Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Aditi ::: Спасибо сказали: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.1.2011, 14:42 Фильтр внешний JBL CristalProfi e700
Мне пришлось снять с трубки заборника синтепоновую салфетку (многие надевают губку, но у меня небольшой не оказалось под рукой, а большая-стандартная не помещалась в отведённое место), чтобы ничего не сдерживало напор воды.. наверно, важно при первом запуске дать большой напор, чтобы все губки наполнились водой.. вот буду переставлять в другой аквас, загляну внутрь фильтра, хотя у меня нормально с механической очисткой справляется и родной внутренник - вода чистая, прозрачная.. тем не менее часов за 12 салфетка на трубке заборника внешника стала ЧЁРНАЯ shok.gif
BSI,
21.1.2011, 18:50 Фильтр внешний JBL CristalProfi e700
У меня JBL CristalPrifi e900, куплен непосредственно в Германии, инструкция - да -на многих языках, в т.ч. на русском! И -да, немного влаги было.. я грешила на ребёнка, что он побаловался с губками, пока я отвернулась.. теперь понятно:)
Сначала у меня было разочарование - шум и бульканье регулярное - запускала сразу в аквариум, и звуки, издаваемые фильтром, меня совершенно не устроили - планирую его в спальню! Потрясли его, и даже перевернули несколько раз.. он пошумел ещё немного... и затих! Шелестит себе понемногу:) Проблемы продолжались около 4-х дней.. Прошло ещё три дня (общий опыт использования около недели) - зер гуд rolleyes.gif
Насколько я знаю, некоторые чистят внешник раз в году smile.gif
Топикстартеру огромный респект - у меня бы не хватило терпения таким наиподробнейшим образом всё описать hi.gif
BSI,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 18:39