011, 19:51 Теодоксус
За две недели 50л аквариуме, где никогда не чистились стекла (кроме лицевого) вылизали и наверное еще и отполировали smile.gif сейчас аж смотреть страшно smile.gif. КО всем плюсам добавился еще один - их практически не едят карликовые тетрадонты, что в аквариуме с тетрадонтами несомненно хорошо - есть теперь кому уборкой заниматься smile.gif.
По вопросу поимки этих зверюк - они не очень любят солнце и прячутся в течении дня под камнями и с наступлением вечера активно выразят. Гулял ночью - посветил фонариком - мама родная - хоть сотню бери и меньше не станет. Пришел днем.... нет smile.gif... вечер - опа - снова мы тут. smile.gif
Seryoga, yarishNEW, литовец,
13.9.2011, 13:20 warrior65 С Днем Рождения!
Самые лучшие пожелания, в прекрасный день.
Пусть все будет хорошо, а иногда и вообще замечательно smile.gif
С Днем Рождения clapping.gif
warrior65,
5.9.2011, 17:24 Теодоксус
литовец Если Вам надо теодоксусы, я конечно могу вам наловить сколько надо. Вот только доставка - это вопрос.
warrior65, литовец,
5.9.2011, 14:27 Огородный позитиффф :))
Немного цветов и конечно огородное присутсвует smile.gif
[attachment=91834:IMG_0004.JPG][attachment=91835:IMG_0019.JPG][attachment=91836:IMG_0036.JPG]
[attachment=91837:IMG_0073.JPG][attachment=91838:IMG_0079.JPG][attachment=91839:IMG_0093.JPG]
[attachment=91840:IMG_0098.JPG][attachment=91841:IMG_0137.JPG][attachment=91842:IMG_0154.JPG]
[attachment=91843:IMG_0183.JPG][attachment=91844:IMG_0187.JPG][attachment=91845:IMG_0194.JPG]
cuca1250, Ludma, min.olga, PipFox, warrior65, Артемий, Владимир-Ст, литовец,
19.8.2011, 23:12 Огородный позитиффф :))
Зело суров и страхолюден сей дивный зверь smile.gif
BSI, Артемий,
9.8.2011, 15:49 Огородный позитиффф :))
min.olga У меня проблема с именами и названиями smile.gif. Если бирку потерял и записи не сделал... все sad.gif....
Расцветает рано, имеет очень приятный запах и несколько оттенков, но все красной палитры.
Поспрашиваю у знатоков, может знает кто. Узнаю обязательно напишу.
min.olga,
9.8.2011, 8:47 Огородный позитиффф :))
Вот немного весны случилось smile.gif
[attachment=87771:IMG_0041_1.jpg][attachment=87774:IMG_0059_1.jpg][attachment=87773:IMG_0058_1.jpg]
[attachment=87772:IMG_0042_1.jpg][attachment=87769:IMG_0039_1.jpg][attachment=87770:IMG_0040_1.jpg]
BSI, cuca1250, kapruslita, min.olga, warrior65,
8.8.2011, 9:52 "Shirakura - сад"...bsi
Тогда Сергею хорошо отдохнуть и со свежими силами к новым горизонтам.
0467.gif
BSI,
8.8.2011, 9:47 Кексы с изюмом:))
АнЮтА Спасибо smile.gif.
Вот фольгировать формочки для кексов я как то не додумался... все по старинке делал... потом мыть ой.... так намного лучше.
good.gif
АнЮтА,
8.8.2011, 8:59 Дорогая Оленька- Тернеция! С Днем Рождения!
Оля, самые лучше, самые искренние поздравления и пожелания здоровья, радости и счастья.
Спасибо Вам безмерное.
С ПАЗДНИКОМ.
give_rose.gif
тернеция,
8.8.2011, 8:53 Освещение аквариума люмлампами Т4, Т5 и Т8
yarishNEW. Отличная тема с качественной информацией. Подписан с рожденя smile.gif все на отлично !
Спасибо.
cuca1250, warrior65, yarishNEW,
7.8.2011, 19:07 Скумбрия запеченная :))
Да. Видимо и у меня эта неделя пройдет под знаком скумбрии smile.gif.
Похожим образом запекаю карасей. Теперь рассширим ассортимент.
Спасибо! good.gif
Argo, cuca1250, DolceVita, min.olga,
6.8.2011, 8:48 Ильич! Владик! С Днюхой!
С ПРАЗДНИКОМ! Присоединяюсь ко всем хорошим пожеланиям и от себя еще чуток smile.gif
Ильич,
5.8.2011, 13:30 Огородный позитиффф :))
Цитата
Владимир-Ст, замечательная идея, вот только что-то немного желающих

сказать что не много это не просто приукрасить действительность sad.gif.....
Так что Владимир-Ст давайте наверное конкурс пока отложим. Может к 1 июня будет актуальней?
min.olga,
3.8.2011, 17:44 Огородный позитиффф :))
Владимир-Ст Идея отличная. Особенно дата окончания - просто праздник:)...
Если надо помощь с удовольствием поучаствую.
Владимир-Ст,
1.8.2011, 20:22 Огородный позитиффф :))
Немного из того что попало под руку smile.gif
[attachment=86863:IMG_0610_1_.jpg][attachment=86862:IMG_0607_1_.jpg][attachment=86869:IMG_0625_1_.jp
g]
[attachment=86858:IMG_0604_1_.jpg][attachment=86857:IMG_0603_1_.jpg][attachment=86856:IMG_0601_1_.jp
g]
[attachment=86855:IMG_0592_1_.jpg][attachment=86854:IMG_0588_1_.jpg][attachment=86853:IMG_0587_1_.jp
g]
[attachment=86852:IMG_0581_1_.jpg][attachment=86851:IMG_0580_1_.jpg][attachment=86865:IMG_0606_1_.jp
g]
[attachment=86868:IMG_0624_1_.jpg][attachment=86866:IMG_0600_1_.jpg]
BSI, cuca1250, kapruslita, min.olga, warrior65, АнЮтА, Артемий,
31.7.2011, 18:33 Огородный позитиффф :))
Артемий Розы произвели впечатление. Душа требует продолжения smile.gif
Артемий,
29.7.2011, 15:14 Огородный позитиффф :))
Цитата
главное что бы это были цветы, растения или всякая садово-огородная живность Даже коты с собаками

во во, ибо у меня коты и собаки в основном на даче и в огороде то и произрастаюст smile.gif буду готовить фотосессию smile.gif
min.olga, warrior65,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 5:43