Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Каэлдрэ ::: Спасибо сказали: 26 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.1.2011, 14:47 Рыбки чешутся о растения
Кстати рыбы могут чесатся так же от того, что их мучают паразиты на коже и чешуе. Когда у меня золотая рыбка заболела гиродактилусом, у нее были механические повреждения, чешуя ободранная - чесалась обо что то тоже.
В качестве профилактики можете попробовать ванночки.
я бы посоветовала марганцовку или синьку, прекрасно убивают паразитов. Доза - 1 г марганцовки на 20 литров. Развести раствор в небольшом колличестве вода а потом добавить в аквариум (карантинник), половину раствора, через 5 мин. - остаток. Ванна 15-30 мин, повторять каждые 12 часов, менять воду и делать новый раствор.
lilly,
14.1.2011, 18:10 Забавные случаи из жизни аквариума
У меня данио любили против течения фильтра плавать, а барбусы через поток пузырьков копрессора плывут быстро, чтобы их не подняло)
жук,
13.1.2011, 21:20 Забавные случаи из жизни аквариума
А у меня анцитрус наоборот тихий, я его редко вижу он только когда свет выключу вылазит. А если вылезет днем, то странная ситуация) Не в первый раз замечаю, что мой телескоп по каким то причинам его седлает и некоторое время на нем катается:))
А барбусы тискают телескопа и он прячется в бревне, где сомик обычно сидит. Видимо он так на нем отрывается за свои обиды)
BSI, жук,
3.1.2011, 11:16 Рыбы ложатся на дно
Хм, не хочится вас расстраивать, но так же неожиданно у моей подруги умерла золотая, с такими же симптомами как у вас, а сделала вскрытие - туберкулез. Если у вас кто-то умрет, не побрезгуйте посмотреть, что внутри. Увидите белые гнойные катешки под кожей - туберкулез однозначно.
iraaa,
29.12.2010, 23:44 Помогите! Не понимаю что происходит в аквариуме - у всех рыб разные болячки...
не обязательно покупать тесты, чтобы делать такого рода анализы на нитраты и амиак. Можно сделать самому аналитический анализ. На никраты проверяется так - взять пробу воды в одну пробирку (емкость) в другую налить дистилят (или отстойную) в той же пропорции как и в первой емкости, добавить во вторую пробирку кристалл марганцовки, маленький, чтобы цвет был слабым но отличался от аквариумной воды. Растрор марганцовки среагирует, если среда будет кислой - добавьте пару капелек любого уксуса или лимонную кислоту. Затем смешайте раствор в аквариумную воду. Если увидите, что раствор обесцветился - там нитратов много. Нет - незначительное.
Чтобы выявить амиак, нужно потратится, но не так много. Маленькие дозы амиака можно вычислить реактивом Неслера, его продают в магазинах школьного оборудования, возможно есть в аптеках. Хим формула - K2[HgI4]+KOH. В результате смешивания с водой с предполагаемым амиаком раствор может стать от желто-бурого до томатного цвета.

artha,
26.12.2010, 20:40 Смешные фото наших аквариумных и террариумных питомцев
Мои хулиганчики барбусы пытаются "поцематься" через прозрачшый горшок для водорослей)



Маша Распутина и Филипп Киркоров
"... между нами дверь стеклянная, между нами тишина":))
Arowana, DolceVita, Faust1977, lazarev, Ludma, scubabr53,
26.12.2010, 13:24 Нарушение вестибулярного аппарата
О, у моего синего данио рирео тоже такое было. Он тоже мог вниз головой висеть и неуклюже старался плавниками грести. Это результат действия споровика плистофора. Симптомы подходят. Болезнь трудно излечима. Мой данио выжил, но у него все равно координация нарушена. Он когда плавает, то в левую сторону сильно косит, но в принципе живет и растет. Я не лечила своего, не знала как, я его отсадила в чистую воду и опустила в воду серебрянное кольцо. Ионы серебра убивают бактерии и тормозят размножение бактерий и имунитет рыб способен бороться.
VAleks,
24.12.2010, 21:47 Видали? И не говорите потом, что золотым и в рюмке хорошо...
Ни фига себе рыбина! А что, если такую содержать в крупном пруду с хорошей кормовой базой та вполне возможно что такая вырастит)
cuca1250, Ryabenko, тернеция,
24.12.2010, 19:08 Болеют золотые рыбки
Итак, отрыла марганцовку в институте сдела ванночки по инструкции, так же полность очистила аквариум - полоскала камни, много свежей воды, помыла водоросли, сменила диету рыб.

В результате - на мазках паразитов больше нет, у рыб стала ярче окраска, стали более игривыми, улучшился аппетит, и телескоп, который держался дна, стал активно плавать по всему аквариуму, играет с другими рыбами.
doriel, тернеция,
22.12.2010, 19:23 Болеют золотые рыбки
Цитата
Золотая на фото сильно затянута, потому еле живая. Тут уж ничего не сделать, т.к. у таких рыб иммунитет очень слабый, они болеют то и дело и в конце концов дохнут


Она умерла в этот же вечер, но червей нашла и у других, сделала ванночки и повысила температуру в аквариуме. В итоге на мазках если и есть паразиты то дохлые, застрявшие в слизи рыбы. Все в порядке.
А как не странно, рыбо мгновенно похудела. Утром она хоть на дне и лежала но выплыла и покушала до круглого животика, а вечером...

Я вот что пишу. Подруга из общежития тоже завела себе рыбку, одну, в круглом аквариуме где-то на 7 литров, говорит, утром с ней все было хорошо, была активной и ела, а потом сказала что рыба всплыла верх пузом с открытым ртом.
Я приехала глянуть. Подумала что сдохла от кислородного голодания, раз с открытым ртом, но компрессор работал. Решила взять посмертные анализы. Внешних паразитов не было, но увидела у нее гнойник. Надрезала, пошел гной. Решила сделать вскрытие, и мама родная! Сплошняком гнойные компки, твердые, похожие на комки гноя у людей в горле при танзелите. Под кожей рыбы сплошной гной. Что это такое?
тернеция,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 4:08