Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику HortusMus ::: Спасибо сказали: 29 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.10.2013, 12:52 Креветочник, 30 литров
Запустила бражку, влила Plantamin. Всё это на глазок, ибо не знаю параметров воды Х) С нетерпением жду водорослей.

Аквариум похож на бутыль с шампанским, всё пузыряет. Глосса пошла в рост (но она и так нормуль росла, даже без CO2 с удобрениями). Рыбы с креветками чувствуют себя хорошо + я бдю, чтоб никто не сдох.

Через недельку - другую сфоткаю:)

drv,
20.10.2013, 11:29 Креветочник, 30 литров
Добрый день!
Аквариум - 30 литров. Население - десяток креветок черри, десяток неонов, две пецилии. Под грунтом питательная подложка tetra. Свет - 1 Bт на литр, 12 часов.
Аквариуму 2 месяца. Поначалу были большие проблемы с водорослями (думаю, из - за неправильного запуска). Вода цвела страшно. Но сейчас всё в порядке.

Из растений: хемиантус куба, глоссостигма (только пересадила, весь правый угол), валлиснерия нано, ситняг игольчатый (совсем чуток в левом нижнем углу), мох стринг (левый верхний угол), на коряге - мох яванский и ломариопсис.

На данный момент аквариум представлен после основательной модернизации. Коряга была вся в яванце и ломариопсисе, пушстая такая. Но яванец начал отмирать у основания и я решила всё перемотать. Думаю, через месяц коряга опять станет пушистой. Стринг растёт, как сорняк. Т.е. с мхами и ломариопсисом проблем нет. Валлиснерия прёть... ну оно и понятно. А с более сложной травкой проблемы. Хемиантус куба растёт, не дохнет, но страаааашный =( Кое - где начали желтеть и отмирать листики. Глосса, как ни странно, очень хорошо пошла (изначально у меня была крошечная верёвочка). Но меня не устроил вариант ...эээ большой верёвки из глоссы, я её разрезала по розеточке и высадила в правый угол. Теперь сидит, не растёт, зараза. Ситняг растёт, но медленно.

Хочу ускорить рост растений... Подскажите, что нужно сделать?

Ну и вообще, любым советам буду рада.
drv, romashkiartek, Vesomiy, Маркес,
28.5.2011, 15:00 Травник, 45 л
Замутила бражку. Вот что выросло =)
yarishNEW, Ильич, сура,
8.5.2011, 11:18 "Живущие на утесе"
А мне предыдущий вариант больше понравился =)
Хотя бамбук лично у меня вызывает смутные сомнения. А не впитает ли он своими огромными стеблями все питательные вещества? И не будет ли голодать остальная растючка?
Шойс,
26.4.2011, 12:09 Выбор грунта для "травника"
Цитата(Basurmanin @ 26.4.2011, 11:52) *
HortusMus
Конечно! вот пример(мой) Амфитеатр страданий...


Ооочень хорошо:) А то у меня навязчивая идея уже с этим креветко - травником:)
BSI,
21.4.2011, 18:55 Лягушки альбиносы
А сколько они гадить будут - Ооооооо =) У меня они еще тикали по ночам - долго не могла понять, что это такое:) Мои наблюдения (если речь о шпорцевой): жрет много, гадит чрезвычайно много, поведение неинтересное. Рыб кушать будет с аппетитом, когда подрастет:)

А вообще, я бы никаких лягушек к рыбам не подселяла. Лягушки к рыбам будут проявлять гастрономический интерес. Плю гадят, взбаламучивают грунт...
Ставридка, Тамара,
20.4.2011, 16:50 Каннибализм
Цитата(тернеция @ 20.4.2011, 18:38) *
HortusMus, Все на самом деле просто. Если креветкам хватает необходимых веществ - все в порядке, никто никого не грызет.
Если начинает не хватать - то надо решать проблему рационом. Что мы и делаем. smile.gif


Спасибо за помощь:) Теперь будем знать)
тернеция,
20.4.2011, 16:28 Каннибализм
Цитата(тернеция @ 20.4.2011, 17:45) *
HortusMus, Ни в безграмотности, ни в живодерстве я Вас не обвиняла.

Если нужна моя помощь и я знаю то, что человеку нужно - я это пишу, причем не в личку, а для всех.

У Вас возникла проблема - я написала, как ее решить.

Какие ко мне претензии? Озвучьте, плиз.


Да нету у меня к вам претензий сплошные благодарности:)

Просто я не поняла, почему я кормлю живность неправильно. Судя по веткам на форуме, так вишен кормят 90% народа. Они все поступают неправильно? Изредка случаются такие вот нехорошие вещи - креветки начинают кушать друг друга. Тогда уж приходится изощряться... Но и у людей бывают авитаминозы.
тернеция,
5.4.2011, 6:22 Дикроссус пятнистый (Dicrossus maculatus)
Мелкий грунт я зверям частично организовала - засыпала острую яшму окатанным гравием 1-2 мм.) Растения, надеюсь, в ближайшее время разрастутся. Укрытий достаточно - коряги + кокос. Тестов для аквариумной воды, к сожалению, нет... Планирую их заказать в ближайшее время. Меня объем волнует... Он, конечно, существенно больше, чем в зоомагазине... но для цихлиды все равно не есть гуд. Если найду вменяемого хозяина с хорошим большим аквариумом - отдам дикроссуса ему:)

Дикроссус освоился быстро - облюбовал половинку кокса и теперь гоняет оттуда неонов. На креветок не реагирует. Клюёт что то в зарослях яванца, охотится на мелких водяных блошек (не помню, как называются). С общего стола кушать отказывается категорически - мороженую коретру выплевывает, на сушняк даже не смотрит. Однако, привередливый... Неоны ведут себя, как стая диких собак - креветок распихивают, устраивают между собой стычки за еду... милые такие "пугливые" и "безобидные" рыбки. Дикроссус смотрит на них, как король на плебеев. Чтоб ему такое предложить? Жалко рыбу... голодный ведь.
Bagira,
3.4.2011, 13:48 Дикроссус пятнистый (Dicrossus maculatus)
Задарили мне вот такое чудо - юдо. Кто это?
Взгляд осмысленный, поведение забавное. Он таким интеллектуалом кажется в сравнении с неонами:)
Размер... ну 2 - 2,5 см. Имеется зеленоватый отсвет на чешуе - на фотке его не видно.
DolceVita,
25.3.2011, 17:21 Травник, 45 л
Грунт былп рокипячен и уложен в аквариум. В порче воды не замечен. Высажены растения: чахлый эхинодорус, криптокоринки, валлиснерия, шарик кладофоры, роголистник. Брошены коряги, обмотанные яванским мхом. Крупная коряга всплывает - придавила её камнем. Одну корягу потом уберу - в другой аквариум =) Запущены вишни, зеленые бабаулти и десяток неонов. Свет - настольная лампа на 60 Вт. Пока что в аквариуме "творческий беспорядок, в дальнейшем планируется модернизация. Может, посоветуете что - нибудь по дизайну? =)
Ludma,
6.1.2011, 13:43 Петух + креветки вишенки
mari_y

Бандита пришлось отсадить)

Креветок он немилосердно гонял, одной чуть не подавился, третью вынудил покончить жизнь самоубийством ( посредством выпрыгивания из аквариума) >_<

Теперь живет один.
doriel, Ludma, mari_y, АнЮтА, Е. И.,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 16:24