Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Moloko ::: Спасибо сказали: 6775 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.4.2011, 8:41 НаНо Ивагуми.Первая попытка.
Хочу попробывать сделать композицию в стиле ивагуми.Прошу строго не судить,я только учусь.
Аквас склеел размерами 36*33*33,очень мне захотелось баночку близкую по размерам к кубику.
Из оборудования купил светильник сан-сан,фильтр внутрений,углекислота планируеться.
Аквариум пока не запущен,но запуск будет произведен в ближайщие дни.
Жду ваших советов.
arelav, avk71, BSI, DolceVita, lazarev, Ludma, magelan, memphis_31, modern_life, RedDog, san-ya, Sansa, sseenn, Turistas,
12.4.2011, 7:26 Не бойтесь____CO2 не кусается.
Прошу помощи!!
Люди добрые,кто выращивал бликсу скажите почему моя загибаеться??
Листочки у нее стали розоватого цвета,и молодые листики слегка покручены и очень мелкие.
Bit,
11.4.2011, 18:30 Не бойтесь____CO2 не кусается.
Свежее фото.Опять же для сравнения выкидываю две фотки.
Bit, modern_life, Mustafa,
9.4.2011, 15:54 Доставка из ИМ Арована 2 раза в неделю
Никита,большое спасибо за товар!!и за подарочек спасиб,очень крутой!! good.gif
jetix,
3.4.2011, 10:35 Доставка из ИМ Арована 2 раза в неделю
Никита,и еще пожалуйста к тому заказу вот это- http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=1023
Заране багодарен.
Chezarino,
2.4.2011, 14:40 Мох из леса в аквариме
И долго он будет жить в аквариуме??
Слыхал что такие мхи через 2 месяца загибаються.
jetix,
30.3.2011, 19:59 Помогите с тестом CO2, дропчекер
Недостаток,цвет должен быть больше в зеленую сторону,а он у тебя еще синеватый.
На счет диаметра трубки,мое мнение это мало.Не зря ведь дропчекеры делают с широким горлышком.

Вот тебе пример цвета моего дропчекера.
(Рыбкин), Артемий,
30.3.2011, 12:21 Нано перекличка!)
И я квам!! ohmy.gif Нанчик не у меня дома,но композиция,идея и все остальное мое blush.gif Это был подарок девушке.
Возьмете меня к себе?? bomb.gif
arelav, Basurmanin, Ludma, Mustafa, Маркес,
30.3.2011, 12:01 Не бойтесь____CO2 не кусается.
Цитата(nm11 @ 30.3.2011, 10:27) *
А я в своем нанике тоже воду подменивал, все есть, только вот мох начал расти когда СО подал, а так вообще темно зеленый был и не рос.
а потом зеленеть начал. что ему не хватало не знаю.

Николай,это нанчик живет рядышком с вами,и вода у вас одинаковая good.gif Может вы не так часто ее меняли??
Вобще я сам не могу обьяснить феномен такого роста мха,так как удо не льем,только воду меняем,и свет пока держим на уровне 6 часов.
Мое оборудование уже приехало,буду ставить себе нанчик и эксперементировать без СО,но с частыми подменами.Посмотрим что будет.
Но хочу сказать что ростом своих растений с углекислотой очень доволен,и что самое интерестное,за эти три недели еще не мыл стенки,налета почти нет mad.gif
Bit,
30.3.2011, 10:17 Не бойтесь____CO2 не кусается.
Выкидываю новое фото нанчикка.
Для людей которые не хотят морочиться с углекислотой,идеальный вариант такой нанчик.
Размер баночки 36*30*30.Свет-SunSun 16 Вт,дополнительно пару часов в день обычная настольная лампа 11Вт(Компактная люминесцентная лампа)Из-за того что воду меняем через каждые три дня(два раза в неделю)мох растет как на дрожах.Еще посадили на коряжку Анубиас нано,через неделю распустил новый листик.питательной подложки нет.
Жильцы Крули черики,спасибо Вове (sseenn-на форуме).Рыба-расборчики галактики(от Настальгии)
Ну вобщем это все,частые подмены,и не требовательные растения и ваш аквариум красавец и без СО2(в случаях маленьких аквариумов)

P.S. Выкидываю старое фото и новое.Разница видна сразу.Мхи очень сильно поменяли свой цвет,да и вобщем баночка ожила.
Bit, modern_life,
29.3.2011, 18:20 Криворожские посиделки.
Продам 11 родостомусов.Отдам всех за 60 грн.
sseenn,
23.3.2011, 15:45 Не бойтесь____CO2 не кусается.
Фото мха через неделю после запуска СО2 happy.gif
Еще не совсем определился с дозой удобрения,но результат мне все равно нравиться!
Bit, modern_life,
21.3.2011, 22:45 Креветочник 54л.
Круть!!Обожаю кристалов,но сам пока боюсь завести.Говорят они требовательны!! sorry.gif
*VaLeRa*,
20.3.2011, 14:00 Креветочник 25л.(Редизайн)
КРАСОТА!!Как подзарастет вобще бомба будет!
А креветок я и не увидел!!Где они??
Evgeniyas,
20.3.2011, 13:00 Не бойтесь____CO2 не кусается.
Цитата(avatars @ 19.3.2011, 22:31) *
ИМХО Уважаемый Moloko не понял мною написаное и решил сьязвить.
Я хотел сказать что мож цихлидник запустите. Первоначальный пейзаш Вашего аквариума (мое личное мнение) показался мне похож на аквасы Танганьики
Класное начало . Удачного продолжения. ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Не хотел язвить,хотел сказать что хочу травник,но нет столько денег что б сразу все травой засадить.Были бы деньги,не было бы похоже на цихлидник rolleyes.gif Прошу прощения,в строках интонацию не передаш.

На счет браги,сам думаю что это морока,хотя сам никогда ее не запускал.Буду переубеждать ohmy.gif
avatars, Bit, литовец,
19.3.2011, 13:34 Не бойтесь____CO2 не кусается.
Я брагой никогда не пользовался.Что,отстой??
Bit,
19.3.2011, 8:33 Не бойтесь____CO2 не кусается.
Спасибо,очень приятно biggrin.gif Тоже планирую девушке брагу ставить aqua.gif
Bit,
18.3.2011, 21:48 Не бойтесь____CO2 не кусается.
Всем привет.Вчера поставил второй светильник,сегодня купил дропчекр.Несмотря что счетчик у меня булькал дебело,окозалось что СО давал мало.
Скажу честно,результатами шокирован.Прошло только 4 дня,чорная борода начала белеть,нитчатка на глазах пропадает shok.gif Растения УДИВЛЯЮТ mad.gif!
Чуток свежих фото.На фото аква с законченым освещением.Еще на фото куба,купил сегодня.Через пару часов после посадки начали накатываться удивительной красоты шарики!!
avatars, Basurmanin, Bit, Ludma, modern_life, mtarhangel, yarishNEW, литовец,
17.3.2011, 15:19 Не бойтесь____CO2 не кусается.
Спасибо за хорошие отзывы blush.gif ,на следущую партию фото обещаю фото лучшего качества.
Bit, литовец,
17.3.2011, 9:50 Не бойтесь____CO2 не кусается.
А откуда вы знаете что там 30 литров?? happy.gif
Bit,
17.3.2011, 9:06 Не бойтесь____CO2 не кусается.
Не хочу никого обижать,но я не люблю цихлид nea.gif vava.gif
Я так понимаю,что если я хотел сделать травник,значит камни и коряги ине использовать нельзя?
Выкидываю еще одно фото.этот аквариум стоит у моей девушки,делали его вмести,но камни и коряги брали у меня дома.Хочу спросить,это тоже цихлидник? blush.gif
Я просто переживаю,может я латентный цихломан wacko.gif ,просто еще не осознал этого hom.gif
Bit, jurasik, lazarev, Ludma, modern_life, yarishNEW, Е. И., Ильич, сура,
16.3.2011, 22:22 Не бойтесь____CO2 не кусается.
Ага,если бы у меня был кран из которого текут деньги,я бы сразу засадил всю банку растениями rolleyes.gif По плану камней и видно не будет,все должно быть заросшим.В цихлидниках на сколько я знаю такие камни не используют ,а ставят камни для укрытий,под мои камни цихлида врятли влезет!У меня камни несут декоративную нагрузку. Песок тоже должен быть заросшим почвопокровкой,но уменя без СО она загнулась.
Надеюсь выше написаным никого не обидел,все что написал всего лишь ИМХО blush.gif
Bit,
15.3.2011, 21:48 Не бойтесь____CO2 не кусается.


Ок,я исправлюсь.Следущую партию фото викину меньшим размером.Я не знал,не ругайтесь rolleyes.gif
yarishNEW,
15.3.2011, 21:21 Не бойтесь____CO2 не кусается.
Цитата(jetix @ 15.3.2011, 21:37) *
судя по счетчику пузырьков, там со 2 шурует вовсю:)
дропчекера не заметил, неонов не боитесь положить?
и диффузор опустите пониже, к самому дну..
ростючка должна была рости и без со, ей просто света мало было:)

Я не знаю что там на фото видно rolleyes.gif Но стоит примерно пузырьков 100(у меня 340 литров)Некоторые знакомые ставят 40-50 пузырьков на 30 литров.Не неоны,не родостомусы,не креветки не жалоються.Дропчекер буду на днях ставить,сегодня тестово запустил.Я читал что самые чувствительные к CO2 креветки,и некоторые профи даже не пользуються чекерами,смотрят если креветки прячуться,значит СО много.А мои креветки и рыбы ведут себя по прежнему.
Естли дифузор опускать ниже,на него действует больше давления от высоты столба воды,он наченает хуже пузырять,и надо выставлять еще больше давление.А вобще пузыри до верха не долетают,их струей фильтра сносит:)
А на счет больше света,меня и так водоросли достали,стекла зеленели за 4 дня,и влипив больше света я бы врятли из положения вышел.Растючка у меня итак росла,но водоросли быстрее rolleyes.gif вот теперь я просто хочу увидеть как с СО будет,на то и создал эту тему.
Спасибо за советы,буду эксперементировать.
Bit, Ludma, литовец,
15.3.2011, 19:27 450л і коряги!
Просто БОМБА!!!
Oleh_kkk,
15.3.2011, 19:26 Не бойтесь____CO2 не кусается.
Торф обычный магазинский,только пакетик по тверже берите.Потом его пластинками отламуйте,и укладывайте. hi.gif
Bit, литовец,
15.3.2011, 18:23 Не бойтесь____CO2 не кусается.
Извеняюсь что фото в разброс,но там где есть пузырьки,это уже с СО2 rolleyes.gif

Цитата(Ludma @ 15.3.2011, 18:09) *
Очень позитивный старт!
Питательная подложка под грунтом присутствует? Какое УДО подаете?

Спасибо blush.gif
Подложка шарики JBL,и обычный торф.Мне говорили торф не ложить,но посмотрите на криптокорину в левом углу,она от того торфа прет и прет,уже не знаю куда ее девать.
УДО-Ермолова(Микро),макро мешаю сам.

Цитата(литовец @ 15.3.2011, 18:20) *
hi.gif Moloko Торф сразу под грунт положили?

Агашеньки!!Не варил его,не обдавал кипятком.Просто в сухом виде положил и сверху засыпал грунтом.
Basurmanin, Bit, литовец,
15.3.2011, 18:04 Не бойтесь____CO2 не кусается.
Всем доброгр времени суток.Сегодня первый день как я запустил в своей баночке CO2 mad.gif .Расказывать о том как и что я не буду,так как этих тем на форуме уже предостаточно.Хочу только поблагодарить форумчанина Isandry за качественое стекло для СО2,и форумчанина nm11 за эл.магн. клапан,и вентиль тонкой настр.
До этого дня моей банке примерно 3 месяца,накупив кучу растений,я думал что они будут рости как дурные,но не тут-то было fool.gif Все купленые мною растения очень долго сиделе на месте,а гдоса вобще сразу загнулась.Мхи через пару месяцев поросли нитчаткой.Фото хоть и плохого качества,но то что мхи в нитчатке видно хорошо.Ситняг тоже весь желтый,сидит на одном месте.Свет стоял 150 Вт,пока небыло СО2 хватало,даже было многовато на мои 320 литров(105*65*50).Сейчас заказал еще одну МГ.
Сегодня после подмены 3-й части воды и запуска СО2 я просто офигел.Все растения через пол часа начали булькать шо дурные wacko.gif Вот я в плотную подошел к тому куда вас всех вел.В этой темке я хочу расказать ,и показать как развиваеться моя баночка после запуска СО2,а вы уже на основе увиденого будете решать,ставить вам балон или дальше спокойно жить без него.
Я извеняюсь за качество фото,что имею на то и фотаграфирую.
Следущую партию фото планирую выкинуть через две недели.

И еще одна благодарность Виталию(Ностальгия) и Никите(Chezarino) за растения,а также Владимиру(sseenn)за чериков.
Заранее благодарен всем читателям.

Фото:
15.3.2011 ________________________________9.9.2011 Финальное фото.
[attachment=110665:DSC03173.JPG] [attachment=110667:DSC03833.JPG]

Аквариум расформирован, на новый можно посмотреть здесь .
---, asergio72, avatars, Basurmanin, Bit, cuca1250, H@sim, lilly, lsandry, Ludma, min.olga, modern_life, Moriarti, Mustafa, nickanya, romashkiartek, Sansa, SGorenko, sseenn, vadim-lev, vladumur58, yarishNEW, Андрей. Г., Е. И., Ильич, литовец,
8.3.2011, 21:39 Криворожские посиделки.
Ильич,подарю тебе криптокорины родственой. good.gif
Ильич,
6.3.2011, 14:49 "Лужайка" или 600х400х400 мой второй акваскейп.
Красава!!Светильник бомбезный получился!!
kolyanic, Рыбка Т.,
23.2.2011, 18:05 Проверенные рецепты самодельных удо
А что у вас тут на первом фото за растение(то котрого больше всего на первом фото)??
ankan_ii,
11.2.2011, 20:05 Криворожские посиделки.
Мне бы штук 10,может 15.СМотря по чем конечно.
Раз Воха рекомендует,значит будем брать. rolleyes.gif ohmy.gif
sseenn,
11.2.2011, 18:52 Криворожские посиделки.
Куплю микрорасбора галактика.У кого-то есть?
sseenn,
16.1.2011, 9:25 Криворожские посиделки.
В ашане 47 грн. 10 кг базальта.По моему это самая нормальная цена,даже на рынке дороже:(
Turistas, zero,
11.1.2011, 22:31 Криворожские посиделки.
У меня есть,но они еще очень маленькие.Напиши пользователю sseenn, и я еще неокардинок у Ностальгии брал,можешь и у него спросить
Bit, sseenn,
6.1.2011, 22:24 Криворожские посиделки.
Алена,я и клацнул спасибо снизу.Мне просто захотелось еще и так поблагодорить.
Алена,

33 страниц V  « < 31 32 33
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 14.6.2024, 1:15