Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику spline ::: Спасибо сказали: 38 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.9.2010, 20:49 Первые признаки гексамитоза у Дискусов
Ну, если не сложится что... пишите. Желаю здоровья Вашим "блюдечкам" :-) они такие классные...
wiRRdi, тернеция,
15.9.2010, 20:35 Первые признаки гексамитоза у Дискусов
wiRRdi , мне как-то приходилось отправлять бандерось с лекарствами в Ирландию. Всё успешно дошло, хотя не очень быстро. На нашей почте есть такая книга, где указано в какую страну что нельзя отправлять. Если что, я могу поинтересоваться и если запрета нет, то без проблем отправлю Вам нужный препарат. Если только это будет иметь смысл спустя пару недель. Если что - пишите.
wiRRdi, тернеция,
3.9.2010, 8:50 Старость или болезнь? Как долго живут золотые рыбки?
"Пена -временное, я бы сказала случайное. Сама удивилась сегодня... уже все ок"

Я по поводу пены, похоже Ваш гурами - самец. Он периодически будет пенить гнездо и это не страшно, можно и не убирать, обидится :-)
=Мымра=,
25.8.2010, 21:37 Мой первый аквариум
Если честно, я не знаю как правильно их запускать. Когда я покупала рыбу, её мне в пакетик поместили, воды было в пакетике грамм 100 наверное. Я этот пакетик опустила в аквариум чтоб температура сравнялась. Через минут 10 выпустила в аквариум. Вообще рыбу нужно через карнтин пропускать, дабы не заразить инфекцией какой уже живущую в аквариуме рыбу. Но если у Вас в аквариуме ещё никто не живёт, то я не знаю... На форуме есть раздел про болезни и карантин, он здесь Здоровье аквариумных рыб и животных Почитайте там или создайте тему... :-)
Ещё к слову, будете выбирать рыбу, смотрите не только на ту, которая Вам приглянулась. Оцените весь аквариум, в котором она находится. Я как-то зашла в один из зоомагазинов, так там в одном аквариуме явно 3 рыбы с туберкулёзом (а значит весь аквариум - группа риска). В другом - жители обгладывают несколько тушек собратьев, и тушки уже явно давно померли. Ну и т. д.
Vena,
25.8.2010, 19:17 Мой первый аквариум
Гляньте вот эту табличку http://our-aquarium.ru/content/ryby/tabl/
У вас размер аквариума не большой, к выбору жителей внимательно нужно подходить. Ещё важно, что вы хотите видеть: ярких "гламурных" рыбок или что-то приближенное к природе, или интеллектуалов с хвостом, или стаю "тюльки". Тут каждому своё. Я, к примеру, завела бы пару жемчужных гурами, или что-то подобное, и пару коридорасов. :-)
Vena,
25.8.2010, 12:45 Мой первый аквариум
Я "неизвестных" улиток несколько недель выводила. С икрой на травке пришли. Вот уже недели 3 не вижу ни одной. Но планирую завести ампулярию. Она симпатичная такая, ребёнку моему точно понравится и легко контролировать их размножение.
Vena,
22.8.2010, 15:08 Посоветуйте , кого докупить в аквариум 150 литров
А погуглить про сифонку, кормёжку и остальное? А вообще Вы же всё делаете по-своему. По типу "Мы посоветовались и я решил"... Извините, не в обиду. Просто читаю Ваши темы с истока. :-) Я бы, к примеру, потерпела на Вашем месте, пока золотухи вырастут. У меня 15 лет назад было 2 телескопа в 80 литрах, у меня и мысли не было подсаживать к ним кого-то. Тут надо не по принцину "люблю и любуюсь", а "люблю и забочусь". Они были шикарны. (Правда съедали тонну роголитника :-).
Bagira, сура,
27.7.2010, 15:17 Аквариумная аптечка
Почитала тему, на ум приходит 2 истории.
1. Девушка испачкала курточку, не может вспомнить чем она её испачкала. Пятна выводила пятновыводителем, антипятнином, аммиаком, стирала галой, оттирала мистер-пропером, хозяйственным мылом... В результате отнесла курточку в химчистку и там её послали подальше, потому как никто уже эти пятна не выведет. (Сказали, как было, так и принесли бы - исправили бы дело без проблем, а так вы "зафиксировали" пятна навеки) Курточка полетела в мусорку.
2. Дедушка-сосед (80 лет) сегодня попросил принести ему из аптеки пьявок. (Я, говорит, когда молодой был - ногу себе пьявкой вылечил, а сейчас снова заболела, так купи, дочка, мне пьявок). Я ему и говорю, дедушка, то вам 20 лет было, молодой, здоровый. А сейчас у Вас атеросклероз и тромбоз сосудов, а Вы туда гирудин от пьявок хотите, и через день получите тромбоэмболию в лучшем случае, а то и инсульт. А я буду убийцей дедушки-соседа. Нет уж, дуйте к гирудотерапевту. Телефон ему дала.
А вообще по долгу службы часто сталкиваюсь с "забавными историями", Ребёнку 4 лет мама даёт лекарства, которые до 15 лет нельзя применять деткам. А даёт потому как "соседка Галя сказала, шо ей допомагает хорошо".
Что это я разошлась то? wacko.gif поболтать захотелось....
Не занимайтесь самолечением если вам рыба (и не только) дорога.
Ludma, Ryabenko, тернеция,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 4:13