Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Kripton666 ::: Спасибо сказали: 132 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.8.2012, 22:53 Мой TiTanK 450л
Цитата(B-BOY @ 16.8.2012, 14:52) *
А там где нат растений (средний и передний план) так и останется пусто?

Конечто же нет, все это будет заполняться и заростать, кое что я уже присмотрел из растений и, вскоре, буду покупать у форумчан.
Цитата
буде набагато гарніше якщо посипати зверху темненьким

я вообще хотел весь темный грунт, но вот так вышло с интернет магазином и тут делать нечего, как говорится: "мыло не мыло, деньги платило - кушать нужно..." А даже если посыпать темным грунтом, то очень скоро он перемешается и будет также. Я надеюсь передний план засадить почвопокровкой и думаю грунт перестанит отвлекать внимание...
P.S. Спасибо всем за критику, советы и внимание мне это важно. hi.gif
4elovek_payk, Vesomiy,
14.8.2012, 10:01 Мой TiTanK 450л
Всем привет! hi.gif
На сегодняшний день мой TiTanK выглядит так: [attachment=153418:P8140001.JPG][attachment=153419:P8140003.JPG][attachment=153420:P8140005.JPG]
[attachment=153422:P8140010.JPG][attachment=153421:P8140009.JPG]
Есть небольшой негатив, на некоторых листиках начинает появляться бурый налет. Я так понимаю из-за недостатка света? [attachment=153424:P8140007.JPG][attachment=153423:P8140006.JPG]
Catalonec, Vesomiy, Zara,
4.8.2012, 13:27 Мой TiTanK 450л
Да, к стати, видел на форуме тему по поводу приклеивания растений к камням и корягам при помощи супер клея. Решил попробовать приклеить к камешку деток таиландского папоротника. Приклеились на "ура" и в воде уже не первый день держатся. Вот теперь посмотрим будут ли расти....
CHE-L-CE, Vesomiy,
3.8.2012, 8:00 Мой TiTanK 450л
Актуальной проблемой остается крышка аквариума mad.gif
Каркас для крышки готов, а вот найти вспененный ПВХ, чтоб обшить его - оказалось проблемой. Но я думаю скоро все найду и сделаю. Просто много времени забирает работа и гулянья wacko.gif .
А пока функцию крышки выполняет простой картон laugh.gif
В общем хотелось бы показать общий вид того что получилось на данный момент. Понятно, пока что о каком-то дизайне речь не идет.... засадил всем, что нашел для старта, а вот попозже можно будет определяться с каким-то интересным видом.
Catalonec, Vesomiy, Петруха.Киев,
1.8.2012, 21:27 Мой TiTanK 450л
Теперь расскажу немного о засаждении нового "плацдарма" ohmy.gif
Практически все, что посажено было перенесено из моего старого 140 литрового аквариума. Все растения были тщательно промыты, корни купированы, некачественные листики удалены.
Перечень, хотя может что-то упущу или неправильно обзову (если что, поправите stop.gif ) : Криптокорина желтая, Криптокорина вендта, Криптокорина понтедериеволистная, Карликовый анубиас, несколько видов эхов - но в их названиях я затрудняюсь, папоротник тайландский, лимнофила ароматика, и еще немного "быстрорастючки" типа элодеи, людвигий и др....
Первые жители пошли вместе с растениями и ими оказались некто инные как [attachment=151974:P7300040.JPG] правильно - Улитки Хелены (Anentome helena). Закинул ох туда не одну жменю.
Catalonec, CHE-L-CE, Scorpionsha, Vesomiy, Атлантида,
31.7.2012, 10:14 Мой TiTanK 450л
Ну чтож! Аквариум наполнен до верха и теперь следует сказать пару слов о фильтрации.
В качестве основного будет использоваться фильтр Jebo 839, 1500 л/ч
Фильтрующим материалом взял только крупнопористую губку 5см толщиной, которая точно подходит по высоте корзинки фильтра. В первой (нижней) корзинке керамические кольца для разбивания потока воды и в самой последней слой синтепоновой ваты. [attachment=151751:P7270026.JPG] Я не стал использовать всякие био шары и др. чуда фильтрационные материалы или легкодоступный керамзит.....
Также чуть позже рядышком поставлю еще один внешний фильтр только чуть меньший Jebo 838, 1200 л/ч. Сейчас он еще работает в моем старом 140л аквариуме.
Запуск фильтра сопровождался вложением вот этого: Dajana Biofilter Tabs После пуска, белезна воды прошла менее чем за сутки.
Scorpionsha,
30.7.2012, 20:19 Мой TiTanK 450л
Далее продолжим непосредственно о старте....
Подложку я выбрал JBL AquaBasis plus
распределил ее равномерно по дну аквариума [attachment=151654:P7220005.JPG]
сверху засыпал чистым, промытым грунтом. Слой получился примерно 6...7см.[attachment=151655:P7220016.JPG]
Теперь мне нужно заполнить аквариум водой, делал я это конечно не ведрами laugh.gif сейчас покажу несколько фоток и думаю все поймут как это у меня получилось... [attachment=151656:P7290028.JPG][attachment=151657:P7290030.JPG][attachment=151658:P7290032.JPG]
И ура ohmy.gif ! о чудо, (забегая на перед) 3и сутки - полет нормальный!

Остальное продолжу рассказывать завтра hi.gif
Catalonec, CHE-L-CE, Scorpionsha,
30.7.2012, 20:07 Мой TiTanK 450л
Володимир, как в воду глядели, я как раз собрался продолжить сегодня....
и так простите за долгое отсутствие, но на это были обстоятельства hi.gif
Получил я грунт от магазина "Арована" , [attachment=151653:P7220003.JPG]тот о котором ранее говорилось в теме. Грунт симпатичный, смотрится нормально, к сожалению получилось что он у меня светловатый. К стати, грунт достаточно грязный и пришлось повозиться с его промывкой.
Под аквариум, вдоль ножек, я положил рейки подходящих размеров - так чтоб спокойней было. Со столешницей ничего не делал - оставил как есть.
Scorpionsha,
19.7.2012, 12:19 Мой TiTanK 450л
И так, продолжим! ohmy.gif
Дело движется медленно, но движется. Для усиления тумбы был куплен брус 5*5см, порезан на необходимые размеры.
Благодаря друзьям, у которых был хороший инструмент, стойки простругали и отшлифовали. После покраски и сушки стойки были установлены на место с помощью саморезов по дереву №6. В итоге получилось 8 дополнительных опор и теперь мне будет намного спокойнее...
Поставки грунта, которую я ждал с магазина Арована, так и небыло - сказали нет у их поставщика, пришлось искать другой вариант и придется делать помесь грунтов этого и этого , но думаю будет нормально. Мой заказ отправят завтра.....жду good.gif
Catalonec, CHE-L-CE, Keny, Ludma, Володимир,
11.7.2012, 22:11 Мой TiTanK 450л
Цитата
Думаю из ника нужно три шестерки убрать.... может жизнь наладится....
Да и имя у аквариума уж очень похоже на Титаник.....

На счет ника: он у меня очень давно, а шестерки там не просто так, эти цифры меня очень давно преследуют и даже в паспортном номере именно в таком порядке =) Но как бы там не было, в циферную магию, как и в любую другую не верю!
Название аквариума придумал от игры слов Титан (большой как по мне ohmy.gif ) и Танк (Tank- банка, аквариум...) , но никак не от ТИТАНИКА laugh.gif
Стекло 10ка для этого литража вполне нормально - это я прекрасно понемаю, просто хотелось большей надежности...
Тумбу буду усиливать, просто хотел услышать еще мнений. Усилю по принципу предложенному от Митяя только скорее всего деревянным брусом, размеры выберу по месту покупки.
В фирму не вижу смысла звонить, ответ очевиден, например: "та мы не первый раз такие тумбы делаем и все нормально, лейте смело все будет Х" вот только Хорошо или нет мне узнавать не особо хочется mad.gif
lavrin,
11.7.2012, 14:58 Мой TiTanK 450л
Вчера, с помощью своих верных друзей, под аквариум положил подложку - использовал подложку под ламинат самый толстый что нашел когда-то на рынке (6мм кажется).
А сегодня в Ароване заказал грунт вот такой Flamingo темный 3-6 мм К сожалению, сказали, что нужного мне кол-ва нет на складе и придется подождать около 10ти дней.
Ну что же, буду набираться терпения! blush.gif
CHE-L-CE, kesef, Ludma,
11.7.2012, 14:47 Мой TiTanK 450л
И так начну, к сожалению о плохом:
Хотелось бы сказать пару слов о фирме где заказывал аквариум.
Заказал у Aqua-zoo пр.Титова 8б. г.Донецк. Хотел, чтоб все было надежно и красиво, в комплекте аквариум и тумба под него с доставкой на дом. Крышку не заказывал из-за финансовых соображений (крышку думаю не составит особого труда соорудить).
Так вот, вместо 14ти дней, которые они должны были делать аквариум, прошло чуть более 3х недель - ну да ладно!
Привезли: Аквариум должен был быть из 12мм стекла, но тут мой просчет - нигде в документах этого не было указано, а только устно оговаривалось - поэтому первый прокол - стекло 10мм! Далее - указывались покровные стекла - их нет! Несколько незначительных сколов, в основном на ребрах жесткости - не страшно, но не приятно!
Тумба - это тоже "шедевр" я незнаю выдержит ли она вообще то что должно на ней стоять? Фото кину! - к стати хотелось бы услышать мнение с советы по этому поводу! Отверстия для шлангов внешних фильтрах должны были быть в обоих отделениях, а сделали только в одном. Ну зачем я должен дорабатывать эти мелкие неувязки, если я заплатил и вполне не малые деньги!! Ножек всего 8 - как-то маловато мне кажется! Дверцы не отрегулированы. Установка, как мне сказали те кто привез аквариум, в стоимость не входит, поэтому поставили как попало тумбу, закинули на него аквариум и быстренько смылись! Это пока то что вспомнилось и нашлось, а что там еще будет посмотрим....
Catalonec, CHE-L-CE, kesef, Ludma, Vesomiy, литовец,
11.7.2012, 14:25 Мой TiTanK 450л
Доброго перемени суток!

Мечты сбываются и я наконец-то дождался своего аквариума, который назову TiTanK ohmy.gif
До полного запуска еще очень далеко. Я бы хотел от форумчан получать полезную критику и советы (надеюсь на ваш опыт). Такой большой аквариум у меня впервые: 1500*600*500 Д*Ш*В. Толщина стекла 10ка. Вот фото, более подробно продолжу далее в теме...
AYakushkin, Catalonec, CHE-L-CE, Gnevko, kesef, Ludma, ramirez, richmond, TAE, Zara, Атлантида, литовец,
16.5.2012, 22:17 Владельцы аксолотлей, поделитесь опытом.
уверен в этом, тем более что они не очень активные, предпочитают залечь и выжидать жертву, а не носиться по акве "сломя голову"
Pandora,
16.5.2012, 18:14 Форс-мажор (нет электричества)
mir_ , да опыт есть, стоят два внешника: tetratec ex 700 и Jebo 838, напряжение на ночь отключается достаточно часто, бывают и аварии на линии которые ремонтируют очень долго.... и после подачи напряжения фильтры включаются и работают. Что в травнике все нормально (рыбы, креветки, улитки), что в цихлиднике все замечательно!
Shuravi-f1, литовец,
16.5.2012, 17:20 Владельцы аксолотлей, поделитесь опытом.
У меня давно, но была амбистома, содержал одну особь в акве примерно 70л. Высота столба воды примерно 20см. Достался мне уже взрослым и жил еще лет пять. Животное достаточно грязное, нужна хорошая фильтрация и частая подмена воды. Теплую воду не любят.
Koshka, Pandora, Вадим (+372),
16.5.2012, 13:11 Форс-мажор (нет электричества)
Вообще ничего с ним не делайте, включится свет и нормально заработает фильтр. Я бы мыл внешник, если напругу отключили бы минимум на сутки...
alex249, sania, Shuravi-f1, литовец,
29.3.2012, 15:17 Лабео дерется
Ясное дело "дерутся" - лабео территориальная рыба!
y030378,
13.3.2012, 9:50 Аквариум 1500л. с растениями
Мне интересно, на чем же стоят эти примерно 5,5т ? пол укреплялся? а это все хозяйство в частном доме или это квартира? wacko.gif
Argo, bumer,
10.2.2012, 8:52 Креветка Макробрахиум
попробуйте ночью включить свет в аквариуме и сразу увидите как мелочь криля начнет метаться во все стороны =)
larbuh,
26.1.2012, 20:11 Расплодилось много меланий
развелось много меланий? - купите хилен и через месяц другой вы будите искать улиток для корма этим "черно-желтым полосатикам" rolleyes.gif
VovkA 13,
22.6.2011, 8:24 Икра коридорасов и хелен.
это икра коридорасов скорее всего, но точно не хелен hi.gif
navy, Turistas,
18.5.2011, 22:16 Свинки заморские, или просто Куй!
чтож все так за свинок заступуются, их первоначальное назначение было для пищи, и везли их из-за морей. Это потом их стали называть МОРСКИМИ, а не заморскими (как раньше было) rolleyes.gif
кроликов же все ели, почему бы и свинку не скушать? главное чтоб умело приготовлена была hi.gif
Allmar, Артемий,
14.4.2011, 20:19 Акантофтальмусы
Цитата(Артемий @ 14.4.2011, 20:57) *
мой товарищ когда-то завёл себе несколько особей, но они куда-то пропали, думали умерли и потерялись в 240 литрах травника, и лишь спустя 2,5 года, при переезде на другую квартиру их обнаружили в грунте живыми!

а вы их случайно не попутали с макрогнатусами или мастоцембелами, это обычно они так зарываются а не аканты....
Faust1977,
10.4.2011, 8:56 Литраж на всех, сколько аквариумной воды у форумчан?
140+100=240
Tlaloc,
24.3.2011, 14:29 Удивительные свойства растений.
Случайно наткнулся, вот и подумал может пригодится hi.gif
Кремний, литовец,
14.3.2011, 11:11 Утилизация ламп
Впринципе, любой специализированный магазин светотехники должен принимать отработанные лампы на утиль, но делают это не охотно, а в некоторых случаях принимают только если эта лампа была куплена непосредственно у них.
ANTONENKO,
9.3.2011, 19:02 Мерцание люминесцентных ламп
2 лампы последовательно нельзя - напряжение поделится (они даже наверное не засветятся), а вот параллельно - пожалуйста
amator,
3.3.2011, 10:00 Всё о кормах для аквариумных рыб
vladumur58, Скажите, можно ли кормить крупную рыбу (цихлид например) мелким дождевым червем или опарышем который продается для наживки на рыбалку? просто интересно ваше мнение....
vladumur58,
1.3.2011, 10:21 На или В Украине? Где лучше жить?
а меня напрягает когда говорят "в" Украине, как в полной жо....
я уверен, что правильно говорить: поехал "на" Украину
Basurmanin, Ludma,
26.2.2011, 11:28 Вот решил запустить цихлидник
У меня в цихлиднеке когда-то росли: карликовый анубиас; криптокорина апоногетонолистная, родственная, желтая; кабомба... Цихлиды жили не трогая растения пока не выросли по 6...8см после чего полностью съели ануб и кабомбу, а кпитокорины (они горькие) просто надкусывали и выплевывали mad.gif
Кстате из цихлид были: Лабидохромис Елоу 3, Псевдотрофеус зебра голд 2, псевдотрофеус соколофа 2, хаплохромис катанга 3,
Clockweak, DolceVita,
24.2.2011, 22:47 Думаю цихлидник-250 л.
DolceVita по поводу угля:
я на форуме недавно, еще многово не прочитал, но сами понимаете сколько людей, столько и мнений. Мне в свое время советовали так делать, я попробовал и все пекрасно сработало. Как я уже говорил - бороды и других водорослей нет, рыбы чувствуют себя прекрасно, активные.
Минусом этого является то, что и высшие растения там рости не будут, а также уголь нужно менять каждые 2...3 мес, а то при "перенасыщении" он может все накопившиеся и обратно в воду отдать и получится "мертвое море" mad.gif
Значит нужно просто не забывать о подмене и все будет прекрасно hi.gif
avatars, DolceVita, миша сумы,
24.2.2011, 21:24 Думаю цихлидник-250 л.
у меня конечно не камни в цихлиднике, а коряги и искуственные растения. Бороды было много пока в наружник не положил цеолита и угля. Теперь есть только небольшие потемнения на самых верхушках растений. Коряги, грунт и стекла - все чистенькое good.gif . Да и еще два анцика и один птерих помогают rolleyes.gif
avatars, DolceVita, navy, миша сумы,
23.2.2011, 19:31 Зачерпну себе домой.... озеро Малави :)
растения и кокосы убрать, а подсветку голубую стелать, и вот оно - псевдоморе!! 0468.gif spiteful.gif
little_cat2006, SpaWN-,
23.2.2011, 11:18 Самый малый аквариум - 10мл.
извращение какое-то! mad.gif
titishe4ka,
23.2.2011, 9:29 Мужики! С праздником!
038.gif С праздником МУЖИКИ!!
(Рыбкин), Basurmanin, cuca1250, kvivanov, Lennnochka, Ludma, viktych, жук, литовец,
22.2.2011, 10:39 Маленькая страна
я б наверное, вместо предложенных Вами жителей просто посадил туда петушка, и аэрация с грелкой не нужны и красиво....
yarishNEW,
22.2.2011, 1:05 ЧТО мы пьем утром?
воду и только воду =:)
BSI,
19.2.2011, 8:50 Labidochromis Ellow
Здраствуйте! Когда-то захотел я цихлидник и мне продали троих цихлид под названием Labidochromis Ellow. Все нормально, но вот только они подросли, и 2 из них полностью поменяли окрас. Я так и не выяснил что это за вид, хотя особо и не старался!
Sanchezito,
18.2.2011, 20:17 Как Атман Атману помогал
Давно хотел подобное сделать со своим Tetratec EX 700, сейчас прикрепил к нему голову на 680л/ч. У меня с креплением проще все вышло, просто через муфту, устройство самой головы позволило rolleyes.gif
Moriarti,
18.2.2011, 9:22 Щебенка в аквариуме?
цитата из источника www.tdkctt.ru/radiakt.htm
".....Комиссия по радиационной безопасности в свое время уже проводила масштабные исследования для оценки радиоактивности гранита, применяемого в строительстве. Результатом исследования стал отчет профессора Дональда Лэнгмюра, статья "Гранит и радон: проблемы не существует", опубликованная в журнале Dimensional Stone. основной вывод, сделанный американскими учеными, заключается в том, что количество выделяемого радона из гранитной облицовки в 13500 раз меньше, чем из водопроводной воды и в 270000 раз меньше, чем содержание радона в воздухе снаружи жилища, и соответственно не может влиять на общий радиофон..."
Basurmanin,
17.2.2011, 23:47 Путешествие в Панаму и подводный мир двух океанов.
невероятная красота! огромное спасибо за фотографии, как-будто сам по путишествовал rolleyes.gif
scubabr53,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 6:05