Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику lion27 ::: Спасибо сказали: 61 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.11.2011, 23:50 Морская бухта
Антон, поздравляю с запуском! Рад, что водичка уже в работе wink.gif
Ared,
4.11.2010, 20:50 Уголок моря дома :) (450л.) Начало начал ::)
Цитата(canek @ 3.11.2010, 17:58) *
Отвечу на ваш вопрос заданный в личку, здесь, вдруг еще кому пригодится.

Этот пушок не страшен, шт 6 стромбусов его сожрут. На такой объем нужно штук 5 трохусов и штук 6 стромбусов. При запуске любой системы он присутствует в разных количествах, у кого его почти нет а у кого прет, но все это проходит по мере созревания аквариумов. При запуске аквариума спустя несколько дней я считаю нужно обязательно запускать травоядных улиток, офиур. Эти существа в большой степени облегчают запуск системы. Офиуры при запуске, поедают мертвых червей моллюсков и прочую падаль, тем самым в значительной мере снижают выбросы амония-нитрита-нитрата которые в свою очередь, вызывают вспышки водорослей. А наличие травоядных улиток, не дает развиваться водорослям.


Саша, спасибо за ответ! Вчера те самые трохусы и стромбусы прибыли. Так же приехало две офиуры и собачка. В довесок ко всему еще 13 кг ЖК. До 2 ночи капал через систему по отдельности всех.
В итоге собачка (я ее прозвал краказябра), нашла свое место в банке и потихоньку щипет тот самый мега пушок. Остальные товарищи решили не радовать.
Стромбусы как только лягли на дно нехотя высунули хобота. потоптались и по сию минуту даже не проявляют признаков жизни. Офиуры приземлившись на верхушки камней с великолепной скоростью и ловкостью ускользнули в самые дебри камней. Сегодня наблюдал за торчащими щупальцами - движения просто ноль...
Как ведут себя эти офиуры? Может что не так? да и стромбусы с трохами совершенно не собираются перерабатывать или отрабатывать цели с которыми они куплены...
arelav,
2.11.2010, 23:04 НАНО-Риф III
Однако, однако - не успела у меня большая банка созреть - а я уже хочу себе такую же на рабочий стол smile.gif) Очень понравилось!
arelav,
27.10.2010, 18:55 Уголок моря дома :) (450л.) Начало начал ::)
После некоторых передряг, все показатели пришли в норму. Был добавлен активированный уголь Coralen-Z. Конечно же бактерии и прочая налевательная смесь от этой же компании. Только вот не пойму чего с зеленью этой делать - вспышка водорослей капитальная wacko.gif
Arelaw, спасибо за вчерашний совет - хорошо что вы были в сети столь рано hi.gif rolleyes.gif
arelav, DolceVita,
22.10.2010, 14:23 Уголок моря дома :) (450л.) Начало начал ::)
Зрение продолжается или как? blush.gif mad.gif wacko.gif

Короче сегодня сделал тест на амоний, все держится опять же на том же уровне. shok.gif Живность которая была, вроде чувствует себя хорошо (аптазия или как там ее, морские звездочки малявки такие, трубчатые червяки). На камнях начала появляться типа губки или плесени, уж не знаю как назвать. Цветов эта обрасль самых разных, розовый светло голубой, сероватый....
arelav, cuca1250, DolceVita, siriys, V-Grek,
20.10.2010, 20:35 Уголок моря дома :) (450л.) Начало начал ::)
Созревание таки идет , на стенках аквы появился легкий налет зеленки, на песке появился коричневатый налет и на камнях образовывается как бы агресивная радуга цветов...
Ждемс, замеры солености стабильны, амоний стоит на том же месте sad.gif
arelav,
18.10.2010, 16:40 Море 250л - долгожданный переезд
Женя, когда ты там перестановку-модернизацию запланировал? Как твои питомцы поживают?
Argo,
16.10.2010, 7:07 Уголок моря дома :) (450л.) Начало начал ::)
Спасибо большое за советы и ответы! Вчера ничего не предпринимали, за исключением все же доставания камней и промывки в отдельном отсеке сампа - дохлятины было конечно не мерено. Эта соплевидная (см. фото выше) заполонила своим разложением несколько камней и запашок при промывке мягко говоря трупного шанэля. Ну и по сути подмена небольшая по воде.... Вот что придумал сам - может и не правильно но инфы не нашел а звонить моему куратору було уже поздновато...
Сегодня вечером сделаю повторный замер.
arelav,
14.10.2010, 18:13 Уголок моря дома :) (450л.) Начало начал ::)
Вчера немного позабавились с кормешкой - вот это чудо кушало свежемороженую креветку smile.gif:) Фотки после и до еды shok.gif
Господа, подскажите, как эта чудо хищница зовется?
DolceVita, Vitaliy,
13.10.2010, 10:00 Уголок моря дома :) (450л.) Начало начал ::)
Спасибо! С червяками ( их было два пока что), справились - ушли в плаванье. А вот крабик живет в камешке и вылазить не хочет, только щуп туда - он как будто турбированный ныкается в глубину камня smile.gif
Ребята, а что за соплевидное существо вот это?
DolceVita,
13.10.2010, 1:15 Уголок моря дома :) (450л.) Начало начал ::)
Вот фотки живности которая прибыла вместе с ЖК 12.10.2010. Народ, может что выкинуть в самп нужно?
arelav, DIESEL, DolceVita, Vitaliy,
12.10.2010, 13:40 Уголок моря дома :) (450л.) Начало начал ::)
Цитата(Arowana @ 12.10.2010, 14:04) *
lion27, а что за пенник у Вас?


А пенник нам любезно Дядя Федор предоставил - не на халяву но все же ДЯКУЕМ! smile.gifsmile.gif (Федор 256)

Народ, подскажите чайнику! Камень уже привез, но трабл в том, что свет еще не закончен (делаем сами на Т5) отражатели застряли в Киеве. Вопрос. сколько камень может стоять без света? И куда его сначала в самп или можно сразу в акву? В сампе свет уже есть...
Заранее благодарен за советы! hi.gif
DolceVita,
11.10.2010, 20:50 Уголок моря дома :) (450л.) Начало начал ::)
Тестим второй день... Из траблов, гуляет напряжение - в итоге гуляет уровень воды в системе. Завтра нужно купить стабилизатор. И завтра приезжает 20 кг ЖК good.gif rolleyes.gif
arelav, BSI, Vitaliy,
10.10.2010, 22:15 Уголок моря дома :) (450л.) Начало начал ::)
Я в принципе так и думал за прозрачность. кстати из химии приобрели немного для старта вот такой наборчик...
arelav, doctorfish2,
10.10.2010, 22:03 Уголок моря дома :) (450л.) Начало начал ::)
Освещение такое сделали потому как будет стоять скрабер... Сейчас он в процессе доработки (дырки посверлить осталось и сетку закрепить...)
Arowana,
10.10.2010, 21:53 Уголок моря дома :) (450л.) Начало начал ::)
Ну с котами у нас не сложно smile.gif) всего в доме 4 взрослых души и два котокотенка (один уезжает в Самару скоро). Так что от них никуда smile.gif)
DolceVita,
10.10.2010, 21:41 Уголок моря дома :) (450л.) Начало начал ::)
Вот такой свет-пересвет соорудили для сампа smile.gif Ну и видончик перед засолкой, естественно все облагородится а пока полный хаос.
Засыпали песок - муть просто жах. Но уже оседает...
arelav, BSI, DolceVita, xleg,
10.10.2010, 21:37 Уголок моря дома :) (450л.) Начало начал ::)
Спасибо и за приветствие и за ценный совет! решетка убрана - ДЯКУЮ hi.gif
DolceVita,
10.10.2010, 18:36 Уголок моря дома :) (450л.) Начало начал ::)
Вот переливная шахта и сделанное нами (мне помогает брат) отверстие - опровергли то что нельзя сверлить цельную акву. Сверлили спец. сверлом (диаметральным) с помощью обычного электро шуруповерта
[attachment=42095:02.jpg]

Система в сборе:
[attachment=42096:03.jpg]

Чего купили:

Солились на соли " Reefer`s Best Salt" (Korallen Zucht) песок "Carib ocean direct ". Лампы взяли 2 актиника 3 синих и 3 белых длинной 80 ВаТТ Т 5
[attachment=42097:04.jpg] [attachment=42098:05.jpg]

Фракция песка
[attachment=42099:06.jpg]
***ШЕРХАН***, ANTONENKO, Ared, arelav, doctorfish2, DolceVita, Vitaliy, Днепродзержинск,
10.10.2010, 18:17 Уголок моря дома :) (450л.) Начало начал ::)
Буквально в конце лета пришла в голову мысль съездить еще раз отдохнуть к морю - но так уж случилось что море пришло ко мне в дом само smile.gif)
И вот целеустремленно началась трата денежек:) Сначала казалось все просто - но потом, когда я почитал многие темы пользователей этого и не многих других форумов, понял, что все гораздо сложней - а если еще и делать так как я задумал...

ИТАК ЗАДУМКИ:

* Главная - вырезать простенок между спальней и залом и сделать акву панорамной с обеих комнат.

* Сделать все самому (самп, разводку и т.п.) - не нанимать фирмачей (не охота переплачивать, и опыт на смарку не пойдет blush.gif )

Процесс пошел, хоть и не спеша - но как говорят некоторые, уже знакомые мне аквариумисты " Аквариум это не результат - это процесс" rolleyes.gif

* запустится в системе с насосом (Грюнфос со спец начинкой) а не с оригинальной помпой и понаблюдать результат.

* акву купил цельную 150*50*60 (решил просверлить отверстие под переливную шахту сам) так как от навесной шахты в процессе пришлось отказаться.


Ну вот сначала стена smile.gif

Вынесли простенок, причем так чтоб была ниша для обзора только для самой банки ( вся механика и автоматика остается в зале за стеной и соответственно никакого шума в спальне).
Тумбу под акву заказывали из профиля 40*20*3 (сварка обошлась по цене метала)+доставка. Тумба выставлена по уровню и так же специальным выступом опирается на стену тем самым распределяя нагрузку на деревянный пол... wacko.gif Так же под тумбой пол усилили листом испанского ОСБ с пропиткой (расспределась будущая нагрузка).
[attachment=42094:010.jpg]

Насосик установили в систему... Самп склеиили вроде по всем канонам, гребенки заказали (в наличии на фирмах не нашли) Дырку в акве под переливную шахту высверлили

[attachment=42092:01.jpg]
ANTONENKO, Ared, arelav, Arowana, cuca1250, DIESEL, doctorfish2, Fedor256, Julitta, runner, samez, turbik78, Vitaliy, xleg, АнЮтА, Днепродзержинск, ~~DANILA~~,
16.7.2010, 16:18 Начало есть и продолженье будет! Запуск 250л МОРЯ
Привет всем!
Ну что сказать - сегодняшний день - с утра наткнулся на эту тему и все, как сел так и читал от корки до корки!!
Санек, МОЛОДЧИНА, МАСТЕР НА ВСЕ РУКИ И ДИЗАЙНЕР ЕЩЕ ТОТ!! Огромное тебе спасибо за все что ты пишешь и выкладываешь!!
На страницах, где этот горе компутер-дозатор акву портил я просто листал с нервами, чем все кончится и только потом вернулся перечитывать подробно. Опять же респект за то что еще и в этом бардаке и сонной усталости умудрялся фотать!!
на сегодня я только штудирую всю инфу и на днях буду брать банку на 200-250л. и все комплектующие. Ранее опыта не имел, надеюсь все получится - заниматься будем с братом, так что вроде две головы smile.gif:)
Только вот какой вопрос возник, у меня питомник кошек и естественно они у меня проворные и т.п. как следствие буду делать крышку, а у всех, кто постит в теме смотрю спецом сделанные кранштейны и на них лампы - в чем плюсы и минусы крышки и вот такой надстройки?
Да и еще, аквас будет в стене, которая разделяет две комнаты (тонкий простенок) - есть ли по этому поводу советы?
Заранее благодарен всем, кто ответит!!
С Уважением ко всем "морякам" Леонид!!
canek,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 17:10