Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику vladumur58 ::: Спасибо сказали: 1086 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.8.2014, 16:05 Криворожские посиделки.
Edel WeiЯ, У меня есть.
Edel Weiß,
11.8.2014, 21:57 Акваріум і війна
Цитата(Nataliya Suprun @ 27.7.2014, 0:09) *
У нашому місті взагалі нема питної води окрім водопроводної. Нема а ні колодязів, а ні джерел. Опалення , як я розумію, цієї зими неварто очикувати. А як від перенапруження вийдуть з ладу

О сушествовании и местонахождении родников мало кто знает, поэтому думаю, что к тому же именно сейчас в наше неспокойное время стоило бы открыть отдельную тему: "Родники Украины".
В вашем районе, Наталья, родники находятся на берегу речки "Саксагань"- это если идти от Пионера по направлению к Большевику, недоходя моста поворачиваете налево, и там, на этом берегу найдёте два родника, обделанные бетоном.
В моём районе, я знаю родник возле села "Сергеевка"- это километров пять от Даманского, то есть от моего дома. Родник находится возле моста через "Саксагань", уже на выезде из Сергеевки. Но найти его непросто- это нужно спуститься по крутому берегу и отыскать родник под большим деревом. Он накрыт большой бочкой, у которой сбоку пробита дыра для стока студёной воды.
Да, родники редко встречаются... И, наверное, именно поэтому так уважительно относятся к ним люди! Но, к тому же и мало кто знает о них...
Kusaka, MaD_DoG, Nataliya Suprun, NazAr, podlesniy, r0man, Vesomiy, алешка, Кремний, ЮраШ,
13.6.2014, 22:07 Прудик. Первая проба.
Nataliya Suprun,
Тема про прудик, его обустройство, и обитателей тоже. Раки тоже обитатели. Всё же не думаю, что рак может сделать дыру в толстой плёнке... Скорее всего они были прогрызены снаружи роющими, и то когда плёнка уже стала "гнилая" от времени.
o3max03,
6.6.2014, 20:12 Прудик. Первая проба.
Цитата(Nataliya Suprun @ 3.6.2014, 14:17) *
Норы в плёнке были?

Нет, (хотя были в плёнке дыры неизвестного происхождения). За неимением нормального грунта я на дно насыпал обычной земли. Туда и втыкал растения. Но после ухода воды очень проблематично было выбирать рыбу, раков. Зайти невозможно, а достать до дна очень трудно... Раки рыли себе норы в земле. Теперь постелил в пруды новую плёнку и землю не сыпал. Растения планирую садить в горшках, с таким рассчетом, чтобы можно было вытаскивать шестом с крючком. Сейчас пока растения там только плавающие.
Nataliya Suprun,
1.6.2014, 23:36 Ну очень малобюджетный пруд
Nataliya Suprun,
Наталья, я бы Вам посоветовал от плохих соседей накрыть пруд "колпаком" из металической сетки. Сетка должна быть помельче- чтобы камень не прошел. И сделать дверь, тоже из сетки на замке (колючая проволока ведь не поможет...). Это будет и притенка небольшая, а на зиму можно на этот колпак накинуть плёнку, и получится тепличка.
У нас на дачах воров нет, но случаются плохие соседи...
Соседу напротив почему-то не понравились мои пруды...
Интересно! Всем остальным людям они нравятся, и, даже приходят ко мне на экскурсии с детишками!
Другому соседу не понравились мои пчёлы (но, это ещё можно как-то понять- они ведь иногда жалятся). Пришлось увозить ульи с пчёлами на другую дачу, но утром они злые прилетели на старое место и стали жалить всех подряд! Несмотря даже на это пострадавшие соседи меня ни в чём не обвиняли, а ругали только того дурака- ведь до этого пчёлы спокойно работали и никого не трогали!
Прям наваждение какое-то в этом году...
Теперь приходится отгораживаться от этих соседей забором, как минимум двухметровий высоты. Кстати, прикинул и понял что деревянный забор сейчас будет в два раза дешевле традиционного бетонного!

А ВСЕ ТАКИ ХОРОШИХ И ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ- И ЭТО ОЧЕНЬ РАДУЕТ!
anastigmat, Nataliya Suprun, Ohra, smarinas,
9.5.2014, 21:21 Поздравляю с Днём Победы!
Присоединяюсь ко всем желающим мира, счастья и свободы!!
С Днём Победы, уважаемые коллеги!!
clefairy, NikPhModel, riactor, warrior65, yarishNEW, сержик,
9.5.2014, 21:10 Ну очень малобюджетный пруд
smarinas, Ну,Ваша дочка далеко пойдёт! good.gif
smarinas,
12.4.2014, 22:48 Аукцион.Мраморные раки. Мариуполь.Украина.06.04.2014 в 22:10, ППС 5 минут
Леший, Вот, я тоже интересуюсь этим вопросом...
В прошлом году запустил в пруд... Но туда уж повадился... Я думал, что он только лягушек кушает, но он оказался любитель раков... То есть, раков не стало. Но вот недавно увидел в пруду рака- значит, как минимум один выжил, к тому же я ещё приготовил двух, чтобы запустить туда. Если они вырастают до 10-15см, то это даже и не намного меньше речного рака, к тому же растут ведь они быстрее! Надеюсь уже в этом году попробовать!!
Леший,
7.3.2014, 22:17 Страсти по власти....
Цитата(izvestnii @ 7.3.2014, 21:59) *
нас захватывает иностранные державы, но не имеете виду россию а запад, поясните?

А кто видел карту Украины 1918 года?
На этой карте в територию Украины входит и окупированная Россией восточная слобожанщина (Курская, Воронежская области)...
После этого эти карты планомерно уничтожались. Если находят её у кого- то 10 лет тюрьмы...
Так, кто же нас собирается захватывать? Скажите, господа хорошие!!
Max1, navy, OlegM71, Sanchezito, sania,
6.3.2014, 3:21 Страсти по власти....
vlados4, Да, и мне тоже думается, что газ- это просто тема спекуляций...
Если Украина добывает только 26 милиардов!
Этого вполне хватило бы, если, к примеру, Польша потребляет всего 15 милиардов.
Max1, pioner, Sanchezito, warrior65,
2.3.2014, 2:58 Страсти по власти....
Цитата(GGB @ 28.1.2014, 10:13) *
тата(Vadim Art @ 28.1.2014, 10:08) *
Значит, электоральная поддержка у Яныка есть


умри троль!

КАк видим, что как только ушел со сцены Янукович, то и не стало в теме этого троля...
Значит, это всё таки правда...
Кстати, интересный термин придуман в этой теме- "майданутые"! В реальной жизни, в разговорах людей я такого не слышал....
Значит, это только здесь придумали.
Так, тогда, значит, если есть майдан и :"майдонутые", то тогда как можно назвать их оппонентов?
"Антимайданутые"?
Но это определение будет не совсем точным- ведь как только скинули Януковича, то и антимайдана не стало (некому ведь стало им платить).
Так что это информация к размышлению, уважаемые коллеги- как мы их назовём?
Как можно назвать тех, кто пренебрегает наших героев, патриотов Украины?...
Nataliya Suprun, navy, Roman71, Sanchezito,
1.3.2014, 23:52 Растения и рыбы в пруду
Nataliya Suprun, Я тоже давно подумывал...
Кстати, если будете заказывать, то можно скооперироваться и получить одной посылкой, может быть и ещё кто- то подключится. Я лично сейчас больше одной двух и не смогу купить, чисто по финансовым соображениям- цены ведь, сами видите, 200 гривень куст, и то это после снижения, но это снижение ведь было в прошлом году, а в этом, возможно, опять повысится... (На всё ведь сейсчас поднимаются цены...)
Nataliya Suprun,
27.2.2014, 23:38 Страсти по власти....
Бог ДОПУСТИЛ Яняковича к власти, именно для того, чтобы та половина избирателей что за него голосовала, УВИДЕЛА ЗА КОГО они голосовали, и ЧТО с этого вышло...
Sanchezito,
27.2.2014, 22:52 Страсти по власти....
Цитата(Argo @ 27.2.2014, 22:20) *
Революцию 2004 мы просрали, потому что разошлись по домам, и думали что за нас всё решат! Нужно было и тот этап пройти! Теперь мы научились, больше этого не повторится!

Вот.
А знаете зачем Янукович был допущен до кресла?
За него ведь добровольно проголосовало десять миллионов украинцев, а это почти половина...
Если половина народа за одного кандидата- то это раскол... Значит, если бы сейчас президентом была Юля, то эти люди были бы уверены, что при Януковиче жилось бы лучше, да и даже некоторые из тех, кто голосовал за неё, уже сомневались бы в правильности своего выбора... И это всё больше укрепляло бы позиции Януковича! А сейчас он навсегда ушел со сцены! И его партия потеряла прежнюю силу... Да и возросло народное сознание! Теперь народ уже уверен, что может запросто заменить неугодного президента! Да и президентам ведь наука! Они теперь ВСЕГДА будут помнить о народе!
Sanchezito,
27.2.2014, 21:36 Страсти по власти....
Цитата(Argo @ 27.2.2014, 21:16) *
Нужно верить, без веры не бывает будущего! Если бы мы не верили, нас бы закатали в асфальт на Крещатике!

Безусловно!
А сейчас видите, как всё прекрасно!
НАРОД управляет державой!
Народ выдвигает кандидатуры министров!
Народ контролирует! И никому не даст воровать!
Это ведь УЖЕ есть!
Неужели ещё есть и такие, кто этого не видит?..
Sanchezito,
22.2.2014, 23:40 Страсти по власти....
А у нас в Кривом Рогу они ещё стоят...
Argo,
22.2.2014, 20:43 Страсти по власти....
Цитата(ronin @ 22.2.2014, 20:08) *
сейчас победили, но неужели вы думаете что что то изменится? просто одни заменили других вот и все просто теперь хозяевами будут другие...просто

Вот, вот- это как раз мы УВИДИМ, и, уже очень скоро!
И, сравним!
А, знаете зачем Бог допустил бандита яныка к власти?
Ведь, если бы выборы были бы честные, и, президентом сейчас была Юля, то нам жилось бы сейчас гораздо лучше! Но, ведь люди этого бы не заметили, и "гнали бы на Юлю", и, многие кричали бы, что лучше они голосовали за Януковича! Конечно, революции то не было бы, но рейтинг Януковича возрастал бы неуклонно...
А сейчас вот нам и дана для этого возможность- СРАВНИТЬ!
Sanchezito, warrior65,
22.2.2014, 12:04 Страсти по власти....
Цитата(М.А.Г @ 21.2.2014, 22:50) *
Юлю нельзя, она ничем от яныка не отличается, что янык народ обобрал до нитки, что юлька

Да вы подождите ещё чуть- чуть!
Пока она ЗАГОВОРИТ!
Sanchezito, val_tin,
21.2.2014, 22:14 Страсти по власти....
Цитата(Sanchezito @ 21.2.2014, 19:49) *
Пы.сы.: ставим ставки кто будет следующим президентом.

Я говорю, что Юля, а Вы?
Sanchezito,
20.2.2014, 20:45 Страсти по власти....
Цитата(Arowana @ 20.2.2014, 15:15) *
И как вариант могут попросить помощь в России, с целью помешать попытке военного переворота в стране. Те введут спецвойска и приплыли....

А это уже война между Украиной и Россией...
Путин на это вряд ли пойдёт...
Наши то войска перейдут на сторону народа (уже переходят!).
Значит, срочно необходимо создавать временное революционное правительство, и, арестовать Януковича!
Только так закончится революция!
Но руководители Майдана тоже нерасторопные...
Да какие руководители...
Есть ли они?..
navy, Sanchezito,
20.2.2014, 20:00 Ну очень малобюджетный пруд
Цитата(Nataliya Suprun @ 20.2.2014, 16:54) *
Всё это можно купить и принести домой просто в пакете. Куски шифера, камни, кирпичи, обрезки рубероида или линолеума и пр. - этот хлам найти несложно (попутно прибравшись на

Вот, вот, и я ведь о том же!
А покупал я только цемент!
И, ведь вовсе не обязательно покупать большой мешок! Есть мешки и по 25кг, и, даже ещё меньше! Помню что мне тогда попались мешочки по 5кг, в герметичной полиэтиленовой упаковке. В такой упаковке цемент может храниться годами. В бумажных же мешках он твердеет за несколько месяцев, даже в сухом месте.
Сетка тоже не так уж тяжела, если её купить и принести, а можно и не покупать, а тоже найти ненужные куски сетки, проволоку, арматуру.
Песок я набрал на берегу водохранилища и притнул на кравчучке, а мелкие камни просто насобирал на дороге. Сверху бортик тоже выложил из кусков кирпича, которые нашлись.
Всё ведь просто и дёшево, и прораб мне не понадобился... По крайней мере цемент вряд ли дороже плёнки! Но, насколько надёжнее! Мы ведь как раз волнуемся о том, чтобы не прогрызли роющие животные! И, в крайнем случае, если он и лопнет, протечёт, то всегда можно потом положить плёнку- вопрос ведь как раз был о надёжной защите от роющих.
-Dimon-, Ohra, smarinas, Zara, Кремний,
20.2.2014, 3:06 Ну очень малобюджетный пруд
Цитата(Nataliya Suprun @ 7.2.2014, 22:55) *
Нижний слой - крупный щебень, поверх - плотная не гниющая ткань (мешки от сахара например) и полиэтилен. Обрезки линолеума, шифер, рубероид - альтернатива щебню.

Я тоже думал над этим вопросом, оддумывал и эти варианты...
Но это всё ерунда- громоздко, мороки много...
Оптимальный вариант- ложите металлическую сетку, и, делаете цементную стяжку!
Это всё просто, красиво, и, даже не дороже!
Я уже делал подобный бассейн. Цементная стяжка была слоем всего то пару сантиметров, и вода не уходила вообще, даже без плёнки! Ошибка, то есть недоработка была лишь в том, что я просто сделал стяжку, без сетки. Поэтому этот бассейн лопнул посередине на следующий год. Но всё же сезон даже он прослужил!
Соотношение цемент- песок должно быть не болеекак 1:2, а лучше 1:1,5, то есть на мерку цемента полторы песка. В конце посыпал одним цементом, смачивал и заглаживал. Перед закидыванием в цементный раствор добавляете мелкий щебень, столько, сколько он возьмёт. Закидывать можно специальным полукруглым черпаком, или просто рукой, потом прижимая и заглаживая.
jetix, Nataliya Suprun, Ohra, smarinas, Zara,
20.2.2014, 1:41 Страсти по власти....
таньчик,
Цитата(таньчик @ 19.2.2014, 23:22) *
А ети.Ну сожгли Бтр , подгоните танк, сломайте брикады, и разгоняйте .Не

Как видим криминальной власти конец уе близок!
Янукович наверное уже собирает чемоданы...
И, чем больше она (власть) убивает мирных людей- тем хуже для неё.
Мы это наглядно видим!..
Да, они могут и подогнать танки, перестрелять, пересажать майдан...
Но ведь после этого по всей Украине уже будут формироваться вооруженные отряды и ехать на Киев!
Не пропускает пост- перестреляли, забрали оружие, и, поехали дальше!
После этого на следующих постах поразбегаются, или же будут говорить:"Проезжайте Будь ласка".
Sanchezito, Vesomiy,
18.2.2014, 2:06 Израиль. Есть особый заказ на морской аквариум
Ну, раньше ведь промышленно изготавливались и шаровидные, и линзовидные аквариумы, а это значит, что где- то же был этот завод... И, возможно там ещё и остались эти "пресс- формы".
Poltava,
17.2.2014, 18:32 Карпы кои в моём бассейне.
drv, Они могут погибнуть, прежде всего, от резкого перепада температур! В водоёмах то сейчас ещё +4 (лёд у нас ещё не растаял), и, нельзя резко поднять на ДВАДЦАТЬ градусов... Если додержать хотите до весны- то аквариум необходимо сейчас поставить на балконе, то есть, сразу нужно было это сделать, и, если повышать температуру, то постепенно.
drv,
6.2.2014, 22:22 Ну очень малобюджетный пруд
Цитата(smarinas @ 6.2.2014, 19:07) *
а почему? в пруду ведь еще и дождевая будет......

Возможно у вас и другой состав колодцевой воды- можно только попробовать, то есть провести эксперимент, чтобы убедиться.
Но всё равно, настоятельно советую сделать рядом мини прудик, но поглубже, с чисто дождевой водой. Для питания его можно провести трубку с отлива крыши.
Когда я устроил первый пруд, то сразу заполнил его подземной водой со скважины (протянул шланг от соседа). Запустил туда гиацинт, но он там стал желтеть и хиреть. Потом где- то через месяц я сделал следующий пруд, и заполнил его речной водой. Переложил туда гиацинт, и он преобразился, позеленел, пошел в рост как и положено.
П.С. Пока замечено, что только гиацинт не растёт в колодцевой воде. Остальные растения и рыбы чувствуют седя нормально.
KoraCarrera, Ohra, smarinas,
6.2.2014, 18:16 Ну очень малобюджетный пруд
Цитата(smarinas @ 6.2.2014, 15:16) *
Вода у нас колодязьная. И, что характерно, когда начали носить воду, сломался насос laugh.gif . Пришлось воду доставать вручную. Пытались посчитать сколько воды наносили, но после 310ведер считать перестали wacko.gif .....

Вот только эйхорнию запускать в колодязную воду нет смысла. Гиацинт в ней желтеет и погибает.
Вот через пару дней уже потекут ручейки- значит еду на дачу и буду наполнять пруды талой водой. Правда в снеговой воде я эйхорнию ещё и не выращивал, но в дождевой росла она прекрасно!
Сейчас у меня это единственный способ наполнить пруды- ведь с магистрали воду для полива будут давать не скоро, а скважину ещё не сделал, да если бы она даже и была, но ведь хочется ещё и гиацинт выращивать, а в подземной воде он не растёт почему- то...
Ohra,
6.2.2014, 14:27 Ну очень малобюджетный пруд
smarinas, Красивый прудик получился. Смотрится, и вписывается! Только слишком уж он мал... Чем больше прудик, тем дольше его создавать. Но, в то же время, чем больше и глубже пруд, тем меньше будет проблем в будущем!
Вот только снег растает, и я уже начну создавать пруд тонн на двадцать, и в то же время потихоньку буду копать котлован под озеро тонн на двести. Если двадцатитонный пруд легко можно создать и запустить за месяц, то озеро в этом году одними руками, уж никак не получится...
П. С. Ольга, хорошо что подписались, но не только мечтайте, но и действуйте! Это всё ведь очень просто и дёшево!
smarinas,
2.2.2014, 22:30 Как размножить Эхинодорус
Кстати, эхи лучше размножать в аквариуме с низким уровнем воды.
На стрелке образуются детки, от которых идут корни в грунт. Как только корни вошли в грунт, они как- то тянут куст, и он опускается, и, через время молодое растение уже "посажено" само собой!
Yurko78,
2.2.2014, 17:01 Ну очень малобюджетный пруд
Цитата(Rainmaker @ 1.2.2014, 15:42) *
на днях у нас было -34 (

Ну, и пережили!
И жизнь продолжается!
П. С. Только волнуюсь- как там рыбам экзотическим, теплолюбивым в моём пруду сейчас...
Это ведь на даче, а я не был там уже две недели, и поеду через неделю, когда обещают температуру плюсовую...
user,
1.2.2014, 15:33 Раки в наших аквариумах
savaanna, Прочитать можно что угодно... В наше время, в интернете... rolleyes.gif
Не скажу именно за мексиканских раков, но вообще- то у раков самцы крупнее!..
А если самка ещё не полиняла, то ждите, создайте нормальные условия, то есть домик- укрытие. После линьки рак недели две там сидит, а когда выйдет, то сразу же заметите, что он заметно вырос!
savaanna,
1.2.2014, 13:38 Раки в наших аквариумах
savaanna, [quote name='savaanna' date='1.2.2014, 12:39' post=585925]
Продавец уверял, что это самец и самка
Тогда почему же продавец не объяснил как они различаются?.. Ну, ведь если уверял, то значит должен же был знать как их различают!
Отличить самца от самки очень легко и просто. Во первых, у самца клешни больше и мощнее, а у самки хвост шире (то есть правильное название- шейка рака). Но самое верное различие- это, понятно, по половым органам. Для этого нужно взять рака в руку, повернуть вверх ногами, и посмотреть ему "под хвост". Смотрите на то место где хвост соединяется с головогрудью- у самца там будет два коротких отростка!
П. С. На фото плохо видно, но скорее всего что верхнее фото- самец, нижнее-самка.
Argo, warrior65,
31.1.2014, 20:07 Ну очень малобюджетный пруд
Цитата(Nataliya Suprun @ 31.1.2014, 17:36) *
А куда она девалась?

Уже два года эта плёнка стоит- она уже прохудилась. Сверху видно что порвана, а внизу, под водой не знаю... Да и вода тёплая- испарение ведь интенсивное, хотя в основном пар конденсируется на плёнке, которой пруд накрыт, но всё равно, в любом случае ведь где- то будут щели...
И, потихоньку, за пол- года... А глубина и так ведь была небольшая...
Nataliya Suprun,
31.1.2014, 19:48 Всё о кормах для аквариумных рыб
Это омлеты.
Делают и на основе нежирного молока, яйца, а дальше можно различные добавки, и манка, и различные рыбьи корма, типа дафния, гамарус.
Это всё подогревается, пока не свернётся, потом ложат в кулёк полиэтиленовый, и, в морозилку. Кормят обычно так: достают этот "блин" из морозилки и трут на тёрке в аквариум.
П. С. Но опять же это не естественный и не природный корм, и в природе рыба не ест корм, который подвергался термообработке.!..
Afar, Аленький,
31.1.2014, 15:52 Ну очень малобюджетный пруд
У меня пруд с тепловодными рыбами уже в теплице. Накрыт пруд плёнкой, потом, поверх плёнки положены листы пенопласта, но всё равно оставил в центре окно, для того, чтобы поступал хоть како-то свет. Для обогрева четыре пятисотватных аквариумных обогревателя с терморегуляторами отрегулировал примерно на +25 градусов, но такая температура держится рядом возле них, а чем дальше, тем прохладнее, тек как вода стоячая, то есть очень слабое перемешивание. Сейчас проблема в том, что воды в пруду осталось совсем немного (нагреватели лежат на дне), и добавить сейчас нельзя- то ест неоткуда брать. Поэтому и на дачу ехать нет смысла в такой мороз, да и делать там нечего... Поеду дней через десять, когда начнёт таять снег, и потекут ручейки. Я их буду заворачивать к себе, и эту воду перекачивать в пруд. После этого положу плёнку в следующий пруд, и его наполню снеговой водой (котлован для него приготовлен в теплице).
Вот такой план, а после выполнения я вам всё доложу.
Keys, Nataliya Suprun,
28.1.2014, 23:04 Страсти по власти....
Кстати видел, как захватывали здание обладминистрации во Львове- захватывающие ломятся в здание, а менты спокойно ходят!
Argo,
28.1.2014, 19:33 Размножение карпов Кои - что для этого нужно?
Nataliya Suprun, Ну, понятно почему- это ведь не афишируется- поэтому и мало кто знает!.. sad.gif
Только я что-то сомневаюсь, что возможно простерилизовать мальков так, что они потом всю жизнь будут бесплодны...
К примеру знаю, что продавали на рынке красивых рыбок гуппи, но получить от них такое же потомство не удавалось... Но они всё же они давали потомство- значит, к самкам перед продажей подпускали плохих самцов...
Nataliya Suprun,
27.1.2014, 23:19 Страсти по власти....
Цитата(ANTONENKO @ 27.1.2014, 22:27) *
айдан заспівав «Ще не вмерла Україна».

Тут ошибка.
В песне так:

Ще не вмерла Украiни
I слава i воля!
жук,
27.1.2014, 22:53 Страсти по власти....
GGB,
Цитата(GGB @ 27.1.2014, 17:14) *
факт несколько процентов, а сам факт фальсификации...это уже преступление!

И подумайте- какой же смысл ему было бы фальсифицировать, если бы он и так побеждал... И, пожалуй не семь поцентов, а до десяти- то есть миллион это точно он сфальсифицировал. Это и "мёртвые души", и купленые, и голосование на дому... Но и это ещё не давало гарантий ему победить... Чтобы победить, ему ещё нужно было украсть у неё миллион бюллетеней (помните, было много испорченных бюллетеней). Только благодаря таким манипуляциям результат вышел как раз с точностью до наоборот!
Мне к примеру и не так важно кто у нас президент- если его выбрал мой народ, то я всегда соглашусь, даже если моё личное мнение будет отличаться. Но за державу обидно... Не народ ведь его выбрал, а сам, по своим законам, то есть понятиям... И в мире даже не видано, чтобы двжды судимый стал президентом...
Argo, bumer,
26.1.2014, 0:04 Страсти по власти....
Цитата(таньчик @ 25.1.2014, 15:39) *
А президентом надо Кличко ставить.Толку там всё равно ни от кого не будет.А так хоть поржём

Вы забываете о том, что когда скинут Януковича, то сразу же выпустят Юлю!
Это сейчас она больная, но как только выйдет из тюряги, то моментом выздоровеет!
И ЗАГОВОРИТ!
Argo, bumer, DoomS,
25.1.2014, 23:10 Страсти по власти....
Цитата(литовец @ 25.1.2014, 21:50) *
Я гражданин Литвы,в паспорте национальность-русский.

А что у вас в паспорте ещё есть графа "национальность".
У нас в Украинском паспорте этого уже давно нет!
Если у меня Украинский паспорт, то это значит, что я гражданин Украины.
И, кто угодно, даже негр, может быть гражданином Украины. Кстати, не замечал чтобы к неграм как- то плохо относились только из- за того, что он чёрный. Украинцы все похожи, но Украинец Украинца легко узнает из какого кто региона или даже области Украины по разговору.
Argo, DoomS, литовец,
24.1.2014, 14:52 Страсти по власти....
Цитата(Vadim Art @ 23.1.2014, 19:03) *
Затем, что есть те, кто не считает свой выбор ошибкой. Их мнение Вы не хотите учитывать ? Или они должны его с оружием защищать ? Стенка на стенку ? Вы к этому призываете ?

По крайней мере половина, голосовавших за Януковича, считают свой выбор ошибкой. (Если кто не верит, то пусть сделает лично опрос).
То есть, если тогда за него проголосовали десять миллионов, то сейчас уже проголосуют не больше пяти! (У нас ведь правовая держава, и, его тоже ведь должны включить кандидатом в президенты вэтом году (если, конечно, не посадят...) smile.gif
sania,
23.1.2014, 18:27 Страсти по власти....
ANTONENKO, Кстати, и эти законы- Как ИХ менять придумывают они же для себя и под себя, но не народ,котрый должен их менять!....
Sanchezito,
23.1.2014, 17:53 Страсти по власти....
Цитата(Vadim Art @ 23.1.2014, 8:56) *
а почему Вы решили, что власть должна выполнять ваши требования ? Власть победила на выборах и выражает интересы большинства. Не нравится власть ? Выбира

Во первых мы выбирали не власть, а Януковича, который потом приставил к власти всех своих.
Во вторых- выбран он не всенародно, и, даже не большинством, а, по крайней мере половиной проголосовавших!
"Не нравится власть- меняйте"- вот- народ как раз это и делает!
Президент слуга народа, наёмник народа- люди его выбирают- значит принимают на работу! Не понравился, не исполнил свои обещания- народ должен его уволить и принять другого.
У нас же только до выборов он что угодно обещает, а после выборов царь, и всё забывает!....
Argo, navy, Sanchezito,
22.1.2014, 22:40 Страсти по власти....
Цитата(пык @ 22.1.2014, 20:36) *
Это не могут быть правоохранители, по крайней мере не те что там со щитами бегает.

А бьют людей дубинками, буцают лежащих ногами... (Мы ведь это чётко видим на видео, и было бы этих видео гораздо больше, если бы планомерно не убирали журналистов...)
Нет, по вашему это не правоохранители, а переодетые провокаторы...
Если бы дейсвительно стреляли провокаторы (кстати, из лагеря правоохранителей), то убили бы случайных людей, но мы как раз видим, что отстреливают именно тех кто много выступал...
DoomS,
22.1.2014, 16:49 Страсти по власти....
Это УЖЕ не мирный митинг...
Правоохранители в шлёмах, со щитами- и народ это тоже покупает!..
Правоохранители стали бить народ дубинками- люди в ответ стали бросать в них камни, хлопушки (пока).
Теперь правоохранители застрелили двоих...
Значит теперь и активисты начнут стрелять по наёмниках...
Но наёмники- это ведь обычные люди,тоже украинцы, и они работают на этой работе, чтобы прокормить свою семью, детей...(Их, кстати нанимали для тго, чтобы они защищали людей, а не убивали). И если их начнут убивать, то многие уволятся- не каждый ведь захочет даже за большие деньги рисковать жизнью, и, к тому же воевать против своего народа!..
Sanchezito,
21.1.2014, 18:56 Криворожские посиделки.
Виталий_tata, Вот именно- поэтому и не вижу смысла искать дорогой и дефицитный сайдекс, если можно пойти в аптеку и купить дешевую перекись водорода. По крайней мере это тоже помогает. Видел результаты.
Не знаю лучше, или хуже сайдекс- я его ещё даже и не видел.
Виталий_tata,
16.1.2014, 12:38 Навіщо купляти рибок парами?
Это большинство людей покупают "всякой твари по паре". Меньше таких, которые содержат несколько видов стаями, и ещё меньше таких, которые дежат в аквариуме один вид, например, дискусы.
drv, литовец,
1.1.2014, 22:22 Аквариуму месяц, ни одной прополки
Цитата(Serij0109 @ 1.1.2014, 21:03) *
Каждый аквариум индивидуален, можно и 15 часов светить, но не стить забывать о раличных факторах: УДО, СО2, количество и видовой растений.... По мне, оптимум от 8 до 10 часов.

Serij0109,
Да, ещё имеет значение откуда растения, то есть из каких широт. Есть растения короткого светового дня, то есть тропические, но в наших широтах летом световой день как раз до шестнадцати часов. Так как большинство аквариумных растений из тропических районов, то оптимально устанавливать длину сетового дня, как там, а в тропиках максимальная дли на светового дня летом 12-14часов. Исходя из этих соображений я и установил длину светового дня 13часов- то есть это средняя длина свтового дня летом в тропиках. Зимой в тропиках длина светового дня соответственно 10-12часов. И мне непонятно, почему мы должны постоянно устанавливать зимний режим... Да, уменьшение светового дня это один из способов борьбы с водорослями, но если в аквариуме уже всё устаканилось, прекрасно растёт, нет водорослей, то и световой день можно и нужно увеличить до 13 часов, как в природе. Это в природе в тропических широтах летний оптимум. Я ещё понял бы, если бы аквариумисты меняли длину светового дня постепенно, в зависимости от времени года, но если ПОСТОЯННО освещают 8-10часов. то это мне вообще непонятно, кстати, такая длина светового дня зимой и даже не в тропиках, а в наших широтах!..
cezar, Serij0109,
1.1.2014, 20:59 Аквариуму месяц, ни одной прополки
А у меня 13 часов, и тоже ни бороды, ни зелёнки, ни нитчатки.
cezar,

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 11:31