Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Adamchik ::: Спасибо сказали: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.1.2011, 15:13 Мой аквариум. Критикуйте.
Цитата(Justina @ 5.1.2011, 13:17) *
ой:)а вы критику как воспринимаете?вам просто покритиковать или же вы потом прислушаетесь и будите что-то менять?на какую тогда сумму критики вам накритиковать?
все это вроде как и ничего для начала,ну надо же с чего то начать тем более что многие когда-то такими были,но попав на форум менялись и это ЗДОРОВО!

А как начиналась у Вас любовь к аквариумам?smile.gif - эта тема как у нас начиналось:)



Цитата(yarishNEW @ 5.1.2011, 13:56) *
Adamchik - выше приведен правильный вопрос! ведь нам покритиковать, проще пареной репы - вот только к критике все относятся по разному - Вы готовы получить дозу обоснованной критики?
Хочу заметить, что мы никогда не критикуем безпочвенно - наша критика всегда основана на личном опыте и опыте полученном на этом форуме.


Попросил критиковать специально, чтобы сделать выводы и если необходимо внести коррективы. Я почитал на форуме интересные статьи по поводу совместимости и несовместимости рыб, количества рыб в аквариуме и т.д. и потом создал тему. Что значит, на какую сумму? Если в деньгах, то все можно рассматривать, но в разумных пределах, а то можно сразу написать покупай аквариум литров на 200 и т.д. и будет тебе счастье, аквариум ближайшее время меняться не будет.
Дозу обоснованной критики не просто готов получить, а ХОЧУ получить. Естественно надеюсь на обоснованную критику. Спасибо, жду.
Если надо будут фото, буду делать и выкладывать, еще что-то буду делать.
Justina, Tlaloc, yarishNEW, литовец,
4.1.2011, 23:52 Мой аквариум. Критикуйте.
Цитата(сура @ 4.1.2011, 23:26) *
Adamchik, по населению - компот у Вас получился smile.gif. Гуппи поскрещиваются и будут непонятно кто. Если хотите разношёрстную банду, то уберите самок. Или, в противном случае, оставьте гуппи Эндлера (только Эндлеров Голд тогда тоже уберите - иначе получится ни два, ни полтора). То же самое касательно моллинезий - чёрный самец + белые снежинки = непонятно кто smile.gif.
Барбусов в таком аквариуме если держать, то лучше вишнёвых - они поспокойней и объём им поменьше нуже, чем суматранским или мутантам.
Объём. Аквариум у Вас на 45 литров, минус стекло, грунт, оборудование, недолив до верха - примерно литров 38-39 получится. На этот объём и ориентируйтесь при подборе рыб.


В общем аквариуме у меня только самцы гуппи живут, а самки или в отсаднике или в отдельном маленьком аквариуме, что бы не получилась разношерстная банда.
Выкладываю пока одно фото сделаное камерой мобильного телефона.
литовец,
4.1.2011, 23:09 Мой аквариум. Критикуйте.
Читаю форум и понимаю, что перестарался. Выношу на общественный суд - критикуйте. Буду делать выводы.
Имею аквариум 50х30х30, крышка Aquael EconoLine (лампа 11W), обогреватель Whale VK-1000 50W (Китай), фильтр внутренний Dophin KF-150.
Рыба:
-2 крапчатых сомика
-1 самец моллинезии черный
-2 самки моллинезии белые (Снежинка)

Гуппи:
-4 самца гуппи Эндлера
-1 самец гуппи Эндлера Голд
-1 самец гуппи желто- алый
-1 самец гуппи Черный принц
-1 самец гуппи Кобра
-1 самочка гуппи
-1 самочка гуппи Эндлера

Барбусы:
-2 Суматранские
-4 Вишневые
-3 Мутанты
-5 Черный

Это все, не считая 7 мальков гуппи возрастом 1 месяц, петушка в литровой банке, и 4 самочек гуппи (кажется Эндлера Голд) в отдельном аквариуме 15х15х20.
Ну, естественно еще и растения.
Ludma, vladumur58, АнЮтА,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 11.6.2024, 15:46