Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Элоди ::: Спасибо сказали: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.11.2010, 23:47 Апистограммы и их виды
Я все поняла! Спасибо за исчерпывающую информацию! Надо будет поискать их в магазинах.
Bagira,
25.11.2010, 22:14 Апистограммы и их виды
Да, наверное, сомы им будут мешать. А так хочется sad.gif . Демасони жили и плодились еще. Хотя, я понимаю, был компот.
Bagira,
25.11.2010, 21:57 Апистограммы и их виды
Сомам безразлично, кто с ними плавает, они никого не обижают, мальки Демасони прятались под ними как под большими камнями. Просто, не будут ли они Рамирезам мешать, безцеремонно лезть на их территорию.
Неужели Рамирези агрессивны? Пишут, что очень мирные.
min.olga,
25.11.2010, 21:47 Апистограммы и их виды
У меня синодонтисы-перевертыши Эуптерусы, 2 штуки, один 20 см, а другой 17. Аквариум 70 литров. Сомы уже 10 лет в нем живут. Долго жили Демасони, все дружно уживались. Сейчас запустила к сомам филомен 6 штук, они в среднем и верхнем слое плавают и то сомы их пугают иногда. Они плавают где хотят, всех разгоняют, но не территориальны. Апистограммы, а особенно Рамирези давняя моя мечта, хочется нижний слой как-то заселить. Но боюсь, что мои сомы все территории разнесут.
Bagira, min.olga,
20.11.2010, 16:57 Ваши аквариумные симпатии
Задали бы такой вопрос год назад, несомненно назвала бы малавийских Псевдотрофеусов Демасони. Очаровательные рыбки, безобидные, легко сами размножаются. Но сейчас я проголосовала за харациновых. Купила стайку филомен, не нарадуюсь ими. Я называю их прелестницами. Трогательные, нежные, изящные, немного пугливые, игривые. Могу не отрываясь долго наблюдать за ними. Вообще, из харациновых у меня жили в разное время тернеции, неоны голубые и черные. Обо всех только приятные впечатления и живут они сравнительно долго, 4-5 лет.
Ash, DolceVita, Ludma, navy,
14.11.2010, 15:18 Как можно использовать ракушки?
Я как-то давно по неопытности положила в аквариум ракушки рапаны и другие, где есть отверстия. И почти сразу же в рапане застряла и погибла самка гуппи. Я убрала эту ракушку, но в другой раковине, по-меньше затряла молиенезия, и еще в одной самец гуппи. Рыбки ради любопытства залезают в ракушку, а обратно не могут выбраться, впереди -то тупик. Мало того, что ракушки делают воду жесткой, что годится далеко не для всех рыбок, да еще они в них застревают и погибают. Теперь я ни в коем случае не кладув аквариум ракушки. Конечно, для некоторых рыбок можно и даже нужно класть ракушки.
DolceVita,
14.11.2010, 14:06 Можно ли в небольшую спальную комнату ставить большой аквариум?
У меня аквариум 70 литров и я очень хочу купить достаточно большой аквариум, литров 150-200. Но этот аквариум должет стоять в комнате 12 кв м, в которой я сплю. В гнигах по Фэн-Шуй пишут, что вообще аквариумы в спальнях ставить не рекомендуется из-за отрицательного влияния энергии воды. Есть ли какие-то безопасные нормы объма аквариума в зависимости от площади помещения? Или же большие аквариумы должны стоять только в больших комнатах? Напишите, где у кого стят большие аквариумы и как влияет это на здоровье.
cuca1250, scubabr53,
21.10.2010, 12:49 Аквариум с мелкими цихлидами
Привет! Я держала у себя Демасони более пяти лет в 70-литровом аквариуме. Отличные рыбки. Очень приятные во всех отношениях. Купила парочку, они у меня плодились сами по себе. Почти каждый месяц по 3-5 мальков. Если не съедят их родители, вырастали до взрослых и сами же плодились. Но самец один главный - папаша, остальных самцов, своих сыновей, гонял, особенно во время и перед спариванием, не давал молодым самцам ухаживать за самками, но не был слишком агрессивен, никто не пострадал, в худшем случае плавнички пощиплет и все. А из самок выбирал понравившихся и воспроизводил с ними потомство. С ними в аквариуме еще жили и неоны и данио и расборы, но не все сразу. Демасони на этих мелких рыбешек никакого внимания не обращали. Жили дружно. С ними еще два сома-перевертыша жили солидных размеров по 17 и 19 см. Кстати, сомы тоже очень мирные, мухи не обидят и неонов, данио, расбор тоже совершенно не обижали. Демасонька-старший самец иногда сомов клюнет за хвост или спинной плавник, но размеры несопастовимы, сомы живут по сей день уже 10 лет. Так что заводите демасони, не пожалеете.
NeonMaria,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 2.6.2024, 21:43