Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Умка ::: Спасибо сказали: 544 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.5.2014, 22:31 Страсти по власти....
Лим по моему вы мягко говоря неправы. ,,Если вы такие умные то почему вы такие бедные,, По моему это ваши слова. А почему вы решили что мы бедные? У моего брата была жена из Новосибирска, особого богатства я не заметил.. Потом вы оскорбили Арго, вернее его супругу, почему вы решили что в трудную минуту она его бросит? Вы бы бросили ?..
Argo, Faust1977, heavy, navy, Roman71, Sanchezito, vlados4,
15.5.2014, 13:09 Страсти по власти....
У меня друг служил на Кубе, наших там очень уважали.. Но что сказать, властям Кубы нужно постоянно оспаривать этот момент в международных судах. Если не просят вернуть значит их всё устраивает.
Faust1977,
15.5.2014, 12:12 Страсти по власти....
Цитата(warrior65 @ 15.5.2014, 12:49) *
Умка, а я такое и не говорил если Вы внимательно мои посты читали hi.gif


Ну вот и отлично hi.gif , теперь идём дальше - вектор развития в Украине, если сосед оттяпал часть вашего приусадебного участка с летней кухней в придачу. Вы ведь не будете больше с ним ничего строить ? Значит всё что связано с сегодняшней Россией должно приниматся как жизнь рядом с хреновым соседом. Что не исключает возобновления отношений при кардинальной смене руководства России.
Argo, Faust1977, navy, OlegM71, sania,
15.5.2014, 11:40 Страсти по власти....
Цитата(warrior65 @ 15.5.2014, 12:35) *
Умка, так он в Литве лет двадцать уже живёт wink.gif


И переезжать в Россию наверно не думает wink.gif Так с какого перепугу мы под неё должны ложится...
Argo, Faust1977, Sanchezito, vlados4,
15.5.2014, 11:31 Страсти по власти....
Цитата(warrior65 @ 15.5.2014, 12:20) *
Argo, блин..я в онуе-твои же земляки (и не с славянска заметь)пишут мне ,что ваши каналы 100 процентов деза..а ты мне совсем другое втюхиваешь..у меня друг..маму с подругой с Киева сюда привёз...рассказали-я им как то больше верю.друг заметь коренной киевлянин-сейчас уже был....


А чё в Литву то? ,Европа ведь. По идее в Россию должен...
Argo, Faust1977, Sanchezito, sania,
15.5.2014, 10:58 Живая взвесь в воде
Планктон вроде, врядли он вредный для рыб, малька кормить можно smile.gif болезни рыб результат ухудшения условий. Думаю можно устранить обычной фильтрацией.

Аквас симпатичный . smile.gif
bva77,
14.5.2014, 22:13 Страсти по власти....
Маркес вот как освободят так и посмотрим...
Roman71,
14.5.2014, 22:08 Страсти по власти....
я как то прозевал этот момент, а кто на востоке первый стрелять начал?
Argo, Roman71,
14.5.2014, 22:01 Страсти по власти....
Цитата(Маркес @ 14.5.2014, 22:48) *
А несколько сотен тысяч могут решать в какой стране жить за 45 миллионов?smile.gif
Все все видели. Согласен. И каждый сделал свой вывод.


Ну вот и я решил в какой стране мне жить, зовут её УКРАИНА.
Argo, Faust1977, navy, Roman71, sania, warrior65,
14.5.2014, 21:01 Страсти по власти....
Ладно давайте о другом, после захвата админздания поднимать флаг другой страны, это вообще как называться должно ?
Argo, navy, Roman71, sania,
14.5.2014, 20:44 Страсти по власти....
Маркес всё просто посмотрите как захватывали администрации в Киеве и скажем как захватывали парламент в Крыму. Есть разница?
Argo, navy, Roman71,
14.5.2014, 15:28 Страсти по власти....
Цитата(warrior65 @ 14.5.2014, 16:15) *
Умка, уважаемый я спорить свами не буду,но когда мы в 86 пересекли границу белоруссии с светом очень местных гаишников удивили и посоветовали выключить.у них в те времена с светом только спецтранспорт ездил.
.


Ну я знаю, тогда вы уже как европейцы мыслили,например сами талончики отрывали в общественном транспорте и денюжку бросали в кассу, а у нас в Днепре кондуктора зайцев пачками отлавливали и обелетить пытались....
warrior65,
14.5.2014, 13:35 Страсти по власти....
Только вот идёт АТО как то коряво.. жертв что то уж много, и военных и мирных...
heavy, OlegM71, vlados4, warrior65, жук,
14.5.2014, 13:25 Страсти по власти....
Цитата(warrior65 @ 14.5.2014, 14:12) *
Argo, вот в этом и есть весь ужас гражданской войны,и заметь не толькуо такой раскол на украине..у меня в литве 23 года друг был-сейчас он просто прохожий для меня...вот такие Саша дела((.страшно когда это нас коснулось.


Тут нужно вспомнить, что раскол начался ещё когда выборы были между Яныком и Ющенко, ещё тогда на этой почве в семьях скандалы были и друзья переставали разговаривать друг с другом.. sad.gif
Argo, nickanya, NikPhModel, Roman71, warrior65, xara, Маркес, пык,
14.5.2014, 13:10 Страсти по власти....
Цитата(пык @ 14.5.2014, 13:53) *
xara за коллективную антену я вообще ничего не скажу, ибо не знаю. А по поводу кабельного, ну посудите сами.
Вы покупаете товар, телевидение, вам предоставляют пакет услуг, обговореное кол-во каналов. И тут вам убирают часть каналов, а платите вы также. Т.е. вам предоставляют товар по той же цене но уже урезаный. Многим такое понравится?


Думаю у вас в договоре тоже написано,что то типа: поставщик имеет право изменить сетку канало ..... и тд. Да и если честно, новости у нас умерли.. что российские, что украинские, сплошная пропаганда. И потому мы здесь, в этой теме. и спасибо ребятам с востока, которые помагают нам составить полную картинку происходящего в стране. hi.gif
heavy, warrior65, xara, пык,
13.5.2014, 13:53 Страсти по власти....
В ДНР уже и без военного времени тачки реквизируют laugh.gif
Roman71, Виталий_tata,
13.5.2014, 13:49 Страсти по власти....
[quote name='GOREZ' date='13.5.2014, 14:19' post='619615']
Вы еще катаетесь? Мы идем к вам.
Джипов на дорогах станет много меньше... smile.gif
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=50795

Причем спрятать машинку не удасться... smile.gif
”У разі реєстрації, перереєстрації, переобладнання та зняття з обліку транспортних засобів, які можуть бути призначені для доукомплектування Збройних Сил України та інших військових формувань в особливий період, подавати до органів та підрозділів, що відповідно до Закону України ”Про дорожній рух” здійснюють державну реєстрацію та облік транспортних засобів, документи з відміткою районного (міського) військового комісаріату про постановку їх на військовий облік (зняття з військового обліку)”;

Тачки на военный учет в военкомат. Ибо нехрен. Демократия пришла smile.gif
[/q

Это общая норма, на военное время. Такое и при союзе было..
Roman71, Виталий_tata,
12.5.2014, 21:59 Страсти по власти....
Рыли новый, чек на оплату не видел, так уж говорят ;::
Argo,
12.5.2014, 21:45 Страсти по власти....
Цитата(пык @ 12.5.2014, 22:38) *
Цитата(Умка @ 12.5.2014, 20:24) *
Цитата(М.А.Г @ 12.5.2014, 21:44) *
Сань для т-90 насрать с какой стороны там насыпь.


Этот ров рыли чёрти когда, и рыли от туристов на микроавтубусах. Понятно что для армии это не помеха.


Не надо ля-ля smile.gif это именно тот ров smile.gif его наши укр сми показывали.

Всё правильно именно тот, но рыли против туристов. Ну а СМИ... из мухи слона изобразили. Но частично свою роль он выполнил..

Argo,
12.5.2014, 21:24 Страсти по власти....
Цитата(М.А.Г @ 12.5.2014, 21:44) *
Сань для т-90 насрать с какой стороны там насыпь.


Этот ров рыли чёрти когда, и рыли от туристов на микроавтубусах. Понятно что для армии это не помеха.
Argo, М.А.Г,
12.5.2014, 17:00 Страсти по власти....
Горец ты уже задолбал, по ходу говна от тебя тут больше всего. И неважно по делу или нет лишь бы себя красавца засветить..
GOREZ, Roman71, vlados4,
12.5.2014, 15:09 Страсти по власти....
Цитата(Lennnochka @ 12.5.2014, 15:49) *


Леночка. Вы с этими новостями месяца на три опоздали. И поймите наконец на майдане были хоть и не совсем мирные,но всё же простые люди со всеё Украины которых достала эта власть. Но не боевики ! А вы у себя ждите когда вам В.В. разрешит помитинговать.
Argo, Roman71,
10.5.2014, 23:25 Страсти по власти....
Напишешь Харцизк Рассея и будешь с Якутии smile.gif
Argo, navy, Roman71,
8.5.2014, 23:40 Страсти по власти....
Цитата(Arowana @ 9.5.2014, 0:21) *
А как тогда воевать было и кем? Если чуть ли каждый второй военный фсб-шником оказался.
Ну даже сам прикинь, назначают человека командующим флота в крыму, адмирала, гордость и цвет нации так сказать, капитан Сагайдачного, а он пуяк - под путлёра лёг сразу же и как урод бегал лично вербовал переходить к путлеру. И он же не один свалил, там таких гора была, там армии не было, все вояки оказались казарменными теоретическими вояками, так как никто даже не думал что у нас ещё воевать придётся.

Цитата(Arowana @ 9.5.2014, 0:21) *
А как тогда воевать было и кем? Если чуть ли каждый второй военный фсб-шником оказался.
Ну даже сам прикинь, назначают человека командующим флота в крыму, адмирала, гордость и цвет нации так сказать, капитан Сагайдачного, а он пуяк - под путлёра лёг сразу же и как урод бегал лично вербовал переходить к путлеру. И он же не один свалил, там таких гора была, там армии не было, все вояки оказались казарменными теоретическими вояками, так как никто даже не думал что у нас ещё воевать придётся.


Тут не согласен. Реально кто то 100% процентов ехать должен был.... Там столько ребят наших военных было. А так тупо как то здали. Что гопники у девушки в подворотне сумочку забрали, друзья и соседи видят, а заступится страшно... Как то так...
navy, vlados4, Виталий_tata, жук, М.А.Г,
8.5.2014, 23:13 Страсти по власти....
Блокпосты теперь повсюду, но я что то у нас в городе не видел людей бегающих с флагом США и орущим Америка, Америка. и при этом топчущих свой родной......
Argo, Arowana, Mafiozi_89, navy, OlegM71, Roman71, Vesomiy, vlados4, жук,
8.5.2014, 23:04 Страсти по власти....
Цитата(М.А.Г @ 8.5.2014, 23:50) *
Разругалась с росией, у настали заводы и фабрики, люди скоро будут траву жрать! Что сделала?


А что России за Крым спасибо сказать нужно было ?
navy, Vesomiy,
8.5.2014, 22:38 Страсти по власти....
Мне повезло, я живу в Днепре. У нас не бегают по улицам люди с калашами. В принципе ни чего почти не изменилось, цены правда подросли... А теперь хочу спросить ребят с востока... Ну нахрена вам вооружонная защита? от кого ? от бандеровцев? от страшного правого сектра ? Так ПС к нам приехал( у нас их штаб если кто не знает) и что, ни кто никого не зарезал. Так может у вас люди с оружием хотят чего то другого ?
Arowana, navy, OlegM71, Roman71, Vesomiy, vlados4, Виталий_tata, жук,
8.5.2014, 22:05 Страсти по власти....
Сможем, когда эта долбанная война прекратися.... Вроде все за лучшую жизнь, а уже в форуме друг в друга стрелять готовы...
Roman71, warrior65, Виталий_tata,
5.5.2014, 18:43 Страсти по власти....
Вот,вот в Москве как всегда - лимита понаехала, чурки за....бали, а тут ещё и ХОХЛЫ в любимую столицу припрутся. Дорогие Крымчане Добро пожаловать домой в Рассею wacko.gif
Argo, Faust1977, Mafiozi_89, navy, Roman71, sania, Виталий_tata, жук, сержик,
5.5.2014, 17:13 Страсти по власти....
Самое интересное, что именно сейчас когда есть шанс изменить свою страну к лучшему. Они из неё бегут к дяде Вове. Рабам всегда нужен хозяин, без него они чувствуют себя не комфортно.
aleks4, Argo, Faust1977, Mafiozi_89, navy, OlegM71, Roman71, sania, Виталий_tata,
5.5.2014, 16:29 Страсти по власти....
Вы родились хоть и в СССР. Но это была уже Украина. Жаль что вы это забыли hi.gif
aleks4, Faust1977, muhomor, navy, Roman71, sania, vlados4, Виталий_tata,
17.4.2014, 16:07 Скраббер в пресноводном аквариуме
Интересная штуковина, а что по свету? на видео красные светодиоды, спектр какой нужен. кто то владеет информацией? или всё равно? Чем ярче тем лучше?
Виталий_tata, литовец,
18.3.2014, 14:24 Соответствие размера губки и объема аквариума
Каждый аквариум индивидуален, для одной пираньи думаю любая из указанных мочалок подойдёт. при регулярной уборке аквариума. Если вода прозрачная на вид, и рыбка чувствует себя хорошо, не заморачивайтесь на разных формулах.
MaxKamerer,
17.2.2014, 14:36 Как с одной помпы или фильтра сделать фильтрацию на 4 аквариума
Для ваших 5 банок действительно проще голова + губка в каждую. А вот когда готовы будете работать интенсивнее можно сделать как тут - http://swordtailguppies.blogspot.com/2013/...mation-for.html
kerenskij, Sanchezito, Аленький, литовец,
31.1.2014, 21:10 Убить креветок.... как?
Пельматохромис крибензис(молодая пара) , думаю за пару недель выбьет всех креветок,особенно если держать впроголодь,правда может пострадать гупи. Недорого и рыбка интересная..
Denis_Altyhov,
27.1.2014, 19:34 Выбор фильтра в аквариум. Форумная on-line консультация
На 200 л, но он не один стоит, ещё внутренний есть для перемешивания и насыщения воды кислородом. (аквас коммерческий, правда с грунтом и растениями.) Но лучше брать с запасом. забор воды внизу в одном углу,выброс после фильтра вверху в другом через флейту. Флейта стоит в уровень с поверхностью,шума нет. да и течение не сильное.
yarishNEW,
27.1.2014, 12:18 Выбор фильтра в аквариум. Форумная on-line консультация
У меня http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=2357 в тумбе стоит, гул слышно если только ухо вплотную поднести, при пропадании света сам запускается без проблем. УФ в работе. В целом я им доволен.
yarishNEW,
7.1.2014, 10:57 Внешник для 200.
При бюджете в 2000 гр. на фильтр, я бы самп построил, согласен, тяжелее в создание комплекса, но это сразу. Зато потом ухаживать легче, а фильтрация на порядок выше.
gutsik, Kosyan80,
28.12.2013, 15:22 Идеальная фильтрация для СИЛЬНО заселенного пруда на 5 кубов
Вот хорошая темка по фильтрации для больших обьемов - http://www.aqa.ru/forum/universalnyiy-effe...i-137953-page13 да и по фильтрации вообще.

Цитата автора : Кроме этой темы я нигде подробно не описывал данную технологию. Но в будущем, возможно, обобщу полученные результаты. Дело в том, что в настоящее время на основе этой технологии я провожу крупномасштабный эксперимент. Объем аквариума (бассейна) 80 кубических метров, в котором в настоящий момент плавает полторы тонны рыбы (судак). Цель эксперимента состоит в том чтобы достигнуть плотности посадки 80 – 100 кг на один куб при затрате воды 50 литров на килограмм выращенной рыбы.
KoraCarrera, Nataliya Suprun, riactor, vladumur58, yarishNEW,
3.12.2013, 22:40 Фильтр SunSun HBL-601 II, вопрос по наполнителям
На пластике тож бактерии плодятся smile.gif У керамзита площадь поверхности не очень большая, если использовать мелкий керамзит клинит крыльчатку. Если уж менять пластик так на что то посолиднее(кольца или шарики керамические с большой пористостью,или химия для снижения азота). Так же хороший результат даёт если надеть на заборную трубку мочалку. Во внутрь фильтра тогда месяцами можно не лазить, только мыть мочалку надетую на вход.
yarishNEW,
21.11.2013, 17:28 Выбор фильтра в аквариум. Форумная on-line консультация
Да дело в принципе не в головке, а в населении вашего акваса.Его размер. Важно кто будет жить в нем, чем планируете кормить и прочее... Дальше сколько места хотите отдать под фильтр.И как часто собираетесь мыть ту же мочалку. Важно установить биобаланс в акве, скажем 30 неонов нагадят значительно меньше чем одна золотая рыбка.
yarishNEW,
20.11.2013, 10:29 Улитки уснули.
По личномуопыту-Улитки гораздо острее реагируют на ухудшение качества воды, чем многие рыбы. Они не обьелись а отравились..
igorlab,
18.11.2013, 12:26 Выбор фильтра в аквариум. Форумная on-line консультация
Если это размер в см. то маленький, на аквас гдето до 20 литров. примерно как этот китаец http://www.arowana-im.com.ua/product_info....products_id=724 . Сделан конечно гораздо лучше, удобнее и красивше smile.gif . Хотя на фильтрацию влияет не кто сделал( китайцы,поляки или немцы) а то какой материал внутри фильтра. Когда прийдет в негодность штатный наполнитель врядли вы будете искать ему фирменную замену,приспособите то что будет доступно на тот момент. А так ничё симпатичный good.gif
Kolor,
9.11.2013, 0:23 Выбор фильтра в аквариум. Форумная on-line консультация
Всё зависит от населения вашего аквариума. Как по мне все внутриние фильтры слабоваты всмысле фильтрации. И всё из за того,что размер фильтрующего материала мал(мочалка). Если есть куда прицепить, обратите внимание на навесные фильтры. У них можно мочалку на вход, а во внутрь биоматериала насыпать. На ваш с головой хватило бы такого http://www.arowana-im.com.ua/product_info....products_id=725.
yarishNEW,
26.10.2013, 22:50 Выбор фильтра в аквариум. Форумная on-line консультация
У меня такие китайцы уже по два года пыхтять. мочалка там совсем маленькая, фильтрация гораздо лучше стаёт если на фильтр одеть сверху вот это http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=1690. И вид не страшый выходит. А в целом Атман довольно качественная продукция, у меня их головки лет по семь выхаживали, да и ломались то потом не сами головки а провода( изоляция пересыхала от воды и трескалась) У агуэль качество материалов получше. но поломки теже - стирается ось и ломается провод smile.gif Ну и как по мне Агуэль покрасивше будет...
Kolor, yarishNEW,
8.10.2013, 10:27 Подскажите хороший внешник для аквы на 100л.
Цитата(yarishNEW @ 6.10.2013, 20:59) *
понятие хорошести это относительная вещь и + к этому как карта ляжет при покупке - одна и таже модель одному нравится, а другой ругается на чем свет стоит.

Совершенно согласен. У меня например и SunSun HW-303B отлчно работает, тихий и с УФ лампой в придачу.. Выбирайте какой Вам нравится, согласно поставленных задач. смотрите там наполнители,размеры фильтра и тп..
viktor79, yarishNEW,
9.6.2013, 20:24 Что можете сказать по поводу помпы Resun B-1000?
да согласен субьективно мне тоже кажется,что потеря мощности у ресуна под нагрузкой меньше чем у атмана. и конструктивно наверное удобнее будет.
литовец,
7.6.2013, 7:42 Аквас для души
А в чём проблема ? Спросите на рынке там где аквасы продают,склеят что угодно. Хотите дешевле не вопрос,клейте сами. На форуме инфы,как клеить вагон и маленькая тележка. 250 литров , это не обьём страшного ничего нет, склеете сами потихоньку дня за два.
4elox,
20.5.2013, 6:57 Чем кормим своих рыбасов и прочую живность в 2013 году?
[quote name='viktor-kharkov' date='11.5.2013, 22:36' post='520598']
Читая тему , хотел выбрать золотую середину, но понял, что это бесполезно:) Кормим кто чем и никто не скажет какой корм лучше, например хлопья тетра мин по цене 200грн/кг или хлопья Золотая рыбка ( профессионал) по цене 60 грн/кг:)
Интересно что скажет золотая рыбка)
[/quote

Однозначно Рыбка. Пользуюзь кормами рыбки давно. Производство рядом:) Хлопья рыбки жрут большинство рыб и при этом довольно хорошо себя чувствуют. Плохо одно некоторые гранулированые корма здорово красят воду.Правда если рыб не много и вода регулярно подменивается это незаметно. С другой стороны и Тетра красит, хоть и не так интенсивно. Вобщем как по мне если брать цена-качество Рыбка однозначный чемпион. good1.gif
GoldFish, viktor-kharkov,
8.5.2013, 22:31 Барахолка Днепропетровск
Цитата(ЖЕНЯ 911 @ 8.5.2013, 22:02) *
Да рыбка прикольная.Только жаль некому ненужна или цена высокая?!


Цена нормальная, у нас на рынке 15гр. штука. ( 4-5 см.) А других видов
попугайчиков нет?
ЖЕНЯ 911,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 13:34