Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику kvint230209 ::: Спасибо сказали: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.7.2015, 20:15 Jebo 825 фильтр-трактор!
Все зло в шарике на выходе. Если ротор цел и не люфтит а шум присутствует, только шарик. Пока был новый разбирать боялся, переодически тарахтел, недавно убрал шарик, теперь тишина.
Skorpei,
29.3.2015, 17:30 ТМ Птеро
Andrew1 Первый и третий.
Andrew1,
29.3.2015, 14:34 ТМ Птеро
Цитата(TM Ptero @ 18.3.2015, 3:01) *
Тесты рабочие изначально. Причины выхода из строя могут быть две - неправильное хранение и ошибка при изготовлении самого теста.

Тесты храню в тумбочке. Остались жидкости от двух тестов NO3, срок годности еще не вышел(порошок быстрей закончился), хранятся в одном месте. С одним порошком, купленным недавно с новым тестом показывают разные показания, ведет себя очень странно. В аквариуме показывает постоянно 10мг/л. Вношу 10кубиков на 200л. KNO3(163г.чда на литр дисцилята), все равно 10мг/л. Поменялась цена, поменялось и качество.
rjhytkbec,
1.5.2014, 15:30 Обрастает смотровае секло.
Добавив СО2 и отключив две Т8 ламы, стекло стало зарастать реже, растения по веселели но СО2 явно не хватает, хотя перлинг бешенный. От сюда делаю вывод, что проблема в жесткой воде, без осмоса думаю делов не будет. Свет 1вт\л это хорошо, а СО2 нужное кол-во надуть не могу, вот и проблема на ровном месте.
a_aidar_s, clefairy,
22.4.2014, 21:18 Обрастает смотровае секло.
Под корни изредка таб.Флорастим. Каждый день микро Амазония, калий, макро.Зеленая криптокарина растет со дня запуска. Похоже СО2 мало, но как при таком КН надуть до нужного количества?
a_aidar_s,
9.4.2014, 15:46 Обрастает смотровае секло.
Не помогает замена лампы, уже ближний к стеклу отражатель развернул в глубь оквариума(первая и последняя лампы без отражетелей) и все равно появляется налет.
Keny,
8.4.2014, 10:31 Обрастает смотровае секло.
Пока нет возможности купить 865, поставил 765, посмотрим что получится. Обычно к вечеру налет приличный.
yarishNEW,
31.10.2013, 6:41 Jebo 825 фильтр-трактор!

А у серьезных производителей что проблем не бывает? Я кгда выгоняю воздух с фильтра его практически не слышно а в тумбе так тем более.
Мне главно выяснить где подсасывает воздух и проблема решится, я думаю на выходных разберусь, пока склоняюсь к тому, что подсос идет с кнопки но пока нет времени
поэксперементировать, по этому и задал вопрос.
А купить сейчас что то по лучше нет возможности.
J@ck,
29.10.2013, 18:16 Jebo 825 фильтр-трактор!
Фильтр Jebo 839, ротор относитьельно магнита проворачивается с первого дня но не шумит, работает относительно тихо, по крайней мере спать не мешает. А неделю назад после подмены, дня через два в фильтре начала журчать вода и не слабо, выключаю фильтр с резетки, воздух идет через заборную трубку.Когда включаю в резетку,ротор работает на сухую и фильтр не запускается, надо качать через кнопку.Выгоняю воздух, какое то время работает тихо, потом начинает опять журчать. Протечек нет, все ризиновые части смазаны, от куда берется воздух ума не приложу. Посоветуйте что делать, как определить в каком месте подсасыват?
J@ck,
10.4.2012, 16:30 Особенности смазки деталей внешних фильтров.
Кто нибудь использовал такую смазку?
vvsergik,
23.3.2011, 20:57 "Манка" Что я не так делаю?
Тернеция здравствуйте. Наконец то все рыбы поправились, Неоны полностью очистились, хотя процесс очищения был долгим, не выжили только два маленьких Анциструса и все Гуппи, последние (уверен на 100%) от передоза Костапуром( вместо 2,5мл влил 3,5мл) а Неонам которых рекомендуют лечить половинной дозой хоть бы что, даже поведение не менялось. Растения конечно не много подчахли, пришлось выкинуть Роголистник потому, что весь осыпался и на Амазонке сгнило два листа а остальное вроде жить будет. Спасибо за помощь.
тернеция,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 9.6.2024, 7:12