Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику STP ::: Спасибо сказали: 1029 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.3.2013, 17:21 51 февраля
У нас в Симферополе тоже снег идет...
arelav, Argo, литовец,
23.3.2013, 17:19 Аквариум "house crystals" 54л.
MoZZart, какие-нибудь нелегалы есть, ну типа нематод и т.д.?
MoZZart, warrior65,
22.3.2013, 23:46 Mysterious Forest
Друзья, всем спасибо за советы. hi.gif
Сделал подмену воды 30%, взял из другого акваса, почистил по максимому стволы.
Утром посмотрю как будет состояние. Помою фильтр и еще 30% подменю, на сегодня сил нет 026.gif (ремонт затеял).
Сань, с удо точно не перепутал, все как в аптеке, да и с остальным тоже...
mir_, М.А.Г,
22.3.2013, 21:14 Mysterious Forest
Ребята, что с удо? Также вносить или прекратить? Подмены может из другого акваса сделать?
Цитата(пык @ 22.3.2013, 16:03) *
Со2 балон или брага?

Саша, в этом проекте не стал давать СО2
М.А.Г,
20.3.2013, 23:49 Анубиасы, папоротники, мхи. Возможно ли совместное проживание?
Всем привет!
Ребята, собственно вопрос таков, смогут ли расти в одном аквариуме анубиасы, папоротники и мхи?
Или кому-то будет не комфортно?
Вода водопровод, если надо могу вносить удо и СО2 подавать.
Да, забыл, есть еще пара кустиков криптокарин. aqua.gif
Павел Явтушенко,
14.3.2013, 17:46 Mysterious Forest
Всем привет.
Давненько я не отписывался. Что произошло за этот период времени.
Из хорошего: аквас потихонечку живет своей жизнью, все медленно, но растет, вода кристал, за этот промежуток сделал одну лишь подмену (сильно не пинайте) со временем просто пип.... Параметры воды так и не померял, удо даю интуиктивно микро, макро и чуток сайдекса, железо жалко закончилось, на следующей неделе куплю и тоже буду вносить.
Из плохого: из 12 шт гуппи осталось 6 шт, остальные выпрыгнули, пришлось слить воду на несколько см, сгорела одна Aquael лампа, вместо нее установил Филипок 11Вт/840, не знаю как себя поведет аквас, такой лампы у меня еще не было. Ну и самое надоедлевое - это постоянно появляющийся пушок на стволах, задолбал уже, wacko.gif почищу, а он опять, так с ним и борюсь зубной щеткой, когда есть время.
Ну и конечно же актуальное фото
[attachment=185638:SAM_4324.JPG]
-Acrobat-, 9I_CBEPXy, karasev.s, Keny, memphis_31, Serdgios, ZiFed, М.А.Г,
14.3.2013, 0:00 неAquascape: Однажды в пустыне Пиннаклс
Планирую, а там как со временем будет...
Павел Явтушенко,
13.3.2013, 16:43 неAquascape: Однажды в пустыне Пиннаклс
Паш, ну ты молодчага! Когда и где был конкурс? В марте будеш участвовать в конкурсе среди крымских школ?
Павел Явтушенко,
12.3.2013, 14:06 Iwagumi vs ryoboku 2013
Правильным будет голосовать за одну работу из команды ивагуми и за одну работу из команды руобоки. ИМХО hi.gif
Bismark, bumer, DINTIT, mir_, Serdgios,
11.3.2013, 22:29 Iwagumi "Galaxy"
Берете 0,1 литр воды и 1,43г KH2PO4 получается концентрация 10г/л фосфата
При внесении 1 мл фосфата на 100 л акву подымет фосфат на 0,1.
EGOIST, GOREZ, Рио-Рита,
11.3.2013, 14:26 Проект Х: разные миры...
Паш привет! Где стекла заказывал? Как по качеству торцы?
Павел Явтушенко,
8.3.2013, 7:17 Dance stones
Саня поздравляю! Шагаешь семимильными шагами в правильном направлении. good.gif
М.А.Г,
2.3.2013, 22:37 Прогулка по лесам Олимпика,270 л
Удачи в воплощении задуманного! excl.gif
-Acrobat-, Argo,
2.3.2013, 16:22 Проект "Фантазия".Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Ryoboku.
bumer, когда будите делать финальное фото, если будет не сложно для вас, сделайте несколько фото с разных сторон, как вы расположили все светооборудование. И фон тоже с подсветкой.
С ув. Александр. hi.gif
Anjey, Argo, bumer, DixielanD, mir_, Володимир,
2.3.2013, 12:57 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Ryoboku. Проект Thick of the forest
Совсем другой "компот". Приятно посмотреть. hi.gif
Удачи.
Moloko, y030378,
2.3.2013, 12:55 Dance stones
Александр молодец! ohmy.gif
С такими темпами развития, думаю, в этом году украинские скейперы "задушат" всех азиатов.
Так держать! good.gif
М.А.Г,
2.3.2013, 12:52 Iwagumi "Galaxy"
Цитата(EGOIST @ 2.3.2013, 10:31) *
А Хемиантус микрантемоидес и Майака речная мне кажется уже лишней...В них только Пузырчатка разводится.....Что вы скажете по этому поводу?

Пузырчатку разводить. biggrin.gif Шучу, извините...
В место прозерпинаки может людвигию аркуата или бревипес попробывать. ИМХО.
EGOIST,
28.2.2013, 22:39 Проект "Фантазия".Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Ryoboku.
Кошкан красавец! ohmy.gif
Anjey, bumer, Рыбка Т.,
28.2.2013, 19:46 Mysterious Forest
mir_ Кирил, уже давно ждал от тебя этого поста. hi.gif
Намотыши находятся в мшарнике, разного размера. Использовал Fissidens и Weeping, не много пойдут в рост и добавлю в аквас.
А вот с камешками, чего-то, у меня не сложилось, начинаю раскладывать, "расподается" вся композиция.
М.А.Г,
28.2.2013, 18:07 Mysterious Forest
mir_, Кирл, у меня есть чудо-ножницы и чудо-пинцет, думаю, они помогут. Я не хочу, что бы он затянул все ковром, надо чтобы рос пучками, чуть гуще к боковым стеклам, а возле дорожки не большие пучочки в нескольких местах. Надеюсь будет интересно.
А можно еще и намотыши из мха Weeping положить между папоротниками, уж больно он мне понравился.
Главное не ошибится и сделать правильный выбор в растениях, т.к. очень мало времени остается до 31 мая. wink.gif
-Acrobat-, mir_,
28.2.2013, 14:06 Mysterious Forest
Всем привет!
Аквасику исполнилось 5 дней - полет нормальный, вода - кристал, растения начинают очухиватся, видно по хем.микрантемоидесу добавились новые листочки.
Есть мысль, засадить пустое пространство между папоротниками, чтобы не было видно грунта, ситнягом крошечным или хем.микрантемоидесом, но есть некоторые сомнения.
Что скажите об этом, друзи?

Свеженькое фото:
[attachment=182932:SAM_4313.JPG]
Увеличил дозу удо до 0,2 мл, а сайдекса уменьшил до 2,2 мл. Запустил первых жильцов, гуппи московская красная, 12 шт, 3 шт, заразы, выпрыгнули, теперь осталось 9шт. Гуппики за пару дней пообгрызали имеющуюся слизь на "стволах", теперь стоят, практически, чистые.
Вот они красавцы-зверюганы.
[attachment=182933:SAM_4309.JPG]
Argo, bumer, Keny, memphis_31, mir_, Serdgios, М.А.Г, Павел Явтушенко,
25.2.2013, 21:55 Mysterious Forest
пык, Александр, делал таким образом. К кусочку лавы привязывал папоротник, своеобразный груз дабы не всплыл, затем камешек закапывал в грунте, что бы его не было видно, а (как он правильно называется - не знаю) вертикальный корешок с которого растут листья был над грунтом. Получились в своем роде кустики. Если внимательно присмотреться, то можно увидить не много торчащие из под грунта кусочки коричневой лавы.
М.А.Г, пык,
25.2.2013, 20:08 Mysterious Forest
Всем привет!
Сегодня, как-то случайно, удалось уделить время своему детищу. plants_bon.gif
Что удалось сделать? Добавил уголь в фильтр. Досадил еще растений, а именно три вида папоротника, дальше буду посмотреть aqua.gif , сегодня-завтра буду матать мохо-кочки. Начал давать удо микро и макро по 0,1 мл, а также калий 1,3 мл, а еще сайдекс 2,5 мл.
Вода помалеху становится прозрачной, после результата манипуляций в аквариуме. Результат 5 часовой работы.
[attachment=182553:SAM_4289.JPG]
Argo, Keny, mir_, М.А.Г,
25.2.2013, 8:36 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Ryoboku. Проект Thick of the forest
Moloko, пост 126, на мой взгляд - это не уважение к тем, кто следит за Вашей темой, если не хотите показывать, тогда вообще не показывайте, а Вы взяли и испортили этими полосами всю красоту. hi.gif
Moloko,
24.2.2013, 12:01 Проект "Фантазия".Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Ryoboku.
bumer, отлично, хорошие фото! Вот если бы скалярок удалось загнать чуток левее от центра вообще бомба была бы. wacko.gif ИМХО.
bumer,
23.2.2013, 16:07 Mysterious Forest
Наконец-то сегодня запустился.
Так как грунта было не достаточно, решил попробывать использоват "методику" -Acrobat-а, был взят пенопласт и порезан треугольной формой, затем соединил его в единое целое. Дабы пенопласт не всплыл, так как камни использоваться не будут, решил его, для подстраховки, приклеить в некоторых местах к дну акваса. Из прошлой не удачной попытки приклеить стволы, пенопласт, в некотором роде, даже помог, в нужных точках были вырезаны отверстия под "стволы" нужного диаметра. Затем на тот же силикон были приклеины "стволы", в этот раз конструкция получилась достаточно устойчивая.
[attachment=182159:SAM_4268.JPG]
Посадка растений, да, в нанике и стакой композицией, давольно таки сложно. wacko.gif Пока посадил хем. куба и микрантемоидес, хедиотис зальцмана, дальше буду смотреть и добавлять, пока так. Воду взял 100 % из старого аквариума, фильт тоже стоял на зацикливании 3 недели, свет - 11 Вт пока, дальше добавлю. Вот, собственно, уже залитая водица, тапками чур не кидаться. Жду конструктивной критики.
Всех с Днем защитника Отечества! drinks.gif
[attachment=182160:SAM_4281.JPG]
-Acrobat-, Argo, bumer, Dralex, Elekttra, Keny, memphis_31, mir_, Serdgios,
17.2.2013, 18:45 Там,где течет река
-Acrobat-, соглашусь с колегами, елки смотрятся не естественно, с левой стороны лес более правдоподобный а вот с права..., а вобще ohmy.gif good.gif здорово, мне очень понравилось, вашему старанию и фантазии нет предела, творите, творите и еще раз творите!
Какой фон использовали?
С ув. Александр.
Koshka, Кремний,
15.2.2013, 16:55 Dance stones
Цитата(bumer @ 15.2.2013, 11:29) *
продевал рыболовную резинку

bumer, как долго держит резинка, ведь в воде она быстро репается и рвется?
А, вообще, интересная идея.
bumer, М.А.Г,
14.2.2013, 17:57 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Ryoboku. Проект "Х-PROJEKT". [?]
reporter, как там аквас? Хемиантус прижился? Давайте новый отчетс.
reporter,
14.2.2013, 17:01 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Iwagumi проект "The epoch of dragon "
mir_, когда их раздавливаеш, панцирь как у улитки хрустит, только тоненький?
mir_,
13.2.2013, 20:56 Mysterious Forest
Начал воплощать задуманное в "жизнь", что скажите, друзья?
[attachment=180299:SAM_4272.JPG]
-Acrobat-, bumer, mir_, Serdgios,
11.2.2013, 22:10 Mysterious Forest
Serdgios, bumer, ребята спасибо!
Цитата(bumer @ 11.2.2013, 21:44) *
дорожка слишком широкая

Виталий, это только фотошоп, на самом деле буду все регулировать растючкой, хочется услышать мнение уважаемых форумчан, кто что думает, вот и нашопил.
По растючке будет: куба, элеохарис крошечный, какой-то мох (один вид), хем.микрантемоидес, хедиотис, крипты парва и вендта коричневая, папоротник винделова, тайвань и еще какойто маленький, может еще болбитис-компакт втулю (буду посмотреть).
bumer, mir_, М.А.Г,
11.2.2013, 19:15 Mysterious Forest
Всем привет! Не много обновлю темку, пока все в процесе и подготовке.
Деревья не хотят стоять, приклеил на силикон, во время посадки растений, сбил два ствола, не липнет к дереву, пришлось переделывать всю работу с "0", сейчас прикручу саморезами к пластику, по этому манипуляции с перемещением будут не возможны, за исключением ствола по центру, его смогу заменить на куст, посмотрим уже в процесе.
По поводу дорожки, с одной стороны и нравится, а с другой когда все покрыто растючкой - тоже красиво, как зделать правельнее и грамотнее, чтобы картинка при этом ожила. Есть мыслишка сделать ее из кубы и фиссединса как бы не большими кочками, а между ними маленькие камешки рассыпать и в некоторых местах ситняга натыкать. Еще бы тройку камешков разместить, было бы естественнее.
Вот не много нафотошопил. Что скажите друзья?
[attachment=180000:SAM_4258.JPG]
bumer, mir_, Serdgios, М.А.Г,
8.2.2013, 21:58 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Iwagumi.Альпийcкие луга( или там где пасутся «Милки»)
Ооооооооо! Вот это да!
cuba,
8.2.2013, 21:25 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Iwagumi. Проект "Amida sanzon 阿弥陀三尊"
Нормуль!
Из того что было до этого - это самый лучший. hi.gif
AYakushkin, Dralex,
8.2.2013, 19:34 Mysterious Forest
Keny, сейчас выглядит не много по другом, как на мой взгляд, так лучше, дождусь рекомендаций своего консультанта и будут фото.
Keny, mir_,
8.2.2013, 8:39 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Ryoboku. Проект "Х-PROJEKT". [?]
С запуском!
Интиресно получилось, вот только меня смущают "болванки" на корягах, которые смотрят в верх. Надо как-то их объиграть. ИМХО hi.gif
Да, и коробки прочно зафиксируйте, что бы не шатались, обидно будет если кто зацепит и конструкция упадет.
reporter,
7.2.2013, 13:54 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Ryoboku. Проект "Немая песнь леса".
Хороший аквариум и хорошие фото good.gif
-Acrobat-, интересует освещение во время фотосесии, какое, сколько, откуда направляете, фон, подсветка фона? Если можно с фотоподробностями.
С ув. Александр (STP).
Argo,
6.2.2013, 13:45 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Iwagumi.Альпийcкие луга( или там где пасутся «Милки»)
mir_, расшифруйте свое "художество" пост №30, ни чего не могу увидить что к чему.
cuba, ik.LodSh,
5.2.2013, 22:23 "Dragged as far as to skies"
Serdgios, не то, не то. Не спешите, представте картинку и творите. 025.gif
Serdgios,
5.2.2013, 21:56 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Iwagumi проект "The epoch of dragon "
Цитата(mir_ @ 5.2.2013, 21:42) *
все-то Вы Александр как-то мимо моих тем ходите, вот я очень рад Вас видеть участником моей темы

Кирил, постоянно являюсь Вашим слушателем, mail1.gif все темы слежу, просто не всегда отписываюсь.
Буду рад Вашему визиту и советам в моих темах.
Удачного полета "Дракону", композиция, действительно, обалденная. ohmy.gif
mir_,
5.2.2013, 21:06 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Iwagumi проект "The epoch of dragon "
Одна из самых сильных работ этого "батла" good.gif
С запуском.
mir_ когда клеили мох, камень был сухой или мокрый?
С ув. Александр (STP)
Bismark, doriel, mir_,
5.2.2013, 20:22 "Dragged as far as to skies"
Serdgios, попробуйте сделать как говорил -Acrobat- пост №20
Serdgios,
5.2.2013, 15:23 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Iwagumi.Альпийcкие луга( или там где пасутся «Милки»)
Вот, уже поинтереснее...
cuba,
5.2.2013, 13:42 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Iwagumi.Альпийcкие луга( или там где пасутся «Милки»)
Вот еще парочка вариантов
[attachment=178642:aqua_37.jpg]
[attachment=178643:409.jpg]
[attachment=178644:image1.jpg]
cuba, Moloko,
5.2.2013, 12:50 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Iwagumi.Альпийcкие луга( или там где пасутся «Милки»)
А может попробывать камни поставить одной группой?
Вот пример работа [attachment=178637:Копия_20...9_160712.jpg]
cuba, Moloko, Rossomaha87, y030378,
4.2.2013, 20:32 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Iwagumi. Проект "Pacific Rocks"
С запуском!
Почвопокровка еще не укоренилась, аманка может грунт перебирать и растения всплывают. hi.gif
Bismark,
4.2.2013, 20:29 "Dragged as far as to skies"
Согласен с -Acrobat-, первая фото выгоднее смотрится. hi.gif
-Acrobat-, Serdgios,
4.2.2013, 15:10 Запуск - перезапуск 60 литров
2 - криптокорина понтедериеволистная
4 - бакопа каролинская
5 - валиснерия
Den6,
4.2.2013, 14:14 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Ryoboku. Проект "Х-PROJEKT". [?]
Цитата(reporter @ 4.2.2013, 13:41) *
Чи є якийсь метод заздалегідь зациклити зовнішній фільтр?

Для KreveDko если reporter не возражает Читать
Можно еще в емкость (например в ведро) налить воды, туда стартовых бактерий и немного артемии замороженой, температура 25-26 гр. и поставить на зацикливание фильтр.
KreveDko, Moloko, reporter,

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 24.9.2024, 23:20