Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику nata20072008 ::: Спасибо сказали: 311 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.3.2009, 15:30 Еженедельная чистка аквариума!
Цитата(julia @ 27.3.2009, 14:56) *
Когда начинать менять воду и сифонить дно?Сомики хорошо кушают,потому экскрементов уже достаточно. smile.gif И немножко осадок на стекле,там,где вниз закругляется.

Рекомендуется это делать через месяц(подмена воды)
А скребка на круглый аквариум вы не найдете, в вашем случаи только губка! rolleyes.gif
Через месяц сифоном(Пластиковая трубочка) почистите дно! И все! drinks.gif good.gif yahoo.gif
Den28, julia,
27.3.2009, 13:49 Еженедельная чистка аквариума!
Цитата(mennen @ 26.3.2009, 18:08) *
Чем можно чистить стекла без специальных преспосаблений?

Но все таки вам будет удобнее чистить магнитным скребком он не дорогой от 20 грн.
Но очень удобный все время висит в аквариуме, и когда вам захотелось,(но не слишком часто biggrin.gif ) вы спокойненько протянули по стеклу!
А заднюю стенку, я тоже протираю губкой!
Den28, lissia,
25.3.2009, 19:55 Укрытие из камней
Может кому то помогу, вот еще фото.
doriel, Renat(c), viven134-2, Ната,
25.3.2009, 18:18 Коряга, обработка для размещения в аквариуме
Цитата(julia @ 25.3.2009, 14:57) *
А как я потом их,уже родных,отдам?И еще беспокоюсь,не будут ли сомики растениям вредить-подрывать,есть...

Ну этого ваши сомики точно делать не будут, это же не кротики, а сомики!
Не волнуйтесь, сомики когда вырастают становятся более "вялыми и особо не желаю двигаться", так что возможно и не нужно будет менять на новые!
Хотя конечно и будет тесновато, но чем меньше аквариум тем меньше рыба вырастет!
А когда они вырастут, вы им новый БОЛЬШОЙ аквариум купите! biggrin.gif
julia,
25.3.2009, 9:30 Чем лучше кормить скалярий
О боже, я хотела покупать себе в 100 л. скалярий, но вы меня напугали, а вдруг лопнут! biggrin.gif
navy, Sasha@,
25.3.2009, 9:22 Укрытие из камней
Я тут еще нашла. Что то! http://www.aqa.ru/forum/vt102531
Может кому то тоже интересно!
good.gif
Altum, Ната,
24.3.2009, 12:24 Улитки полезные или нет?
Моя в начале чуть растючку ела, но мне объяснили, что как бы поврежденные листочки убирает!
Думаю они больше нужны, чем не нужны!
И у меня тоже есть вопрос, я читала, что если она сидит сверху и хватает воздух, то кислорода маловато?
Но у меня воздух подается хорошо и растения есть, что же делать?
Хитрая_лисa,
24.3.2009, 12:07 Коряга, обработка для размещения в аквариуме
Да и при этом еще и целлюлозу полезную для них получают!
2 в 1 (шампунь и кондиционер в 1 флаконе biggrin.gif )
Так что вы порадуете и себя и рыб покормите!
julia, navy,
23.3.2009, 19:51 Чем кормить моих рыбок?
Так он продается в практически в любом магазине зоо!
supеrpriz,
23.3.2009, 14:35 Чем кормить моих рыбок?
superpriz, хороший дядька из дома пионеров, рыбки ну просто идеально подходят друг другу! biggrin.gif
Насчет живого корма, это опасно, но все же нужен он рыбкам тем более если он мороженый то % 40 "болячек выморозилось"!
Потом вы его замочите перед тем как давать рыбкам, водичку слейте, подавать к обеду корм готов!
тетровские хлопья тоже хорошие, там все сбалансировано!
Я своих бродяжек балую живым кормом, а то жить им не весело будет! 8P Скучные они, а так у них энергия появляться!
А рыбка может быть и больная, кто её знает, нужно ее видеть!
Но в новом аквариуме смерть рыбок, это вполне нормальное явление, все слабенькие умрут!
А потом начнут от старости wacko.gif От болезней не будут(Мы их любим и не будем притягивать плохую энергию biggrin.gif )
Удачки!
Sasha@, supеrpriz,
23.3.2009, 9:37 Большая благодарность! navy, Sasha@, titishe4ka,
23.3.2009, 8:29 Большая благодарность!
ХОЧУ СКАЗАТЬ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО, ВСЕМ КТО ПОМОГАЕТ ЗДЕСЬ ДРУГ ДРУГУ!
МОДЕРАТОРЫ И АДМИНИСТРАТОРЫ ВАМ ЛИЧНОЕ ОТ МЕНЯ, СПАСИБКИ, ФОРУМ СУПЕР АТМОСФЕРА ТЕПЛАЯ, НЕ СТРАШНО ЗАДАТЬ САМЫЙ ИДИОТСКИЙ ВОПРОС, ВСЕ ПЫТАТЬСЯ ПОМОЧЬ ИСКРЕННЕ!
Я СЮДА ПРИШЛА С ДРУГОГО ФОРУМА, ГДЕ ЛЮБОЙ ВОПРОС ВОСПРИНИМАЛСЯ С НАДМЕННЫМ, ОЙ ОЙ ОЙ ИЛИ ДА ЧТО ЖЕ ВЫ!
СПАСИБКИ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ Я ВАС ЦЕМКАЮ! biggrin.gifb: biggrin.gifb: angel.gif angel.gif angel.gif angel.gif friends.gif
911, FireWind, Lennnochka, min.olga, mrMad-Cat, navy, Ryabenko, Sasha@, titishe4ka, тернеция,
22.3.2009, 20:53 Помогите выбрать из множества вариантов))
Цитата(Хитрая_лиса @ 22.3.2009, 15:03) *
Ой спасибищеsmile.gif Я вот тоже думаю что никого трогать она не будет...точнее искренне на это надеюсь... еще раз спасибо!...Потому что гуппи мечта как говориться идиотаsmile.gif)... обязательно их себе куплю...

гуппи рыбки суперские, они умненькие очень!
Самые первые учатся, а потом учительствуют, а как самец за самкой ухаживает, целует ее, а она типа кокетка отплывает не далеко, типа догони!
Я сначала думала, что он её бьет, только потом случайно наткнулась на статью, типа кокетничают они!
Берите не пожалеете!
Неонов не советую, я с ними мучаюсь, то то они не едят, то это и стоят в одном углу, как дурни! 8P
Я решила для них еще аквариум отдельный заводить, что бы только их кормить, кормешка меня притомила уже! biggrin.gif
Но решать вам!
Хитрая_лисa,

2 страниц V  < 1 2
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 21:05