Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Жена старого орка ::: Спасибо сказали: 41 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.4.2015, 4:50 Море в далеком Сургуте
Прошло 2 с небольшим месяца, добавлены куча камней, добавлен LED свет от Tunze.
вятчанин,
16.2.2015, 11:16 Море в далеком Сургуте
Ура - запустил сегодня!
cuca1250, nickanya, V-V-F, вятчанин,
21.1.2015, 18:06 Море в далеком Сургуте
Пока едет заказанное оборудование немного расскажу что именно приобрел:
АКВАС - sera marin Биотоп Куб 130, включает в себя тумбу, аквариум на 130 литров с учетом сампа по задней стенке, Габариты: длина 51 см x высота 66,5 см x глубина 57 см

Крышка аквариума с:
2-мя люминесцентными лампами T5, каждая PL-24 Вт (актинический голубой свет дневной свет нейтрального цвета), 2-мя светильниками со светодиодами для имитации лунного света 2-мя вентиляторами для охлаждения электроники.

4-х камерный внутренний фильтр с: 2-мя фильтрующими губками для механической фильтрации, SERA зипоракс (SERA siporax®) 2000 мл для биологической фильтрации, с 540 м2 поверхностной площади фильтрации, SERA помпой STP 1000, SERA пеноотделительной колонной PS 130, SERA УФ-очистителем 5 Вт, SERA нагревателем 100 Вт (1.3.5)

+SERA акуатан – кондиционер для воды, SERA аммовек – биокультуры для биологического расщепления вредных веществ
+ тумба с дверцей

Все это вышло с учетом доставки 452$ (видать старые запасы) Всегда не любил фирму SERA, но тут мне показалось для начала вполне сносно

добавить
TUNZE Turbelle nanostream 6015 -- помпа перемешивающая, производительностью 1800 л/час, мощностью 3,5 Вт - 34$

TROPIC MARIN Bio-Aktif - соль для морских рифовых аквариумов, с био-активной формулой для насыщенной окраски кораллов, упаковкой 10 кг (ведро) - 69$

Коралловая крошка осталось с былых времен, ЖК обещали подогнать за пузырь Сургутские мореманы:)), Измеритель солености тоже с былых времен.

Вот вкратце и все - думаю для старта все учел Ах да - по скидке приобрел установку обратного осмоса - 97$
yarishNEW, вятчанин,
20.1.2015, 9:36 Море в далеком Сургуте
Всем добрый день! Из_за семейных передряг пришлось вас покинуть но на данный момент вроде все устаканилось и вот я опять здесь! 1вопрос админы прошу удалить мою тему про нестандартный нано аквариум так как она потеряла актуальность ! 2. Решил начать новое море! Заказал sera cub 130 аквас с оборудованием, тумбой. Отдельно заказал дополнительное оборудование, упор при заказе делал на сочетание цена_качество! Итак вывод по мере прибытия оборудования и становления моря буду здесь вас ставить в известность и принимать советы и пожелания !
avk71, dishu1, nickanya, sania, Vallacrim, yarishNEW,
1.1.2013, 9:39 С Новым Годом и новогодними праздниками! alex249, desertstorm, mir_, r.u.s, Tiratore.d, warrior65, yarishNEW, алешка, Жорик, литовец, сержик, Юрий77,
10.12.2011, 13:25 Нано-риф Десяточка
Митька и Димка - одно и тоже:):))
Никалаич,
10.12.2011, 9:53 Нано-риф Десяточка
Митька молодец! Так держать!! мне в целом все понравилось!
Никалаич,
11.4.2011, 15:35 Помогите в создании моря 288 л.! Моей мечты.......
Читаем внимательно СОПРОМАТ!:):)) Это как это глухую дверь? на то она и дверь чтоб открываться а не наглухо приколачиваться!
32 мм в принципе да нормально будет!
mitsumi81,
11.4.2011, 14:56 Помогите в создании моря 288 л.! Моей мечты.......
[quote name='mitsumi81' date='10.4.2011, 14:22' post='222834']
Разговаривал с мебельщиком!Проконсультирывался,он сказал от сумы слогаемых,не чего не миняеться!Если ты возмешь одну перемычку вертикальную (то есть,если сматреть на думбу с переди с лева на права 4 перемычки и вот возле первой двери левой,разобрать тумбу и снять 2 перемычку

В мозгу у мебельщика точно ничего не поменяется, а вот напряжение стекла сильно возрастет между первой и новым местом второй перемычки!! Я бы подстраховался в данном случае и подложил еще слой ДСП под аквариум по всей площади тумбы! тогда все будет ОК!!
mitsumi81,
10.4.2011, 3:04 Помогите в создании моря 288 л.! Моей мечты.......
Цитата(mitsumi81 @ 10.4.2011, 2:11) *
Ну крышку ,получяеться просто напросто верх снему низ оставлю как оконтовку свеху аквариума!Наверное прийдеться просто другой светильник брать!В банке сверлить отверстие для слива я так понял!Или для возврата тоже?Можит можно с пластиковых труб зделать с сампа в аквас зделать и все дела так проще для меня и мне кажиться тише будет?Тока вот как даже с труб зделать не знаю тока примерно себе это предстовляю!У нас в городе спрашивал не кто не занимаеться((Тока могут превести котовый стондартный((Я и так рад что уже хоть нашел как самп впихнуть!)

Можит есть у кого схема или подробная стотья ,сылка как с сампа в банку пластиковых труб зделать подачу и слив!Циркуляцию!и что для этого надо?Я конечно поищу сам ,ну пока надо бежать на работу ,работаю по две смены и потом прихожу сплю и опять 2 смены мало времени на поиски!Если у кого есть то буду признательный если нет ,то конечно поищу сам!Проще конечно как в большом городе ,зайти в спецализированый магазин и поговорить,ну у нас токих нет!


Слив сверлить по-моему самый удачный и приемлемый вариант, подачу можно и трубами !
mitsumi81,
10.4.2011, 2:51 Помогите в создании моря 288 л.! Моей мечты.......
Цитата(mitsumi81 @ 9.4.2011, 21:13) *
все нашел выход как переделать тумбу для сампа!Так что буду с сампом!:)Единственое меня волнует ,я тут задою один и тот же вопрос Араване и не вижу на него ответа!Повторюсь еще раз!Чем сама банка не устраевает ,что не так в ней?Я так подумал и прешел к выводу:Что тумба будет переделываться ,поставиться самп (Будит где то заказан так как в нашем городе не делаеться!)Размеры 80длина на 40 шириной высота под пеник!Поставиться пеник с сампа зделаю перелив с пластиковых труб в банку зади аквы!В место шахт!Вот пока и все что меня волнует для старта переделок!Ваше мнение ,что надо учти и т,д?


Банка ненормальна вот чем - там самп не сделаешь внутри банки! сделать можно конечно но некрасиво будет! Тумба явно не для сампа!
в тумбе перемычки вертикальные не трогай а то рухнет или аквас треснет! есть конечно мысль пропилы в них сделать под самп но кажется это будет ненадежная конструкция да и некрасивая
mitsumi81,
10.4.2011, 2:31 Помогите в создании моря 288 л.! Моей мечты.......
Цитата(mitsumi81 @ 9.4.2011, 21:13) *
все нашел выход как переделать тумбу для сампа!Так что буду с сампом!:)Единственое меня волнует ,я тут задою один и тот же вопрос Араване и не вижу на него ответа!Повторюсь еще раз!Чем сама банка не устраевает ,что не так в ней?Я так подумал и прешел к выводу:Что тумба будет переделываться ,поставиться самп (Будит где то заказан так как в нашем городе не делаеться!)Размеры 80длина на 40 шириной высота под пеник!Поставиться пеник с сампа зделаю перелив с пластиковых труб в банку зади аквы!В место шахт!Вот пока и все что меня волнует для старта переделок!Ваше мнение ,что надо учти и т,д?


перелив из труб не получится - воздушиться постоянно будет! только сверлить!

Цитата(mitsumi81 @ 9.4.2011, 19:28) *
Давай изварачиваться в месте!Тумба 120 на 40,3 отсека! каждый по 40на 40 высота 65-70 закрытых отсеков 2 левый и правый)!Я уже думал как туда впихнуть самп!Если середину подрежу ружнет!)Думаю все зделать с нуля,ну тогда явно не в этом году(((ремонты и т.д!Или все же что то предумать тогда щяс! Потехоньку и начял бы!


1-ый путь - Начать все с нуля! С точки зрения эстетики!

2-й путь - отодвинуть аквас от стены см на 20-30 сделать там полку и самп ниже уровня акваса , просверлить дно, вклеить сливную шахту и соединить все это фитингами и трубками! Потом задекорировать все что сзади аквариума и посередине тумбы ! я бы еще в один из отсеков тумбы поставил наружный фильтр, забив его химией от Сичем, Био-шарами, коралловой крошкой! Это с точки зрения экономии денежных средств! smile.gif) Минус в том что самп нудобно будет обслуживать!

3-й путь - Совет Арованы - с запуском моря чисто для рыб! А потом сиди и изобретай или собирай нормальный морской аквас литров так на 500 с сампом и всякой трехомундией!

Цитата(Arowana @ 10.4.2011, 2:46) *
mitsumi81, Вы хотите посадить просто клоунов, креветок и хирурга. Нафига Вам этот трах с сампом, сверлилками и пенником?
Я ж написал уже - сливаем воду, всё моем, заливаем морскую, набиваем фильтр химией, покупаем рыбасиков - всё, мечта сбылась!

Поигрались, понравилось, дальше мудрим как прицепить пенник, самп и прочую лабуду.



Истину глаголит Арована - но боюсь что на рыбах он не остановиться:)smile.gif)

Цитата(ronin @ 9.4.2011, 19:46) *
знаете ...это конечно не мое дело но по моему это Ильич дурака валяет...я никогда не поверю чтобы 2 человека писали в одном стиле с жутким количеством грамматических ошибок....но это лично мое мнение


Я например сижу на куче сайтов и если везде печатать медленно и проверять грамматику то я нигде не успею(( Собственно люди сети бывают грамотны но из-за скорости печатания это не узнает никто да это не столь и важно, если уж в школах устанавливают правила вопреки всем законам грамматики то сеть - это есть есть! Тут важна инфа а не грамматика
mitsumi81,
9.4.2011, 14:49 Помогите в создании моря 288 л.! Моей мечты.......
good.gif Ну да Правила!! С этим не поспоришь!:)....но... маленький пример - чем важно посещение сайта - притоком рекламодателей!! популярность сайта - количеством посещений!

Запретил к примеру писать красным почерком - потерял процент клиентуры, упала популярность сайта и т.д. и т. п.

Хочешь чтоб сайт был еще популярней отмени ненужные и нелепые пункты правил! п.6.9. это просто пояснение, оно правильное но отношения между посетителями думаю должны быть более отзывчивыми ! Ну как человеку с нуля скакать по пунктам форума которые пишуться обрывками и в разных подразделах - он просто не может это все увязать в одно целое!
mitsumi81,
9.4.2011, 14:12 Помогите в создании моря 288 л.! Моей мечты.......
Чего вы до человека докопались - он правильно интересуется!

1. Я в гробу видел выискивать инфу на форуме - потратил месяц а ничего не нашел (сколько человек столько и мнений), считаю что по новой чтоб людям объясняли это правильней! Сам когда опыта наберусь тоже буду объяснять!
2. В пресняке среди Малавийцев нет таких красивых как в море рыб, разве что на стадии малька а по мере роста все тускнеет на глазах! Среди цихлид всего три красивые рыбы - Фронтоза, Попугай -мутант, и бирюзовая акара, все остальное серость.! Понятно стремление человека к морю!
3. Аквас у него нормальный и отдельно ему покупать не надо, так как новый обойдется еще как минимум 2000 доллариев
4. Декорацию из пресняка ложить в море никак нельзя - выкинуть или задекорировать полку в стенке:)smile.gif
5. На его месте я бы сверлил дно , клеил сливную шахту и Алга в тумбу на конструкцию сампа, там разместить пенник, сичем химию, причем последнюю осторожней - она строго дозируется от объема акваса - спросить у спецов!
6. Далее если СРК у вас дешевле по купить СРК пополам с ЖК , песок нафиг живой, просто сухой!
7. Договаривайтесь с кем нибудь по форуму кто делает подмену воды на момент запуска , едете к нему берете старую воду и вливаете в свой аквас - вот и пошла стадия запуска, самое время пару месяцев копить на путишный светильник, а пока система квасится, добавлять туда типа стабилити бактерий, пичкать химию в отсек фильтрации сампа.
8. скопив на достойный свет - потихоньку наваливать не торопясь световую мощь в аквасе,
9. И вот уже потом, сделав все замеры, проверив отсутствие всякой нежелательной лабуды в аквариуме начинать в месяц по одной добавлять живности!

Думаю это это все уложится в 2000$ в срок 3-4 месяца


ДЕШЕВО И СЕРДИТО! Если он ускорит события то рискует рухнуть систему

Из личного опыта - китайцы делают отличные только помпы, все остальное лучше германское или итальянское, свет китайский вообще брать не следует - они не знают что такое свет!:)smile.gif а как его делать это вообще для китая темный лес! ИМХО
mitsumi81,
9.4.2011, 13:23 Помогите в создании моря 288 л.! Моей мечты.......
На мой взгляд САМП это не место куда прячут оборудование а как ни наесть настоящий фильтр, ведь можно так спроектировать отсеки что туда позасовывать и Сичем и биошары и Пенник и отсек для водорослевика и и вообщем все на что только мысль толкнет в пределах разумного разумеется:)
mitsumi81,
19.2.2011, 10:06 Нано аквариум на 40 литров Сургут
Попался вот такой преснячок и появилось желание сделать НАНО я начал в теме НАРУТО но решил создать отдельную ветку чтоб не засорять ту тему. Итак поехали - прошу советов что да как можно приспособить!

Arowana вот собственно под такую форму нужно приспособить предложенный тобой фильтр! Извиняйте за редактирование фото - просто первый раз в жизни это сделал:)smile.gif
Пойду поищу со старого своего моря коралловый песок и бывшие живые камни с декоративными камнями-иммитацией живых.



[attachment=62151:аквас_сверху_1.JPG]

[attachment=62152:Вид_сбоку.JPG]

[attachment=62153:Вид_спереди.JPG]
Basurmanin, BSI, Ludma, V-Grek, Никалаич,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 11:22